Hidratante facial ab718d38-1fc2-40e0-b9d3-101c648986ad 9,57 € 0.32 €/ml Corpore sano 30 ml de aceite Aceite Facial 100% puro de Aloe Vera Aceite facial de Aloe Vera hidratante, ideal para pieles secas y sin parabenos. Hidrata y suaviza la piel. Estimula la producción de nuevas células. Ideal para pieles secas y deshidratadas. Ver descripción
Hidratante corporal 5b86ee0b-70ad-483b-8c00-e16daa4a973b 7,90 € 52.67 €/l Lavera 150 ml de crema Crema 150 cara & cuerpo Basis Sensitiv Crema hidratante para pieles muy secas con aloe vera y aceite de almendras. Reponer los suministros de humedad de la piel. Evitar que la piel se seque. Alto contenido en vitamina E. Hidrata y protege la piel seca y sensible. Ver descripción
Productos de baño y cremas pañal cc5f8978-a1bf-431e-8b32-0ef95a4754b6 11,57 € 57.86 €/l Sebamed 200 ml de gel Gel de baño diario bebé Espuma de baño suave y sin jabón para bebé, protege y calma la piel sensible. Ver descripción
-3% Equinácea en pastillas 8e62a3d8-9d87-40ba-98d5-35e33da9a1c5 27,82 € 28,80€ 0.46 €/unidad Airbiotic 60 cápsulas Echinacea AB Complex Echinacea AB complex con extracto 10:1, altamente concentrado. Estimula el sistema inmunológico. Potencia la producción de células T. Favorece la fagocitosis. Aumenta la respuesta de las células inmunitarias ante agentes externos. Ver descripción
-15% Suplementos compuestos 77371cd4-85d0-4f92-a5c1-1a71259b25b5 21,16 € 24,90€ 0.24 €/unidad NUTRALIE 90 cápsulas Hair complex vitaminas para el cabello Complemento para el cabello con vitaminas y minerales. Fórmula específica para el fortalecimiento y crecimiento del cabello. Contribuye al mantenimiento del cabello en condiciones normales. Ayuda a mantener la salud capilar. Favorece la circulación sanguínea para dar brillo, volumen y suavidad al cabello. Ayuda a evitar el daño...
-6% Aceites esenciales 888469ec-3049-4cbe-b68b-f78518b08f61 9,77 € 10,34€ 1.95 €/ml Terpenic 5 ml de aceite esencial Aceite esencial perejil Aceites esenciales derivados de la extracción por arrastre de vapor. Son substancias complejas y volátiles. Compuestas por muchas moléculas terpénicas y aromáticas. No son solubles en medio acuoso, pero sí en medios oleosos y en alcohol. Ver descripción
Productos de baño y cremas pañal 456e5a40-e057-48b5-9ebd-2ee3a0c1fb3e 15,40 € 77.00 €/l Weleda 200 ml Aceite de Caléndula para Bebé Aceite de Caléndula que hidrata, protege y suaviza la piel del bebé. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 6128d4f2-e274-4c8b-9840-bfe02122daa5 29,17 € 0.49 €/unidad Plantapol 60 perlas N-ago 7 Producto calmante para la piel con acción antiedad. Colabora en la regeneración de mucosa gástrica, oral y genitourinaria. Mejora la salud visual. Antioxidante frente a tóxicos del organismo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 8c90d030-a162-4de5-b11e-a8b9e86d6ffa 18,02 € 0.36 €/ml Esi 50 ml de crema NO DOL traumgel gel Gel natural con glucosamina, condroitina y garra del diablo para aliviar articulaciones y espalda. Acción calmante del Aloe vera Normaliza la formación de tejidos conectivos gracias al Manganeso Mantiene los huesos sanos Ver descripción
Nutricosmética 594cc16d-2687-46aa-a00a-2999f0baabee 7,87 € 0.13 €/unidad Fleurymer 60 cápsulas Complex Sol Vitaminas+Minerales Para El Sol Vitaminas y minerales para un bronceado eficaz y seguro. Bronceado rápido y duradero. Protección de la piel. Ingesta de vitaminas y minerales para preparar la piel. Ver descripción
Tintes y colorantes 7fa78c8a-1b49-4c72-a388-47bd9f759644 14,85 € 0.15 €/g Khadi 100 g (Rojo) Henna natural con Amla y Jatropha Henna natural roja que aporta brillo y volumen al cabello. Tinte vegetal que proporciona un color cobrizo. Aporta un tono más oscuro que la henna pura. Da un tono castaño oscuro cobrizo al cabello muy oscuro. Influenciado por el color natural del cabello y el tiempo de permanencia. Aporta cuerpo y brillo al cabello. Ver descripción
-12% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 58fbe330-0516-4ecb-a31e-d9009bf362cf 23,34 € 26,62€ 1.17 €/unidad Intersa 20 ampollas Bipole 50 Plus Nutrientes esenciales para la salud óptima a partir de los 50 años. Ver descripción