-16% Champús e418aba5-cad2-46bb-b734-fb46f293a8e4 7,43 € 8,80€ 29.72 €/l Radhe shyam 250 ml Champú Henna Castaño Champú Henna Castaño que mantiene el color por más tiempo. Ver descripción
-28% Masajes y aceites 21cc96c4-09c0-402d-bb96-76d9da1853c2 10,89 € 15,19€ 0.36 €/ml Terpenic 30 ml de aceite Aceite Vegetal Granada Virgen Bio Aceite de granada virgen, obtenido de semillas con un aroma distintivo. Ver descripción
Hidratante facial 046108bc-74db-4cbd-80d5-b1338412957b 47,11 € 0.94 €/ml Atache 50 ml de crema (Floral) Soft Derm defensa intensiva Crema hidratante con SPF 8 para piel sensible, con agua termal y extractos naturales. Evita síntomas de piel sensible en pieles delicadas no sensibilizadas Hidratación profunda sin textura oleosa Efecto calmante, reparador y descongestivo Protección solar con factor SPF Fórmula en formato airless que garantiza estabilidad y es fácil...
Zumos y smoothies eb26e2e9-bbfc-47f4-95cb-d52e5132d4ea 1,54 € 17.16 €/kg Nestlé Bebé 90 g (Frutas) Puré multifrutas Bolsita multifrutas Nestlé para bebés desde 4 meses, práctica y lista para llevar. Ver descripción
Masajes y aceites 91740465-1a53-4795-b2c7-8977cb409c21 10,87 € 0.11 €/ml Physalis 100 ml Aceite de Almendras Dulces Bio Aceite de Almendras Dulces Bio, ligero y ideal para el cuidado de la piel. Satinado y suavizado de todos los tipos de piel Ideal para el cuidado de bebés y como aceite de masaje Equilibra la tasa de hidratación Calma las irritaciones cutáneas Alisa y suaviza la piel Ver descripción
-20% Mascarillas y tratamientos capilares b49a267d-dd75-4a51-a41f-9059007795ac 11,07 € 13,90€ 0.37 €/ml Pranarom 30 ml de aceite Loción Capilar en Vaporizador Loción capilar con vaporizador, sin parabenos y aroma fresco. Ver descripción
Hidratante corporal 50cefa3d-caa9-417e-9cb4-894c9c812c50 21,85 € 0.44 €/ml Khadi 50 ml de aceite Aceite elixir ayurveda centella-elasticidad Aceite corporal regenerador a base de plantas que tensa la piel y promueve la salud celular. Ver descripción
Mermeladas y conservas 73c5e7b7-3fb7-4cd8-b2e9-a03d9ee710f7 4,24 € 13.89 €/kg La Artesana 305 g Mermelada Fresa Sin Azúcar Mermelada de fresa sin azúcar común, endulzada con mosto de uva, ideal para dietas saludables. Ver descripción
Multinutrientes 7e6ef74b-1c74-4e05-a621-ca9137374ed7 45,93 € 0.38 €/unidad Pilfood 120 cápsulas Pilfood Complex density Complemento nutritivo que ayuda a prevenir la caída y fortalecer el cabello desde el bulbo piloso. Mantenimiento del cabello en condiciones normales Estimulación de la formación de queratina para mejorar la calidad del cabello Freno de la caída y retardación del deterioro capilar Estimulación de la producción de cabello Estimulación...
Últimas unidades en stock Fitoterapia 1e3229c8-e621-4e1b-b07d-c714688d3ffd 31,36 € 0.52 €/unidad Erlingen 60 comprimidos de 1g Definido 100B Complemento alimenticio basado en medicina Tradicional China para el bienestar. Ver descripción
Aminoácidos y proteínas 90c530a9-2807-4f68-a4be-d2ff7ca3a619 21,27 € 0.43 €/unidad Equisalud 50 cápsulas L-prolina Holomega Holomega L-Prolina ayuda a mantener y restaurar colágeno en articulaciones y piel. Restauración de articulaciones Adecuado para trastornos osteoartríticos destructivos Cicatrización de lesiones, úlceras y quemaduras Prevención del envejecimiento de la piel Inhibición de la descomposición del colágeno arterial Ver descripción
Cosmética e higiene 93ef6fdc-31ba-476e-ad94-5d947be467ab 13,90 € 0.28 €/ml Urtekram 50 ml de crema Crema de día hidratante Crema hidratante revitalizante con aloe vera y aceites naturales, ideal para pieles normales a mixtas. Ver descripción
Suplementos compuestos a710e62a-fba6-4256-952f-e3c9e7625b51 13,07 € 0.15 €/unidad Alfa Herbal 90 cápsulas Nac 300 Complemento con N-acetilcisteína, glicina y glutatión que protege contra radicales libres y metales pesados. Ver descripción
Nutricosmética a4072162-c1a3-4571-a40c-3e1eb3ee8b77 17,37 € 0.43 €/unidad Fepa 40 cap Fepa-capilvit Suplemento para el mantenimiento normal del cabello con biotina, zinc y selenio. Ver descripción
Ácido hialurónico 3a125f2b-da91-4fdc-8430-32f6fcc502d0 37,38 € 0.75 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ácido hialurónico Holomega Regenerador de tejido conjuntivo para articulaciones y ligamentos. Mejora problemas con las articulaciones. Mejora el aspecto de la cara por marcas causadas por barros y espinillas. Ayuda a la producción de colágeno en la piel. Reduce arrugas y marcas de expresión en la cara y cuello. Indicado en trastornos de las articulaciones,...
Jabones sólidos a52ee815-fbe7-44cd-ae7f-4992de3a2f44 2,66 € 26.58 €/kg Sol natural 100 g Jabón natural de azufre Jabón natural de azufre ideal para pieles grasas y mixtas. Ver descripción
Masajes y aceites 9cf92c81-4299-4407-8944-3efd14d362f5 10,38 € 0.21 €/ml Physalis 50 ml Aceite de Baobab Bio Aceite de Baobab Bio, estable y rico en ácidos saturados. Cuidado especial para pieles secas y envejecidas. Penetración rápida en la epidermis. Deja una sensación de piel satinada, suave y aterciopelada. Ver descripción
Hidratante corporal f160d3aa-0e1c-491b-8b33-8673a9115313 35,27 € 35.27 €/l MCA Productos Naturales 1 L de crema Crema Corporal Calmante con Tila y Pasiflora Crema para piel sensible que hidrata y calma irritaciones. Calman y reconfortan la piel. Alivian la sensación de picor. Ayudan a reconstruir la barrera normal de la piel. Tonifican y suavizan la piel. Protegen la piel previniendo la oxidación celular y el envejecimiento. Contienen oligoelementos y minerales esenciales. Ver...
Últimas unidades en stock Multinutrientes 051b5c23-64b3-4746-9942-ae46f6afcc2e 20,72 € 0.35 €/unidad Alfa Herbal 60 perlas Hair-nail cuidado del cabello y uñas Complemento alimenticio que fortalece cabello y uñas, promoviendo su crecimiento saludable. Ver descripción
-8% Mijo 62348e65-01fd-4c96-8483-b42f2874854f 1,84 € 1,99€ 18.4 €/kg El granero integral 100 g Mijo Hinchado Bio Mijo hinchado ecológico ideal para desayunos y meriendas, rico en fibra y proteínas. Alto contenido en proteínas, ideal para deportistas. La fibra favorece el tránsito intestinal, útil para problemas de estreñimiento. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites b707e891-148d-4437-ac3b-bca9a6a19c7b 25,37 € 25.36 €/l Terpenic 1 L de aceite Pepita de Uva Aceite Vegetal Refinado Aceite de pepita de uva 100% puro, ideal para uso oral y masajes. Contenido en aceite de las semillas de uva entre 6 y 20% Uva originaria de regiones templadas del norte y del hemisferio sur Ver descripción
Caramelos 91677470-ee87-4584-b9dd-148df58c5864 2,48 € 49.6 €/kg Herdibel 50 g Herdioral Caramelos Complemento alimenticio con propiedades antiinflamatorias y antibacterianas que ayuda en infecciones bucales y de garganta. Ver descripción
-13% Hidratante facial 1682d3b8-3cca-4e16-abbe-b0b06c16e3b8 13,98 € 16,08€ 0.93 €/ml Deiters 15 ml Rosa Mosqueta Cicatrices Reparador de piel y preventor del envejecimiento. Evita la formación de estrías. Facilita la normal cicatrización de heridas superficiales. Ayuda a reducir cicatrices y manchas de la piel. Protege del fotoenvejecimiento. Confere elasticidad y firmeza a la piel. Ver descripción
Productos de ducha y baño 59b686a7-611e-4d0a-b396-28af9e0b64db 10,49 € 0.10 €/g FLORAME 100 g Jabón Viajero 5 en 1 Espuma limpiadora para piel, barba y cabello con aceite de Argán y Cedar Atlas. Jabón de origen natural Elaborado en Provenza Útil para el mantenimiento de la barba Adecuado para el afeitado de la barba Ver descripción