Cremas y bálsamos terapéuticos 9381d334-06b8-48fd-879b-21bb02bcee4f 14,91 € 0.3 €/ml Dr. Organic 50 ml de crema Crema de dia Aceite de Argán - piel normal a seca Crema facial rica en vitaminas y antioxidantes del aceite argán. Mejor para piel normal a seca y envejecimiento saludable. Rico en vitaminas, antioxidantes y ácidos grasos esenciales gracias al aceite de argán marroquí. Incluye tres extractos africanos orgánicos: Kigelia, Hibiscus y Baobab con propiedades antioxidantes. Ayuda a suavizar y...
Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño b98c7fbd-2daf-4079-bb43-c2760317c4db 6,17 € 13.71 €/l Labnatur 450 ml de gel Gel De Baño Argán Kiwi Y Papaya Gel de baño hidratante y regenerador con argán, kiwi y papaya que ayuda a mantener la piel firme y joven. Apto para todo tipo de piel Hidratante Regenerante y reestructurante de la piel Acondicionador de la piel y del cabello Emoliente Antioxidante Elimina células muertas de la piel Descompone proteínas inactivas...
-15% Últimas unidades en stock Hidratante corporal 12a1d71c-a1dc-46a4-86b3-2a3f09349e08 33,85 € 39,89€ 0.45 €/ml Symbiopharm 75 ml Symbio dermal emulsión hidratante Symbio dermal hidrata profundamente sin dejar grasitud. Cosmético especial para pieles muy sensibles. Emulsión ligera de agua en aceite. Fórmula a base de diversos aceites y lisado de bacterias probióticas. Fácil de extender y de rápida absorción. Ver descripción
Últimas unidades en stock Equinácea 98863079-97cd-4e94-b221-0fac922b1be6 14,91 € 59.64 €/l Dietmed 250 ml Propotuss TS Propotuss TS apoya el sistema inmunitario y protege contra la oxidación. Alivio del malestar en la garganta. Reducción de la irritación y la tos. Suavizante para la garganta. Ayuda a fortalecer las defensas del organismo. Ver descripción
Protección solar 1fbfd687-4570-4448-ac05-552301542abf 26,15 € 0.17 €/ml L\'Erbolario 150 ml Solar aceite de argán y extracto de goji SPF 30 Spray solar resistente al agua con aceite de argán y extracto de goji. Cobertura rápida y fresca para la piel Contiene componentes biológicos beneficiosos Incluye aceite de argán orgánico Incluye extracto de Goji orgánico Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Colágenos y cartílagos ff4709c0-3518-4059-a369-4ec36a4421e4 32,17 € 37,91€ 1.61 €/unidad Dietmed 20 ampollas de 25ml Collaforce skin hair & nail Complemento alimenticio con colágeno, ácido hialurónico y biotina para la salud de piel, cabello y uñas. Mantenimiento del cabello en condiciones normales. Mantenimiento de las uñas en condiciones normales. Mantenimiento de la piel en condiciones normales. Ver descripción
-10% Suplementos compuestos a0cdc4ce-6f6e-49b3-8c1c-f62604ac2f36 30,45 € 33,90€ 0.51 €/unidad Orthomol 60 cápsulas Hair intense Complemento alimenticio con micronutrientes para el cabello. Contribuye al mantenimiento del cabello en condiciones normales. Contribuye a la pigmentación normal del cabello. Protege las células frente al daño oxidativo. Contribuye al metabolismo energético normal. Contribuye a la síntesis normal de la cisteína. Contribuye a la...
Limpieza facial 62fbcc88-ba5a-42fd-9bc8-151ccc61d842 19,60 € 98.01 €/l Biretix 200 ml de gel Limpiador facial activo purificante Gel limpiador diario que regula grasa y elimina impurezas sin resecar. Limpiador seborregulador y purificante Hidratante, matificante y suavizante Ver descripción
-23% Hidratante corporal af41a3e9-315d-472b-90a3-147cadf7d4df 19,93 € 25,95€ 0.66 €/ml Terpenic 30 ml de aceite Aceite Vegetal Frambuesa Virgen Bio Aceite de Frambuesa Bio con propiedades hidratantes y regeneradoras. Regeneración de la piel Efecto calmante Propiedades antipruriginosas Restauración del equilibrio lipídico Impermeabilización de las células dérmicas Hidratación interna de los tejidos Nutrición en profundidad Acción antiinflamatoria en procesos de...
Champús 9fe0c1ab-cc0f-47ed-ac54-c1e994d29232 4,62 € 9.23 €/l Oma Gertrude 500 ml Champú reparador cabello seco y dañado Champú natural para cabello seco y dañado que limpia, repara y fortalece devolviendo brillo y suavidad. Contiene extractos orgánicos de avena Contiene extractos orgánicos de ortiga Ver descripción
Suplementos compuestos 3c502744-9adf-4486-9146-697b0a10538f 19,81 € 0.66 €/unidad Drasanvi 30 perlas Bronze Natural Complemento alimenticio rico en vitamina A y betacarotenos para la piel. Protege frente a radiaciones emitidas por rayos UVA. Contribuye a obtener un bronceado sano y duradero a través de su triple acción. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas, sopas y caldos af32ac81-d8e4-4e98-b7af-50135fda163a 3,80 € 3.8 €/l Biocop 1 L Caldo de verduras Bio Caldo ecológico Biocop 100% natural, con verduras frescas y aceite de oliva. Ver descripción