Fuera de stock Tintes y colorantes 8f012c68-74d7-46f9-9881-0281d39c7ee1 13,38 € 0.11 €/unidad SANOTINT 125 ml (Rubio) Tinte Sensitive 87 Rubio Dorado Coloración rubio dorado para cabellos sensibles y alérgicos. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Champús 11577190-c0a8-450f-8d73-11bd729047cb 12,55 € 14,06€ 62.75 €/l Dietmed 200 ml Keraforce Neutro Keraforce Neutro: hidratante con polipéptidos, glicerina y extractos de té verde, jojoba y limón. Deja el cabello suelto y brillante. Mantiene el cuero cabelludo limpio y fresco. Contiene queratina que fortalece la cohesión de las escamas capilares y revitaliza el cabello dañado. pH neutro. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Champús 925c6d9e-4247-4a5a-a359-1298cfc6205a 15,51 € 16,83€ 38.77 €/l Herbora 400 ml Enercap champú Bio Champú con aloe vera y ingredientes naturales. Nutre, protege e hidrata el cabello y cuero cabelludo. Especialmente indicado para cabellos finos, frágiles y delicados. Ayuda a reducir la tendencia a la caída de cabello. Ver descripción Ver
-23% Fuera de stock Productos de ducha y baño 13d0511c-fd2f-472c-8af5-bee9e72c8bb5 19,82 € 25,79€ 39.64 €/l Activozone 500 ml de gel Ozone Shower Gel Gel de ducha cremoso con aceites ozonizados. Hidrata profundamente Contiene derivados de aminoácidos Incluye avena y aceites esenciales de lavanda y bergamota Ver descripción Ver
Fuera de stock Toallitas a2165504-3690-442b-b3c7-6526fce290d3 8,03 € 0.11 €/unidad D.H.U. 72 unidades Toallitas De Caléndula CalenduflorBaby Toallitas biodegradables suaves para la higiene y cuidado diario de la piel sensible del bebé. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mirtilo 8914d6bf-b74e-4970-a56e-c72d7e52fa7b 7,90 € 0.2 €/unidad Integralia 40 comprimidos Acerola Plus con Mirtilo Complemento nutricional que refuerza defensas y promueve una piel joven y luminosa. Reforzar el sistema inmunológico. Estimular las defensas naturales del organismo. Buen contenido en hierro. Mejora la absorción de hierro gracias a la vitamina C. Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágeno con magnesio 134777ce-87fb-48f3-8572-b76180e1e05a 19,04 € 54.40 €/kg Ana Maria Lajusticia 350 g de polvo Colágeno con Magnesio El colágeno es una proteína clave para la elasticidad y soporte de piel, huesos y tejidos. Regeneración de tejidos y mantenimiento de articulaciones, huesos y piel. Aumenta la elasticidad y firmeza de la piel. Contribuye a la salud del cabello. Apoyo al sistema inmunológico. Mejora la salud cardiovascular y la función metabólica. Ver... Ver
Fuera de stock Protección solar 34a8b46e-4f4c-45cb-98cc-4cc9f4c0140a 21,47 € 0.43 €/ml KERBI 50 ml de crema Leche solar SPF50 Bio Protector solar SPF 50 Bio que hidrata y cuida la piel. Producido localmente en Bretaña. Se adapta a las necesidades de toda la familia. Filtro mineral de amplio espectro UVA/UVB. 99% de ingredientes de origen natural con certificación orgánica. Fragancia a monoi agradable. Apto para niños a partir de 6 años. Ver descripción Ver
Fuera de stock Elixir bucal 3f0730d3-e9a4-413b-8a9d-bf1c12201909 20,29 € 0.10 €/ml Ifigen 200 ml Colutorio Dental Centeno Colutorio dental que previene la gingivitis y hongos. Utilizada en el tratamiento de hongos. Tratamiento de llagas post-quimio. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Productos de ducha y baño 12669a04-7cbb-4462-a56e-971e8dd44cb6 5,31 € 5,95€ 17.7 €/l NaturaBIO Cosmetics 300 ml Jabón manos jengibre limón Jabón natural para manos que limpia, hidrata y tiene fragancia cítrica. Higiene completa y eficaz de las manos. Deja las manos limpias, suaves y tersas incluso con lavados frecuentes. Fragancia cítrica refrescante. Fabricado con surfactantes sostenibles y biodegradables. Proporciona una suave espuma que cuida la piel. Ingredientes... Ver
Fuera de stock Fitoterapia 66be1b1f-fb2b-4b93-b76d-c4007ba284e3 3,30 € 66.00 €/kg Flor Pirineo 50 g Hierba pau d'arco corteza Infusión de pau d'arco con acción antimicrobiana para cuidar la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene del bebé 49505479-c6b4-4c08-b5a7-803172b60f32 13,00 € 43.32 €/l Mustela 300 ml Agua limpiadora sin aclarado (piel normal) Agua micelar sin aclarado para bebés con aguacate Bio, limpia suavemente y deja la piel suave y fresca. Ver descripción Ver