-15% Acondicionadores c214d168-5c2b-4d78-883c-f377157f6601 7,97 € 9,43€ 31.88 €/l Radhe shyam 250 ml Bálsamo Acondicionador Caoba Bálsamo acondicionador que prolonga el efecto de la Henna. Refuerza el tono de los cabellos. Enriquecido con Manteca de Karité y Aceite de Oliva ecológicos. Proporciona brillo y suavidad incomparables gracias a la Henna. Ver descripción
Exfoliante corporal 51031b04-e2a5-4e02-be9e-395c2c177ef0 4,43 € 17.71 €/l Organic Shop 250 ml Exfoliante corporal Algas y sal marina Exfoliante corporal con algas orgánicas y sal marina que renueva y suaviza la piel. Ver descripción
Antiedad 9788af28-3871-46f1-a81f-f1ac40b07f93 90,39 € 3.77 €/unidad La Droguerie Écologique 24 ampollas de 2ml Proteoglicanos for men Cosmético ultraligero para piel masculina que hidrata, repara y reduce el envejecimiento tras el afeitado con rápida absorción y acción antioxidante. Restauran las células de la epidermis Activan el metabolismo del tejido conjuntivo cutáneo Mantienen las funciones mecánicas de la piel Conservan la hidratación de la piel por su capacidad...
-13% Aceite de germen de trigo 20e88bb5-c66c-4832-a3da-a35e36ebe632 9,63 € 11,12€ 0.19 €/unidad Intersa 50 perlas Germen de Trigo Aceite de Germen de Trigo, rico en Omega 3-6-9, nutre y combate la sequedad de la piel. Rica fuente de vitamina E natural (alfa-tocoferol) Ayuda a nutrir la piel Combate la sequedad cutánea Ideal para pieles secas y muy secas Ayuda a restablecer pieles desvitalizadas, opacas, sin luz y brillo Ver descripción
Productos de ducha y baño 99ee106f-4a4a-40e3-be20-f8d7517fe175 13,37 € 53.49 €/l L\'Erbolario 250 ml Baño de burbujas Queens of the Meadows Gel de ducha con fragancia dulce que limpia suavemente y recuerda un paseo en prados floridos de verano. Virtudes antioxidantes Efecto tonificante Protección de la piel Piel inmediatamente fresca, hidratada y compacta Ver descripción
-19% Vitamina B8 24b23327-dbae-48cf-980a-3d5195e19d05 29,90 € 37,02€ 0.3 €/unidad Solgar 100 cápsulas Biotina 5000 μg Biotina de Solgar para un cabello saludable y energía. Contribuye a mejorar la resistencia de las uñas. Contribuye al mantenimiento de la piel normal. Es necesario para la salud de los dientes, huesos, cabello y uñas. Es necesario para mantener la energía y la vitalidad general. Contribuye al funcionamiento normal del sistema...
-4% Frutos secos y semillas 9db52e87-0aa7-4728-9998-c6794d62e1dd 3,88 € 4,05€ 15.52 €/kg Eco Salim 250 g Semillas de amapola Bio Int Salim ofrece productos que mejoran tu calidad de vida. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 05fcf977-293f-4691-9e4a-6d9174dec0d5 25,94 € 0.26 €/ml Catalysis 100 ml Blue Cap spray loción Loción en spray para aliviar el picor y enrojecimiento por caspa. Aliviar el enrojecimiento de la piel y el cuero cabelludo. Disminuir la descamación de la piel y el cuero cabelludo. Mejorar el aspecto del cuero cabelludo y la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Higiene del bebé ddff837d-6e26-41b3-bf17-d051c0cad891 19,48 € 0.26 €/ml Eau Thermale Jonzac 75 ml de crema Crema de pañal bio sin perfume Crema de pañal orgánica que previene rojeces y protege la piel del bebé. Ver descripción
Metionina 9f0b8b50-4f3b-41b7-97ad-80d93d81d5d7 40,77 € 0.68 €/unidad Devicare 60 cápsulas Lit-control pH Down Complemento que acidifica la orina, previene cálculos renales y reduce bacterias. Disminuye el pH de la orina Ayuda a reducir los riesgos de una orina alcalina Permite mantener una buena salud urinaria Ver descripción
Limpieza facial 261746c1-aab2-4dcf-923f-ca1586be590e 4,24 € 4.23 €/unidad NaturaBIO Cosmetics 1 unidad Cepillo facial bambú Cepillo facial de bambú con cerdas naturales para una limpieza profunda y sin plástico. Ver descripción
Sérum y mascarillas 26f17c79-b44b-4dfc-884a-8b7b5ba14df5 29,84 € 0.33 €/g Dr. Hauschka 90 g Mascarilla Purificante Mascarilla purificante de Dr Hauschka para limpiar y reducir poros en piel grasa e impura. Calma las zonas enrojecidas Reconforta la piel Apta para todo tipo de pieles, especialmente con impurezas y tendencia a irritarse Ver descripción