Productos de ducha y baño daf2360f-0f73-4ddf-8818-a1e73d8ed587 13,53 € 54.13 €/l L\'Erbolario 250 ml de gel Gel de baño Árbol de jade Detergente suave con ingredientes naturales, fragancia floral y textura ligera, ideal para pieles delicadas. Fragancia floral y cítrica Apto para toda la familia Adecuado para piel sensible Ver descripción
Cuidado facial 8817830e-e6a8-4682-80f2-16f9fc0e5fd4 15,46 € 0.52 €/ml Boho 30 ml de aceite Aceite ozono Aceite de ozono de Boho que nutre y calma pieles sensibles y secas mediante ozonización de aceite de oliva. Propiedades purificantes Mejora el aspecto de zonas con irregularidades Calma la sensación de incomodidad en la piel Ver descripción
Snacks, pan y bollería 4cc583fe-bd64-482a-9ea8-f411f98a1bb9 3,74 € 21.37 €/kg Sol natural 175 g Obleas rellenas de miel Bio Obleas con Miel Bio para satisfacer el hambre de forma natural. Ver descripción
Cuidado corporal 33a70dcc-223c-46d1-9f8e-241763df0790 5,80 € 0.19 €/g Pharma & Go 30 g Vaselina pura Vaselina pura que hidrata y protege zonas secas y delicadas, además de lubricar durante exploraciones. Alivio sintomático de pieles maltratadas, con grietas y sequedad Protección contra rozaduras Ver descripción
Hidratante corporal f96cefef-708c-41c7-a471-ffcbd6914c29 14,21 € 0.14 €/ml Esential aroms 100 ml Extracto de centella Asiática Lipídico Extracto de centella asiática con propiedades regeneradoras y cicatrizantes. Conviene a las pieles con flacidez y celulitis. Ayuda a que los tejidos retomen su forma. Utilizado en tratamientos faciales antiarrugas gracias a sus propiedades regeneradoras. Recomendado para el cuidado de la celulitis, celulitis edematosa, flacidez corporal y...
Champús 7dd39894-e049-4e11-aa1f-9346245b9b81 9,08 € 22.69 €/l Radhe shyam 400 ml Champú henna color cobre Shampoo que prolonga el color del cabello tratado con Henna Radhe Shyam. Cabello con nuevo brillo Textura incomparable Extractos de cultivo ecológico Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado de manos y pies 5a3c810d-02ea-422d-ab8d-d24ce11f6e35 19,92 € 0.13 €/ml Akileine 150 ml Spray calzado Información sujeta a cambios; consultar envase. Ver descripción
Suplementos compuestos 047f399d-8c0c-4294-959b-8e7dd80b9c0a 30,27 € 0.50 €/unidad Eiralabs 60 cápsulas Celluhelp Celluhelp de Eiralabs reduce celulitis y peso con compuestos naturales seguros. Acción termogénica sobre las grasas y lipolítica sobre los adipocitos Favorece la síntesis de colágeno, mejorando la elasticidad de la piel, la microcirculación y la protección vascular Actividad antioxidante que reduce la peroxidación lipídica y protege las...
-13% Hidratante facial b2c3bb0c-ecde-4865-99cc-288416bab989 25,83 € 29,70€ 0.52 €/ml Esential aroms 50 ml Crema Facial Argán Crema facial de argán para regenerar, nutrir e hidratar la piel con efecto antiarrugas. Rica en fito-activos como aceites vegetales vírgenes y aceites esenciales. Propiedades hidratantes y nutritivas. Efecto antioxidante. Propiedades regeneradoras. Efecto antiarrugas. Recomendado para piel deshidratada, seca y muy seca. Ver...
Contorno de ojos 24ffcec1-77d3-41ab-b7b2-4fc8c4fa5c35 15,95 € 0.53 €/ml Armonia 30 ml de crema Contorno de Ojos y Labios con Algas Marinas Gel natural con algas y olivo que hidrata, elabora la elasticidad y reduce arrugas y bolsas en ojos y labios. Rico en yodo orgánico y oligoelementos Arrastre de lípidos y descongestión del tejido conjuntivo Facilita la difusión de grasas y agua retenidas en el contorno de los ojos Propiedades desintoxicantes y acelerantes del metabolismo...
Ácidos grasos y omegas 14f2010d-c466-4dc4-905a-284da9227ec5 50,85 € 0.42 €/unidad Eubiotics 120 cápsulas vegetales Omega 7 Complemento Omega 7 para hidratación de piel y mucosas. Ayuda a la regeneración y nutrición de piel y mucosas. Protege frente a radicales libres e hidrata la piel. Previene la inflamación y mejora la hidratación de la piel. Fortalece la barrera cutánea y mantiene su estabilidad. Retiene la humedad evitando la sequedad de la piel....
-3% Bebidas e86842db-f2c0-4a71-a342-d83be2f96594 4,84 € 4,99€ 2.42 €/l Sol natural 2 L Agua de mar botella Agua de Mar rica en minerales y elementos químicos. Extremadamente beneficiosa para la salud. Beneficios en contacto con la piel. Propiedades minerales al ser introducida en el organismo. Ver descripción