Tés e infusiones c7ba10d8-7e86-428f-ac95-29d376d9e122 4,84 € 0.24 €/unidad HAMPSTEAD 20 bolsitas infusoras Pack selección hierbas Pack de infusiones orgánicas en bolsitas de té. Variedad de sabores naturales llenos de bondades Agricultura biodinámica que cuida la tierra y promueve la biodiversidad Ingredientes 100% orgánicos cultivados sin pesticidas Bolsas compostables en casa y libres de plástico Producción ética que garantiza salarios justos y bienestar para...
-10% Fitoterapia d1a060fd-db3d-42fe-b53e-97d336771a47 10,32 € 11,53€ 0.21 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Remolacha Holofit Holofit Remolacha: antioxidante y remineralizante con hierro y ácido fólico. Ayuda a la salud de la piel, cabello y cerebro. Alivio del estreñimiento por su riqueza en fibras. Efecto diurético por su aporte de potasio. Ver descripción
Pintaúñas b27c8e0b-8a6d-45ca-b9fa-b0cc26e1961d 6,21 € 6.21 €/unidad Boho 1 unidad de 5ml (Rojo) Esmalte de Uñas 55 The Red One Esmalte de uñas con filtro UV para prevenir decoloración. Textura fluida Cepillo de pelo sintético Pincel plano para facilitar la aplicación Esmalte de uñas vegano, sin ingredientes de origen animal Ver descripción
Últimas unidades en stock Contorno de ojos 1b9fcc66-948e-4317-80d0-4efec7d1d00f 23,81 € 1.59 €/ml Mundonatural 15 ml de gel Mediterraneus contorno de ojos Contorno de ojos en roll-on con ácido hialurónico para reducir bolsas y ojeras. Ver descripción
Tintes y colorantes 5fa73bbd-bebc-41be-809f-09fa7e53e505 22,88 € 0.17 €/ml 135 ml Farmatint Gel 1N Negro Farmatint usa tecnología avanzada y ingredientes vegetales para un color de cabello radiante y sano. Cobertura total de cabellos blancos Composición suave sin amoníaco con ingredientes vegetales activos Respeto por la salud del cabello Incluye acondicionador con 96,5% ingredientes naturales Suaviza y desenreda el cabello de raíz a...
Alfalfa 6fc369a3-cf4d-4fc6-b635-fe63506a7885 11,21 € 0.06 €/unidad El granero integral 200 comprimidos (400mg) Alfalfa Alfalfa con propiedades depurativas, diuréticas y rica en nutrientes. Apoyo articular y en los huesos. Fuente importante de Vitamina K que favorece la coagulación. Contiene isoflavonas y cumestrol con efectos estrogénicos. Favorece los procesos digestivos gracias a su contenido en enzimas. Puede reducir la tasa de lipoproteínas si se...
Suplementos compuestos 1a155064-2d4d-4030-b1f3-90168279f37c 20,75 € 0.41 €/ml Erbenobili 50 ml Tirovin olosvita tiroides Complemento alimenticio Tirovin con Fucus y Vitamina B6 para estimular el metabolismo. Ver descripción
Cobre b77cc8a0-1639-45cb-9b2d-0f2e52f25454 13,49 € 0.13 €/unidad Solgar 100 comprimidos Cobre Quelado Mineral esencial para el metabolismo, sistema inmunitario y salud de piel y cabello. Mantenimiento del tejido conjuntivo normal. Metabolismo normal para producir energía. Funcionamiento normal del sistema nervioso. Pigmentación normal del cabello. Transporte normal de hierro en el organismo. Pigmentación normal de la piel....
Sérum y mascarillas 51407ed7-823c-476b-a981-e1d9e0021b7c 27,24 € 0.54 €/ml Lavigor 50 ml Laviderm Melanoblock SPF50 Crema facial despigmentante Laviderm Melanoblock SPF 50 con alta fotoprotección. Elimina manchas cutáneas por hiperpigmentación. Corrige y previene la aparición de nuevas manchas. Aporta un tono más liso y uniforme a la piel. Apto para todo tipo de pieles. Ver descripción
Tés e infusiones bae18996-b0c8-4a0b-83bd-8b6d741392b7 2,31 € 0.12 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Infusión Garam Massala Bio Infusión ayurvédica de especias cálidas y estimulantes que evoca la cultura hindú. Ver descripción
Exfoliante facial 75c67aba-197b-495a-8be6-792f5a130b2d 6,15 € 2.05 €/unidad 3 unidades Discos faciales de luffa-exfoliantes. 7 cm estuche Set de 3 discos exfoliantes de luffa ecológica para uso facial, tratados con aguas termales. Limpian las impurezas Eliminan los puntos negros y reducen el exceso de grasa en el cutis Proporcionan un efecto regenerante Son biodegradables y 100% compostables Tienen Certificado FSC Ver descripción
Frutos secos y semillas f25340ee-b7db-4541-972e-24df823a3de2 4,63 € 9.26 €/kg La Grana 500 g Semillas de sesamo natural Eco Semillas de sésamo usadas en platos tradicionales y apreciadas por su valor nutricional. Ver descripción