Sérum y mascarillas 28f0444e-0b8c-468c-8e4d-685319eb9233 20,78 € 4.15 €/ml Prisma natural 5 ml de sérum Sérum cejas y pestañas Sérum para cejas y pestañas que nutre y estimula el crecimiento con X10 Lash TM. Aumenta la longitud y densidad de las pestañas hasta un 45% en dos meses. Contiene Procapil (R) que promueve el anclaje del vello y fortalece el cabello. Incluye Panthenol para aumentar la resistencia de cejas y pestañas. Ácido Hialurónico para mejorar la...
Últimas unidades en stock Sérum y mascarillas f7ab780c-56bb-48ca-8fc0-e34fcbcd75bf 24,66 € 0.82 €/ml Esential aroms 30 ml Phytoserum Comfort Piel Seca Sérum reparador para piel seca con aceites esenciales que revitaliza el rostro. Aumentar la capacidad de retener agua por la piel Disminuir la descamación Ayudar a la regeneración de la piel Proteger de uva y UVB Devolver el volumen a la piel
Pasta 729d3c66-c0c7-46a7-92eb-28ae5e627df6 2,79 € 11.16 €/kg ALB-GOLD 250 g Noodles Fideos naturales de producción única en Europa, rápidos y versátiles. Un puro placer con verduras salteadas. Complemento de las clásicas sopas asiáticas. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 8f0b771a-06da-4e1a-95e8-f78acdd4be5b 9,24 € 18.48 €/kg MyConatur 500 g de polvo Eritritol Eco Eritritol natural sin calorías ni gluten, ideal sustituto del azúcar, en envase de cristal. Ver descripción
Anticaída 2fa41b98-2e14-4a48-83b3-52f53acd7fe7 27,35 € 54.68 €/l Pilfood 500 ml Pilfood Direct Champú anticaída Champú con fórmula avanzada que mejora y fortalece la fibra capilar. Mejora la apariencia de la densidad capilar Mantiene la vitalidad del cabello frente al paso del tiempo Aporta más cuerpo al cabello Retrasa los signos de debilidad en la fibra capilar Nutrición esencial para mejorar la resistencia de cabellos finos o delicados...
Champús 6f8e29d2-c3ab-47d4-a481-5ace565ae709 12,50 € 50.01 €/l Armonia 250 ml Champú Anti Caspa Champú anticaspa que previene la caspa y calma el cuero cabelludo. Base lavante sin sulfatos Espuma densa y duradera Reduce la irritación en cueros cabelludos sensibles Mejora la hidratación natural del cabello Fortalece el crecimiento del cabello Reduce la decoloración de los tintes durante el lavado Disminuye el daño...
Productos de ducha y baño 3ee7cedf-3bef-4800-b07a-3143f6c82e27 19,82 € 39.64 €/l Topicrem 500 ml Da Gel Sobrengrasante Gel limpiador que cuida y protege la piel de toda la familia. Higiene diaria para pieles sensibles, muy secas y atópicas de bebés, niños y adultos Contiene un complejo de nutrientes y antiirritantes que protegen la barrera cutánea No quema los ojos Textura cómoda y olor agradable Máxima protección Probado en pieles atópicas bajo...
Colágenos y cartílagos 60d5bc09-f03e-4c2d-b4e5-f54a87b3e96f 37,22 € 0.62 €/unidad Cfn 60 cápsulas Hyaluronic Collactive Complemento alimenticio anti-envejecimiento de CFN. Presente en varios tejidos, especialmente piel y cartílago. Combate la deshidratación y pérdida de elasticidad de la piel. Repara el tejido conectivo y mantiene la hidratación. Suplemento antiedad indicado para combatir flacidez y arrugas. Contribuye en la regeneración de tejidos,...
Tintes y colorantes 8d69fb54-ba36-424b-b404-93d0187816ac 13,29 € 0.18 €/unidad Biokap 75 ml (Castaño oscuro) Spray de retoque Spray de retoque marrón oscuro para cubrir raíces y mantener un color uniforme. Absorción rápida sin residuos Un champú es suficiente para eliminar el producto Fórmula con extractos naturales que cuida la belleza del cabello y la piel Nutre y regenera el cabello y la piel Contiene Tricorepair para la reestructuración del cabello...
-0% Últimas unidades en stock Masajes y aceites 39aa1bc5-25ee-4be0-8dee-1df7bb20b5d1 10,88 € 10,88€ 0.36 €/ml LABIATAE 30 ml de aceite Aceite de Rosa Mosqueta ecológico Aceite de Rosa Mosqueta, un potente regenerador e hidratante para la piel. Aporta hidratación y nutrición a todo tipo de pieles Ayuda a combatir los signos del envejecimiento Reduce cicatrices y marcas Hidratante Antioxidante Regenerador celular Calmante Circulatorio Ver descripción
Hidratante facial 2bb41831-660a-48f9-adfb-fbdfa7d42023 19,76 € 0.40 €/ml Eau Thermale Jonzac 50 ml de crema Crema purificante imperfecciones pure Crema purificante que elimina imperfecciones y mejora la calidad de la piel. Apto para pieles mixtas y grasas con tendencia al acné. Alta tolerancia y formulado para pieles sensibles. 99% de ingredientes de origen natural. No comedogénico. Testado bajo control dermatológico. Minimiza riesgos de reacciones alérgicas. Ver descripción
-7% Multinutrientes 86126d9d-3c42-48ec-afd0-72603e7fde59 32,45 € 35,00€ 0.36 €/unidad MARGAN 90 cápsulas Magneural función psicológica normal Complemento alimenticio Magneural para la función psicológica normal. Ver descripción