-10% Fuera de stock Fitoterapia 889c8ea8-39a6-409a-9bd2-eaa770692ca9 24,81 € 27,62€ 0.5 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Haritaki Holofit Complemento ayurvédico que mejora el sistema nervioso y la absorción de alimentos. Laxante suave y regulador intestinal Ayuda en trastornos de la piel Reduce la congestión de los tejidos, especialmente de los pulmones y del tubo digestivo Es expectorante y antihelmíntico Ver descripción Ver
Fuera de stock Ácidos grasos y omegas 72e6196d-fc8a-4b46-b96f-a955786a1166 35,68 € 0.71 €/unidad Solgar 50 cápsulas vegetales de 200mg Ácido Alfa Lipoico Cápsulas vegetales de ácido alfa-lipoico 200 mg de Solgar para complementar la dieta con antioxidantes y vitaminas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 1cb2b814-3b19-452e-84d4-70dad29a4159 21,01 € 0.35 €/unidad Pure Encapsulations 60 cápsulas Bromelina Bromelina de Pure Encapsulations: 500 mg por cápsula, proveniente de piña fresca y con potencia medida en GDU. Ver descripción Ver
Fuera de stock Utensilios y aparatos de cocina 795dd605-53b5-453e-94b3-489b2dc95046 99,66 € 99.65 €/unidad Feng 1 unidad Filtro de ducha recambiable (50.000L) Filtro de ducha ecológico que elimina cloro y metales pesados, mejorando piel y cabello. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 2101b4c2-b83d-4279-be37-136c231a7080 9,30 € 0.62 €/ml 15 ml Aceite Esencial Lemongrass 100% Eco Aceite esencial de lemongrass ecológico para cosmética y salud. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante facial 8d67902b-fc14-463a-a4c9-1311f6327bfe 18,37 € 0.37 €/ml Laboratoires de Biarritz 50 ml de crema Crema facial hidratante hydra protect+ Crema hidratante facial con efecto antienvejecimiento y protección ambiental. Principios activos de origen marino Alga-Gorria, un extracto antioxidante Escudo protector para las células de la piel Hidratación, fortaleza y protección de la piel Complementariedad eficaz con otros tratamientos hidratantes Apto para todo tipo de... Ver
-19% Fuera de stock Tintes y colorantes 31fc3adb-14d4-4c1a-b426-a257d3364009 10,48 € 12,95€ 2.62 €/unidad 4 sobres de 25g Rubio Oscuro Color Rubio Oscuro de Cultivators con ingredientes naturales, que da volumen y fortalece el cabello. Se recomienda esperar 5-6 semanas después de usar tinte químico antes de aplicar colores de cabello a base de hierbas. Las canas pueden requerir 2 a 3 aplicaciones para ser cubiertas por completo. El producto es completamente natural,... Ver
Fuera de stock Detergentes para el hogar 20e14566-76b1-4454-9012-3eae98bbad05 5,03 € 6.71 €/l 750 ml (Cítrico) Limpia WC cítricos Gel limpiador para baño que elimina suciedad y olores, dejando un frescor cítrico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 20a267b1-ae35-4ae6-8397-4ba0452ef03f 18,46 € 0.18 €/ml Physalis 100 ml de aceite Relax serenidad aceite masaje Bio Aceite de masaje Bio de Physalis con 13 aceites esenciales para la relajación. Aporta calma y serenidad al cuerpo y al espíritu. Elimina tensiones y bloqueos mentales. Ver descripción Ver
-21% Fuera de stock Productos de ducha y baño 86f43c71-73f2-4b32-9fe9-908184900065 5,35 € 6,75€ 10.7 €/l NAJEL 500 ml Jabón liquido Alepo 5% Jabón líquido de Alepo nutritivo y calmante, ideal para pieles secas y sensibles. Uso diario para lavarse las manos, el cuerpo y el cabello. Hecho exclusivamente con aceites vegetales. No hace espuma debido a la ausencia de agentes sintéticos. Champús con poca espuma que no afectan la limpieza. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús f56dcfef-ee90-457e-9ab7-165daf0eb80c 18,44 € 19.41 €/l Sante 950 ml Champú Super Fuerte Bambú Champú Super Strong con bambú orgánico y proteínas que fortalece el cabello. Cabello con vida y aspecto saludable hasta las puntas Triple complejo proteico que fortalece, nutre y protege el cabello Complejo de cuidado hidratante que rellena y fortalece el cabello Estructura capilar naturalmente fuerte Compatibilidad testada... Ver
-15% Fuera de stock Jalea 21420129-8349-4ca5-ab9b-cf533b15b36c 24,42 € 28,79€ 1.22 €/unidad Dietmed 20 ampollas de 15ml Jalea Mega Royal Dynamic Jalea Mega Royal Dynamic que apoya la salud psicológica y el metabolismo. Reducción del cansancio y la fatiga. Metabolismo productor de energía normal. Rendimiento mental normal. Protección de las células contra la oxidación. Función cognitiva normal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 2f688cdd-cc05-4b5a-a6a7-4b1de79d59b7 4,10 € 8.21 €/kg Castagno 500 g Espaguetis khorasan Integral Espaguetis integrales de trigo duro italiano, secados lentamente para conservar nutrientes y sabor, de agricultura ecológica. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Hidratante facial cd6c88ca-ccf7-4dee-a708-fc1eccc26111 16,91 € 17,95€ 42.27 €/l Eau Thermale Jonzac 400 ml de gel Gel limpiador purificante Gel limpiador purificante para piel mixta y grasa que refresca y reduce imperfecciones. Adecuado para pieles mixtas y grasas con tendencia al acné, incluso sensibles. Suitable for teenagers and adults. Alta tolerancia. Apto para veganos. 99% de origen natural. No comedogénico. Testado bajo control dermatológico. Formulado... Ver
Fuera de stock Perfumes y colonias 83df5fff-9398-4b00-8a93-e8b3598f6f65 42,69 € 0.85 €/ml Acorelle 50 ml Perfume La Bohéme Fragancia alegre y chispeante con notas frescas y florales para una mujer libre y bohemia. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Tintes y colorantes 6117feb0-ee3a-47f1-a242-d92334375b81 11,37 € 12,20€ 2.85 €/unidad 4 sobres de 25g Castaño Dorado Oscuro Castaño Dorado Oscuro que brinda brillo, volumen y fortaleza al cabello. Esperar 5-6 semanas después de usar tinte químico antes de aplicar colores de cabello a base de hierbas. Puede que se requieran 2 a 3 aplicaciones para cubrir canas por completo. El producto es completamente natural y se puede aplicar en días consecutivos sin dañar el... Ver
-5% Fuera de stock Productos de baño y cremas pañal abff18b5-d49f-4239-8a28-46a97f84273f 14,70 € 15,55€ 0.2 €/ml Cattier 75 ml de crema Crema para el Cambio del Pañal Crema protectora para el pañal que hidrata y previene erupciones. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Suplementos compuestos 204152e4-429f-451e-925b-2de3500b4e4f 12,57 € 13,35€ 0.21 €/unidad Be-Life 60 perlas Plan CU Mediciplan Complemento dietético que mejora pelo y uñas. Mantenimiento del cabello, uñas y piel en condiciones normales. Disminuir el cansancio y la fatiga. Funcionamiento normal del sistema nervioso y función psicológica normal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Levadura b888a31d-4dd6-4d27-8dae-c7ee0dff113e 4,76 € 31.73 €/kg Sorribas 150 g Levadura de Cerveza Levadura de Cerveza rica en proteínas y aminoácidos esenciales, perfecta para vegetarianos. Ver descripción Ver
-0% Fuera de stock Suplementos compuestos 7906c8c9-024b-4c34-8c2e-57e8a89c0370 24,55 € 24,65€ 0.41 €/unidad Vital ballance 60 cápsulas Antiox Forte Complemento antioxidante con vitaminas y minerales para combatir el estrés oxidativo. Protección de las células frente al daño oxidativo. Disminuye el cansancio y la fatiga. Contribuye al rendimiento intelectual normal. Funcionamiento normal del sistema nervioso y de los músculos. Fórmula de bisciglinato de magnesio con alta... Ver
Fuera de stock Protección solar f8dd3791-3802-49fc-9bf6-9ac13b5eb418 14,83 € 0.30 €/g Alphanova 50 g de crema Crema solar bebés SPF50 Protector solar SPF 50 para pieles sensibles infantiles, seguro para bebés y ecológico. Muy alta protección solar SPF 50+ Cuidado hipoalergénico Origen natural certificado ecológico y vegano Sin parabenos ni conservantes químicos Sin filtros químicos ni óxido de cinc Fórmula cubriente, no pegajosa y resistente al agua... Ver
Fuera de stock Hidratante corporal 85a00e2f-6c3e-4af2-ae97-628c230b5caa 17,84 € 74.29 €/l Dr. Bronners 240 ml Leche hidratante patchouli (Lait Hydratant patchouli) Leche hidratante ligera con patchouli que se absorbe sin grasa. Fórmula equilibrada con frescura de cal y pachulí. Combinación de aceites vegetales orgánicos de coco, jojoba, aguacate y cáñamo. Proporciona un cuidado hidratante y sedoso a la piel. Fragancia convincente y ligera. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas beee735e-dc4d-4fba-9b11-a38cafe24f2b 13,04 € 2.17 €/unidad SIKEN 6 sobres Siken Sustitutivo Natilla Tarta De Queso Natillas sustitutivas de tarta de queso que ofrecen un equilibrio nutricional. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Miel d082cbb7-4596-47be-9b5c-16fbc5a4286f 109,60 € 114,75€ 0.22 €/g Manuka Health New Zealand 500 g Miel de manuka monofloral cruda MGO 400+ Miel de Manuka de alta concentración con al menos 400 mg/kg de MGO, 100% natural y sin filtrar. Autenticidad garantizada mediante estrictas pruebas. Cumple con las nuevas definiciones del MPI de Nueva Zelanda. Identificación basada en cinco marcadores científicos. Certificación para la exportación como auténtica miel de Manuka de Nueva... Ver