-15% Hidratante facial d17c30dc-f786-4b34-844b-dd757b05ab9a 28,99 € 34,17€ 0.58 €/ml Esential aroms 50 ml Crema de día defensas Purifying Crema DD Purifying para piel mixta-grasa con 12 horas de ultrahidratación. Ver descripción
Hidratante facial 2bba7dbb-51f7-4f49-b216-3d93563d4ee1 16,31 € 0.33 €/ml Prisma natural 50 ml de crema Sea beauty purifying marine crema facial piel mixta-grasa Crema facial hidratante para piel mixta-grasa con algas, prebiótico marino y agua termal. Disminución de poros y seborregulación Renovación celular Despigmnetación y unificación del tono de la piel Iluminación de la piel Hidratación y efecto antienvejecimiento Refuerzo de la microbiota cutánea y protección de la piel...
Hidratante facial 36cd012a-b466-415d-b1d6-bed233eb14a9 17,09 € 0.57 €/ml MATARRANIA 30 ml Crema Hidratante Nutritiva para Piel Sensible Bálsamo 100% natural y ecológico inspirado en recetas antiguas. Calma las pieles reactivas Nutre y protege en profundidad Fórmula sin aceites esenciales Textura sedosa y concentrada Sin agua y sin perfume Ver descripción
Sueño 4fc3eda8-2a4b-449c-a790-15168740ef81 16,61 € 0.14 €/unidad Laboratorios Viñas 120 cápsulas MelatoZinc (Melatonina y Zinc) MelatoZinc facilita el sueño y contrarresta el desfase horario, apoyando la función cerebral y la protección celular. Ver descripción
Árbol de té af370412-adb6-4f4a-8c01-cbf26cda0d41 10,16 € 0.56 €/ml Drasanvi 18 ml de aceite esencial Aceite de árbol del té Aceite del Árbol del Té de Melaleuca alternifolia, ideal para problemas cutáneos. Acción purificante para el cuidado de la piel. 100% puro, extraído de Melaleuca alternifolia. Alta cantidad de terpenos, superando los estándares ISO. Ver descripción
Protector labial 6e59afbb-e164-45b5-8cf7-fd08d4519062 7,65 € 1.53 €/g Banbu 5 g (Fresa) Bálsamo labial de fresa Bálsamo labial cremoso con color y rápida absorción, ideal para amantes del aroma a fresa. Hidratación profunda durante 12 horas Protección de los labios contra agentes externos Hidratación, calma, reparación y protección Textura cremosa con acabado brillo Versatilidad para usarse como bálsamo, labial con color y colorete Color...
Suplementos para mascotas 7fe9ed2c-75e4-49c9-8a33-bf9ee06e2207 18,80 € 0.38 €/ml DR GREEN 50 ml Renalgreen salud renal perros y gatos Solución oral Renalgreen para perros y gatos, con ingredientes naturales que promueven la salud renal. Apoya la función renal de eliminación de la urea en el organismo (Lespedeza capitata). Mantiene valores de presión arterial dentro de la normalidad (Crataegus pinnatifida y Cordyceps sinensis). Ayuda en la eliminación de líquidos sin perder...
-15% Tónicos 215fcb2f-2b2c-45f7-8dd9-353d6138b616 10,12 € 11,95€ 67.4 €/l Dr. Organic 150 ml Organic Rose- Tónico para la piel Tónico ligero para piel normal y mixta con aceite esencial de rosa orgánica. Uso en el cuidado natural de la piel y el cabello. Hidratación y equilibrio natural de la piel. Purificación y estimulación después de la limpieza. Promoción de un brillo saludable. Mejora y refresco de la mente y el cuerpo. Propiedades tonificantes y...
Aceite de borraja 7b10a7b8-22d5-40fc-ac26-9d13110b5c59 35,93 € 0.30 €/unidad Equisalud 120 cápsulas Aceite Borraja Orgánico Aceite de borraja orgánico que ayuda con síntomas premenstruales y problemas cardiovasculares. Mantener niveles normales de lipoproteínas sanguíneas Sustitución de grasas saturadas por grasas insaturadas Grasas insaturadas incluyen ácidos grasos monoinsaturados y poliinsaturados Ver descripción
-10% Hidratante facial f105ca1a-c5bf-4525-bc6f-b565ba038f4a 20,74 € 23,10€ 0.41 €/ml Mon deconatur 50 ml Crema Equilibrante Aloe Vera Crema equilibrante de aloe vera para pieles mixtas. Ayuda a lidiar con la zona T. Aporta nutrientes al rostro. Evita el aumento de sebo en zonas grasas. Nutre la piel en zonas más secas. Equilibra el pH de la piel. Textura fluida con Aloe Vera ecológico, extractos de Hamamelis, Árnica y aceites esenciales como Ylang Ylang, Lavanda...
Últimas unidades en stock Champús 48489dfc-77ab-4d84-ad0a-e5c36f82b67a 46,83 € 46.82 €/l Kunda 1 L (Miel) Champú de Miel Champú de Miel para cabellos secos y sin brillo. Ver descripción
-10% Suplementos compuestos e80eaa90-0623-47e8-8849-5bfeccb0bc5b 12,96 € 14,46€ 0.43 €/ml Equisalud 30 ml Drenature Interdia Gotas Complemento alimenticio de Equisalud a base de plantas. Regulador endocrino. Tratamiento sintomático de la hiperglucemia. Aborda trastornos como arteriosclerosis diabética, hiperlipemias, hipercolesterolemias e hiperuricemias. Estimula la función del páncreas e hígado. Ver descripción
Exfoliante facial 541645af-efac-49ac-b4ce-053fd3ab824e 3,41 € 45.46 €/l Himalaya Herbals 75 ml Exfoliante facial cáscara de nuez Exfoliante suave de nueces que elimina células muertas y puntos negros. Propiedades antioxidantes Contribuye a estimular la piel Ver descripción
Hidratante corporal e125bf56-30e2-4270-b8bb-7fa2d42ab45b 21,72 € 0.29 €/ml Dr. Hauschka 75 ml de aceite Aceite Corporal de Lodo y Lavanda Aceite corporal de lodo y lavanda que protege y fortalece la piel con un extracto de lodo único. Revitaliza el extracto para conservar su eficacia por largo tiempo Estimula la movilidad y el calor internos Combate el frío y aporta energía renovada Envuelve la piel con un manto de protección Activa la vitalidad interna Activa los...
Cremas y tratamientos corporales 98a4692c-966e-4676-b1fb-c0246f8a29ac 28,75 € 0.14 €/ml L\'Erbolario 200 ml de crema Crema corporal Noche en Tánger Crema corporal nocturna con textura fundente, aroma cítrico-ambarino e ingredientes naturales hidratantes y nutritivos. Ver descripción
Frutos secos y semillas 85c055a4-abcf-469b-9422-f7bcb45e7080 3,02 € 6.04 €/kg Biocop 500 g Semillas de lino marrón Complemento de Semilla de Lino Marrón Bio rico en omega 3 y nutrientes. Ver descripción
Chocolates 614d0466-c1aa-4c04-b885-818b8e5a3a7e 3,62 € 45.22 €/kg Vivani 80 g (Vainilla - Chocolate) Chocolate blanco con vainilla bourbon bio Chocolate blanco cremoso con intenso aroma a vainilla y menos azúcar. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 6f8d3058-f6ac-42cd-8e2f-9a63bcc5eb4a 27,81 € 0.28 €/ml Catalysis 100 ml Alopel Alopel de Catalysis revitaliza el cabello y el cuero cabelludo. Reduce los efectos negativos del estrés oxidativo en el folículo piloso.
Fitoterapia c252a8ae-5bc2-4f80-8a80-b1f5bcea3128 15,86 € 0.32 €/ml Forza vitale 50 ml LES Ulmus Campestris Complemento alimenticio de yemoderivados de Olmo. Dermoprotector Regulador de las secreciones de la piel Actúa frente a varias afecciones Ver descripción
Hidratante corporal 4435c919-b479-49ea-b614-f9296eb2dd9b 12,22 € 0.35 €/g A.Vogel 35 g de crema Crema Bioforce (7 Hierbas) Crema Bioforce vegetal que nutre intensamente pieles secas y estropeadas. Calma, nutre y protege la piel seca y castigada. Ideal para los tiempos fríos y para cuando la piel se quema por el sol. Adecuada para cuidados de la piel del bebé y como crema para pañal. Alivia la sequedad e inflamación de la nariz durante catarros. Ayuda a...
Protector labial e9e140cc-64c4-4e8f-a738-fae9d8a6a70a 3,48 € 0.87 €/g Armonia 4 g Bálsamo labial reparador cacao Cacao de labios hidratante y reparador con aroma a galleta. Hidratación y alivio inmediato a los labios agrietados. Acción emoliente y regeneradora. Reponen los lípidos del labio para mantenerlo suave y protegido durante todo el día. Ver descripción
Productos de ducha y baño d7bdefa8-2a7a-47b5-93b3-7084948d1fb2 14,67 € 15.44 €/l Sante 950 ml de gel Gel de ducha bio piña y limón Gel de ducha con aroma a piña y limón, hidratante y nutritivo. Indicado para uso diario Apto para todo tipo de piel Adecuado para toda la familia Ver descripción
Productos de ducha y baño 08531d74-a17b-4cb6-b203-1f6a9ecf3492 9,08 € 60.50 €/kg Hifas da terra 150 g (Limón) Mico-soap caléndula y limón Jabón natural regenerante con Reishi, caléndula y limón que limpia, calma y regula la piel. Ver descripción
Base de maquillaje 6c858cb4-8344-4e72-84ed-04115ffa78a0 26,27 € 0.88 €/ml Dr. Hauschka 30 ml Base de maquillaje - Chestnut 03 Base ligera y mineral que unifica el tono y cubre rojeces. Protección natural para todos los cuadros cutáneos Cobertura de ligera a media Aporta uniformidad y luminosidad al cutis Ver descripción