Fuera de stock Hidratante corporal 4386dd35-ae21-4918-8bea-27db1046c1a9 12,87 € 64.40 €/l Ladrome 200 ml Agua Rosas Spray Bio Agua de rosas orgánica que tonifica y suaviza la piel seca y madura. Ver descripción Ver
-16% Fuera de stock Antiinsectos b3ba8069-f5b1-412e-916c-b4427ee710db 8,75 € 10,45€ 0.44 €/ml Flora 20 ml de gel de 20ml Gel Post Picadura de Mosquito Gel para aliviar picaduras de insectos y medusas. Fuerte acción calmante y descongestiva. Especialmente recomendado para calmar la piel de los niños. No engrasa y deja un delicado aroma en la piel. Variación ligera en el color de la piel indica naturalidad del producto. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño ad3ab58c-79e9-4249-bda1-2dcd5b72fb7d 6,10 € 60.90 €/kg FLORAME 100 g Jabón tradicional de provenza de lavanda Jabón de lavanda que suaviza y perfuma la piel. Jabones con aceites esenciales biológicos que aportan un sutil perfume a la piel. Enriquecidos con aceite vegetal orgánico de almendras dulces. Apropiados para toda la familia. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Sirope ede7b224-42c9-4a55-aebe-a8881ab1201a 6,74 € 6,98€ 13.48 €/kg LA CAMPESINA 500 g Sirope de Agave Bio Sirope de Agave Bio rico en fructooligosacáridos, ideal para diabéticos y dietas de control de peso. Doble de poder edulcorante que el azúcar común Bajo índice glucémico Alternativa dulce interesante y saludable Ayuda a disminuir los niveles de colesterol Aumenta la absorción del calcio y del magnesio Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 616f5d99-1367-4559-9dfc-ccca84bdb27b 115,46 € 23.09 €/l 5 L de aceite (Romero) Alcohol de Romero Alcohol de Romero que tonifica y refresca después del deporte. Efectivo para dolencias por esfuerzos excesivos o prolongados. Alivia molestias causadas por corrientes de aire, frío o humedad. Estimula la circulación y ayuda a entrar en calor. Ligeramente antiséptico, mejora el estado de heridas y pequeñas llagas en la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño b3a96642-d282-421c-9ff9-9278a6b878ab 9,90 € 49.5 €/l La corvette 200 ml Jabón negro Miracle con aceite de oliva Jabón negro ecológico de aceite de oliva, ideal como quitamanchas y limpiador. Biodegradable y respetuoso con el planeta. Limpiador ecológico tradicional. Hecho a la antigua usanza con aceite vegetal de orujo de oliva. Excelente limpiador, desengrasante y quitamanchas multiusos. Puede usarse como quitamanchas para la ropa.... Ver
Fuera de stock Detergentes para la ropa db7d029f-f9d6-4874-b832-e7716c045493 5,63 € 5.63 €/l Biocop 1 L Prendas delicadas orquídea Detergente líquido ecológico para lana y tejidos delicados, biodegradable y vegano. Ver descripción Ver
-23% Fuera de stock Masajes y aceites 9308fb0c-6513-416d-b972-5c57180b6f85 13,10 € 16,95€ 0.13 €/ml Dr. Organic 100 ml de aceite Aceite para estrías Aceite multiusos orgánico para reducir estrías. Minimiza las estrías en la piel. Propiedades humectantes para áreas secas problemáticas de la piel. Ver descripción Ver
-21% Fuera de stock Panes 84ce3bae-0be9-4b6d-aa57-7975110bfcd2 3,91 € 4,95€ 41.16 €/kg El granero integral 95 g Tostadas de arroz integral y castañas sin gluten Tostadas de arroz integral y castañas sin gluten, perfectas para acompañar. Contiene vitaminas E, B3, B6, B1, B2 y B9 Aporta minerales como potasio, fósforo, calcio, magnesio, sodio, hierro, zinc, selenio y yodo Aperitivo ideal para la dieta Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 2d8696b3-df8c-4f3b-becc-adebad7e27fa 43,96 € 0.88 €/ml Paracelsia 50 ml Paracelsia 43 Placegra M Suplemento coenzimático para impotencia y disminución de líbido, con Opuntia y Equigot. Ver descripción Ver
Fuera de stock Crema de manos 59eb25c4-ee7b-47c5-aa83-e782b2e7a013 4,37 € 58.27 €/l GRN 75 ml de crema Rich Elements crema de manos intensiva Bomba con aroma afrutado-dulce y aceite orgánico para cuidar y regenerar manos. Favorece la piel madura Textura fina de rápida absorción Deja sensación de cuidado total Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 9b66f9f7-7d5f-4ec0-8d8b-7ce87eabc069 14,60 € 0.49 €/g Hydroxydase 30 g de crema Bach Rescue Remedy en Crema Crema hidratante con cinco Flores originales y Crab Apple. Hidratación suave y efectiva Protege la piel de manos y cuerpo Fórmula no grasa que se absorbe rápidamente Deja la piel suave e hidratada Alivio inmediato con poca cantidad Fácil de llevar en un bolso Ver descripción Ver