Fuera de stock Antiinsectos 89b20466-5580-4456-bff2-5384e84f6c03 7,90 € 1.58 €/ml FLORAME 5 ml Roll-on aceites esenciales post picadura Roll-On para aliviar erupciones post-picadura con aceites esenciales orgánicos. Alivio leve de picaduras de insectos. Recupera comodidad y paz. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Aceites esenciales 4f3e743c-f1ab-4943-b8e7-865f06e034e9 11,85 € 12,95€ 0.2 €/unidad Pranarom 60 perlas Perlas Orégano vulgar Bio Perlas de orégano bio con aceite esencial 100% puro, fáciles de tragar. Proporciona propiedades antimicrobianas para combatir infecciones. Eficaz contra infecciones respiratorias como anginas, bronquitis, sinusitis y rinitis. Ayuda en infecciones digestivas como gastroenteritis. Contribuye al tratamiento de infecciones urinarias y... Ver
Fuera de stock Fitoterapia b24ffedd-bdcb-48de-b866-308df27c5780 22,29 € 0.25 €/unidad Naturlider 90 cápsulas Pau d'Arco Complemento alimenticio Pau d'Arco que combate microorganismos. Ver descripción Ver
-20% Fuera de stock Jabones sólidos dbe1ec6e-8381-4761-b81f-a66b99180cf1 8,03 € 10,04€ 8.04 €/unidad Balade en Provence 1 unidad Jabonera de Aluminio con Escurridor Caja de viaje 2 en 1 de aluminio para conservar barras Balade. Bandeja de goteo separable para uso en la ducha. Diseño que permite el escurrido del agua y la circulación del aire. Barras permanecen secas entre usos y tienen mayor duración. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño e3355f91-dd23-45fd-8b1b-e3966b44289c 7,20 € 7.2 €/unidad Biocop 1 unidad Piedra pómez volcánica Herramienta exfoliante de pómez volcánico para pies. Mantener los pies suaves Libres de impurezas Ver descripción Ver
Fuera de stock Cereales, legumbres y pasta f461a64c-a801-4e97-a8fe-1c6faaa0573e 3,71 € 12.37 €/kg Biocop 300 g Base de Pizza de Espelta Base de pizza de espelta, precocida y lista en 10 minutos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 71e90d4f-b22f-4ca6-aff1-32fbf3e9f6ac 14,18 € 28.37 €/l MARNYS® 500 ml de aceite Coco corporal Cosmético hidratante para piel y cabello que suaviza y cuida. Acondicionador natural para cabello rebelde, seco, castigado o con encrespamiento Hidratación y suavidad para el cabello, facilitando el peinado y el brillo Protección y restauración de la estructura y flexibilidad del cabello Reparación de la función barrera natural de la... Ver
Fuera de stock Maquillajes cbd751ec-8661-402a-b0c6-f5dcbe6d3f77 4,79 € 4.36 €/g Benecos 1,1 g Gel para cejas marrón ceniza Gel para cejas que rellena de forma natural y se aplica con un cepillo preciso. Propiedades hidratantes y nutritivas del Aloe Vera Alimenta los folículos pilosos Hace que las cejas sean más gruesas Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 811907e2-aba8-4dec-872c-1763ba4a09f9 13,15 € 0.13 €/ml Flora 100 ml AromaFlu Jarabe Adulto Jarabe concentrado con aceites esenciales y extractos naturales que alivian y favorecen la salud de las vías respiratorias. Efecto balsámico para la nariz y la garganta Favorece la fluidez de las secreciones bronquiales Facilita la funcionalidad de las vías respiratorias superiores Efecto calmante y alivio de la mucosa orofaríngea y del... Ver
Fuera de stock Materias primas fa5755c6-9c60-4e0b-8f54-621a511200e5 13,73 € 54.90 €/kg Terpenic 250 g Cera de Abeja Amarilla Cera de abeja amarilla purificada de panales. Bloques o perlas de fractura no cristalina Color amarillento Olor característico Ver descripción Ver
-22% Fuera de stock Pintaúñas 570a7d1f-41ba-4645-a225-9623c02b89f9 5,88 € 7,50€ 0.98 €/ml Boho 6 ml (Coral) Esmalte de Uñas 07 Coral Esmalte ecológico 07 Coral de Boho Green, que ofrece agarre, color y brillo. No son orgánicos y contienen ingredientes de origen natural hasta un 73.5% según el color. Libre de tolueno, formaldehído, dibutilftalato, formaldehído resina, xileno, alcanfor, colofonia, estireno y benzofenona. Ver descripción Ver
Fuera de stock Jabones sólidos aeddf75a-e048-426d-9515-faf31153b19c 5,53 € 73.66 €/kg Weleda 75 g (Cítrico) Jabón ducha sólido cítricos Jabón de ducha sólido energizante con cítricos y aceite esencial. Fórmula biodegradable Enriquecida con manteca de karité orgánica y glicerina vegetal Limpia suavemente con espuma cremosa Aclara fácilmente Perfuma delicadamente la piel Ideal para todo tipo de piel Tolerancia cutánea testada bajo control dermatológico Ver... Ver