Crema de manos 6c08a0a0-7447-447a-a34b-d4f38c7e885a 4,65 € 61.97 €/l Lavera 75 ml de crema Bálsamo de Manos SOS Bálsamo de manos con alivio rápido y prolongado. Aporta extra de hidratación y mejora la elasticidad de las manos secas y agrietadas. Forma una capa protectora, especialmente adecuado para el invierno y actividades al aire libre. Fragancia cálida y agradable. Tubo reciclado. Aceite de macadamia Bio para hidratación inmediata....
Contorno de ojos 034899a8-7fe3-4651-86df-a2ec1d31b0f7 30,41 € 3.04 €/ml Dr. Hauschka 10 ml de crema Crema Contorno de Ojos Crema protectora e intensiva para el contorno de ojos, apta para todo tipo de piel. Cuida la zona del contorno de ojos No provoca irritaciones Ver descripción
Cuidado facial dd5e372b-8d2e-494f-9ec3-93aa569c3d78 10,16 € 0.20 €/ml Fleurymer 50 ml de crema Crema Acné seborrea Naturandor Crema que reduce la secreción sebácea y mejora los poros dilatados. Combate eficazmente el acné Disminuye la aparición de brotes Apto para pieles grasas con tendencia a acné Contiene componentes naturales como hammamelis, thymus, tea tree, laminaria y crithmum maritium Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante corporal ea6a31b4-01bd-4029-a029-65801be78605 9,16 € 45.78 €/l Dr. Organic 200 ml de gel Gel de Aloe vera Orgánico con pepino, Hamamelis y caléndula Gel de Aloe Vera con pepino, hamamelis y caléndula que hidrata y calma la piel. Alivio instantáneo de la piel. Hidratación para piel seca e irritada. Apropiado para piel expuesta al sol. Ver descripción
-18% Crema hidratante corporal 62dbfc2c-6b00-4c84-8938-5ae213b722a6 12,21 € 14,95€ 0.24 €/ml Dr. Organic 50 ml de crema Crema rescate Miel de Manuka - piel seca Crema bioactiva de Miel de Manuka orgánica con propiedades nutritivas. Nutre la piel seca Restaura la piel dañada Alivia la piel sensible e irritada Emoliente hipoalergénico intensivo Fórmula de retención de humedad Deja la piel hidratada y visiblemente más sana Fragancia floral, golosa y dulce Ver descripción
Jabón de alepo 5452e233-546d-4f6c-8006-eb8fbf23a7db 5,83 € 29.19 €/kg 200 g Jabón de Alepo - 94% Aceite de Oliva y 6% Laurel Jabón de Alepo orgánico con 94% aceite de oliva y 6% laurel para el cuidado de la piel. Ver descripción
Sérum y mascarillas 395e8e24-722c-4cbf-8aa8-4e70bf5f1fab 9,50 € 76 €/l Naturtint 125 ml Naturtint Sérum Eco Serum de Naturtint con 99% de ingredientes naturales que fortalece y redensifica el cabello. Nutre y protege el cabello. Aporta vitalidad, brillo y volumen. Regenera y sella puntas abiertas de forma natural. Aporta fuerza y reduce la rotura capilar. Hidrata en profundidad, brindando brillo y suavidad. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante facial e8a9cb73-97df-4719-bb6b-2390714ac42b 17,01 € 0.34 €/ml Fleurance Nature 50 ml Crema Nutrición Intensa Bio Crema nutritiva intensa que hidrata y protege la piel, dejándola suave, flexible y con un acabado sedoso todo el día. Cuidado completo e hidratación profunda Mejora la apariencia de la piel en zonas delicadas Suaviza y protege rostro y cuerpo de forma duradera Potencia la vitalidad cutánea Favorece una piel renovada, elástica y...
Champús 3b60e818-08de-43fa-92a4-8a78e1037fa9 8,03 € 30.30 €/l Dr. Organic 265 ml de gel Champú Aceite de Argán Marroquí -cabello seco o dañado Aceite de argán orgánico de Marruecos rico en vitaminas y antioxidantes. Limpieza suave del cabello Cabello con aspecto y sensación suave Cabello brillante Apto para veganos Ver descripción
Multinutrientes 3862660e-96b8-4c74-8d6d-076de9cb1eae 24,39 € 0.41 €/unidad Dietisa 60 cápsulas vegetales Mega Cabello y uñas Complemento alimenticio para cabello y uñas con aminoácidos y vitaminas. Ver descripción
Hidratante corporal e9f88d57-e39e-4eb2-8ee8-cfefa9b71dec 14,25 € 0.03 €/unidad Mon deconatur 500 ml Leche Corporal (Rosa Mosqueta y Caléndula) Leche corporal que mejora imperfecciones y reafirma la piel con Rosa Mosqueta. Atenuar las estrías Aportar elasticidad a la piel Nutrición e hidratación de la piel Poder antioxidante de la vitamina E Regenerador cutáneo Ver descripción
Selenio 129d07ce-e9f6-4c4b-bf6c-d72926b14f7a 20,83 € 0.35 €/unidad Pharma Nord 60 comprimidos Activecomplex Selenio y Zinc Complemento de Selenio y Zinc que favorece el sistema inmunitario. Mantener el correcto funcionamiento del sistema inmunitario Apoyar la espermatogénesis normal Contribuir a la función tiroidea normal Ayudar a mantener el cabello y las uñas saludables Proteger las células contra el estrés oxidativo Parte de la síntesis normal de...
-16% Protección solar 9151a725-a72d-4399-ba0f-6aaef3f29c04 17,56 € 20,95€ 0.18 €/ml BIOSOLIS 100 ml Leche solar SPF 30 Protección solar SPF 30 con Aloe Vera, ideal para pieles secas. Muy resistente al agua. Contiene una fórmula seca. Olor ligero. Adecuado para pieles mixtas a muy grasas. Ver descripción
Materias primas 6e4f1d36-3012-47d7-8ab2-9674f96fd476 21,76 € 0.11 €/ml Maison Karité 200 ml de crema Manteca pura de karité salvaje Manteca pura de Karité para piel sensible y atópica. Hidrata la piel y el cuero cabelludo Restablece la flexibilidad y elasticidad de la piel Acción antirritante Acción antiinflamatoria Ver descripción
Productos de ducha y baño 48fa8b14-bed4-4b42-a915-9f9b6e853dad 5,02 € 20.09 €/l Lavera 250 ml Gel ducha & champú 2 en 1 basis sensitv Protector de la flora cutánea para pieles secas y sensibles. Limpieza suave para cabello y piel Protege la flora natural Fórmulas biológicamente degradables Sin silicona, aceites minerales, fragancias, colorantes ni conservantes artificiales Apto para pieles secas y sensibles Producto climáticamente neutro Plástico 100%...
Sérum y mascarillas be6d2c22-8bef-4545-a0cb-4d9d3c43248f 26,74 € 0.89 €/ml Nutrinat 30 ml Serum Facial con Tepezcohuite Serum hidratante con tepezcohuite que mejora la textura y luminosidad de la piel. Piel más luminosa Piel más jovial Elimina el tono apagado Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares b7bf97e4-04b6-4727-b800-9c1ac3333ea8 12,45 € 83.00 €/l Cattier 150 ml (Granada) Bálsamo Desenredante Bálsamo desenredante que repara el cabello y deja un aroma a granada. Propiedades protectoras y nutritivas Fortalece la fibra capilar Suaviza la cutícula Recubre el cabello Restaura la barrera lipídica del cuero cabelludo Agrega brillo, flexibilidad y volumen Cabello suave y sedoso Más fácil de peinar Ver descripción
-15% Glucosamina dc41bf44-5ed6-491a-8097-a8aab2d541cc 20,31 € 23,90€ 0.17 €/unidad NUTRALIE 120 comprimidos Glucosamina complex - MSM + condroitina (articulaciones) Suplemento de glucosamina y condroitina para fortalecer huesos y articulaciones. Fortalece huesos y articulaciones. Potente antioxidante. Fortalece el sistema inmunitario. Mejora la digestión. Ver descripción
Hidratante corporal 09d2be60-ab4f-4904-b55c-d983d3d9a04e 25,40 € 0.13 €/ml L\'Erbolario 200 ml de crema Crema corporal Fiore dell'Onda Crema ligera que aporta frescor, nutre la piel y ayuda a combatir el envejecimiento y pérdida de tono. Luminosidad de la piel Efecto emoliente Efecto compactante Ver descripción
Champús 3705ef13-2c9b-4f46-ba60-4b6c8b883285 7,89 € 19.71 €/l Natura Siberica 400 ml Champú Espino Amarillo Cabello debilitado y dañado Champú reparador que protege el cabello del daño térmico. Repara la estructura del cabello dañado Sella la superficie del cabello con efecto laminador Limpia el cabello y recupera su estructura dañada Protege el cabello de agresiones térmicas Contribuye a la formación de queratina Proporciona fuerza y brillo al cabello Nutre,...
Aceites esenciales 6c2ca759-7691-40ea-abf6-d23aea06489e 3,85 € 0.26 €/ml Sol natural 15 ml Aceite esencial de eucalipto Aceite esencial de eucalipto de Solnatural, ideal para aromaterapia y uso terapéutico. Ver descripción
Galletas 9492c9af-819e-4cf8-926f-460e9dbaf08f 3,44 € 17.2 €/kg Sol natural 200 g Galletas María de espelta con chocolate Bio Deliciosas galletas de espelta y chocolate, ricas en proteínas y fibra. Ver descripción
Últimas unidades en stock Mascarillas y tratamientos capilares 59bb6a1c-d140-44c0-8d13-94ccf40ea0b6 6,21 € 41.40 €/l Naturtint 150 ml de crema Hair food mascarilla capilar de goji Mascarilla revitalizante con Goji, ideal para cabello normal y teñido, que proporciona brillo intenso. Hidrata, revitaliza y suaviza el cabello. Deja el cabello sedoso, brillante y más manejable. Ayuda a retener la humedad vital y reduce la rotura. Proporciona vitalidad y fuerza para un cabello de aspecto más joven. Ver descripción
Últimas unidades en stock Selenio d43182c2-5cd6-486f-b290-931d60edeef4 13,32 € 0.27 €/unidad Waydiet 50 cápsulas Selenio Oligogranulos Selenio Oligogranulos que refuerza el sistema inmunitario. Elemento traza esencial en cantidades muy pequeñas Previene el déficit funcional de enzimas Contribuye al equilibrio del metabolismo Ver descripción
-10% Vitamina B12 2b7ecc11-c64e-419b-ae6b-c11ea68199d5 22,80 € 25,36€ 0.57 €/unidad Fepa 40 cápsulas Fepa-vitamina b12 liposomada Complemento liposomado de vitamina B12. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso. Contribuye al metabolismo energético normal. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Ver descripción
Hidratante corporal ae0d5adb-9739-4f15-a240-ffdd1ef79c85 13,58 € 90.51 €/l Pranarom 150 ml Hidrolato Rosa De Damasco Hidratante y tonificante para todo tipo de piel que realza la luminosidad natural. Son aguas destiladas vegetales Se obtienen por destilación al vapor de plantas aromáticas Ver descripción
Perfumes y colonias 09d68b46-249a-46ef-a2ad-25aefddca3fb 31,41 € 0.63 €/ml L\'Erbolario 50 ml Agua de Perfume Ambraliquida Perfume Ambraliquida que cautiva y seduce con notas secretas y misteriosas. Fragancia cálida y suave Notas aireadas y rosadas Corazón sombreado, exótico y aromático Toques de resinas aromáticas y ámbar Cierre con aroma con cuerpo Ver descripción
-9% Productos de ducha y baño 47c657dc-7d41-4a43-8737-38de715f7740 15,84 € 17,35€ 21.12 €/l Mon deconatur 750 ml Gel de Baño (Aroma Lavanda y Argán) Eco Gel de baño Eco de Mon Deconatur con aroma a Lavanda y Argán, ideal para pieles exigentes. 98,29% de los ingredientes es de origen natural 86,22% de los ingredientes vegetales son ecológicos 5,01% de los ingredientes provienen de la agricultura ecológica Ver descripción
Cuidado corporal 05c506e5-f2dd-4f17-9a1e-952e908ba900 26,33 € 0.26 €/ml Equisalud 100 ml Plata Coloidal 10 ppm La Plata Coloidal de Equisalud contiene partículas de plata cargadas en suspensión en agua. Eliminación de virus y bacterias. Penetración en tejidos con eficacia. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ácidos grasos y omegas a055fbce-be39-4229-a129-1dc9019cab7f 12,42 € 0.25 €/unidad Espadiet 50 perlas Mega 3, 6, 9 Complemento alimenticio de aceite de salmón y lino con grasas esenciales. Ver descripción
Tónicos 87efcb0e-f4f3-4a77-9a93-bb4438d86189 12,58 € 41.96 €/l Armonia 300 ml Agua Limpiadora Micelar Bio Agua micelar bio que limpia suavemente, tonifica con melisa y regenera con agua de sauco. Ideal para desmaquillar el rostro y contorno de ojos Purifica la piel Deja la piel luminosa 99% de ingredientes de origen natural 21% de ingredientes procedentes de Agricultura Ecológica Ver descripción
Jabones sólidos 8adcba75-99fb-461d-937e-536ab61c79fc 3,24 € 3.24 €/unidad Drasanvi 1 unidad de 100g (Coco) Jabón Coco Jabón nutritivo y refrescante, ideal tras el sol. Hidrata la piel. Regenera pieles secas. Ver descripción
-3% Suplementos compuestos ef286501-11c1-4a8e-b7b1-0eee63a86785 53,52 € 55,00€ 5.35 €/ml HERBOPLANET 10 ml Alba Celesta Gotas Complemento alimenticio de Herboplanet para el flujo sanguíneo y la memoria. Contribuye a la función digestiva. Regula la motilidad gastrointestinal. Ayuda en la eliminación de gases. Mejora la fluidez de las secreciones bronquiales. Contribuye al bienestar de la nariz y la garganta. Acción contra las náuseas. Contribuye a la...
-25% Hidratante corporal ef0f5a8e-6aca-4809-b034-c5eff768dc51 11,58 € 15,39€ 0.39 €/ml Terpenic 30 ml Calmaderm Solución Para Pieles Irritadas Solución Calmaderm para la recuperación de pieles irritadas. Protección y cuidado de pieles sometidas a tratamientos dermatológico-estéticos que producen irritación, enrojecimiento y escoceduras. Prevención y tratamiento de Últceras por Presión de Grado I. Ver descripción
Pintaúñas ac7829bc-fb7f-49d6-b2ed-256302af540a 13,49 € 1.35 €/ml Ecrinal 10 ml Endurecedor Vitaminado Endurecedor vitaminado que repara y protege uñas, favoreciendo su crecimiento y resistencia sin ingredientes agresivos. Uñas blandas Uñas frágiles Uñas tiernas Uñas quebradizas Uñas rotas Ver descripción
Hidratante corporal 8fca0531-7ccd-4f54-afd4-1b2d4128c2e8 16,90 € 33.82 €/l Cattier 500 ml de crema Leche Corporal Modeladora Leche corporal modeladora rica en ácidos grasos y aceite de onagra que hidrata y reafirma la piel. Aporta flexibilidad y belleza a la epidermis. Fortalece la elasticidad de la piel. Deja la piel suave y con un aroma relajante de aloe vera. Ver descripción