Accesorios de lactancia 874fa674-08e5-4a56-a959-03969de352c5 20,72 € 0.56 €/g Medela 37 g de crema Purelan crema Crema de lanolina natural que alivia el dolor y la sequedad de pezones durante la lactancia, segura para el bebé. Alivio rápido para pezones doloridos y piel seca Producto seguro para el bebé, no es necesario retirarlo antes de amamantar Textura rica que crea una capa protectora sobre la piel Rehidrata la piel desde el interior...
-16% Tintes y colorantes 2fbaf24b-01d5-4d5e-b6dd-1a9696b49afa 7,39 € 8,75€ 92.38 €/l Corpore sano 80 ml Crema colorante a la henna rubio Crema colorante semi-permanente para cabello rubio que cubre canas y aporta tonalidades. Mejor alternativa natural a los tintes permanentes Aporta brillo, color y suavidad Disimula el efecto raíz y cubre los cabellos blancos Reaviva el color y ofrece reflejos Coloración que dura de 5 a 7 lavados Contiene Henna para reforzar el...
Productos de baño y cremas pañal d6281137-2ff8-49b5-a290-12daa791a280 5,03 € 67.18 €/l Natura Siberica 75 ml Little Siberica Crema con efecto talco para bebés Crema en polvo para después del baño que hidrata, calma y protege la piel del bebé con ingredientes orgánicos. Ver descripción
Tintes y colorantes d7baa0e5-8a0c-4cca-8ab4-fe6fa271f385 7,21 € 42.45 €/l Cleare Institute 170 ml (Rubio) Crema color permanente cabellos delicados colour clinuance 7.0 rubio Crema color permanente rubio champagne que reconstruye y cuida cabellos delicados. Colores brillantes y duraderos Aceleración del desarrollo del color Mayor resistencia del color a los lavados Color vivo e intenso por más tiempo Ver descripción
Suplementos compuestos f35622e6-81b2-4a34-a5b3-7fd86930c479 13,79 € 0.31 €/unidad Physalis 45 comprimidos Cabello y Uñas Complemento alimenticio para fortalecer cabello y uñas. Contribuye a la belleza y salud del cabello y las uñas. Apoya el metabolismo de las proteínas. Participa en la protección de las células contra los radicales libres. Contiene silicio orgánico del bambú. Incluye hidrolizado de colágeno tipo 1 (Naticol®). Aporta L-arginina y...
Sérum y mascarillas a6f7e80c-2fde-4f27-ae61-7e14a82ab2c4 8,81 € 0.29 €/ml Natura Siberica 30 ml de sérum Sérum facial renovador Blueberry Sérum facial que revitaliza, nutre y protege la piel cansada con vitamina C. Estimula la producción de elastina Restablece la firmeza de la piel Mejora la elasticidad de la piel Contiene un poderoso antioxidante Ver descripción
Productos de ducha y baño b400d70d-901c-4998-8b72-6fdcd0438510 3,44 € 34.40 €/kg La corvette 100 g Pastilla de jabón de leche de burra Bio Jabón natural con leche de burro orgánica que limpia e hidrata la piel. Enriquecido con leche de burra orgánica Propiedades cosméticas Composición rica en vitaminas, oligoelementos y minerales Particularmente nutritivo y calmante Adecuado para todo tipo de piel Ideal para la limpieza diaria Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 431590ff-2d7f-426e-b9f1-cd254f87b3ab 20,52 € 0.21 €/ml Mahen 100 ml Mas Omega Crema Producto con omega 3 y aloe vera que favorece la salud de la piel. Ver descripción
-0% Desodorantes 2a2f75b7-19bb-45d7-842a-7fe9d3ac02bb 7,37 € 7,37€ 0.15 €/ml Dietaroma 50 ml Desodorante recargable verbena Desodorante recargable de verbena, eficaz 24h y apto para todos los tipos de piel. Formato recargable Enriquecido con verbena bio Ver descripción
Últimas unidades en stock Mascarillas y tratamientos capilares 0c0153a7-6e11-4ba0-8c24-2046d8c3e314 10,82 € 54.09 €/l Cleare Institute 200 ml Mascarilla matizadora violeta Mascarilla violeta que elimina tonos amarillentos y realza cabellos rubios, mechas o grises. Neutraliza tonos anaranjados y amarillentos Perfecciona el color del cabello Efecto antioxidante y calmante Reduce el encrespamiento Suavidad y brillo Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 8946cc14-79bd-4731-a957-3924fcae0705 21,18 € 42.34 €/l Terpenic 500 ml de crema Base DIY Crema Masaje 500 ml Base de crema ligera e hidratante ideal para elaborar productos de masaje y terapias naturales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 3839b956-971f-4605-9961-c1536ed8c5c3 18,52 € 1.85 €/ml Physalis 10 ml Romero ct.verbenon aceite esencial Bio Aceite esencial de Romero Bio, estimulante respiratorio y regenerador cutáneo. Ver descripción