Fuera de stock Productos de ducha y baño 35e1a2fc-4e0d-4355-b38a-9b4f824c3ca5 10,93 € 10.92 €/l Tot Herba-Authex 1 L de gel Gel de Baño Dermatológico Avena Gel de baño dermatológico para higiene familiar y cuidado de piel sensible. Ideal para la higiene diaria de pieles sensibles y delicadas. Apto para el cuidado del bebé. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Colágenos y cartílagos 2455f9b3-5678-4669-9d5a-68d2e2ecbf3c 23,37 € 25,28€ 66.02 €/kg Gsn 354 g (Naranja) Premium Colágeno (Sabor Naranja) Colágeno Premium con MSM que protege músculos y articulaciones. Rico en aminoácidos como hidroxiprolina, glicina y prolina. Contribuye a la salud de la piel, huesos, tendones y cartílagos. Reforzado con M.S.M, ácido hialurónico, magnesio y vitamina C. Soporte para articulaciones, huesos, cartílago, dolores musculares y para la piel,... Ver
-9% Fuera de stock Desodorantes dfb65e13-b17a-4dc7-ba42-cdbd7b314264 11,60 € 12,75€ 77.36 €/l Dietaroma 150 ml Eco-recarga para desodorante verbena Eco-recarga para desodorante que permite tres recargas y reduce el plástico. Indicado para todo tipo de pieles. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Fitoterapia 13498622-87d7-4ecc-ae9f-58fd99d360f2 17,19 € 19,06€ 0.21 €/unidad Gsn 80 comprimidos Isoflavonas de Soja Suplemento de isoflavonas de soja para aliviar trastornos de la menopausia. Ideal para trastornos asociados a la menopausia. Ayuda en la prevención de la osteoporosis. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 762a0339-e7e4-4f2c-8ac2-a91a32c5a32e 24,35 € 0.41 €/unidad Terezia Company 60 cápsulas Aceite 100% Puro del Espino Amarillo Aceite puro de Espino Amarillo, útil interna y externamente para la salud. Contribuye a la inmunidad del cuerpo. Apoya la actividad del tracto gastrointestinal. Ver descripción Ver
-1% Fuera de stock Contorno de ojos ecbde7be-9f40-4232-a870-fdc8b471c216 15,36 € 15,45€ 1.02 €/ml Dr. Organic 15 ml de sérum Sérum contorno de ojos ultra hidratante Reishi Suero para ojos ultra hidratante que calma y rehidrata el contorno ocular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús 722a8d76-638a-430e-90ee-343112d3151d 10,72 € 42.88 €/l Plantapol 250 ml Champú Árbol del Té Champú antiséptico de Árbol del Té, adecuado para cabellos grasos y secos. Mejora la hidratación. Disminuye el sebo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios f46f5b03-5fab-4c55-ab4a-cd163bdfcf58 28,45 € 2.84 €/ml Erbenobili 10 ml Argenvin compost contractura Complemento alimenticio con aceite de canela y extracto de frambuesa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 36d82672-52e5-4b6a-a839-9275a8a56357 38,53 € 38.53 €/l Tegor 1 L de aceite Aceite de almendras Aceite de almendras con propiedades rejuvenecedoras y para masajes. Combina la esencia de la medicina natural con rigor científico. Productos de eficacia contrastada. Uso de materias primas cuidadosamente seleccionadas de diversas partes del mundo. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Suplementos compuestos 6107ba61-f66f-4135-a6bb-52adca918f01 38,54 € 42,00€ 0.64 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Holoram foodbiotic Complemento alimenticio vegetal, apto para vegetarianos y diabéticos. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Productos de baño y cremas pañal 541ffda0-7a81-4444-af04-37bbe4e441c4 12,81 € 14,44€ 0.13 €/ml Esential aroms 100 ml Champú Cuidado Capilar Infantil Champú infantil natural con aceite de árbol de té. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina A 3c321fdd-22d7-4d2a-a936-9339b7413a9a 19,10 € 0.19 €/unidad Health aid 100 cápsulas Vitamin A Vitamina A y D que apoya la visión, piel y sistema inmunológico. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Suplementos compuestos ee2766d0-d40c-463c-bd73-5ddf15dfbcc7 10,80 € 12,70€ 0.54 €/unidad Specchiasol 20 tabletas Epid C forte Tabletas Epid C Forte con agrimony para la garganta y vitamina C. No contiene colorantes ni azúcares añadidos Alto contenido de propóleos EPID® Extracto de Agrimony útil para el bienestar de la garganta Escaramujo rico en vitamina C Contribuye a la protección de los componentes celulares del daño oxidativo Contribuye al... Ver
Fuera de stock Tintes y colorantes 796d9062-c7a7-478a-b760-19c30c7194b7 11,29 € 80.64 €/l Biokap 140 ml (Rubio dorado) Tinte Delicato 7.33 rubio trigo dorado Coloración Biokap Delicato 7.33 que protege el cuero cabelludo y cubre las canas. Cabello nutrido, suave y brillante Proteínas de Arroz con acción reestructurante y regeneradora similar a la queratina Derivado del Sauce que protege el cabello de los rayos UV y la decoloración Ácidos Lipofílicos de Frutas que cuidan el cuero cabelludo... Ver
Fuera de stock Exfoliante facial 23eee05b-491e-4fa6-8ae2-d2dc75a563bf 8,01 € 64.16 €/l Dr. Organic 125 ml Exfoliante Facial Miel de Manuka - Piel seca Exfoliante nutritivo de Miel de Manuka orgánica que humecta y proporciona brillo saludable. Nutre y restaura la piel. Propiedades antibacterianas y antiinflamatorias. Elimina impurezas y exceso de grasa. Hidrata la piel y proporciona un brillo radiante y saludable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Desodorantes b5dd40fa-e8a4-4d6b-9adc-aeb5512c37d0 11,35 € 0.11 €/ml Dr. Dünner 100 ml Desodorante Spray Rosa Damascena Bio Desodorante en spray con Rosa Damascena, Lavanda y Salvia. Transforman los susurros del aire en cálidos aromas. Cubren de vitalidad la gama de desodorantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Antioxidantes y coenzimas 38e9a5a0-0c54-440b-ad39-3d3e2f714f1e 30,58 € 27.8 €/unidad Polaris Formula 200 mg 30 cápsulas Coenzima Q10 Complemento alimenticio que favorece la energía celular y protege contra el estrés oxidativo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 55a04a55-46a0-4c0c-95f0-aba0b04af3bd 21,07 € 2.11 €/ml Forza vitale 10 ml de elixir floral Fórmula G (Gestación) Complemento alimenticio para equilibrar emociones en la gestación. Adaptación Sincronización con el nuevo organismo Superación de miedos relativos a la evolución física y al parto Aceptación de uno mismo y limpieza de pensamientos negativos Reducción de la preocupación excesiva Concentración en la sabiduría interior Ver descripción Ver
Fuera de stock Botellas, tazas y shakers daa69e1b-7118-4240-99bd-fc4369f026b9 9,87 € 9.87 €/unidad IRISANA 1 unidad (Rosa) Botella Bbo tritán rosa 550 ml Botella Bbo de tritán rosa de 550 ml, resistente y ligera. Alta resistencia a impactos, calor y frío. Ligero y fácil de transportar. Apta para lavavajillas. Ideal para alimentos y bebidas calientes y frías. Libre de BPA y otros tóxicos. Diseño ergonómico y fácil de sujetar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sérum y mascarillas 3f35d4f7-3db4-4f03-be91-fa5bf5bb3684 15,79 € 2.26 €/unidad MARNYS® 7 viales de 2ml Flash ultimate Serum lifting con colágeno y ácido hialurónico para mejorar la tonicidad y reducir arrugas. Estimula la síntesis de ácido hialurónico, proteoglicanos y colágeno en fibroblastos y queratinocitos. Mejora la elasticidad de la piel, reforzando la firmeza. Proporciona hidratación, elasticidad, suavidad y reparación de la barrera de protección.... Ver
Fuera de stock Peinado a4250c7f-1741-4664-8c92-52ed81177501 11,69 € 77.93 €/l LA SAPONARIA 150 ml Crema revitalizante Leave-in en crema para controlar el frizz y aportar brillo. Satisface las necesidades del cabello ondulado, rizado o afro. Evita el efecto encrespado. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Aceites y vinagres 79768faa-8405-4c3b-9e27-85eda6bc0780 9,42 € 10,83€ 18.84 €/l PURASANA 500 ml de aceite Aceite de Coco Bio (Coconut Oil) Aceite de Coco Bio, ideal para freír a baja temperatura y más duradero. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús ff4805ca-782c-4d42-8932-439b60cff517 14,82 € 49.40 €/l Natysal 300 ml Crema De Lavado - Champú sin espuma Crema de lavado sin espuma para un cabello liso y manejable. Cubre toda la superficie del pelo y cuero cabelludo para un lavado más intenso. Tensioactivos suaves que no agreden el cuero cabelludo. Deja el cabello limpio y suave, facilitando el peinado. Función de desencrespado y alisado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Difusores de aceites esenciales f601f409-fc91-4e28-ab82-2b77af45db85 12,90 € 4.3 €/unidad FLORAME 3 unidades Difusor Provenzal de Madera + Aceite Esencial de Menta y Limón Difusor ecológico con aceite esencial menta-limón, ideal para pequeños espacios. Ver descripción Ver