Cremas y bálsamos terapéuticos 742eed79-1ddd-47d2-bbc5-63f402e23260 24,49 € 97.96 €/l 250 ml Emulsión Descanso Zen Piernas Emulsión que ayuda al descanso de las piernas. Alivia las sensaciones de picor (Aceite esencial de Menta) Propiedades tonificantes y energizantes (Aceite esencial de Romero) Favorece el descanso de las extremidades inferiores y propiedades anti-envejecimiento (Extracto de Ginkgo Biloba orgánico) Mejora las sensaciones de agotamiento de...
-15% Tónicos 8baf832e-426e-4875-8f36-d730a70f5031 13,08 € 15,45€ 0.13 €/ml Esential aroms 100 ml Agua floral lavanda Loción tónica floral de lavanda obtenida por destilación. Recomendada para pieles mixtas o grasas. Ideal para personas con tendencia acneica. Ayuda a descongestionar pieles muy congestionadas. Facilita la expresión de sentimientos y la distensión en personas retraídas. Ver descripción
Tintes y colorantes b37f73d3-d486-4e2b-8ca6-0610f826f053 22,88 € 0.15 €/ml 150 ml Crema Farmatint 4N color castaño oscuro Tecnologías dermofarmacéuticas e ingredientes vegetales para un color vibrante y cabello protegido. Cobertura total de cabellos blancos Suave composición sin amoníaco con ingredientes vegetales activos Respeto por la salud del cabello Incluye acondicionador con un 96,5% de ingredientes naturales Suaviza y desenreda el cabello desde la...
Crema de manos 651c42b0-94ce-48e0-a256-61fe1741f515 8,40 € 0.11 €/ml Urtekram 75 ml de crema Crema manos sin fragancia Crema de manos nutritiva con aloe vera y manteca de karité. Ver descripción
-13% Antiedad 5343a3b0-f6b4-4ec5-94b4-b6c2bf1f4a82 17,41 € 20,07€ 0.35 €/ml MARNYS® 50 ml de aceite Aceite de argán bio Aceite de argán bio ligero y de rápida absorción, obtenido de Marruecos. Nutrición, brillo y suavidad para la piel y el cabello. Apto para todo tipo de piel, especialmente piel y cabellos secos y castigados. Escualeno vegetal con alta afinidad con la piel. Tocoferol (Vitamina E) y B-sitosterol como antioxidantes que mejoran la penetración...
-14% Productos de ducha y baño 053966b6-d679-4324-860d-e064c3d5176e 9,90 € 11,50€ 15.23 €/l So\'Bio 650 ml de gel Gel deducha extra suave hidratante Bio Gel de ducha con aloe vera orgánico, hidratante y protector para pieles sensibles. Propiedades hidratantes del gel de aloe vera orgánico. Piel sedosa y protegida durante todo el día. Protección de la película hidrolipídica contra agresiones externas que causan irritación. Ver descripción
-5% Aceites esenciales 8ecd72ca-deee-4b2b-9d3f-e20b3434bc1c 29,79 € 31,41€ 0.99 €/ml Terpenic 30 ml de aceite (Menta) Menta piperita aceite esencial Bio Aceite esencial de menta piperita con propiedades analgésicas, antiinflamatorias y estimulantes. Ver descripción
-11% Especias b3d1d5cc-7402-4023-b32d-8618fbcd7510 5,96 € 6,68€ 59.6 €/kg Ayurveda 100 g de polvo Cúrcuma ayurvédica Complemento de cúrcuma bio utilizado como colorante y esencial en la cocina asiática. Ver descripción
-2% Cremas musculares 6eb6d066-876d-4761-bb4f-f07f186b2ab7 16,73 € 17,10€ 3.35 €/unidad Sakai 5 unidades Arti-Q Parches Parches Arti-Q con extractos de hierbas y aceites esenciales. Ideal para deportistas. Recomendado para la tercera edad. Beneficioso para personas con alto nivel de tensión y estrés. Ver descripción
Tintes y colorantes 7e3a51b8-7ac6-4644-a691-2fe56bdd7b3b 22,88 € 0.17 €/ml 135 ml Gel 8D Rubio Claro Dorado Farmatint ofrece coloración con tecnología dermofarmacéutica y ingredientes naturales para un color vibrante y cuidado del cabello. Cobertura total de cabellos blancos Suave composición sin amoníaco con ingredientes vegetales activos Respeto al bienestar del cabello Incluye acondicionador con 96,5% ingredientes naturales Suaviza y...
Galletas infantiles y snacks 14587420-f2df-4e2b-86b8-0d8a33d5fe2f 1,75 € 69.83 €/kg Smileat 25 g Smilitos de manzana y plátano Snacks infantiles ecológicos de cereales con maíz, aceite de oliva, plátano y manzana. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas c8391e49-1f3a-48f9-aeb1-02a11232b8bb 23,72 € 0.40 €/unidad Mahen 60 perlas de 695mg Oleosec Complemento de Omega 7 para mejorar la piel y mucosas. Combate la sequedad nasal. Hidrata y nutre la piel. Protege el cuero cabelludo. Ver descripción