-25% Fuera de stock Aceites esenciales c0cbbd7b-406b-4d9c-9077-d1ec8e9ae95c 39,11 € 52,12€ 0.39 €/ml Terpenic 100 ml Aceite Esencial Lavandino Aceite esencial de lavandino, calmante y antiespasmódico. Ver descripción Ver
-49% Fuera de stock Accesorios bucodental c773004d-7e38-4504-8189-ef32125a53d8 2,90 € 5,66€ 2.9 €/unidad Iris 1 unidad Cepillo de dientes Baby Humble Brush - Ultrasoft Cepillo de dientes ultrasuave de bambú con cerdas de nylon de calidad. Mango 100% biodegradable hecho de bambú cultivado de manera sostenible Cerdas de nylon-6 de Dupont Embalaje ecológico con caja y envoltorio interno hechos de materiales reciclados que se pueden desechar con la basura orgánica Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 6a2b9f42-8d51-4835-bf91-c718a6a1b521 6,86 € 13.72 €/kg Ma Vie sans Gluten 500 g Fusilli 100% sarraceno sin gluten Fusilli 100% trigo sarraceno, sin gluten y rico en fibra. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pintalabios 5a2518bc-da2a-42ea-afa0-94a7f35b499b 14,22 € 14.22 €/unidad SOULTREE 1 unidad (Violeta) Barra Labial Glowing Violet Lápiz labial hidratante y curativo, sin químicos sintéticos. Ver descripción Ver
-16% Fuera de stock Detergentes para el hogar ef3d1a7c-d740-45e0-8e06-0aa75b33d850 9,83 € 11,75€ 98.3 €/l Flora 100 ml de 100ml Spray Ambiental Antimosquitos Spray antimosquitos natural y seguro con aroma fresco. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Chips y snacks e74a6553-174d-472e-be2a-210ba89bc858 24,02 € 27,62€ 0.16 €/g Biotona 150 g Superboost Bio Superboost Bio: suplemento para el rendimiento físico e intelectual con ginseng y energizantes naturales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mascarillas y tratamientos capilares 5aa57396-d4c9-4ff1-be5f-dde7c35065c6 10,74 € 0.11 €/g SOULTREE 100 g de crema Acondicionador Capilar de Hibisco Acondicionador hidratante de hibisco que suaviza y aporta brillo al cabello. Ver descripción Ver
Fuera de stock Nutricosmética 93205af5-6aa9-4e1b-9081-968d503d050c 45,01 € 0.75 €/unidad Arkopharma 60 perlas Arkosol Intensivo Complejo vegetal de carotenoides con selenio y cobre para una piel radiante y preparada. Protección de las células frente al daño oxidativo Contribución a la pigmentación normal de la piel Ver descripción Ver
Fuera de stock Desodorantes 085672cb-e64a-443f-b85c-6fe7695a99b9 9,90 € 0.22 €/g Acorelle 45 g Desodorante stick madera de bosque Desodorante en stick para pieles sensibles, efectivo todo el día. Reduce los malos olores. Cuidado para la piel sensible. Garantiza frescura durante todo el día. Aplicación simple y sin rayas. Textura suave que se derrite al contacto con la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas 99ccc8a1-44f4-49fd-bf90-6a1a6e9b209b 4,00 € 16 €/kg Biogra 250 g Sésamo Tostado Bio Sésamo tostado Bio, sano y delicioso para diversas preparaciones. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harina de avena 5ff6ccda-ba50-4a09-918f-f3a686d18538 4,20 € 9.33 €/kg Bifemme 450 g Gofio de Avena Bio Gofio de Avena Bio, un cereal ecológico rico en nutrientes y fácil de disolver. Ver descripción Ver
Fuera de stock Base de maquillaje 25376c1b-33a0-4a4f-85dd-4e0d8b748328 8,48 € 0.28 €/ml Benecos 30 ml Maquillaje Natural en Crema Caramel Maquillaje en crema Caramel de Benecos que nutre, hidrata y da un acabado mate natural. Certificación BDIH Gran parte de los productos son veganos No testados en animales Cosmética natural controlada Sin parafinas, aceites minerales, PEG, colorantes sintéticos, perfumes sintéticos ni conservantes sintéticos Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 7a4c5df1-2f0c-4399-8cc7-2eaafc912ab4 5,90 € 47.2 €/kg Bisson 125 g (Cacao - Coco) Galletas de Coco con Relleno de Nuez de Coco Bio Sin Gluten Galletas de cacao y coco Bio con relleno de nuez, ideales para desayuno o merienda. Ver descripción Ver
Fuera de stock Exfoliante corporal 971a0cf9-05a2-4616-8312-e43bdfbd497e 17,36 € 86.83 €/l Endro Cosmétiques 200 ml de crema Exfoliante corporal escale ensoleillée Exfoliante corporal orgánico con aroma soleado que revitaliza la piel. Suave exfoliación para recuperar una piel tersa y radiante Desobstruye profundamente los poros Activa la regeneración celular Nutre la piel Textura que se transforma en leche al enjuagar para una suavidad garantizada Uso sobre piel seca o ligeramente húmeda... Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos a5bf4029-8b52-43f4-b44a-41197591604a 12,21 € 0.24 €/ml Santiveri 50 ml de crema Bioconcentrado de Caléndula 30% Crema de caléndula bio 30% para piel sensible, con aceite de almendras, sin parabenos ni ingredientes agresivos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos infantiles 0ea5eef4-9960-4a58-8632-69562ee286da 11,15 € 89.23 €/l Pediakid 125 ml Pediakid jarabe muquitos Pediakid Muquitos con jengibre, tomillo y sauco para apoyar la respiración saludable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño 1d06a902-b36b-4111-9237-d82e3b0ab2ef 9,90 € 9.9 €/unidad Acorelle 1 unidad Eponge konjac bebé Esponja konjac para bebé, suave y ideal para masajes durante el baño. Limpia suavemente la piel sensible del bebé Más suave y pura que una esponja marina Ideal para la limpieza diaria no agresiva Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado de manos y pies cefa3737-0f35-4f8a-abd6-52ee5c7c0a3b 18,88 € 5.39 €/ml Actafarma 3,5 ml Ungeasil Protección y fortalecimiento rápido para uñas sin necesidad de limado. Crea una barrera protectora en las uñas Genera un ambiente desfavorable para el crecimiento de microorganismos como hongos Ver descripción Ver
Fuera de stock Exfoliante facial ffd64594-c478-4bb0-8c6a-1f7988543629 15,16 € 0.2 €/ml Cattier 75 ml de gel Gel exfoliante facial Bio Gel exfoliante facial Bio que elimina impurezas y resalta la luminosidad de la piel. Enriquecido con aloe vera regenerador y suavizante Cuidado óptimo para una tez luminosa Piel tersa y suave Ideal para pieles sensibles Ver descripción Ver
Fuera de stock Protección solar e186dd87-b7f7-487c-8f1b-b1e1eafb5afc 24,09 € 0.24 €/ml Laboratoires de Biarritz 100 ml de crema Leche Solar SPF50 Leche Solar SPF50 mineral para piel seca y sensible, muy resistente al agua y con aroma a coco y karité. Potente antioxidante que evita el envejecimiento de la piel Protege la piel neutralizando los radicales libres Efecto hidratante Efecto calmante Protección solar con filtros UV minerales Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Productos de ducha y baño 5aeaf62e-7f84-4a23-b2a0-26405771f787 12,40 € 12,80€ 24.8 €/l FLORAME 500 ml Gel de ducha hipoalergénico Gel de ducha suave con agua de azahar y áloe vera. Producto de higiene y cuidado corporal. Contiene aceites esenciales orgánicos. Inspirado en las riquezas de la tierra. Ver descripción Ver
Fuera de stock Protección solar 990001b8-2343-4715-8c86-6ba4149fcf8b 15,25 € 0.31 €/ml Laboratoires de Biarritz 50 ml de crema Crema solar niños SPF50+ sport Crema solar SPF50+ para bebés y niños, protección UVA/UVB y antioxidantes. Adapta perfectamente a la piel sensible de los niños. Alta resistencia al agua y al sudor. No tóxica para los ecosistemas marinos. Textura cremosa y fácil de untar. Efecto seco no pegajoso. Pequeño formato fácil de llevar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champú sólido ebd532fc-7e46-4590-9a07-668497efe0ac 7,74 € 91.18 €/kg Secrets de Provence 85 g Champu Solido Cabello Seco Sin Gancho Champú en sobres individuales, ideal para viajes y ecológico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hongos y setas medicinales 7dd44953-97ea-412b-abaa-91e797d73600 61,06 € 0.68 €/unidad Mederi 90 cápsulas vegetales Chaga Complemento alimenticio con Chaga y proteína de arroz. Reduce lípidos en sangre. Recomendado para tratar la pancreatitis. Reduce la tensión arterial. Propiedades antioxidantes. Reduce el azúcar en sangre. Fortalece el sistema inmunológico. Ayuda a reducir la depresión y la ansiedad. Supera situaciones de aumento de estrés... Ver