Últimas unidades en stock Vitamina E 6d1c116a-be7c-4b19-bb4a-7abeb90af541 13,32 € 0.22 €/unidad Nova diet 60 cápsulas vegetales de 268mg Vitamina E 268mg Suplemento de vitamina E antioxidante de Nova Diet. Ver descripción
Colágeno 02b142c1-8a8d-44af-9fe5-8871365ef63e 19,23 € 0.64 €/unidad Prisma natural 30 sobres de 6.3g Colagen Plus Anti-Aging Suplemento de colágeno hidrolizado para mejorar la salud de piel, uñas, cabello, y articulaciones. Molécula proteica que forma fibras colágenas en piel, huesos y articulaciones. Componente más abundante de la piel y los huesos. Enriquecido con vitamina C, que contribuye a la formación normal de colágeno. Contribuye al funcionamiento...
-18% Aceites esenciales c19c0533-7b3c-4cc4-b53c-9ead499bc15b 6,17 € 7,57€ 0.41 €/ml Aromasensia 15 ml de aceite esencial Aceite esencial de alcanfor Aceite esencial de alcanfor para pieles grasas y compresas frías. Combina bien con el aceite de Cajeput. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites ef9f8bec-f35e-4892-9c01-0d5c35f62452 20,95 € 0.42 €/ml MARNYS® 50 ml de aceite Aceite regenerador Rosa Mosqueta Humectante que calma la piel seca y ayuda con cicatrices y estrías. Regeneración, hidratación y restauración de la elasticidad de la piel. Adecuado para todo tipo de piel, especialmente seca, madura y sensible. Equilibrada composición de Omega 3, 6 y 9. Mejora la regeneración y nutrición de la piel. Contrarresta la formación de...
Cuidado de manos y pies 1fad14ce-2d8a-421c-939b-c46ae120f772 4,84 € 16.12 €/l Natura Siberica 300 ml de gel Jabón de manos natural Ultrahidratación Jabón de manos natural que limpia, hidrata y protege la piel. Ver descripción
Productos de ducha y baño c832adc1-6d6b-43ed-8f9f-fa32ee50cc43 16,38 € 65.51 €/l D\'Shila 250 ml Jabón purificante de arcilla Jabón de arcilla que purifica y exfolia la piel. Piel suave y totalmente renovada. Indicado para la higiene facial y corporal diaria. Elimina impurezas causadas por la polución, agentes atmosféricos y maquillaje. Facilita la oxigenación de la piel y ayuda a minimizar poros dilatados. Ver descripción
Tintes y colorantes 555b00af-cbe6-4b94-9cbe-e0ce44798bfd 14,85 € 0.15 €/g Khadi 100 g (Castaño claro) Tinte vegetal Castaño Claro Tinte vegetal castaño claro cobre de Khadi, con ingredientes ayurvédicos que cuidan el cabello. No llevan oxidantes minerales, conservantes, potenciadores de color, agua oxigenada, amoníaco, resorcinol, pigmentos animales, perfumes y aceites esenciales. No están testados en animales. No desprenden residuos tóxicos al medio ambiente....
-10% Últimas unidades en stock Magnesio líquido 3724f2a6-ea12-4737-a88b-f33d28cf25f6 13,68 € 15,25€ 0.49 €/unidad Soria natural 28 viales Glucosor Magnesio Oligoelemento que regula el sistema nervioso y estimula el sistema inmune. Regulador del sistema nervioso Alivio de tetania y diversos dolores Control de convulsiones y contracturas musculares Prevención de desmineralización y descalcificación ósea Apoyo en el control de la obesidad Estimulante del sistema inmunitario Mejora...
Hidratante corporal 8281d0d4-f75c-4c24-b484-afc1e32f9472 28,04 € 28.04 €/l MCA Productos Naturales 1 L Leche corporal de avena Leche corporal que protege y suaviza pieles sensibles y secas. Propiedades suavizantes, nutritivas y reestructurantes Ver descripción
Cuidado capilar e91353c5-b32e-47c5-96fc-0e93d3ea1cf1 4,86 € 4.86 €/unidad Nuggela & sule 1 ampollas de 10ml Ampolla de Keratina y Ac. Hialurónico Ampolla reparadora con Keratina y Ácido Hialurónico que hidrata y fortalece el cabello. Reconstruye la fibra capilar Reestructurador instantáneo Rellena poros creados en la cutícula Sella puntas abiertas Fortalece e hidrata el cabello Aporta brillo glacial Ver descripción
Cuidado facial f606129a-97fc-4116-86ac-ab0b7bc24230 22,24 € 2.22 €/ml Bella Aurora 10 ml Double Lash Tratamiento pestañas Tratamiento nutritivo de Bella Aurora que estimula el crecimiento de pestañas y cejas. Fortalece las pestañas Alarga las pestañas Espesa las pestañas Resultados visibles después de 30 días de uso diario Testado dermatológicamente Ver descripción
Últimas unidades en stock Jabón de marsella 7730288b-1896-4e33-8c53-85b1958b3bd4 18,34 € 20.38 €/kg La corvette 900 g Barra de jabón de Marsella Barra de jabón Marseille hipoalergénica, suave y económica. Ecológico y biodegradable Suave para la piel Formulación hipoalergénica Adecuado para toda la familia Versátil para higiene personal y limpieza Tamaño generoso y económico Larga duración del producto Ver descripción