Caléndula 821bb215-3e1b-4215-adbf-ac3707bba850 18,07 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml Sys.caléndula SYS.CALENDULA 50ml, emoliente y calmante para la piel. Ver descripción
-9% Desodorantes cf311a25-03a2-40ab-88b9-7f360d5b2ef3 6,85 € 7,50€ 0.14 €/ml So\'Bio 50 ml Desodorante Frescor Menta Desodorante natural con frescor de menta, eficaz y transpirante. Fórmula a base de aceite esencial de Menta Propiedades depurativas y refrescantes Absorbe el sudor y los malos olores Comprobado dermatológicamente Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 74f5f52c-2d18-46f0-a739-2a653149bfd5 6,90 € 34.48 €/l Ecoforia 200 ml Mascarilla capilar keratin repair Cuidado intensivo que repara, reduce la porosidad y aumenta la elasticidad del cabello. Restaura la estructura capilar Rellena las zonas dañadas Mejora la elasticidad del cabello Repara el cabello dañado y quebradizo desde la raíz hasta las puntas Ver descripción
-5% Superalimentos fe945585-5b0e-4c59-8f9d-079f9cd152c8 3,05 € 3,20€ 12.2 €/kg Eco Salim 250 g Semilla Mix 6 Bio Mezcla de 6 semillas. Ver descripción
Champús ea82ad25-4e9f-4e94-a109-4774034acf4d 9,23 € 23.09 €/l Armonia 400 ml Champú de Biotina Champú con biotina, cola de caballo, pantenol y keratina para fortalecer el cabello y evitar su caída, sin parabenos. Abrillanta y protege el cabello Previene la caída del cabello Fórmula con base lavante suave para uso frecuente Contiene biotina y provitamina B5 para mejor absorción Aporta keratina para reforzar la estructura...
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes a92a6294-1438-424c-af6e-2aff401d3c9b 13,95 € 0.11 €/unidad SANOTINT 125 ml (Rubio) Tinte 11 Rubio Medio Tratamiento de color honey blonde que cuida el cabello y cubre canas eficazmente. Ver descripción
Tintes y colorantes 380f6ef2-2153-4d1d-b95a-05378bc8ff2f 22,88 € 0.15 €/ml 150 ml Farmatint Crema 3N Castaño Oscuro Tecnología dermofarmacéutica e ingredientes vegetales para un color de cabello vibrante y protegido. Cobertura total de cabellos blancos Respeto a la salud del cabello gracias a su composición sin amoníaco y con ingredientes vegetales activos Suaviza y desenreda el cabello de la raíz hasta las puntas Reduce la rotura del cabello hasta un...
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes aa0f6e97-7372-49da-a21e-11d1221b0d5d 13,95 € 0.11 €/ml SANOTINT 125 ml (Castaño) Tinte 26 Tabaco Tinte 26 Tabaco de Sanotint, suave y herbal, que brinda color duradero y saludable. Ver descripción
Hidratante facial 6b180aa5-47ff-4f02-be63-06b9b715661c 19,20 € 0.48 €/ml Eau Thermale Jonzac 40 ml de crema Crema de alta tolerancia Crema calmante con agua termal Jonzac que nutre y protege la piel. Piel más calmada y cómoda. Menos sensibilidad de la piel. Contiene 20% de agua termal de Jonzac. Fitoesfingosina reconocida como calmante. Manteca de karité conocida por sus propiedades nutritivas. Ver descripción
Suplementos compuestos 2efe63aa-6bc6-4971-ab40-198d1b9edcea 16,39 € 0.19 €/unidad Saludalkalina 85 cápsulas Diabemina Complemento alimenticio para controlar azúcar, enriquecido con Copalchi, Vainas de Judías, Alhoalva y Eucalipto. Regula la insulina Mejora la digestión de los carbohidratos Ayuda en el tratamiento de la diabetes tipo 2 Controla los niveles de azúcar en la sangre Ver descripción
Fitoterapia e946e779-2a76-44a4-a17d-977297780378 21,52 € 0.36 €/unidad Lumen 60 tab V-1 expulsa viento-calor fitorient Elimina viento y calor, tonifica la sangre y alivia picor en casos de anemia y problemas cutáneos. Ver descripción
Antiinsectos d1d663a1-1c48-4234-9a64-643f4be7d4e5 15,68 € 1.05 €/ml Relec 15 ml Roll-on Post Picaduras Roll-on que alivia y calma la piel tras picaduras e irritaciones. Calmar la piel Minimizar las rojeces Efecto refrescante Reducir la rojez producida por la hinchazón con aplicación en frío Ver descripción