Masajes y aceites 9cf92c81-4299-4407-8944-3efd14d362f5 10,38 € 0.21 €/ml Physalis 50 ml Aceite de Baobab Bio Aceite de Baobab Bio, estable y rico en ácidos saturados. Cuidado especial para pieles secas y envejecidas. Penetración rápida en la epidermis. Deja una sensación de piel satinada, suave y aterciopelada. Ver descripción
Hidratante corporal f160d3aa-0e1c-491b-8b33-8673a9115313 35,27 € 35.27 €/l MCA Productos Naturales 1 L de crema Crema Corporal Calmante con Tila y Pasiflora Crema para piel sensible que hidrata y calma irritaciones. Calman y reconfortan la piel. Alivian la sensación de picor. Ayudan a reconstruir la barrera normal de la piel. Tonifican y suavizan la piel. Protegen la piel previniendo la oxidación celular y el envejecimiento. Contienen oligoelementos y minerales esenciales. Ver...
Últimas unidades en stock Multinutrientes 051b5c23-64b3-4746-9942-ae46f6afcc2e 20,72 € 0.35 €/unidad Alfa Herbal 60 perlas Hair-nail cuidado del cabello y uñas Complemento alimenticio que fortalece cabello y uñas, promoviendo su crecimiento saludable. Ver descripción
-8% Mijo 62348e65-01fd-4c96-8483-b42f2874854f 1,84 € 1,99€ 18.4 €/kg El granero integral 100 g Mijo Hinchado Bio Mijo hinchado ecológico ideal para desayunos y meriendas, rico en fibra y proteínas. Alto contenido en proteínas, ideal para deportistas. La fibra favorece el tránsito intestinal, útil para problemas de estreñimiento. Ver descripción
Caramelos 91677470-ee87-4584-b9dd-148df58c5864 2,48 € 49.6 €/kg Herdibel 50 g Herdioral Caramelos Complemento alimenticio con propiedades antiinflamatorias y antibacterianas que ayuda en infecciones bucales y de garganta. Ver descripción
-13% Hidratante facial 1682d3b8-3cca-4e16-abbe-b0b06c16e3b8 13,98 € 16,08€ 0.93 €/ml Deiters 15 ml Rosa Mosqueta Cicatrices Reparador de piel y preventor del envejecimiento. Evita la formación de estrías. Facilita la normal cicatrización de heridas superficiales. Ayuda a reducir cicatrices y manchas de la piel. Protege del fotoenvejecimiento. Confere elasticidad y firmeza a la piel. Ver descripción
Productos de ducha y baño 59b686a7-611e-4d0a-b396-28af9e0b64db 10,49 € 0.10 €/g FLORAME 100 g Jabón Viajero 5 en 1 Espuma limpiadora para piel, barba y cabello con aceite de Argán y Cedar Atlas. Jabón de origen natural Elaborado en Provenza Útil para el mantenimiento de la barba Adecuado para el afeitado de la barba Ver descripción
Higiene de mascotas d7138c89-b334-4320-a959-dfc3e808d97f 15,15 € 0.50 €/unidad Ceva 30 unidades Douxo S3 pyo discos desinfectantes de algodón Discos limpiadores sin aclarado para piel con desequilibrio microbiano en perros y gatos, que hidratan y protegen la piel. Ver descripción
Acondicionadores deeb0c60-2dbc-4622-abcc-2beea1219052 8,00 € 44.45 €/l Urtekram 180 ml de crema Acondicionador Manzanilla Acondicionador para cabello rubio con decocción de manzanilla que aporta brillo y vitalidad. Cabello suave y liviano Fácil de peinar Ver descripción
-6% Hidratante corporal e4e2dd36-66b2-4545-b27b-2f041efb553a 9,40 € 9,95€ 47 €/l Dr. Organic 200 ml Loción Corporal de Aceite Virgen de Coco- piel seca a muy seca Loción hidratante de aceite de coco virgen que rejuvenece y suaviza la piel. Ver descripción
Hidratante corporal 47193fb9-95e7-45a3-b292-e62c0b397549 25,25 € 0.13 €/ml L\'Erbolario 200 ml Crema del Cuerpo Accordo Naranjo Crema corporal hidratante y tonificante con aroma a naranja. Protección y suavidad gracias a la mandarina Combinación de tres ingredientes vegetales de color naranja Ver descripción
Últimas unidades en stock Acondicionadores 7ace100e-1013-43a1-a9eb-0c10cb6b476d 13,41 € 50.57 €/l Dr. Organic 265 ml Organic Hemp Haircare Conditioner 265ml Acondicionador suave de cáñamo orgánico que revitaliza y nutre el cabello. Reduce la caída del cabello Estimula el crecimiento del cabello Aumenta la densidad del cabello Restaura la vitalidad de los folículos capilares Mejora la apariencia general del cabello Deja el cabello hermoso y nutrido Fórmula unisex Apto para...
Champús 0d1caad7-3414-49e3-bf10-690eb1d32287 9,78 € 24.43 €/l Natura Siberica 400 ml Champú menta para cabello graso Champú profesional con menta y retinol que limpia, combate la caspa y deja el cabello fresco y suave. Ver descripción
Geles y jabones íntimos 71208c05-6684-4842-9e27-a7e2b1f5e29f 10,38 € 51.91 €/l Cattier 200 ml de gel Gel Higiene Íntima Caléndula y Geranio Emulsión natural con caléndula y lavanda que protege y equilibra el ecosistema vaginal, segura para uso diario. Ver descripción
Pintaúñas ea6b2ed7-f41f-4b3f-8867-e154a37fb69a 3,63 € 0.61 €/unidad Camaleon 6 ml (Fucsia) Esmalte de uñas fucsia Esmalte de uñas fucsia de secado rápido y larga duración con fórmula 12 Free. Potencia el moreno en verano y añade color en invierno. Respeto y cuidado para tus uñas gracias a ingredientes especiales. Aceite de chía que previene el daño de la uña. Extracto de calabaza que favorece la regeneración celular y actúa frente al envejecimiento....
Desodorantes 93cb601d-2a5b-4ca7-a91f-40db4e84d226 5,88 € 0.12 €/ml LA SAPONARIA 50 ml Biodeo Fresh - Árbol de Té, Jengibre, Lima Biodeo Fresh con árbol de té y jengibre ofrece frescura y protección. Protección natural contra malos olores. Permite que la piel respire. Aroma fresco y limpio. Acción hidratante y protectora gracias al gel de aloe. Extracto de raíz de bardana para purificar y restablecer el equilibrio. Apto para todo tipo de pieles, incluyendo...
-21% Champús 14205025-0428-4c46-af1f-7a466edacfb1 6,96 € 8,80€ 27.82 €/l Radhe shyam 250 ml Champú Henna Colorante Caoba Champú colorante caoba que refuerza y da brillo al cabello. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús df0a74bc-eb36-4b5a-9c76-9ce78718e4eb 50,69 € 50.69 €/l Kunda 1 L (Eucalipto) Champú de Eucalipto Vitaminado Champú anticaída con eucalipto para cabellos débiles. Ver descripción
Fitoterapia ff76be7a-b4e2-4607-a10c-367d3435045c 18,69 € 0.62 €/ml Terezia Company 30 ml de aceite Aceite 100% puro de la pulpa del espino amarillo Bio Aceite puro de espino amarillo rico en vitamina E y betacaroteno. Contribuye a las defensas naturales del cuerpo. Reduce la fatiga. Mantiene la piel sana. Contribuye al funcionamiento del tracto intestinal. Contribuye al funcionamiento de la mucosa ocular y bucal. Fuente de carotenoides y ácidos grasos OMEGA 7. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Multinutrientes e96892af-3015-4da8-a98f-139390c2397d 25,65 € 28,63€ 0.28 €/unidad Herdibel 90 comprimidos Colagenbel Complemento alimenticio con colágeno marino y vitaminas. Ideal para la salud articular y ósea. Mantiene en buen estado uñas, cabello y piel. Ver descripción
-10% Suplementos compuestos 7bbdc75b-dd98-4f2f-aed2-3e0e5eaecd2f 22,80 € 25,36€ 0.25 €/unidad Fepa 90 cápsulas Fepa monacolina k complex Complemento de arroz de levadura roja que ayuda a mantener lipoproteínas normales. Ver descripción
Exfoliante facial b4f9846d-7de0-4e91-acdc-03952203374e 3,41 € 45.46 €/l Himalaya Herbals 75 ml de crema Exfoliante facial destoxificante de carbón Exfoliante facial detoxificante de carbón con coco y té verde. Ver descripción
Manzanilla 93d7f8fc-9d21-4dee-a0ba-03b6f0278c61 2,18 € 72.60 €/kg Herbes del Molí 30 g Manzanilla dulce flor Eco Planta recogida en su mejor momento y cuidando el entorno. Ver descripción
Crema de manos 6d3c5f58-edea-4be0-a252-a7f888432708 15,73 € 3.93 €/unidad Fleurance Nature 4 unidades Pack regalo cremas de manos (caja beige) Cremas de manos hidratantes, no grasosas y con tamaño portátil. Diseño floral y colorido atractivo Empaque temático que combina con las cremas de manos Ver descripción
Colágeno con magnesio 31707d81-dbf2-4e93-9407-242abd916aa4 24,31 € 81.05 €/kg Matcha & Co 300 g de polvo (Matcha) Colágeno con magnesio y té matcha Colágeno con magnesio y té matcha para cuidar articulaciones, huesos, piel y mente. Mantiene la piel, huesos y tendones fuertes y saludables Mejora la elasticidad y firmeza de la piel Reduce la apariencia de arrugas y líneas finas Mantiene huesos fuertes Contribuye a la salud coronaria Ayuda a mantener la hidratación de la piel...
-3% Zinc 5c461395-997c-4cc8-a41f-e2d12e1bdc48 19,31 € 19,95€ 0.21 €/unidad Blanxart 90 cápsulas Zinc Suplemento de zinc aminoquelado de alta biodisponibilidad para mejor absorción. Funcionamiento normal del sistema inmunitario. Mantenimiento normal de huesos, cabello, uñas y piel. Función cognitiva normal. Reproducción normal. Proceso de división celular. Metabolismo normal de la vitamina A, ácidos grasos, hidratos de carbono y...
Compuestos herbarios cca60347-2cdc-4c40-ae7b-5384d8f96daf 46,20 € 0.15 €/g Steviapharma 300 g Arti Stevia Bote Suplemento para el mantenimiento saludable de las articulaciones con silicio orgánico, glucosamina y colágeno. Ver descripción
Champús 655be6d3-081a-4ac3-9710-4810794809f6 15,23 € 25.39 €/l Natura Siberica 400 ml + 200 ml Fabulous hair Oblepikha O: champú voluminizador + sérum multifunción Set capilar Natura Siberica con champú voluminizador y sérum reparador multifunción. Ver descripción
Hidratante corporal 228e901d-9b80-4dbe-8758-2aafe8e9c216 4,38 € 43.80 €/kg Sakai 100 g Arcilla Verde Tubo Arcilla Verde con propiedades purificantes, ideal para pieles grasas y mixtas. Alivio de zonas articulares y musculares. Eficaz como calmante. Ayuda a reducir la hinchazón. Ver descripción
Fitoterapia 6f0d73b0-9ade-409b-91df-fd99361d4c6d 17,84 € 0.30 €/unidad Naturmil 60 comprimidos (1000mg) Acerola Acerola Naturmil con vitamina C para fortalecer el sistema inmunológico y proteger las células. Ver descripción
Champús 74054354-243a-4592-875d-c073a1efbeef 16,00 € 53.33 €/l D\'Shila 300 ml Champú de Bardana Estimula el crecimiento de cabello saludable y protege el cuero cabelludo. Alto contenido en polisacáridos, calcio, magnesio, potasio, sodio y mucílagos. Proporciona mayor espesor, volumen y cuerpo al cabello. Actúa como un hidratante y protector de la fibra capilar. Nutre el bulbo piloso y fortalece el tallo capilar. Repara la...
Últimas unidades en stock Sílice 43ea6633-8506-4bf1-9b5c-c246aa954d2f 12,41 € 0.12 €/unidad Holistica 100 comprimidos sublinguales Oligophytum Silicio (H11 SIL) Micro-comprimidos Oligophytum Silicio para fácil asimilación. Aporte selectivo de microelementos naturales Microelementos obtenidos por las raíces de las plantas en tierra no tratada con abonos de síntesis Dinamizados por un procedimiento técnico natural Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Tintes y colorantes 1ff8d5c6-4497-43b6-bdff-441cb0304291 11,85 € 13,99€ 84.57 €/l Corpore sano 140 ml (Rubio) Tinte Castaño (7) Tinte Rubio (7) con máxima cobertura y cuidado del color. Máxima coloración y protección al cabello. Aporta brillo y suavidad. Facilita el equilibrio natural del cuero cabelludo. Enriquecido con ingredientes naturales que protegen el cabello y el cuero cabelludo. Ver descripción
Suplementos compuestos da4c7662-d3c3-4c54-b95a-7f8985370f0e 18,21 € 0.30 €/unidad Luigco 60 cápsulas de 770mg Ansinatur Suplemento natural de plantas que reduce la ansiedad, nerviosismo y ayuda a conciliar el sueño. Ver descripción
Multinutrientes 2ea5553e-391f-4a37-bc9e-7b84817ef0ad 21,77 € 0.73 €/unidad Multicentrum 30 comprimidos Multicentrum Mujer 50+ Complemento vitamínico-mineral para mujeres mayores de 50 años. Disminuir el cansancio y la fatiga Contribuir al metabolismo energético normal Funcionamiento normal del sistema inmunitario Ayuda a afrontar los cambios nutricionales tras la menopausia Mantenimiento de los huesos en condiciones normales Mantenimiento de niveles...
Alimentación infantil c0d18d26-7e34-4d11-8df7-04f61504efde 2,95 € 1.48 €/unidad Babybio 2 unidades de 130g Yogur natural leche de vaca Bipack de yogurt natural ecológico con leche de vaca, fuente de calcio para bebés. No contienen azúcares añadidos Se pueden conservar a temperatura ambiente Formato práctico para llevar fuera de casa Ideal para iniciar la diversificación desde los 6 meses de edad Producto pasteurizado después de la fermentación Ver descripción