Probióticos y prebióticos 872897a5-fe1f-4b4a-b8cc-24a821b53d20 13,27 € 20.10 €/l Casen Recordati 660 ml (Naranja) Bioralsuero bebida rehidratante de naranja Bebida rehidratante con sales minerales y Lactobacillus reuteri en sobres. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes 5a905032-bc81-45dd-9bbe-ba3bd3d176df 13,38 € 0.11 €/ml SANOTINT 125 ml (Castaño) Tinte 07 Castaño Ceniza Tratamiento capilar Sanotint 07 castaño ceniza, brillante y cubre canas. Ver descripción
Cuidado facial 42fc00fb-28c6-472a-8dfe-29b382c51f8a 7,41 € 0.15 €/ml MEDICHY MODEL 50 ml de crema Collagen rostro y cuello Crema facial que estimula colágeno y elastina para una piel firme y elástica. Ver descripción
Protección solar facial 120413a8-0ce5-43c6-9a21-3c27d29066f6 22,94 € 0.46 €/ml Nuura 50 ml de crema Crema solar facial SPF50 Fotoprotector facial de alta protección que protege la piel de forma inmediata y uniforme. Apto para toda la familia Especialmente indicado para pieles sensibles, reactivas y blancas Ideal para la práctica deportiva y actividades al aire libre Fórmula altamente biodegradable Embalaje sostenible con tubo 50% PCR y 50% de caña de...
Jabón rosa mosqueta b5320b18-4d7a-4a88-89c4-b0b6dedc2994 9,08 € 4.54 €/unidad Hifas da terra 2 unidades de 75g Mico Soap Luxurious Antiedad Jabón artesanal anti-edad con Ganoderma lucidum, rosa mosqueta e iluminador de mica. Regenera la piel en profundidad No altera el pH de la piel Contiene Reishi con propiedades beneficiosas Incluye aceite de rosa mosqueta hidratante Aporta matices cobrizos a la piel gracias a la mica Elaboración artesana con base hidratante de...
Champús 5b5bba37-51e5-4037-a294-63c5f58dc50c 10,22 € 34.09 €/l Corpore sano 300 ml de gel Champú Henna Caoba Champú Henna Caoba que revitaliza y protege el color del cabello. Indicado para cabello delicado o dañado. Endurece y refuerza el cabello. Proporciona volumen y brillo. Repara la cutícula del cabello. Protege el color del cabello. Fórmula sin conservantes ni parabenos. Ver descripción
-0% Nutricosmética 43c176a3-9ead-4cb5-869d-1ab651533475 28,73 € 28,73€ 0.96 €/unidad Heliosar 30 cápsulas de 500mg Dermaspag probioticos piel, cabello y mucosas Complemento alimenticio con probióticos y biotina para piel, cabello y mucosas. Ver descripción
-23% Últimas unidades en stock Nutricosmética 2a54faed-2d6f-4911-9e0c-17084c7f86e3 23,13 € 30,00€ 0.39 €/unidad Waydiet 60 cápsulas de 478mg Nutricosmética Piel-Cabello-Uñas Complemento alimenticio para cabello, uñas y piel. Evita los signos prematuros de envejecimiento en piel, cabello y uñas. Ideal para cabello débil y quebradizo. Ideal en periodos de pérdida capilar. Mejora uñas débiles, estriadas, con manchas y tendencia a romperse. Ver descripción
-13% Selenio c8f7fdeb-7d97-47f5-9459-6ad650140b86 13,15 € 15,11€ 0.15 €/unidad Cfn 90 cápsulas Selenio Suplemento de selenio que apoya la función antioxidante. Correcta formación y movilidad de los espermatozoides. Mantenimiento del sistema inmune. Producción de hormonas tiroideas. Salud de cabello y uñas. Puede ayudar a aliviar sofocos y malestar durante la menopausia. Ver descripción
Aceites esenciales 5b5fa0d0-8998-4df4-9e5d-b3e409cfad5d 12,28 € 0.82 €/ml Plantapol 15 ml de aceite esencial Aceite esencial de árbol de té Información sujeta a cambios; consultar el envase. Ver descripción
Masajes y aceites 3351976d-70c6-43e4-9db4-d627646d8299 56,35 € 0.38 €/ml Alqvimia 150 ml de agua floral Agua de la Reina de Hungría Tintura artesanal alquímica, tónico corporal vitalizante y energético. Elaboración siguiendo procesos alquímicos tradicionales Uso de flores de Romero recolectadas en momento especial Tintura alquímica con tres calcinaciones y tres maceraciones Sinergia de aceites esenciales naturales Maceración prolongada para potenciar propiedades...
Cremas musculares 21590b02-7ab2-4495-b807-e5c1269456b7 35,02 € 0.70 €/ml Trofolastin 50 ml Trofolastin Angiogel Dermocosmético que normaliza pigmentaciones post-hematomas, se absorbe totalmente y no mancha. Ver descripción