Hidratante corporal 2be71008-9b91-4b3f-9ee5-e383df14d6a9 10,99 € 0.22 €/ml Simildiet 50 ml Simil-Care Post-Treatment Simil-Care Post-Treatment tiene acción emoliente, calmante y regeneradora. Reestructura la barrera lipídica de la piel Restablece la suavidad, elasticidad y funcionalidad fisiológica de la piel Ayuda a regenerar e hidratar todo tipo de piel Ideal para usar tras tratamientos como peeling, infiltración, dermoabrasión, mesoterapia facial y...
Bardana eccae7d3-7fac-426e-b488-4baf410704ac 29,44 € 0.29 €/ml Forza vitale 100 ml Bardana Composta Complemento de bardana para purificar la piel y apoyar la función hepática. Coadyuvante en afecciones de la piel Efectivo en estasis biliar Ayuda en la hiperglucemia Contribuye a las afecciones del hígado Apoyo en la hiperazoemia Beneficioso en la uretritis Favorece la eliminación de residuos metabólicos Ver descripción
Productos de ducha y baño e861e5e1-132b-49b9-a6fe-4ed08d990e7c 14,91 € 14.90 €/l Douce nature 1 L Gel de ducha suavidad de las islas coco bio Gel de baño suave sin sulfatos, apto para todo tipo de pieles. Hidratación de las capas superiores de la epidermis. Aceite de babasú orgánico que hidrata, relaja, protege la piel y restaura el equilibrio lipídico. Aceite de coco orgánico que actúa como emoliente y restaura la película hidrolipídica. Aloe vera orgánico que hidrata y...
-12% Masajes y aceites d3690f0b-28c2-4a42-8d04-af5e7ecad154 7,66 € 8,71€ 76.6 €/l Terpenic 100 ml Aceite Vegetal Albaricoque Refinado Aceite de albaricoque que mejora la piel con hidratación y efectos calmantes. Leve y de rápida absorción por la piel. Apenas engrasa. Especialmente indicado para piel madura y sensible. Apropiado también para bebés. Ver descripción
Jabón de avena 238fdddd-ba3d-4f82-b09e-b4f6e8b34bdf 1,50 € 0.10 €/unidad Radhe shyam 15 unidades (Coco) Incienso stick coco Fragancia premium ecológica que garantiza la calidad de Radhe Shyam. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús 212ef3e2-44fe-4480-baf7-efb57b3984fd 14,46 € 14.46 €/l Drasanvi 1000 ml Champú Biotina y Aloe Vera Pelos Teñidos y Sensibles Champú sin sulfatos con Biotina para cuidar y prolongar el tinte del cabello. Vitamina esencial para el crecimiento y salud del cabello. Fortalece la raíz del cabello y facilita su crecimiento. Penetra con facilidad en los poros para limpiar impurezas. Nutre y regenera el cabello, facilitando su oxigenación. Hidratante, acondicionador...
Productos de ducha y baño 3482cb82-c9f7-4365-8d3d-38b21624fee8 13,93 € 13.93 €/l Douce nature 1 L Champú Gel Ducha Familiar Citronela Bio Champú gel de ducha familiar con citronela y envase reciclable. pH fisiológico Sin jabón Base de lavado suave sin sulfatos y sin Cocamidopropil betaína Ver descripción
Jabón rosa mosqueta b3919339-8d23-4482-9037-8c6de2d1ca62 3,24 € 0.03 €/unidad Drasanvi 100 g (Rosa de mosqueta) Jabón Rosa Mosqueta Jabón hidratante y regenerador, ideal post-solar. Ver descripción
Afeitado f032c692-f0e8-4f9c-912f-dea1a4bfd7a6 7,04 € 0.23 €/ml Benecos 30 ml Aceite para barba vegano Aceite para barba hidratante y protector, sin residuos grasos. Promueve una piel suave y flexible Puede ayudar a reducir la aparición de arrugas Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos cd00a908-0c83-4a42-b1b3-45846d8a374c 12,14 € 0.24 €/g Santiveri 50 g Crema Tepezcohuite Quemaduras Crema con tepezcohuite que alivia quemaduras y regenera la piel rápidamente. Alta concentración en extracto de Mimosa tenuiflora (tepezcohuite) y manzanilla Ayuda a restablecer y normalizar el estado y las defensas de la piel Enriquecida con aceite esencial de manzanilla romana Perfecto para pieles delicadas y sensibles Ver descripción
Nutricosmética a0204c1f-9ffd-4291-8c3a-56f566bb50f9 20,41 € 0.41 €/unidad Terranova 50 cápsulas Belleza Complex Complemento alimenticio para la salud del cabello, piel y uñas. Mantenimiento del cabello y la piel en condiciones normales gracias a la biotina y zinc. Mantenimiento de las uñas en condiciones normales debido al zinc. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de la piel gracias a la vitamina C....
Vitamina C en pastillas bc412f1f-4b5e-4244-8a68-ddfed9eb3d85 24,44 € 0.14 €/unidad Zenement 180 cápsulas Vitamina C liposomal Vitamina C liposomal de Zenement con alta absorción y protección contra oxidación para reforzar el sistema inmunitario. Fórmula liposomal de máxima absorción Mejora la absorción y biodisponibilidad de la Vitamina C Contribuye al funcionamiento del sistema inmunitario Reduce el cansancio y la fatiga Contribuye a la absorción y...
Champús 27178a44-db37-4a3a-983a-5b40c5b52cdb 7,89 € 19.71 €/l Natura Siberica 400 ml Champú Oblepikha para Cabello Normal y Graso Champú profesional que limpia profundamente, nutre, fortalece el cabello y deja un aroma fresco. Ver descripción
Productos de ducha y baño 78715f4d-4c4f-42e2-bd86-a34bc43d223a 15,80 € 15.81 €/l Douce nature 1 L Gel de baño hipoalergénico Bio Ducha orgánica hipoalergénica suave y sin sulfatos. Ver descripción
Hidratante corporal c5575b6b-c874-4bfd-9aff-c06524982c57 22,19 € 55.49 €/l Biotechnie 400 ml Emulsión Corporal Reparadora Fórmula con agua de manantial que nutre e hidrata todo tipo de piel. Esenciales para mantener la piel en óptimas condiciones. Ayuda a restaurar la función barrera protectora de la piel. Protege la piel de irritaciones y evita su deshidratación. Aporta abundantes sales minerales y oligoelementos como Fósforo, Zinc, Magnesio, Hierro, Cobre,...
Geles y jabones íntimos 8e0a15f2-d911-4a18-9cfe-af6966ff4b20 10,72 € 0.21 €/g BIOTURM 50 g Gel íntimo sólido hombre Gel íntimo sólido sin sulfatos ni jabón, en caja reciclable, que mantiene el equilibrio de la flora íntima. Cuida la piel sensible durante la limpieza Propiedades calmantes que limitan las irritaciones de la piel Espuma muy ligera ideal para zonas sensibles Ver descripción
Productos de ducha y baño 0cb493ff-2f4b-4b91-b7bf-09bc46ca5e77 12,17 € 24.34 €/l Eau Thermale Jonzac 500 ml de gel Gel ducha ultra rico alta tolerancia Gel de ducha hipoalergénico que nutre y limpia suavemente, con agua termal de Jonzac y glicerina vegetal. Apto para pieles muy secas y sensibles Alta tolerancia dermatológica Producto apto para veganos 99% de origen natural No comedogénico Testado bajo control dermatológico Formulado para minimizar riesgos de reacciones...
Champús 5cef6a19-7077-44ea-beab-3ae3a70f3fd6 8,00 € 32.00 €/l Urtekram 250 ml (Manzanilla) Champú Manzanilla Cabellos Claros Champú de manzanilla que realza y da brillo al cabello rubio. Cuidado extra para la piel Hidratación adicional gracias a ingredientes naturales Incluye aloe vera y glicerina como hidratantes Ver descripción
Tintes y colorantes 562865c6-6348-4d04-a9df-2a8a0d275d64 7,91 € 7.92 €/unidad Naturtint 1 unidad Naturtint Coloración Con Quinoa 6G - Rubio Oscuro Dorado Fórmula natural para un cabello más fuerte, suave y saludable. Contiene quinua, una "proteína completa" que incluye todos los aminoácidos esenciales. Ayuda a fijar el color del cabello para un tono más intenso y duradero. Facilita el peinado y aumenta el brillo del cabello. Manteca de karité orgánica que nutre el cabello con vitaminas y...
Geles y jabones íntimos feb83dd1-4e94-41b0-823f-f69205c8b73f 28,47 € 0.95 €/ml Münnah 30 ml de sérum Intimo de münnah Serum vaginal natural para lubricar, hidratar, regenerar y proteger la zona íntima. Hidratación y lubricación Regeneración celular de la mucosa vaginal Efecto antiséptico que ayuda a eliminar molestias en la zona genito-urinaria Ver descripción
Productos de baño y cremas pañal 7c563070-2ac0-4209-9177-b57eab510fa8 11,62 € 46.48 €/l MCA Productos Naturales 250 ml Jabón Champú Infantil Baby Champú infantil suave con ingredientes orgánicos. Ver descripción
Hidratante facial c250b45d-d403-4c9d-a037-56a411124597 10,48 € 0.14 €/ml Argital 75 ml de crema Crema de Echinácea Crema de Echinácea con extracto de flores y gel de arcilla. Decisiva para pieles impuras y con espinillas. Contribuye a equilibrar crónicos de la piel. Acción reforzada por extractos de Achillea y Caléndula. Contiene aceites esenciales de clavos, Eucaliptus, limón, verbena, menta y gel de arcilla verde. El aceite de almendra nutre y...
Hidratante facial 2eecb643-c791-48bf-8f47-086506580801 36,06 € 0.72 €/ml Designs for Health 50 ml de aceite Complejo Nutritivo 15 Aceites Integrales Mezcla de 15 aceites prensados en frío para nutrir piel seca y sensible. Ver descripción
Últimas unidades en stock Minerales y oligoelementos b5557088-e477-42e6-8318-ebbd09ef1d42 19,20 € 0.21 €/unidad Jellybell 90 comprimidos Sal Salys-90 1 Caf sales minerales Sal Salys-90 con sales minerales y proteína de arroz para mejor absorción. Beneficia la estructura dental. Contribuye a la estructura ósea. Ayuda a evitar la desmineralización ósea en la madurez y crecimiento. Impulsa una correcta estructura de los huesos. Ver descripción
Masajes y aceites a1f990f0-385b-49f0-a7d4-b678425da129 15,20 € 0.15 €/ml MARNYS® 100 ml Aceite corporal de Zanahoria Aceite de zanahoria que tonifica y protege la piel con apariencia de bronceado. Rejuvenece la piel, manteniendo su elasticidad e hidratación, y combatiendo los signos del envejecimiento gracias al Betacaroteno. Restaura la función barrera protectora natural de la piel. Suaviza y mejora la apariencia y el tono de la piel seca. Ver descripción
Últimas unidades en stock Crema hidratante corporal c939defe-6641-482f-b3dc-c2125cc27ac2 11,27 € 45.08 €/l MCA Productos Naturales 250 ml Crema Corporal Ultrahidratante Fórmula ultrahidratante para piel seca y deshidratada. Hidratación óptima de la piel Prevención de la deshidratación Promoción de la formación de nueva urea Combate la descamación Propiedades altamente hidratantes Mantenimiento del equilibrio hidrolipídico Poder nutritivo elevado Tonificación y suavidad de la piel...
Masajes y aceites 61893d5c-40ec-4ea9-ba06-eae5f4b63b57 10,22 € 0.34 €/ml Comdiet 30 ml Aceite de Rosa Mosqueta Aceite de Rosa Mosqueta prensado en frío, natural y silvestre de Chile. Aceite puro obtenido por prensado en frío Rico en ácidos grasos esenciales poliinsaturados Contiene ácidos Linoleico y Linolénico Ver descripción
-10% Masajes y aceites e2312c91-9bc6-463e-a03b-0f16c2113e73 19,70 € 21,95€ 0.33 €/ml Mon deconatur 60 ml de aceite (100%) Aceite de Argán Bio 100% Puro Aceite de Argán Bio 100% puro, solución de belleza natural. Antioxidante Regenerante Cicatrizante Multifacético para usar en piel, cabello y uñas Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas musculares a60a7005-2a11-4b1c-9fae-74e0e8483f21 14,88 € 0.30 €/ml Vegemedica 50 ml Dolores spray Spray con aceites esenciales para aliviar dolor articular y muscular rápidamente. Alivio de dolores musculares y articulares gracias al aceite esencial de Madagascar (Katrafay) Reducción de la hinchazón y alivio del dolor por propiedades antisépticas del eucalipto citriodora Aceleración de la reabsorción de hematomas y alivio del dolor por...
Masajes y aceites 54424a34-2668-49d7-8a11-918ba82c5a2c 15,55 € 0.52 €/ml MARNYS® 30 ml de aceite esencial Aceite De Rosa Mosqueta Con Pipeta Aceite de Rosa Mosqueta 100% natural en presentación con pipeta. Calma la piel seca e irritada. Recomendable como humectante en eritemas por calor o solares. Ayuda en cicatrices y estrías. Enriquecido con ß-carotenos y tocoferoles que refuerzan el poder antioxidante. Ver descripción
-14% Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos bb4375c0-166b-4cdd-a565-6b0256a8984f 39,15 € 45,74€ 0.78 €/ml Phytovit 50 ml de crema Hidracream espica tarro Producto eficaz contra problemas de piel y antiaging. Ver descripción
-17% MSM 4e9d5da3-ece6-4f5d-abf5-71e49d52d744 26,43 € 31,75€ 0.22 €/unidad Lamberts 120 tabletas de 1000mg MSM MSM de Lamberts, vegano, esencial para la producción de proteínas. Asimilación efectiva del azufre por el cuerpo humano. Contribuye a la salud de las articulaciones. Componente clave del cartílago. Fuente dietética de azufre. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sérum y mascarillas cabb0a5b-e903-499c-9fcf-6d8c46918255 25,33 € 0.25 €/ml Atache 100 ml de crema Oily Sk mascarilla purificante Mascarilla purificante para pieles grasas que limpia profundamente y controla los brillos. Control del sebo y reducción de imperfecciones Purificación de la piel Acción matificante Unificación del tono cutáneo y mejora de la textura con uso continuado Activación de la regeneración cutánea mediante efecto queratolítico Eliminación...
Champús 2ae655e2-1572-46da-ac19-6123b3bf707a 5,45 € 22.22 €/l Natura Siberica 245 ml Champú natural de arcilla blanca detox limpieza profunda Champú natural que limpia y regula suavemente el cuero cabelludo. Ver descripción
Masajes y aceites 1aec5b16-66bd-43db-a878-1787b01ffc86 9,66 € 96.56 €/l Physalis 100 ml Aceite de Ricino Bio Aceite de ricino bio naranja claro y viscoso, extraído de semillas de una planta originaria de África. Rico (hasta el 90%) en glicéridos del ácido ricinoleico (ω9) Efectos suavizantes e hidratantes para la piel y el cabello Excelente emoliente que mantiene la piel flexible Puede usarse como aceite base para cuidado diario con propiedades...
Champús 785e1683-5db7-40c1-9900-b32ec9bb96bc 17,91 € 71.61 €/l Nuggela & sule 250 ml Champú Epigenético Anticaspa Champú epigenético que elimina la caspa y fortalece el cabello desde la raíz. Reequilibra e hidrata la piel del cuero cabelludo Alivia la sensación de picor Ralentiiza la caída del cabello Aporta brillo y suavidad Recomendado para tratamientos de todo tipo de caspa (seca y grasa) Ver descripción