Fuera de stock Desodorantes 194f7fc1-5b6a-42eb-a786-f895277f46fc 11,35 € 0.25 €/ml Banbu 45 ml Desodorante pieles sensibles Silver Touch Desodorante Silver Touch con micropartículas de plata para protección duradera durante todo el día. Inactivan el crecimiento bacteriano Alta biocompatibilidad y excelente compatibilidad cutánea Origen natural certificado Calman pieles irritadas y recuperan el equilibrio fisiológico de la piel Conservan el microbioma y la barrera... Ver
--75% Fuera de stock Geles y jabones íntimos cf38dadf-ef46-4cfd-9303-2a1f59b823e3 13,10 € 7,48€ 0.13 €/ml Armonia 100 ml de gel Gel íntimo hidratante pH 7.0 Gel íntimo hidratante pH 7.0, ideal para menopausia y menstruación. Aporta isoflavonas que mejoran los síntomas del climaterio. Carbohidratos que mejoran la hidratación al absorber y retener agua. Acción antioxidante, antimicrobiana y regeneradora del arándano rojo. Previene la adherencia de E.coli a las paredes vaginales, evitando... Ver
-15% Fuera de stock Sílice 0d305439-5036-4247-a687-24379e6b522e 15,38 € 18,15€ 0.26 €/unidad Hubner 60 cápsulas Silicea Calcio y biotina Suplemento de Silicea con calcio y biotina para la salud del cabello. Requisito para una piel suave. Fortalece cabello y uñas. Ácido silícico en forma coloidal con gran área de superficie activa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tintes y colorantes 2c0ed59c-4ffc-49b1-a38e-8465f212d4dc 12,05 € 92.69 €/l Ecotint 130 ml Rubio Cobrizo Tinte para Cabello (7R) Tinte sin amoniaco que cubre canas y dura hasta el crecimiento del cabello. Contiene vitaminas C y E que bloquean la formación de radicales libres. Ver descripción Ver
-14% Fuera de stock Productos de baño y cremas pañal 6aa6f2ed-bba8-429e-bfc0-c754a899895b 9,44 € 10,95€ 0.19 €/ml Weleda 50 ml Crema De Pañal Malva Blanca Crema de pañal que protege y regenera la piel irritada del bebé. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Productos de ducha y baño 7d054b7a-6b0d-48cc-827e-8d0b9462187a 9,40 € 9,95€ 23.5 €/l Biocop 400 ml de gel Gel de baño aloe manzanilla Gel de baño con aloe y manzanilla que hidrata y limpia suavemente. Nutre la piel gracias a un emoliente de origen vegetal. Libre de silicona, jabones alcalinos, colorantes, fenoxietanol, SLES y PEGs. Testado dermatológicamente en pieles sensibles. Producto vegano. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal 500f9b54-c6d8-47d0-a93a-f4ab962d9030 11,62 € 0.12 €/ml FAIR SQUARED 100 ml de crema Manteca Corporal de Manteca de Karité Zero Waste Manteca de karité que hidrata y nutre la piel, dejándola tersa y radiante. Ricos en vitaminas naturales Contienen minerales esenciales Tienen ácidos grasos esenciales Contribuyen a un efecto antienvejecimiento Ver descripción Ver
Fuera de stock Exfoliante facial 4fc5d400-f20a-49e2-a1e9-275e4171d39a 6,34 € 6.34 €/unidad Naturbrush 1 unidad Esponja Konjac De Cara Esponja Konjac de NaturBrush que exfolia e hidrata la piel sin residuos. Apta para todo tipo de pieles. Ideal para pieles secas, sensibles o grasas. Segura para los más pequeños de la casa. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Proteína whey 2e3625ef-98d6-41bb-a5fe-3a035bb41797 50,91 € 59,95€ 25.45 €/kg Mega plus 2 kg Whey Concept vainilla y canela Concentrado 100% de proteína de suero de leche con aminoácidos. Contenido bajo en lactosa Altamente absorbible Fácilmente digerible Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos d1880d66-d75f-4c35-91e0-052b8771b4ac 32,84 € 0.55 €/unidad Inovance 60 cápsulas de 513mg Dermovance cellu antioxidante Complemento alimenticio antioxidante con colágeno y vitaminas. Innovadora combinación de colágeno marino Peptan y extracto seco de melón Dimpless, rico en SOD. Contiene vitamina C que protege las células del daño oxidativo y contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento de la piel. Contiene Niacina que mantiene la piel... Ver
Fuera de stock Especias 85dc0a6f-c1f6-4ed9-85d4-b486cabfa3e2 3,33 € 0.28 €/g Biocop 12 g Condimento Albahaca Albahaca en hojas para sazonar alimentos y aliviar la fatiga. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sérum y mascarillas c9df03b7-ab61-4622-83bd-1bb80c6f3838 13,95 € 0.93 €/ml Armonia 15 ml de aceite Aceite facial nutritivo Cóctel de aceites que nutre la piel y combate el envejecimiento. Ingredientes de agricultura ecológica. Mejora la descamación y suaviza la piel. Aporta nutrición profunda. Frena la deshidratación. Especialmente indicado para pieles secas. Testado dermatológicamente en todo tipo de pieles con 0% de irritación. Ver descripción Ver