Hidratante corporal 672c8556-2a04-4bfb-baba-dd4ddd56c8c3 12,39 € 0.83 €/ml Esential aroms 15 ml (Rosa de mosqueta) Rosa Mosqueta Aceite virgen de rosa mosqueta con alto contenido en Ω-3 y Ω-6, rico en licopeno antioxidante y color anaranjado. Altamente hidratante y nutritivo Regenerador y antioxidante Cicatrizante Recomendado para piel desnutrida, opaca y desvitalizada Previene la aparición de arrugas Cuida e hidrata cicatrices y marcas en la piel...
Mejorana 0ce6b1b7-db9e-4e34-8558-7497d1f67f94 27,48 € 0.92 €/g Raab 30 g (Matcha) Té Matcha Verde Polvo Té Matcha Verde en polvo de cultivo ecológico, conocido por su sabor y color vibrante. Ver descripción
Hidratante facial 715215ce-15e2-45f4-9e17-99fba4b3bc78 6,49 € 0.13 €/g Himalaya Herbals 50 g de crema Crema de Día Energizante Crema de Día ligera de Himalaya que hidrata y nutre la piel. Protección eficaz contra los dañinos rayos UV. Prevención del envejecimiento prematuro de la piel inducido por la luz. Ver descripción
Tintes y colorantes 253ee3c2-6724-4804-9720-05d8e096f0f9 12,14 € 89.93 €/l Novavis 135 ml Tinte vegetal 1N negro Información sujeta a cambios, ver envase. Ver descripción
-6% Infusiones diuréticas 5f0c13e9-4f0d-4a8a-81c2-55e758d410e1 3,27 € 3,49€ 0.16 €/unidad Cupper 20 bolsitas infusoras Infusión té verde de limón Bio Té verde de limón bio, refrescante y natural. Ver descripción
Colágeno cab8e805-b256-486d-94b0-4649ab3a0c97 21,38 € 0.18 €/unidad Zenement 120 cápsulas Colágeno vegetariano Colágeno vegetariano para apoyar huesos, articulaciones y piel, hecho con membrana de huevos ecológicos. Ingrediente 100 % natural y libre de químicos Contenido aproximado de 35 % de colágeno no hidrolizado Aproximadamente 7 % de glucosaminoglucanos, incluyendo sulfato de condroitina, ácido hialurónico y sulfatos de queratán y dermatán...
Galletas bc894348-6dfd-47c3-a825-59f6da39a8c0 2,59 € 13.98 €/kg Santiveri 185 g Galletas Muesli sin Azúcar Galletas de muesli sin azúcar de Santiveri, perfectas para desayunos y meriendas. Ver descripción
Productos de ducha y baño a98cbb24-0732-4563-9e2b-b8b3a3bcb276 4,53 € 9.06 €/l Organic Shop 500 ml Jabón de manos suavizante aloe Jabón de manos suavizante con aloe y proteínas de leche que limpia y nutre la piel. Ver descripción
Champús 6d0024f4-af70-4fb8-b078-c0e5c336dbc4 8,00 € 20.00 €/l Radhe shyam 400 ml Champú henna cabello graso Shampoo a la Henna Radhe Shyam con extractos ecológicos para dar brillo y suavidad al cabello. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 0d212a43-1972-440b-95ba-0bef7a26f8b0 33,66 € 2.8 €/ml Plantapol 12 ml Aceite esencial de manzanilla Aceite esencial de manzanilla natural, obtenido por destilación o expresión. Ver descripción
Metionina 16d0618a-bee7-43a5-a765-a51bb7650ef2 18,54 € 0.37 €/unidad Equisalud 50 cápsulas L-metionina Holomega Complemento de L-Metionina para la síntesis de aminoácidos y fosfolípidos. Propiedades antioxidantes Propiedades detoxificantes Ver descripción
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes ffcebe26-2fdd-47fa-92f2-f3a21288f73d 13,48 € 99.85 €/l Novavis 135 ml Tinte 5d castaño claro dorado Tinte capilar sin amoníaco que cubre canas desde la primera aplicación. Ver descripción
Nutricosmética 9e8cd188-5523-4c9c-ae2d-56e5010161de 38,06 € 0.63 €/unidad Biosil 60 cap Biosil generador de colágeno Complemento que estimula la producción natural de colágeno para una piel, cabello, uñas y articulaciones saludables. Estimula la producción natural de colágeno Favorece la firmeza y elasticidad de la piel Contribuye al fortalecimiento del cabello y las uñas Reduce la fragilidad de las uñas Apoya la salud articular y la estructura...
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes 2207f8cb-9b64-4018-9573-0c8cd1b9c4a8 13,48 € 99.85 €/l Novavis 135 ml Tinte 5n castaño claro Tinte capilar sin amoníaco que cubre canas en una aplicación. Ver descripción
Masajes y aceites f46b439d-c4c3-4423-9d66-263746c5ba2b 7,33 € 0.49 €/ml Nova diet 15 ml Regenova Eco Aceite de Rosa Mosqueta Aceite de rosa mosqueta nutritivo y regenerador. Ayuda a mejorar las manchas de la piel. Regenera, nutre e hidrata la piel en profundidad. Retarda el fotoenvejecimiento. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tés e infusiones 87d23ad6-48a6-49cd-a9f6-969bd79d989c 2,23 € 29.74 €/kg Herbaldi 75 g Hierba bardana raíz triturada Raíz triturada de hierba bardana Herbaldi para uso natural. Ver descripción
Contorno de ojos ddb8ca65-931c-436d-9af0-6108eb6e8ceb 42,39 € 1.41 €/ml L\'Erbolario 30 ml Ácido Hialurónico para Contornos de Ojos Triple A Contorno de ojos hidratante con ácido hialurónico que promueve colágeno y nutre la piel. Protección de la integridad de la formulación y sus ingredientes activos Evita el contacto del aire con la crema gracias al sistema AIRLESS Ver descripción
Tónicos 4e392855-879a-4a43-8dd5-083dc2750001 6,50 € 6.50 €/l Comdiet 1 L Agua de Rosas Agua de Rosas Bifemme, ideal para todo tipo de piel y como tónico natural. Calmante y relajante para todo tipo de pieles. Tónico natural para la limpieza diaria del cutis. Recomendado como calmante, tonificante, relajante y astringente. Ideal para pieles grasas y con poros abiertos. Ver descripción
Alimentación infantil f008fd35-b22f-4c41-a20d-ebda01fe3044 2,51 € 83.60 €/kg HiPP 30 g Tortitas de arroz con manzana Bio Tortitas de arroz y manzana sin gluten ni azúcares, para bebés desde 8 meses. Ver descripción
Últimas unidades en stock Anticaída a7d51158-a2c9-4268-8939-6b4392c5370d 11,91 € 79.38 €/l Cleare Institute 150 ml Espuma Anticaida Fortaleza Espuma con ingredientes naturales que fija suavemente el cabello, detiene la caída y estimula su crecimiento. Frena la caída del cabello en un 85% Estimula el crecimiento capilar Redensifica el cabello en un 56% Calma el cuero cabelludo Aporta volumen y fijación Protege frente al estrés medioambiental Protege contra...
Protector labial b1c0e3b9-c08f-44a5-81ff-06ce8cb98317 6,38 € 0.42 €/ml Fleurance Nature 15 ml Bálsamo Labial Con Argán Bio Tratamiento hidratante suave con aroma a almendras que protege e hidrata los labios. Nutrición y protección de los labios Restauración de la película hidrolipídica Reparación intensiva de los labios Formación de una película protectora Sensación inmediata de confort Ver descripción
Desodorantes 3a331b6a-7c17-4ca4-9ba5-a9a64378805f 8,91 € 0.18 €/ml Lavera 50 ml Desodorante roll-on 48h refresh & natural Desodorante roll-on con 48 horas de protección y fórmula natural. Protección confiable para una sensación de frescura en la piel. Reduce el crecimiento de radicales libres causantes de olores. Ideal para evitar la formación de olores o sudor. Apto para todo tipo de piel. Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas 7ad40d76-1832-4949-b9c8-7c1cec60da12 17,46 € 0.58 €/unidad Physalis 30 comprimidos Curcum Actif cúrcuma Complemento alimenticio de plantas que apoya la salud articular y nerviosa. 65 veces más biodisponible que la curcumina no optimizada Preserva la salud y flexibilidad de las articulaciones Apoya la función hepática y combustión de grasas Contribuye a la salud de la piel Apoya el sistema nervioso Estimula la resistencia natural...
Champús 5bafbe06-49d9-455c-94d6-bfa2a892671d 13,46 € 26.92 €/l Urtekram 500 ml Champú Ortiga Anticaspa Champú anticaspa con magol y aloe vera que hidrata el cabello. Revitaliza el cuero cabelludo. Uso tradicional en medicina a base de hierbas. Combina el poder de la ortiga, extracto de aceite de magnolia y aloe vera. Ver descripción
-10% Propóleo ebab3eee-d9a8-4372-995c-d157947543dc 13,22 € 14,74€ 0.43 €/ml Equisalud 31 ml Holoprolis Holoprolis de Equisalud ayuda en afecciones dérmicas y la regeneración de tejidos, efectivo contra herpes. Ver descripción
-7% Suplementos compuestos 90193d9a-e5a3-41a5-b519-3e251bdfa917 40,10 € 43,00€ 1 €/unidad AVD REFORM 40 cápsulas de 820mg Flogisen Complemento alimenticio Flogisen con Curcuma Meriva y Casperome. Mejora la función articular. Ayuda a contrarrestar la inflamación en músculos y articulaciones. Particularmente útil en caso de dolor de articulaciones, músculos y tendones. Ver descripción
-1% Masajes y aceites 40582831-0d7d-45b0-96b7-47769a09bf11 17,18 € 17,27€ 0.17 €/ml Esential aroms 100 ml Aceite Seco Argán Aceite Seco Argán que se absorbe rápidamente, suaviza la piel y contiene escualeno antioxidante. Propiedades hidratante intensivo Reafirmante Regenerador Protector celular-antioxidante Restaura la cutícula del cabello Fortalece las uñas Hidratación de todo tipo de piel, especialmente piel seca y muy seca Regeneración de...
Masajes y aceites 4f559361-6522-43d3-a407-3f4ed669a633 14,54 € 0.15 €/ml Weleda 100 ml Aceite De Caléndula Para Masaje Aceite de caléndula eficaz para el cuidado de la piel. Ideal para un masaje relajante. Nutre y calma las pieles sensibles con tendencia a irritarse. Aporta un toque refrescante con su suave aroma natural a cítricos. Ver descripción
Afeitado 18b7ee74-f4e1-4da8-96d4-bba30d82c56e 22,08 € 0.22 €/ml L\'Erbolario 100 ml Loción para Después del Afeitado Enebro Negro Espuma de afeitar de enebro negro que tonifica y suaviza la piel con una fragancia energizante. Alfa bisabolol ideal para reducir el enrojecimiento Deja la piel fresca Prepara la piel para el afeitado Ver descripción
Champús 68721ae7-5e28-4e3d-9397-620d64a17ef3 9,08 € 22.69 €/l Radhe shyam 400 ml Champú henna color rubio Shampoo que prolonga el color aplicado con Henna Radhe Shyam en polvo o pasta. Cabello con brillo incomparables Cabello con textura mejorada Extractos procedentes de cultivo ecológico Da nueva vida al cabello Ver descripción
Nutricosmética 7bea2c46-288e-45c4-aef6-dd36a0eca853 16,13 € 0.34 €/unidad Santiveri 48 cap Vigor hair revitalizante capilar Complemento vegano con OptiMSM®, L-metionina, Cola de caballo, biotina, zinc y cobre para mantener y pigmentar el cabello. Ver descripción
Jabón de avena 7f245598-8a8b-49cf-b8a4-ef0a2d0054bf 1,38 € 0.11 €/unidad Radhe shyam 12 sticks Stick Incienso Iglesia Garden Incienso Radhe Shyam Iglesia Garden con esencias premium. Ver descripción
Geles y jabones íntimos 71fd2b69-4c63-409f-b3ab-dc53ce84dc3d 9,50 € 47.48 €/l Dr. Tree 200 ml de gel Gel intimo dermoprotector hipoalergénico Gel íntimo natural con prebióticos que protegen y equilibran la zona íntima, neutralizando olores y calmando picores. Respeta el manto protector natural de la piel Restaura la barrera cutánea para un correcto equilibrio de la zona íntima Apto para ambos sexos Refuerza el microbioma Limpieza ultrasuave con gel íntimo Mantiene el...
Nutricosmética a72514bd-1bd8-4163-a919-639ec3e6c098 34,18 € 0.57 €/unidad Pilfood 60 comprimidos Pilfood Complex Energy Anticaída Complemento nutritivo de Pilfood para combatir la caída del cabello desde el bulbo piloso. Frena la caída y retarda el deterioro capilar Estimula el crecimiento y recuperación del cabello frágil o dañado Aporta fuerza, volumen y brillo al cabello Ver descripción
Masajes y aceites 5090756a-916b-4152-85a7-65ffa0455e56 4,84 € 0.48 €/ml Puressentiel 10 ml Aceite esencial eucalipto limón Bio Aceite esencial de eucalipto con aroma fuerte a limón y tono amarillo pálido. Tratamiento de la malaria Árbol de gran tamaño que puede alcanzar de 25 a 50 metros Adaptado a diferentes climas y países Ver descripción
Tirosina 53548624-4050-4b3d-ae8f-be3a1187fab6 25,49 € 0.42 €/unidad Mederi 60 cápsulas L-tirosina Complemento con L-Tirosina, hierro, zinc y selenio. Contribuye a la formación normal de glóbulos rojos y hemoglobina. Función cognitiva normal. Metabolismo energético normal. Transporte normal de oxígeno en el cuerpo. Funcionamiento normal del sistema inmunitario. Proceso de división celular. Ayuda a disminuir el cansancio y...