-5% Tintes y colorantes f9a8749e-c7f3-43cf-9ffd-ad4026271d31 12,85 € 13,53€ 95.19 €/l Novavis 135 ml Tinte 7m rubio caoba Tinte sin amoníaco que cubre canas y contiene todo lo necesario para la aplicación. Ver descripción
Champús 8aa1b5e8-3a52-4aed-a7c2-988c21991753 4,01 € 14.84 €/l Natura Siberica 270 ml Champú natural Protección del color Extracto de enebro con vitamina C para brillo, cera y resina que protegen el color, y proteína de arroz que nutre e hidrata el cabello. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús 77648141-61b8-4de9-b3b2-d947b8cc6c30 15,43 € 30.86 €/l Urtekram 500 ml Champú Rosas Cabello Normal Champú hidratante con aroma a rosas para cabello normal. Cuidado delicado del cabello. Hidratación natural gracias al aloe vera y la glicerina. Ver descripción
Champús fa406b5f-9070-49a8-91e0-272ec6fb1c43 9,78 € 24.43 €/l Natura Siberica 400 ml Champú Para Cabello Teñido Champú con plantas siberianas que protege y realza el brillo del cabello teñido. Combina plantas siberianas poderosas e icónicas Utiliza hidrolatos concentrados de vitaminas y minerales Mayor eficacia en cuidado capilar comparado con productos basados en agua Retienen al máximo los componentes bioactivos de las plantas Ver descripción
Propóleo 23006864-f393-4572-a4c3-286318193bd9 8,20 € 32.79 €/l Sotya 250 ml Jarabe de Propóleo y Vitamina C Jarabe antioxidante de propóleo y vitamina C extraído por las abejas. Contiene resinas y ceras Incluye aceites volátiles (10-15%) y polen (5%) Aporta sustancias orgánicas, oligoelementos, minerales y vitaminas (A y complejo B) Tiene flavonoides como galangina, quercetina y crisina Función nutritiva Potencia el sistema...
Sérum y mascarillas b789d8a6-b681-488c-8178-7b98bbfc606c 7,00 € 7.00 €/kg Soria natural 1 kg de polvo Arcilla Roja Fina Arcilla fina de Soria Natural, ideal para mascarillas y cuidado de la piel. Rica en micronutrientes, minerales y oligoelementos. Capacidad absorvente y purificante, ideal para pieles mixtas y grasas. Elimina impurezas, revitaliza la piel y estimula la renovación celular. Ver descripción
Colágeno con magnesio f4f55b87-e8b0-4eeb-af6a-d2eeb3197f4d 21,12 € 0.05 €/unidad Ana Maria Lajusticia 450 comprimidos Colágeno con magnesio El colágeno es una proteína clave para la salud de piel, huesos y tejidos. Regeneración y mantenimiento de articulaciones y tejidos conectivos. Mejora de la salud de la piel y el cabello. Beneficios adicionales para el sistema inmunológico, salud cardiovascular y función metabólica. Ver descripción
Champús 63fe9f9d-f42b-4c69-866d-01987be503d1 16,35 € 81.75 €/l Biotechnie 200 ml Champú Orgánico Cabellos Delicados Y Piel Atópica Champú para cabellos delicados que hidrata y protege el cuero cabelludo. Aporta suavidad al cabello. Acción calmante y regeneradora del cuero cabelludo. Nutre e hidrata profundamente. Excelente hidratante y acondicionador del cabello y cuero cabelludo. Protección contra irritaciones y evita la deshidratación. Contiene minerales y...
-14% Desodorantes 1cc84454-8a25-4d76-b01d-2a920ddccb69 7,67 € 8,95€ 0.15 €/ml Lavera 50 ml Desodorante roll-on 48h invisible & natural Desodorante roll-on de Lavera, 48 horas de protección sin manchas. Ver descripción
Vitamina C en polvo 54f56a35-5b0c-4d68-a43a-17719c70ff96 24,82 € 0.12 €/g Ergonat 200 g Ascorbat-C Vitamina C No Ácida Vitamina C no ácida que apoya el sistema inmune en ejercicio intenso. Formación normal de colágeno para vasos sanguíneos, huesos, cartílagos, encías, piel y dientes Metabolismo energético normal Funcionamiento normal del sistema nervioso Función psicológica normal Funcionamiento normal del sistema inmunitario Protección de las...
Sérum y mascarillas 3ed79141-dfe2-40af-b9d0-e328499873c9 12,56 € 0.42 €/ml Labnatur 30 ml de sérum Sérum facial con ácido hialurónico Sérum facial hidratante y antioxidante con ácido hialurónico y protección fotoprotectora. Reduce visiblemente las arrugas Aumenta la firmeza de la piel Revitaliza la piel Combate las líneas de expresión con Ácido Hialurónico Sostiene los tejidos de la piel Regenera y protege con Colágeno Marino Prolonga la vida de las células...
Masajes y aceites fe04929a-a30f-4268-87fe-d57fd7a8124a 5,05 € 20.20 €/l Plantapol 250 ml Aceite De Almendras Aceite de Almendras extraído de semillas de Prunus Dulcis. Ideal para aplicaciones de fisioterapia y aromaterapia. Favorece la penetración y absorción de principios activos por la piel. Utilizado como aceite base para masaje. Proporciona elementos nutritivos y regeneradores para la piel. Ver descripción
Productos de baño y cremas pañal db9dc5ef-134d-4108-9b68-6df963e552be 3,35 € 67.08 €/l Natura Siberica 50 ml Little Siberica Leche hidratante para bebés Leche hidratante con vitamina C, minerales y extractos orgánicos que hidrata y calma la piel del bebé para uso diario. Ver descripción
Champú sólido d9b7ac48-5395-4351-adf4-335b04ec6479 4,53 € 37.67 €/kg Essabo 120 g Essabo champú Eco Champú ecológico con ingredientes naturales, ideal para cabellos cortos y grasos. Controla la pérdida del cabello y ayuda al crecimiento de los folículos. Hidrata y acondiciona el cabello, haciéndolo más manejable. Evita que el cuero cabelludo se reseque y reduce la caspa. Reduce la sequedad del cabello e hidrata, protegiendo las puntas....
Tés e infusiones f4ea1b6d-659d-4b50-9029-fa0d0462e58d 4,05 € 0.24 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 1.9g Infusión ayurvédica Voz Clara Infusión relajante de regaliz, gordolobo, canela, naranja y hinojo, 100% ecológica. Ver descripción
Champús 11e8723e-ca43-486f-83bd-ee46550fcfc3 3,32 € 12.73 €/l AGAFJA 260 ml Champú natural volumen y fuerza Champú voluminizador que hidrata, fortalece y da brillo gracias a ingredientes naturales. Contiene vitaminas esenciales para cuidar el cabello Aporta vitamina C para fortalecer el cabello Aceites esenciales que protegen el brillo y el color Propiedades purificantes que activan la raíz del cuero cabelludo Ayuda a conseguir mayor...
Champús 57edf681-0ee2-4810-8ee5-66c6fd8b342e 6,66 € 23.75 €/l Konopka 280 ml Champú energizante anticaída Champú con mezcla orgánica de aceite de hierbas, jengibre y menta piperita. Energiza el cuero cabelludo Ayuda a controlar la caída capilar Nutre el cabello desde las raíces Deja el cabello más fuerte, grueso y sano Ver descripción
Infusión de hibisco 93bcc15a-6e06-4763-b15d-ee457359ae47 2,56 € 56.91 €/kg NATURCID 45 g Hibisco flores Eco Plantas Naturcid con proceso manual exclusivo reconocido por clientes. Ver descripción
Tintes y colorantes 52c7ad35-b089-4a3f-aae4-ec8cfd2e88ed 7,91 € 7.92 €/unidad Naturtint 1 unidad Naturtint Coloración Con Quinoa 6.7 - Chocolate Claro Color permanente para el cabello que cubre 100% canas, con quinua y fórmula sin goteo. Contiene quinua, una proteína completa que incluye todos los aminoácidos esenciales. Ayuda a fijar el color del cabello para un tono más intenso y duradero. Facilita el peinado y aumenta el brillo del cabello. Manteca de karité orgánica que nutre el...
Mejorana 46a7c6de-dc24-4e4c-8c57-c6a5a502ad5e 95,52 € 95.53 €/kg Biotta 1 kg (Matcha) Té matcha Eco Té Matcha ecológico de alta calidad de Japón, cultivado en sombra para potenciar nutrientes y molido en polvo fino para consumir la hoja completa. Ver descripción
Últimas unidades en stock Mascarillas y tratamientos capilares bd2147b9-f4c7-40fd-ad94-048ced330e58 7,21 € 48.05 €/l Naturtint 150 ml de crema Mascarilla capilar de camomila Mascarilla con 97,4% de ingredientes naturales que aclara el cabello y realza reflejos dorados. Aclara y ilumina progresivamente el cabello. Aporta reflejos dorados desde el interior. Ofrece protección natural contra radiaciones solares. Suaviza el cabello de la raíz a las puntas. Aporta brillo natural y un tacto sedoso. Repara...
Magnesio 39f99e8b-284e-42b7-ad81-cc33ba27f7d2 15,55 € 0.16 €/unidad Ana Maria Lajusticia 100 comprimidos Magnesio total 5 Complemento alimenticio de magnesio altamente biodisponible. Evita molestias musculares y facilita la relajación muscular. Disminuye el cansancio y la fatiga. Mejora el funcionamiento del sistema nervioso y musculoesquelético. Ver descripción
Hidratante corporal a7f635c4-8f9d-41f0-a273-a498277ea1a9 3,75 € 14.98 €/l Organic Shop 250 ml de crema Crema corporal Camelia Japonesa Crema hidratante natural con camelia orgánica y aceites nutritivos para un brillo saludable sin siliconas ni parabenos. Ver descripción
Hidratante corporal 303b9817-1456-4cf1-882b-858fa362b91f 25,34 € 84.46 €/l 300 ml Recuperador Dermomineral Aloe Vera Balsámico de rápida absorción con 60% de Aloe vera orgánico que hidrata y regenera la piel. Indicado para cualquier tipo de piel que necesite recuperación. Regeneración, nutrición e hidratación. Recomendado para pieles sometidas a elevada sudoración y estrés. Previene la deshidratación y pérdida de minerales. Ideal para actividades...
-10% Últimas unidades en stock Zinc 075adec0-e8d2-4dcd-808a-e72c880e4832 20,35 € 22,64€ 0.34 €/unidad Nova diet 60 cápsulas Zinc elementales Complemento de zinc altamente absorbible que apoya el sistema inmunitario. Ayuda al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Protege las células frente al daño oxidativo. Claves en la salud íntima masculina. Mantenimiento de niveles normales de testosterona. Contribuye al metabolismo normal de grasas, proteínas e hidratos de...
Últimas unidades en stock Tés e infusiones 2cf1cbb7-fdb7-41cf-af85-3f40ddddd4f0 18,34 € 18.33 €/kg Herbaldi 1 kg Té negro Té negro Herbaldi con sabor intenso y cafeína moderada, ideal caliente o frío. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes af4b9e9d-b2fa-44b0-a9d3-5056a8c569db 10,83 € 77.33 €/l Biokap 140 ml Tinte Nutricolor Rojo Veneciano 6.46 Tinte capilar Biokap 6.46 que nutre, repara y cubre canas. Ver descripción
Hidratante corporal 4cc88c04-b006-46b5-81ca-d5fc2ee569e3 7,48 € 29.88 €/l NaturaBIO Cosmetics 250 ml de gel Gel Aloe Vera Gel hidratante que calma y regenera la piel, apto para todo tipo de piel. Ideal para después de la exposición solar. Ideal para después de la depilación. Botella 100% R-PET (plástico 100% reciclado). Contribuye a evitar la creación de nuevos plásticos. Da una segunda vida a plásticos existentes. El color de la botella puede variar...
Geles y jabones íntimos 0009dda1-e36b-44f9-a857-e1e1f9c13765 11,37 € 45.47 €/l Flora 250 ml de gel de 250ml Gel Íntimo Bio de Árbol del Té Gel íntimo protector a base de árbol del té. Reequilibrante, calmante y lenitivo. Limpieza suave de las partes íntimas, garantizando eficaz higiene. Aceite esencial 100% puro de tomillo, árbol del té, orégano y manuka para prevenir irritaciones en piel y mucosas. Favorece la restauración de la homeostasis fisiológica. Extracto de...
Tintes y colorantes 3f7c73e0-154b-4050-82ca-cada3493404a 11,53 € 0.08 €/unidad Biokap 140 ml (Rubio dorado oscuro) Tinte Nutricolor Rubio Oscuro Dorado 6.3 Tinte que nutre y repara el cabello mientras tiñe y cubre canas. No contiene parafenilendiaminas. Fórmula exclusiva con ingredientes vegetales y alta tolerabilidad. Nutre y repara el cabello mientras lo tiñe. Cubre perfectamente las canas. Complejo Tricorepair con proteínas del arroz, derivados del sauce y ácidos frutales...
Infusión de regaliz 25d21d57-b40d-4f43-a014-c3b29ac5acd3 17,77 € 17.77 €/kg Herbaldi 1 kg Hierba regaliz raíz triturada Hierba regaliz raíz triturada para infusiones, con beneficios digestivos y respiratorios. Ver descripción
Acondicionadores fa3baad6-7eb0-4e03-9b41-77845495ad9a 7,85 € 19.64 €/l Ecoforia 400 ml Acondicionador keratin repair Mejora la suavidad, brillo y facilita el peinado del cabello. Ver descripción
Fitoterapia cd3ab021-66ff-476f-8f89-64283277ecc6 17,45 € 0.87 €/ml Hydroxydase 20 ml Flores de Bach manzano silvestre Bach Crab Apple ayuda a aceptar el cuerpo y la mente, superando pensamientos obsesivos sobre imperfecciones. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 21ed443a-5422-4b81-83f3-6ae932cc4a86 25,86 € 0.26 €/ml Herdibel 100 ml Herdimin dis bote con cuentagotas Herdimin: gotas para aliviar problemas nerviosos y síntomas relacionados. Ver descripción
-0% Champús 367c6669-5d14-4036-b667-a8c942d6387e 11,56 € 11,60€ 28.87 €/l Linea verde 400 ml Champú Antigrasa Con Romero Champú suave que elimina la caspa y fortalece el cabello. Ver descripción
Fitoterapia e835fa00-72bc-4b59-8634-3336753017de 3,01 € 60.19 €/kg Plameca 50 g Hierba Erisimo Triturado Plameca ofrece semillas, flores y plantas medicinales o aromáticas, envasadas para conservar sus propiedades. Productos envasados sin conservantes Productos sin colorantes Producto 100% natural para el consumidor Ver descripción