Fuera de stock Tónicos 587c9fc3-b615-473c-8cb4-7a72f91d1665 6,90 € 34.48 €/l Cattier 200 ml Loción purificante con árbol de té Loción purificante con árbol de té que tonifica y equilibra pieles grasas. Agradable sensación de frescor Piel sin brillos y oxigenada Extracto de aceite esencial de menta: refrescante y estimulante Aceites esenciales de árbol de té: astringente, antibacteriano y antifúngico Aceite esencial de romero: calma la piel Glicerina que... Ver
-10% Fuera de stock Nutricosmética a6ae733b-f86c-4717-b0c1-d20102633622 26,68 € 29,70€ 0.3 €/unidad Serpens-Aborigen 90 cápsulas Dieu Soleil (Urucum) Complemento alimenticio para la piel que hidrata, protege del sol y combate arrugas. Protege la piel del sol y del envejecimiento. Mejora la hidratación y cicatrización. Es un antioxidante ocular. Regula las mucosas (ocular, genitourinaria, etc.). Ver descripción Ver
-0% Fuera de stock Mascarillas y tratamientos capilares a485530a-6e8a-4d5d-8ee1-53459b81a01a 11,41 € 11,41€ 71.31 €/l Dietaroma 160 ml de aceite Aceite capilar embellecedor de argán Aceite capilar embellecedor de argán, karité y oliva para nutrir el cabello. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Hamamelis a4b4c845-defb-4986-9ec5-6629337ff225 18,39 € 19,46€ 0.31 €/unidad Nutri-Force 60 cápsulas de 600mg Colageno (Collaskin) Colágeno (Collaskin) que ayuda a formar fibras en el tejido conectivo y la piel. Ver descripción Ver
-24% Fuera de stock Tintes y colorantes 5b2c46b5-6f8d-48aa-912e-3ab5cf6bf4d8 5,13 € 6,76€ 51.3 €/kg Radhe shyam 100 g Henna color Super caoba oscuro Tinte natural 100% para el cabello, sin daño, con certificado ecológico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Selenio 27faa0e5-acca-49b6-b7c5-cd965e18f204 58,85 € 0.24 €/unidad Solgar 250 comprimidos (200g) Selenio sin levadura Comprimidos de selenio 200 µg sin levadura, que apoyan la salud inmune y del cabello. Cabello y uñas sanos Beneficia a hombres y mujeres Favorece el funcionamiento del sistema inmunitario Apto para veganos, vegetarianos y kosher No contiene azúcares, sal ni almidón Ver descripción Ver
Fuera de stock Selenio 3a803326-bc56-47b4-bf94-c9f12cc809d3 22,95 € 0.46 €/unidad Solgar 50 comprimidos (200g) Selenio en Levadura Comprimidos de selenio de Solgar para fortalecer el sistema inmunitario y la salud del cabello y uñas. Cabello y uñas sanos Beneficia tanto a hombres como a mujeres Favorece el funcionamiento del sistema inmunitario Apto para veganos, vegetarianos y kosher No contiene azúcares, sal ni almidón Ver descripción Ver
Fuera de stock Multiminerales a4a750d5-3586-4a6e-89f1-28ebecb24223 11,81 € 0.12 €/unidad Solgar 100 comprimidos Calcio Magnesio Plus Zinc Suplemento de Solgar con calcio, magnesio y zinc para huesos, músculos y sistema nervioso sanos. Función muscular normal Mantenimiento de huesos y dientes sanos Protección de las células frente al estrés oxidativo Funcionamiento normal del sistema nervioso Metabolismo normal de la vitamina A Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 286ce012-8329-4d5f-ae1c-ba924922ff51 17,70 € 0.04 €/unidad Hcf 450 comprimidos Colageno + Magnesio Complemento de colágeno y magnesio que fortalece huesos y articulares y mejora la piel. Flexibilidad del organismo gracias a la proteína colágeno Disminución de la producción de colágeno con la edad Magnesio esencial para el funcionamiento del organismo Interviene en la activación del sistema muscular Contribuye a la producción de... Ver
-8% Fuera de stock Difusores de aceites esenciales 193dba5d-a919-4695-96cc-cddcabda0b3c 12,83 € 14,00€ 0.85 €/ml Esential aroms 15 ml Complejo aromático difusor ambiental purificante Complejo difusor esencial de Aroms, obtenido por destilación de plantas aromáticas con altos estándares de calidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Zinc 9cc3c9b9-e30f-44bd-854d-e2a84abcb3e7 23,11 € 0.39 €/unidad 60 perlas Zn B6 Magnum estrés oxidativo Complemento de Zinc y Vitaminas B para piel, uñas y cabello sanos. Mantiene la piel, el cabello y las uñas fuertes y saludables. Combate el estrés oxidativo de las células. Contiene Zinc y vitaminas B2 y B3 que mantienen la piel hidratada. Favorece la fecundidad y promueve el crecimiento normal. Regula los niveles de testosterona en... Ver
Fuera de stock Colágenos y cartílagos 1994db76-dd5f-4d82-873e-5eda0df828b2 27,15 € 90.5 €/kg Prisma natural 300 g de polvo Colagen plus flexiplus mantenimiento de huesos y músculos Complemento nutricional para huesos y músculos con colágeno, glucosamina y vitaminas. Mantenimiento en buen estado y funcionalidad de los huesos y músculos. Evita el desgaste y deterioro asociados a la edad. Promoción de la producción de colágeno en huesos, piel y cartílagos. Regulación de la función psicológica. Disminución del... Ver