Fuera de stock Calcio d7b4e9d1-fab4-4c09-a717-45ba05b85d2b 20,38 € 0.34 €/unidad Cosmoetica 60 cápsulas Calci-Dex Suplemento que apoya el sistema inmunológico y combate la fatiga. Favorece la acción del hierro. Refuerza las defensas naturales. Sinergia con vitamina C, manganeso, cobre y vitaminas del grupo B. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Fitoterapia 1d563d9e-03f7-49bb-99a1-51b31e1d35ec 9,06 € 9,50€ 0.02 €/unidad Integralia 450 comprimidos Levadura de Cerveza Levadura de Cerveza para cabello, piel y uñas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementación mamá d60f81cd-9d05-434a-a5fd-9770c60b112c 25,61 € 0.21 €/unidad Solgar 120 comprimidos Nutrientes Prenatales Fórmula prenatal de Solgar con ácido fólico que apoya el desarrollo fetal. Aporta otros nutrientes importantes como el zinc, magnesio, hierro y calcio. Rico en 20 nutrientes esenciales durante períodos específicos. Proporciona 400 µg de ácido fólico junto con calcio, hierro y vitaminas del grupo B. Incluye antioxidantes como las vitaminas... Ver
Fuera de stock Tintes y colorantes 48c5c2eb-53fa-4137-9c34-8cc1fc7dc3f2 13,66 € 0.14 €/g Ayluna 100 g de polvo Colorante vegetal 110 negro intenso Colorante vegetal 110 negro intenso en polvo. Cuida y protege el cabello. Envueltura de cada hebra con extractos vegetales Bio. Incluye guantes y gorro protector. Se puede mezclar con otros colorantes vegetales Ayluna. Ver descripción Ver
Fuera de stock Alcachofera cbf58114-4063-40a4-822d-fae38db97214 16,92 € 0.85 €/unidad Polaris 20 comprimidos de 1500mg Alcachofa 1500 mg Información sujeta a cambios; consulte el envase. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Jabón de caléndula 3dc2f9a0-394b-4f2d-bc2f-7532a9020d08 5,93 € 6,08€ 59.3 €/kg Weleda 100 g Jabón Caléndula Jabón en pastilla de caléndula que limpia suavemente y es ideal para manos frecuentemente lavadas. Cosmética natural y bio para toda la familia. Ingredientes naturales y orgánicos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios cdbbf1c4-43e2-4f33-bacc-5c0e597917b1 52,29 € 1.05 €/ml Forza vitale 50 ml Acné depurato psc Complemento alimenticio con yemoderivados que estimula el sistema inmunitario y regula la piel. Ricas en quercetina y taninos. Elevado tropismo para el sistema retículo epitelial. Excelentes para remedios cutáneos y epiteliales. El Nogal tiene tropismo para el cutis y las mucosas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal b71cb7cb-363b-4cea-88b3-ddc2b660529b 13,93 € 27.86 €/l NaturaBIO Cosmetics 500 ml Loción Corporal Exótica Vainilla y Coco Bio Loción corporal vegana con aroma a vainilla y coco en envase reciclado. Altamente nutritivo (Aceite de coco Bio) Calmante y reconforta la piel (Vainilla Bio) Hidratante y calmante (Aloe vera Bio) Nutren intensamente y dejan la piel suave (Manteca de karité y aceite de almendras Bio) Ver descripción Ver
Fuera de stock Tónicos c7b43b83-6c3d-4070-9376-e9fd803389b4 9,00 € 45 €/l 200 ml Hidrolato de Romero Hidrolato de romero suave para la piel y con aroma sutil. Especialmente recomendado para pieles mixtas o grasas con tendencia acnéica. Apto para todo tipo de pieles. Regulador, purificante y reequilibrante. Ayuda a mejorar los granitos. Acción matificante. Elimina los brillos causados por el exceso de secreción sebácea. Ver... Ver
Fuera de stock Exfoliante corporal d6657c63-1aa1-403e-b03e-540b32cd9061 11,45 € 38.17 €/kg Logona 300 g Lavaerde Gasul Tierra Mine Arcilla Rhassoul que limpia suavemente con propiedades físicas. Une las partículas de suciedad y aceite al mezclarla con agua. Facilita el enjuague de la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Acondicionadores c63c82d1-4508-483d-8bde-d08eaa4c8b29 8,93 € 35.72 €/l Urtekram 250 ml Acondicionador Spray Frutos Rojos Acondicionador en spray que nutre e hidrata el cabello seco y dañado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal 01852534-6081-4ab4-8b8b-0ae50f95d8ea 24,22 € 48.44 €/l Topicrem 500 ml Da Bálsamo Emoliente Acondicionador emoliente para relipidizar, aliviar y reparar piel en todas las edades. Satisface las necesidades de pieles sensibles, muy secas y atópicas de bebés, niños y adultos Rehidrata intensamente la piel Alivia la picazón Deja la piel reconfortada No es graso ni pegajoso Penetra rápidamente Probado bajo control... Ver