Productos de ducha y baño 807e528b-815d-4708-aed6-1385f57444ab 8,85 € 17.69 €/l Sante 500 ml Jabón líquido de aloe vera y limón Jabón líquido con ingredientes ecológicos: aloe vera, lima y aceite de naranja. Limpieza suave y profunda Tensioactivos de origen vegetal Hidratación con jugo de aloe vera orgánico Protección y cuidado de la piel Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 0eee342c-b16b-4c37-b55d-9340f52356c3 16,42 € 0.33 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa Prunus Spinosa Complemento natural que aporta energía y favorece la salud de riñones y vesícula. Elaboración con método espagírico alquímico de Solanimus (MSA) Incluye todas las fases de la espagiria clásica Adición final de una fase específica de la filosofía alquímica Ver descripción
Jabones sólidos 9c02b951-82c5-4195-a952-7785886bcc39 3,35 € 27.95 €/kg Essabo 120 g Essabo jabón sin perfume Eco Jabón ecológico sin perfume, basado en aceites naturales, ideal para pieles sensibles y certificado bio. Ver descripción
Desodorantes y perfumes 81e7d7f2-61ea-4a68-8b3a-3cace28eec43 11,37 € 0.17 €/g Pinisan 65 g Champú sólido revitalizante Champú sólido con cebolla, arcilla roja y aceite de coco. Ver descripción
Últimas unidades en stock Colágeno 289b1cc0-ecbb-4866-92a9-d4a065970f31 22,30 € 0.12 €/unidad Nutilab 180 cápsulas Collagen Care Complemento alimenticio Collagen Care con aminoácidos y vitaminas. Contribuye a la formación normal de colágeno. Funciona en el mantenimiento normal de vasos sanguíneos, huesos, cartílagos, encías, piel y dientes. Mejora la absorción del hierro. Ver descripción
Últimas unidades en stock Mascarillas y tratamientos capilares 965f1c14-7497-408b-88bf-e27bfab28365 10,70 € 71.34 €/l Cleare Institute 150 ml Mascarilla Camomila Mascarilla capilar con camomila, miel y limón que aclara, ilumina y nutre el cabello, ideal para rubios y castaños. Aclara y realza el brillo natural del cabello con reflejos dorados desde las primeras aplicaciones Nutre y acondiciona la fibra capilar, facilitando el desenredo Protege frente a daños causados por radiación solar y factores...
-15% Orégano 20187690-cba2-455f-8d24-3612bd3c6a08 12,16 € 14,37€ 1.22 €/ml Esential aroms 10 ml Oregano Aceite Esencial Bio Aceite esencial de orégano bio, energizante y con propiedades antibacterianas y antivirales. Combatir infecciones en el sistema respiratorio (solo en el adulto). Astenia o fatiga profunda. Falta de energía vital. Ver descripción
Maquillajes 8781a521-1fac-48b4-b02b-87795da5aa58 5,72 € 1.43 €/g Camaleon 4 g (Fresa) Exfoliante labial fresa Exfoliante labial de fresa con micro-partículas biodegradables que cuidan tus labios. Crea una capa protectora sobre los labios durante el peeling. Ayuda a evitar daños en la fina piel de los labios. Protege contra agresiones externas como el viento y el frío. Ver descripción
Cremas para untar d0478147-fb80-44a4-8dfc-331e35f4e2f9 13,85 € 41.97 €/kg Monki 330 g Crema Almendras Blancas Bio Crema ecológica de almendras blancas elaborada por Monki. Ver descripción
Zumos 7c03027a-9390-42d5-a456-b631acf35cb5 3,94 € 3.93 €/l Cal Valls 1 L (Uva) Zumo de uva blanca Eco Zumo artesanal de uvas blancas Macabeu y Parellada, exprimido y envasado rápidamente, sin concentrados. Ver descripción
-26% Masajes y aceites 942c946d-1d5b-4c72-9e4c-302b17804ea4 11,28 € 15,23€ 11.28 €/l Sotya 1 L de aceite Aceite de almendras dulces Aceite de almendras dulces que nutre e hidrata la piel. Alto contenido en ácidos grasos monoinsaturados Actúa como emoliente y suavizante Aporta elasticidad a la piel Penetra rápidamente y se aplica con facilidad Ideal para masajes y como aceite corporal Humecta la fibra capilar dejándola suave y brillante Ver descripción
-10% Hidratante facial f58bfabe-9475-4738-864c-700ae81a9cd9 18,76 € 20,90€ 0.38 €/ml Armonia 50 ml de crema Crema de Pepino Antiacné Crema depurativa de pepino que revitaliza y equilibra la piel. Propiedades depurativas Regulariza las secreciones grasas de las glándulas cutáneas Elimina impurezas de la piel Aclara la tez Ver descripción