Fuera de stock Vitamina B8 cea6c00e-ae4e-48c2-a0f9-4f6992a1e9d9 11,61 € 0.39 €/unidad Health aid 30 comprimidos de 800μg Biotina Biotina de Health Aid que apoya la energía y metabolismo de macronutrientes. Aumentar el nivel de energía. Ayudar a enfrentar el estrés. Beneficioso para quienes consumen grandes cantidades de alcohol. Mejorar problemas relacionados con el cabello y la piel. Ver descripción Ver
-14% Fuera de stock Masajes y aceites 23dd72a1-7bef-4ca4-ad9f-a395660ab9c3 10,76 € 12,50€ 89.67 €/l FLORAME 120 ml de aceite Aceite de Masaje Neutro Aceite de masaje que nutre y suaviza la piel para un deslizamiento óptimo. Calma, relaja o tonifica el cuerpo. Nutrientes que protegen y realzan la piel. Combinaciones de aceites esenciales y vegetales 100% orgánicos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mascarillas y tratamientos capilares 7669eb48-a686-4d54-b3d9-e7873dcd7c87 10,29 € 51.42 €/l Designs for Health 200 ml de crema Mascarilla Nutritiva Antirotura Mascarilla capilar nutritiva con aceite de oliva y proteínas que reduce la rotura. Nutrición intensa hasta las puntas Suave y fácil de peinar Repara zonas dañadas o maltratadas Aporta fuerza y brillo Mejora la microcirculación en el cuero cabelludo Hidratación, regeneración y acondicionado del cabello Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 46fa5e28-8755-4eb7-9085-bc6cc07a1848 2,80 € 14 €/kg The Konjac Shop 200 g Espaguetis de albahaca de konjac Espaguetis de albahaca de konjac, sin gluten y bajos en calorías. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Chips y snacks 4797547e-7f0c-49b4-a92e-6f819d98181d 2,68 € 2,89€ 26.8 €/kg Holle 100 g Palitos de trigo con calabaza romero Aperitivos de palitos de trigo con calabaza y romero, ideales para disfrutar en familia. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Frutos secos y semillas 48ed4b9b-54ad-4c92-9fd2-ba1668b73fb9 4,34 € 4,42€ 8.68 €/kg NaturGreen 500 g Lino marrón Bio Lino marrón ecológico de alta calidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal 8d2df035-c28a-4c70-930f-ad714d769c71 108,14 € 1.08 €/ml FAIR SQUARED 100 ml Loción corporal Zero Waste vainilla Loción corporal de aceite de oliva que nutre la piel y deja aroma a vainilla. Complemento de vainilla de comercio justo Loción corporal ligera para pieles normales Ver descripción Ver
-17% Fuera de stock Sérum y mascarillas 798b1791-d935-49fe-88c9-bd006271cbce 2,42 € 2,90€ 80.67 €/l Himalaya Herbals 30 ml (Granada) Mascarilla youthful radiance edelweiss & granada Mascarilla hidratante suave con ácido hialurónico. Propiedades antioxidantes y antienvejecimiento gracias a las células madre vegetales de edelweiss. Mejora la apariencia de la piel y restaura la elasticidad mediante propiedades nutritivas de la granada. Enriquecido con ácido hialurónico natural. Una mascarilla equivale a una semana de... Ver
Fuera de stock Cosmética e higiene 7e9fd385-0a05-4404-acfa-d171cfea6abf 5,84 € 0.58 €/ml Khadi 10 ml de aceite Aceite elixir ayurveda loto rosado equilibrio Aceite elixir ayurveda loto rosado para pieles mixtas, hidratante y equilibrante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta b06dfedd-d4b1-455a-bf0f-bcf2a94b12df 3,85 € 15.4 €/kg King Soba 250 g Noodels pho de arroz integral orgánico Fideos de arroz integral 100% orgánicos, sin trigo ni gluten. Retiene nutrientes saludables y contiene fibra, vitaminas B, selenio y magnesio. Ideal para celíacos o sensibles al trigo y gluten. Alternativa de comida rápida y saludable. Deliciosos en sopa de verduras o salteados con verduras. Ver descripción Ver
-28% Fuera de stock Productos de ducha y baño a2109b1c-6773-424d-b036-9ee074c3130e 3,27 € 4,54€ 10.9 €/l 300 ml de gel Gel de ducha miel y karité Bio Gel de ducha natural que nutre y limpia todo tipo de piel. Propiedades calmantes y nutritivas de la miel Cuida y protege la piel de agresiones externas Textura suave y cremosa que aporta confort y bienestar Certificación ecológica Ver descripción Ver
Fuera de stock Jabones sólidos b6a4c6f5-c424-4e4d-89ef-2db6f6e8f74c 6,24 € 62.4 €/kg Boho 100 g Jabón de aloe vera con miel y karité Bio Jabón de aloe vera con miel y manteca de Karité, ideal para piel sensible. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 31cd7b60-d4e1-48b4-8b75-9e8307a04543 19,86 € 99.25 €/kg Biover 200 g de polvo Regenera Belleza Cabello Complemento alimentario para el cabello con biotina, zinc y cobre, ideal para mezclar en yogures y zumos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 8a830325-d9b5-49ca-9af8-ce2f0954e31a 5,76 € 23.08 €/l Mimasa 250 ml Salsa de Soja Salsa de soja Mimasa, económica y de alta calidad. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Antiedad 7db5d475-9d26-4f44-994e-e8eb87276a56 23,80 € 25,35€ 0.48 €/ml Optima 50 ml de crema Crema antiarrugas anticontaminación SPF10 Crema antiarrugas SPF10 de Asla Vital, que protege del sol y la contaminación. Potente acción desintoxicante Reduce efectos del estrés urbano y la contaminación electrónica Previene el envejecimiento de la piel por radicales libres y radiación UV Restablece el equilibrio hidrolipídico de la epidermis Proporciona flexibilidad a la piel... Ver
-15% Fuera de stock Protección solar 4fe1aacc-7bd4-4181-8aea-60049d425904 13,75 € 16,22€ 91.6 €/l Radhe shyam 150 ml de aceite Aceite monoï tahiti SPF 10 Aceite multiusos con receta milenaria que embellece y cuida la piel. Aroma tropical de coco y flor de tiare que evoca recuerdos veraniegos. Factor de protección 10 para pieles de sensibilidad media. Fácil dispersión y rápida absorción en la piel. Uso versátil: Aceite de Masaje, Aceite de Baño, Aceite de Manos, Aceite Capilar, Aceite... Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno d8a86646-eea6-4f2c-9fe9-a9a9cf11d525 4,22 € 16.88 €/kg Eco Salim 250 g Muesly Crunchy Manzana Canela Eco Snacks de manzana y canela crujientes. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Higiene bucodental 31bca16a-8461-48b5-984b-ac723fe01693 8,49 € 9,77€ 8.5 €/unidad BIOSEPTYL 1 unidad Cepillo de dientes con cabezal intercambiable Soft rojo Cepillo de dientes intercambiable con mango reciclado y filamentos de base vegetal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 8fb2ce22-d49f-48b0-a514-ee605a815824 20,59 € 0.10 €/ml Esi 200 ml Gel Aloe Vera con Aceite Argán Fórmula con Aloe Vera 100% natural. Función lenitiva, protectora e hidratante. Proporciona elasticidad a la piel. Aconsejado para piel irritada y enrojecida por la exposición solar. Contiene Aceite de Argán con propiedades hidratantes, nutritivas, elastizantes y tonificantes. Propiedades anti edad y anti estrías. Apto para todo... Ver
-13% Fuera de stock Aceites esenciales 2e60e70a-ef2b-4cb6-a93f-c8508d955844 25,23 € 29,09€ 0.84 €/ml Terpenic 30 ml Aceite Esencial de Albahaca Bio Aceite esencial de albahaca bio con propiedades culinarias y terapéuticas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salvia d2240e7a-2bc3-48ed-97f6-48cd107f2b25 12,45 € 0.25 €/ml Erbenobili 50 ml Salvia Suplemento que promueve el bienestar menstrual. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Masajes y aceites 7f4096dd-b2ee-49de-84a2-6c4239c02876 14,45 € 15,59€ 0.14 €/ml Inkanat 100 ml de aceite Aceite Rosa de Mosqueta Aceite rosa de mosqueta prensado en frío, rico en ácidos grasos para la regeneración de la piel. Poder regenerador demostrado Lucha contra el envejecimiento prematuro Acción hidratante que aporta suavidad y tersura a la piel Ayuda a prevenir y tratar manchas y estrías Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús f95f8045-19f1-4d31-8374-7869e7a2829b 17,52 € 35.05 €/l Hidrotelial 500 ml Nanos gel-champú piel sensible Gel-champú sin jabón para piel sensible y atópica en bebés y niños, con ingredientes naturales que nutren, suavizan y protegen la piel, libre de sulfatos que previenen irritación y restauran la barrera cutánea. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Productos de ducha y baño 7b588cd8-ac38-4b9a-8eff-94b0f5cc53eb 12,71 € 13,50€ 12.7 €/unidad 1 unidad Esponja Marina Natural S/M 8-10 cm Esponja marina 100% natural, suave y perfecta para pieles sensibles. Ver descripción Ver