Productos de ducha y baño 1f77e43b-9160-4e4d-9381-1c0e9ba97265 7,24 € 28.92 €/l Dr. Organic 250 ml de gel Gel Baño Miel Manuka Gel de baño suave con Miel de Manuka orgánica y Aloe Vera, adecuado para todas las pieles. Eliminación efectiva de impurezas Limpieza profunda de la piel Piel suave y limpia Hidratación de la piel gracias a la miel de manuka Adecuado para pieles sensibles e irritadas Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 506e1d90-7167-47e6-94b8-76c9ef9b06d9 14,17 € 0.47 €/unidad Farmaderbe 30 cápsulas Complemento Ultra Tan Suplemento Ultra Tan con L-tirosina y betacaroteno para la exposición solar. Garantiza una correcta ingesta de vitaminas, minerales y extractos de plantas. Promueve el bronceado desde los primeros días de exposición al sol. Permite obtener rápidamente un color intenso. Reduce el riesgo de quemaduras solares. Contrarresta el...
Fitoterapia d8f8e885-dcd0-49af-b63d-b5a13d0c670c 8,43 € 0.02 €/unidad El granero integral 500 comprimidos Levadura de cerveza (cabello y uñas) Levadura de cerveza de fácil digestión y rápida absorción. Rica en vitaminas del grupo B, sales minerales y aminoácidos. Contiene lisina, treonina e isoleucina, así como fosfatos y potasio. Baja en sodio, apta para hipertensos. Ideal para el cuidado de la piel, cabello frágil y uñas quebradizas. Ayuda en situaciones de cansancio y...
-47% Suplementos compuestos 421830eb-f0fe-4331-9651-1b6247f32f90 9,06 € 17,10€ 0.15 €/unidad Obire 60 cápsulas de 500mg Vinagre de Manzana Vinagre de manzana Obire que equilibra el pH y contiene Acetobacter. Quema grasas gracias a su riqueza en potasio, fósforo, clorina, magnesio, hierro, cobre y fluorina. Efecto depurativo de toxinas y diurético gracias al ácido málico. Facilita la acción de enzimas digestivas, reduciendo fermentaciones y putrefacciones intestinales. Gran...
Higiene íntima 75e72120-b0b6-4906-94f6-df1c71b432e8 6,04 € 20.13 €/l Armonia 300 ml Gel Íntimo Gel íntimo suave y sin conservantes para higiene personal. Nutre e hidrata las mucosas. Contiene polisacáridos que participan en la formación de las mucosas. Propiedades hidratantes y regeneradoras del aloe. Limita el crecimiento bacteriano. Tomillo es un potente antiséptico natural. Refuerza el sistema inmunitario. Aumenta...
Últimas unidades en stock Higiene y protección 0c983949-1502-4105-8437-40d57aca474c 5,81 € 72.60 €/l Puressentiel 80 ml Gel antibacterial purificante Gel hidroalcohólico para manos que elimina más del 99,9% de virus y bacterias sin agua ni jabón. Limpia sin agua, jabón ni aclarado Elimina 99,9% de virus y bacterias en minutos Formulado con 71,9% de bioalcohol y 3 aceites esenciales Acción antibacterial, antivírica y suavizante Suaviza las manos gracias al aloe vera Ver descripción
-16% Jabones sólidos 5cf281f5-4207-4323-93f8-3bcc9fc2a6e5 0,80 € 0,95€ 10.67 €/kg Himalaya Herbals 75 g Jabón de Pepino Jabón de pepino que limpia y nutre la piel. Ver descripción
-11% Fuera de stock Tónicos 0e3ed448-d547-40d7-8272-03e6f2a6fbe5 9,01 € 10,07€ 45.05 €/l Radhe shyam 200 ml Agua de azahar Agua de Azahar que calma y hidrata. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado facial 302df412-52c5-48e2-b8b7-6fe3b46bbf51 13,46 € 1.68 €/ml Mádara 8 ml Roll-on manchas anti acné Concentrado con ácido salicílico y células madre para controlar manchas y brotes. Dermatológicamente comprobado Apto para adolescentes y adultos Invisible en la piel Ver descripción Ver
Fuera de stock Coenzima Q10 1e0e61b4-9dea-434f-b4d4-41c452dabd44 44,45 € 1.48 €/unidad Solaray 30 perlas de 100mg Pure Co-Q10 Complemento de ubiquinona pura que apoya la producción de energía celular. Reduce la presión arterial. Apoya el buen funcionamiento del sistema inmune. Propiedades antioxidantes. Mejora el aprovechamiento de oxígeno. Aumenta la resistencia aeróbica. Ver descripción Ver
Fuera de stock Minerales y oligoelementos ffc7f3fe-6eec-41a9-aae6-325b1b7fcb47 15,46 € 0.31 €/ml Erbenobili 50 ml Oligoceleste Zn (Zinc) Preparado alimenticio Oligoceleste Zn (Zinc) de Erbenobili. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ácidos grasos y omegas b6b8c824-0a70-4c23-a197-f3fe108a1e4b 37,94 € 0.38 €/unidad Herdibel 100 perlas Omegasan 7 Complemento alimenticio Omegasan 7 con ácidos grasos omega. Aceite de primera presión en frío Rico en vitaminas y antioxidantes Contribuye a la salud de la piel y el cabello Refuerza el sistema inmunológico Ver descripción Ver