-0% Nutricosmética 43c176a3-9ead-4cb5-869d-1ab651533475 28,73 € 28,73€ 0.96 €/unidad Heliosar 30 cápsulas de 500mg Dermaspag probioticos piel, cabello y mucosas Complemento alimenticio con probióticos y biotina para piel, cabello y mucosas. Ver descripción
-23% Últimas unidades en stock Nutricosmética 2a54faed-2d6f-4911-9e0c-17084c7f86e3 23,13 € 30,00€ 0.39 €/unidad Waydiet 60 cápsulas de 478mg Nutricosmética Piel-Cabello-Uñas Complemento alimenticio para cabello, uñas y piel. Evita los signos prematuros de envejecimiento en piel, cabello y uñas. Ideal para cabello débil y quebradizo. Ideal en periodos de pérdida capilar. Mejora uñas débiles, estriadas, con manchas y tendencia a romperse. Ver descripción
-13% Selenio c8f7fdeb-7d97-47f5-9459-6ad650140b86 13,15 € 15,11€ 0.15 €/unidad Cfn 90 cápsulas Selenio Suplemento de selenio que apoya la función antioxidante. Correcta formación y movilidad de los espermatozoides. Mantenimiento del sistema inmune. Producción de hormonas tiroideas. Salud de cabello y uñas. Puede ayudar a aliviar sofocos y malestar durante la menopausia. Ver descripción
Aceites esenciales 5b5fa0d0-8998-4df4-9e5d-b3e409cfad5d 12,28 € 0.82 €/ml Plantapol 15 ml de aceite esencial Aceite esencial de árbol de té Información sujeta a cambios; consultar el envase. Ver descripción
Masajes y aceites 3351976d-70c6-43e4-9db4-d627646d8299 56,35 € 0.38 €/ml Alqvimia 150 ml de agua floral Agua de la Reina de Hungría Tintura artesanal alquímica, tónico corporal vitalizante y energético. Elaboración siguiendo procesos alquímicos tradicionales Uso de flores de Romero recolectadas en momento especial Tintura alquímica con tres calcinaciones y tres maceraciones Sinergia de aceites esenciales naturales Maceración prolongada para potenciar propiedades...
Cremas musculares 21590b02-7ab2-4495-b807-e5c1269456b7 35,02 € 0.70 €/ml Trofolastin 50 ml Trofolastin Angiogel Dermocosmético que normaliza pigmentaciones post-hematomas, se absorbe totalmente y no mancha. Ver descripción
Cuidado corporal 760ada6d-4b1b-47cf-9774-f71b451cf0c1 16,02 € 0.40 €/ml ACM Laboratories 40 ml Xerolys 50 Emulsión queratolítica e hidratante para tratar callosidades y hiperqueratosis en zonas localizadas. Alivio de la sequedad cutánea severa Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante corporal d1722274-c585-4515-a9f2-64279cd2a69a 13,25 € 44.16 €/l Corpore sano 300 ml de gel Body Milk Aloe y Centella Asiatica Body Milk con Aloe y Centella Asiática enriquecido. Restablece el equilibrio natural de hidratación de la piel. Reduce la aspereza para devolver suavidad y delicadeza. Proporciona suavidad y elasticidad. Ver descripción
Aceites esenciales a51ee309-a05a-4e82-9fea-d0e7f29d6e6d 9,99 € 1.00 €/unidad Terpenic 10 ml Hierbabuena Aceite Esencial Aceite esencial de hierbabuena, perfecto para digestiones pesadas y problemas respiratorios. Ver descripción
-0% Últimas unidades en stock Champús 686fd2f3-cbbf-4319-90fc-5a8f9ce37663 17,52 € 17,52€ 87.62 €/l Khadi 200 ml Champú amla volumen Champú Amla que fortalece las raíces y aporta volumen. Fortalece las raíces del cabello. Mejora la circulación del cuero cabelludo. Estimula el crecimiento del cabello. Aumenta la elasticidad y el volumen del cabello. Aporta brillo y restablece la belleza natural. Rico en vitamina C para favorecer el crecimiento del cabello....
Últimas unidades en stock Aceite de onagra b5a0c640-919f-4952-9080-7ceca05a919f 37,30 € 0.21 €/unidad Nutergia 180 perlas Bileina onagra y omega 6 vegetal Aceite de onagra virgen con vitamina E, beneficioso para la salud femenina. Ver descripción
Multinutrientes 76ac14da-f8e2-47fb-be5b-a6cbc6be3805 24,39 € 81.30 €/kg Nova diet 300 g Colamag Bote Complemento alimenticio Colamag para fortalecer articulares y aliviar molestias. Influencia en las afecciones articulares, aportando densidad y cohesión a los tejidos. Mejora el aspecto y calidad de la piel. Ver descripción