-11% Hidratante corporal c502d624-2e59-414a-a12a-d842603e78ad 11,51 € 12,87€ 0.12 €/ml Esential aroms 100 ml Nuez de Macadamia Aceite Vegetal Virgen Aceite de Nuez de Macadamia con propiedades regeneradoras y antiirritantes. Alto contenido en omega-9 Rico en ácido palmitoleico (Ω7) Propiedades hidratantes y nutritivas Efecto desinflamatorio Recomendado para pieles sensibles y con tendencia atópica Ver descripción
Últimas unidades en stock Ulmaria e5084efa-e72c-4ad7-846d-5e03422bbb45 24,04 € 0.12 €/unidad Fenioux 200 cápsulas Reina de los prados Suplemento para mejorar la flexibilidad articular y aliviar el dolor. Planta perenne de la familia de las rosáceas. Contiene heterosidos flavónicos, taninos y heterosidos de ácidos fenólicos. Rico en aceite esencial que incluye salicilato de metilo y aldehído salicílico. Ver descripción
Infusiones para gases b195839b-739a-4bb0-844c-7b49a8970fc5 15,15 € 0.50 €/unidad Ceva 30 unidades Douxo S3 calm pads (regeneración piel perros y gatos) Discos de algodón con Ophytrium que hidratan y calman la piel sensible de perros y gatos sin necesidad de aclarado. Alivia el picor en la piel de la mascota Calma la piel irritada y sensible Reduce el enrojecimiento, irritación y excoriaciones Equilibra la flora microbiana de la piel Refuerza y reestructura la barrera cutánea...
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 9cf792e6-e263-4c8f-ac97-a71f49ef346a 11,41 € 0.23 €/ml Lavigor 50 ml Arnicomplex Pomada Pomada intensiva de arnica para aliviar hematomas y enrojecimientos. Apta para todo tipo de pieles. Uso en cualquier zona del cuerpo. Apropiada para todas las edades. Formulada con ingredientes activos de origen vegetal. Sin efecto calor. Ver descripción
Hidratante corporal faeed728-022b-46e0-abf4-ec316d416f3f 36,82 € 0.74 €/ml Alkanatur 50 ml Derma (regenerador y vitalizante) Pluricosmético que mejora la inmunidad y la estructura de la piel. Protección contra el roce en ingles y pies para deportistas Protección y cuidado en condiciones climáticas adversas (frío, sol, playas) Prevención y mejora de la piel agrietada, seca o quemada Aporta luminosidad y suavidad a cuerpo y rostro Previene y mejora la...
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 91c96267-d74d-4734-8c32-dba4e347ade6 18,55 € 0.37 €/ml Erbenobili 50 ml Sedavin compost relajante Suplemento orgánico Sedavin con glicerina de tilo, espino y higo. Ver descripción
Vitamina B8 40b4b33e-8e3b-4ff2-937c-e522fecab432 8,62 € 0.19 €/unidad Drasanvi 45 comprimidos Biotina Complemento alimenticio de biotina y hierro. Contribuye al mantenimiento de pelo, piel y uñas en condiciones normales. Contribuye al transporte normal de oxígeno en el cuerpo. Ver descripción
Limpieza facial d37f742a-a5c1-4384-8921-36ef605eaf74 4,48 € 29.87 €/l Himalaya Herbals 150 ml Espuma limpiadora facial micelar (rosa) Espuma limpiadora facial micelar con rosa orgánica que elimina impurezas y maquillaje. Mantener la piel limpia Mantener la piel radiante Ver descripción
Antiedad 4f4c5b3d-cdc8-4ae1-b9d4-8b8ce35339fa 43,72 € 0.87 €/ml Gerovital 50 ml de crema Crema lift intensiva Crema de noche que mejora la firmeza y elasticidad del cutis. Efecto lifting innovador Mejora la firmeza y elasticidad de la piel Contribución de hialuronato de peso molecular menor Acción sinérgica con Tightenyl Ver descripción
Sérum y mascarillas 4333f92d-79a8-4dac-a9fa-d7ac1bd1efd6 13,64 € 0.91 €/ml Camaleon 15 ml de sérum Ultra pure concentrado vitamina C Concentrado facial con vitamina C que ilumina y reduce manchas. Disminuye el daño de la radiación solar Frena la formación de radicales libres Promueve la formación de colágeno No es fotosensible ni se oxida Se libera directamente en el interior de la célula No produce reacciones alérgicas con el sol Penetra fácilmente en la...
-16% Tintes y colorantes 53f65c18-56ef-4d85-bb4f-0ce54cc5b585 7,19 € 8,52€ 35.95 €/l Radhe shyam 200 ml Henna Neutro Brillo Pasta Pasta de henna natural con jojoba y extractos de manzanilla y romero. Mantiene el cabello con todas las vitaminas necesarias. Consigue un brillo y una textura sin igual. Listo para aplicar directamente. Ver descripción
-9% Últimas unidades en stock Zinc 171763bd-87dc-42a4-be9a-9a4394702987 19,37 € 21,30€ 0.09 €/unidad Ynsadiet 225 cápsulas de 350mg LevaZinc Complemento alimenticio de levadura de cerveza que favorece la salud del cabello, uñas y piel. Ver descripción
Champús 3e26d01e-408b-49ad-9e61-c8d7d954f0b1 9,70 € 38.80 €/l Dietaroma 250 ml Champú uso frecuente de coco y queratina vegetal Champú con aceite de coco orgánico y queratina vegetal para nutrir y fortalecer el cabello. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sérum y mascarillas c3ea69d6-4b7c-41be-96fa-ff252a058b81 3,64 € 48.61 €/l Himalaya Herbals 75 ml de crema Mascarilla facial manchas oscuras cúrcuma Mascarilla facial de cúrcuma que aclara la piel y atenúa manchas. Reduce la aparición de los poros. Ver descripción
Hidratante corporal 30db4adc-0f96-4c15-9f2c-c94399cce373 13,10 € 43.69 €/l Corpore sano 300 ml de gel Gel Puro Aloe Vera 99,9 % Gel de Aloe Vera hidratante y nutritivo, ideal para piel seca y como aftersun. Hidrata y nutre la piel. Regenera la piel. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 3e03f849-219c-4a23-8b89-bda4ac0dfdcc 11,05 € 0.11 €/ml Dietaroma 100 ml de aceite Aceite de ricino, cabello y uñas Aceite que nutre y regenera cabello, pestañas, cejas y fortalece uñas. Ver descripción
Protector labial cff7b217-7fb1-4ae4-b7b3-3fb898398479 4,05 € 4.05 €/unidad Dr. Organic 1 unidad Bálsamo Labial Aceite Coco Virgen Orgánico Aceite de coco orgánico hidratante rico en MCT para labios perfectos. Nutre e hidrata los labios secos Rico en triglicéridos de cadena media que ayudan a hidratar la piel Hidratación instantánea para labios en perfecto estado Brinda protección SPF 15 Contiene manteca de karité, aceite de jojoba y vitamina E para promover la...
Hidratante corporal f867c7a7-b41d-436b-b1cb-fe59d4ff1074 10,21 € 34.03 €/l AUREE 300 ml de gel (Aloe Vera) Gel de aloe vera 100% calmante Gel de aloe vera que calma e hidrata la piel, promoviendo su reparación natural. Ideal para después del afeitado Adecuado para la exposición solar Útil tras la depilación Protección y cuidado de la epidermis frente a agentes agresivos Suaviza la piel y deja un tacto agradable Ver descripción
-6% Dentífricos c8e2edf1-da6d-498d-af8e-af11427117e9 3,70 € 3,95€ 49.33 €/l NaturaBIO Cosmetics 75 ml Dentífrico Extra Fresco Aloe Vera y Coco Bio Dentífrico de Aloe Vera y Coco que ofrece frescor suave y cuidado dental. Ver descripción
Tónicos 3102997d-a45c-49eb-a7d8-bbd30b83e3d1 4,46 € 89.33 €/l Eau Thermale Jonzac 50 ml Spray Agua Termal Agua termal de Jonzac con propiedades calmantes y alta concentración de minerales. Alta tolerancia Apto para todo tipo de piel, incluso sensible Sin fragancia Sin conservantes Uso para bebés, niños y adultos Ver descripción
Últimas unidades en stock Productos de baño y cremas pañal 4268ed6a-dbc1-4bf9-ade8-653c03b20dc8 14,90 € 0.15 €/ml Famiskin 100 ml de crema Crema de pañal al agua para bebé Pasta al agua para pañal que protege, calma e hidrata la piel del bebé. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús e3311387-6647-4d6c-834b-e6ef17ff0d36 23,01 € 23.02 €/l Nutrinat Evolution 1 L Champú Regenerador Tepezcohuite Champú regenerador de tepezcohuite para todo tipo de cabello. No agrede el cuero cabelludo. Se puede usar con frecuencia ilimitada. Ver descripción
Masajes y aceites de30b5eb-dd40-4bdb-8ed2-aae1f7705fda 16,79 € 0.17 €/ml Physalis 100 ml Aceite de Argán Bio Aceite de Argán Bio que combate el envejecimiento y mejora la piel, reduciendo arrugas, manchas y estrías. Protege la piel contra influencias extremas del exterior Cuida el cabello devolviendo resistencia y brillo Cuida las uñas Ver descripción
Tés e infusiones 328bae19-fa6f-49a6-b3d5-c75dd1f28e20 2,38 € 0.12 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Infusión de olivo Bio ArtemisBio te ofrece infusiones de olivo para cuidar tu salud. Ver descripción