-9% Colágenos y cartílagos f96eca3a-3332-4b3d-83e7-0eedb09b2ffb 36,95 € 40,50€ 0.31 €/unidad MARGAN 120 cápsulas Oseomar Complemento alimenticio para la salud ósea con calcio y colágeno. Rica en proteínas Mantiene los huesos Aumenta la masa muscular Disminuye el cansancio y la fatiga Favorece la formación de colágeno Protege del daño oxidativo Contribuye al buen funcionamiento muscular Mantenimiento de huesos y dientes Protege de los...
Protector labial b879cce9-5319-40af-9f90-60ec02b4f9be 2,02 € 0.45 €/g Himalaya Herbals 4,5 g Bálsamo labial nutritivo Labial con vitamina E y protección solar natural para labios suaves y protegidos. Hidratación duradera Protección prolongada de los labios Labios tersos y suaves Ver descripción
Chocolates 356fb9a9-1847-4cbc-b98b-42ab2495f7fd 4,64 € 66.38 €/kg Sol natural 70 g Chocolate vegano con jengibre, limón y cúrcuma Bio Chocolate vegano Bio con jengibre, limón y cúrcuma de Sol Natural. Ver descripción
Protección solar 785f7093-76df-42eb-8ded-689250b8d102 38,12 € 0.76 €/ml Heliocare 50 ml Protector solar Mineral Tolerance Fluid 360º SPF50 Fórmula ligera con filtros minerales, apta para pieles sensibles y tonos oscuros. Cumple con el estándar de fotoprotección más alto Protege contra los 4 tipos de radiación (UVB, UVA, Visible e Infrarroja) Neutraliza y repara el daño solar Testado bajo control dermatológico y oftalmológico Ver descripción
Nutricosmética 26615497-c0c0-46ef-bfa5-5d7d238fc6a3 39,61 € 0.33 €/unidad ESI - TREPAT DIET 120 tabletas Collagenix antiedad Complemento anti-edad con colágeno marino de alta concentración. Proteína principal en el tejido conectivo del cuerpo. Garantiza el tono, la elasticidad y la resistencia de la piel. Importante para restaurar la elasticidad de la piel con la edad. Ver descripción
Multinutrientes 1b4063eb-9c79-4602-9eca-77af3aaf4c99 40,12 € 0.67 €/unidad Forbald 60 cápsulas Forbald Capilar Forte Complemento que ayuda a frenar la caída y estimular el crecimiento del cabello. Cabello más fuerte Aumenta el volumen del cabello Aporta vitaminas y minerales que fortalecen el cabello desde el interior hasta el exterior Ver descripción
Nutricosmética 3d8fbd86-8c8f-4f99-9afe-b4e7bd4e6b57 14,85 € 0.74 €/g Tegor 20 g Tegorsales 11 Silicea Cosmético bioquímico Silicea D6 que ayuda en la producción de colágeno. Ayuda a tonificar la dermis y uñas. Proporciona elasticidad y firmeza a la piel. Amortigua el paso del tiempo. Ofrece una segunda oportunidad a la piel. Ver descripción
Hidratante corporal baa018c0-63c8-4808-96ea-4229e1a9301d 9,34 € 93.36 €/l Neusc 100 ml Neusc Dermic Crema reparadora hidratante para manos secas e irritadas. Mantiene el equilibrio natural de la piel Proporciona un nivel óptimo de hidratación Evita la reaparición de sequedad e irritaciones Ver descripción
Rímel a765908c-721f-4b8f-ac7f-d61b9a18a9cc 6,40 € 0.80 €/ml Benecos 8 ml (Negro) Máscara Máximo Volumen Negro Intenso Máscara para volumen con aceite de jojoba y vitamina E que nutre las pestañas. Certificación BDIH Productos mayormente veganos No testeados en animales Cosméticos naturales y controlados Sin parafinas ni aceites minerales Libre de PEG, colorantes, perfumes y conservantes sintéticos Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 9381d334-06b8-48fd-879b-21bb02bcee4f 14,91 € 0.3 €/ml Dr. Organic 50 ml de crema Crema de dia Aceite de Argán - piel normal a seca Crema facial rica en vitaminas y antioxidantes del aceite argán. Mejor para piel normal a seca y envejecimiento saludable. Rico en vitaminas, antioxidantes y ácidos grasos esenciales gracias al aceite de argán marroquí. Incluye tres extractos africanos orgánicos: Kigelia, Hibiscus y Baobab con propiedades antioxidantes. Ayuda a suavizar y...
Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño b98c7fbd-2daf-4079-bb43-c2760317c4db 6,17 € 13.71 €/l Labnatur 450 ml de gel Gel De Baño Argán Kiwi Y Papaya Gel de baño hidratante y regenerador con argán, kiwi y papaya que ayuda a mantener la piel firme y joven. Apto para todo tipo de piel Hidratante Regenerante y reestructurante de la piel Acondicionador de la piel y del cabello Emoliente Antioxidante Elimina células muertas de la piel Descompone proteínas inactivas...
-15% Últimas unidades en stock Hidratante corporal 12a1d71c-a1dc-46a4-86b3-2a3f09349e08 33,85 € 39,89€ 0.45 €/ml Symbiopharm 75 ml Symbio dermal emulsión hidratante Symbio dermal hidrata profundamente sin dejar grasitud. Cosmético especial para pieles muy sensibles. Emulsión ligera de agua en aceite. Fórmula a base de diversos aceites y lisado de bacterias probióticas. Fácil de extender y de rápida absorción. Ver descripción