Últimas unidades en stock Fitoterapia 1e3229c8-e621-4e1b-b07d-c714688d3ffd 31,36 € 0.52 €/unidad Erlingen 60 comprimidos de 1g Definido 100B Complemento alimenticio basado en medicina Tradicional China para el bienestar. Ver descripción
Aminoácidos y proteínas 90c530a9-2807-4f68-a4be-d2ff7ca3a619 21,27 € 0.43 €/unidad Equisalud 50 cápsulas L-prolina Holomega Holomega L-Prolina ayuda a mantener y restaurar colágeno en articulaciones y piel. Restauración de articulaciones Adecuado para trastornos osteoartríticos destructivos Cicatrización de lesiones, úlceras y quemaduras Prevención del envejecimiento de la piel Inhibición de la descomposición del colágeno arterial Ver descripción
Cosmética e higiene 93ef6fdc-31ba-476e-ad94-5d947be467ab 13,90 € 0.28 €/ml Urtekram 50 ml de crema Crema de día hidratante Crema hidratante revitalizante con aloe vera y aceites naturales, ideal para pieles normales a mixtas. Ver descripción
Suplementos compuestos a710e62a-fba6-4256-952f-e3c9e7625b51 13,07 € 0.15 €/unidad Alfa Herbal 90 cápsulas Nac 300 Complemento con N-acetilcisteína, glicina y glutatión que protege contra radicales libres y metales pesados. Ver descripción
Nutricosmética a4072162-c1a3-4571-a40c-3e1eb3ee8b77 17,37 € 0.43 €/unidad Fepa 40 cap Fepa-capilvit Suplemento para el mantenimiento normal del cabello con biotina, zinc y selenio. Ver descripción
Ácido hialurónico 3a125f2b-da91-4fdc-8430-32f6fcc502d0 37,38 € 0.75 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ácido hialurónico Holomega Regenerador de tejido conjuntivo para articulaciones y ligamentos. Mejora problemas con las articulaciones. Mejora el aspecto de la cara por marcas causadas por barros y espinillas. Ayuda a la producción de colágeno en la piel. Reduce arrugas y marcas de expresión en la cara y cuello. Indicado en trastornos de las articulaciones,...
Jabones sólidos a52ee815-fbe7-44cd-ae7f-4992de3a2f44 2,66 € 26.58 €/kg Sol natural 100 g Jabón natural de azufre Jabón natural de azufre ideal para pieles grasas y mixtas. Ver descripción
Masajes y aceites 9cf92c81-4299-4407-8944-3efd14d362f5 10,38 € 0.21 €/ml Physalis 50 ml Aceite de Baobab Bio Aceite de Baobab Bio, estable y rico en ácidos saturados. Cuidado especial para pieles secas y envejecidas. Penetración rápida en la epidermis. Deja una sensación de piel satinada, suave y aterciopelada. Ver descripción
Hidratante corporal f160d3aa-0e1c-491b-8b33-8673a9115313 35,27 € 35.27 €/l MCA Productos Naturales 1 L de crema Crema Corporal Calmante con Tila y Pasiflora Crema para piel sensible que hidrata y calma irritaciones. Calman y reconfortan la piel. Alivian la sensación de picor. Ayudan a reconstruir la barrera normal de la piel. Tonifican y suavizan la piel. Protegen la piel previniendo la oxidación celular y el envejecimiento. Contienen oligoelementos y minerales esenciales. Ver...
Últimas unidades en stock Multinutrientes 051b5c23-64b3-4746-9942-ae46f6afcc2e 20,72 € 0.35 €/unidad Alfa Herbal 60 perlas Hair-nail cuidado del cabello y uñas Complemento alimenticio que fortalece cabello y uñas, promoviendo su crecimiento saludable. Ver descripción
-8% Mijo 62348e65-01fd-4c96-8483-b42f2874854f 1,84 € 1,99€ 18.4 €/kg El granero integral 100 g Mijo Hinchado Bio Mijo hinchado ecológico ideal para desayunos y meriendas, rico en fibra y proteínas. Alto contenido en proteínas, ideal para deportistas. La fibra favorece el tránsito intestinal, útil para problemas de estreñimiento. Ver descripción
Caramelos 91677470-ee87-4584-b9dd-148df58c5864 2,48 € 49.6 €/kg Herdibel 50 g Herdioral Caramelos Complemento alimenticio con propiedades antiinflamatorias y antibacterianas que ayuda en infecciones bucales y de garganta. Ver descripción
-13% Hidratante facial 1682d3b8-3cca-4e16-abbe-b0b06c16e3b8 13,98 € 16,08€ 0.93 €/ml Deiters 15 ml Rosa Mosqueta Cicatrices Reparador de piel y preventor del envejecimiento. Evita la formación de estrías. Facilita la normal cicatrización de heridas superficiales. Ayuda a reducir cicatrices y manchas de la piel. Protege del fotoenvejecimiento. Confere elasticidad y firmeza a la piel. Ver descripción
Productos de ducha y baño 59b686a7-611e-4d0a-b396-28af9e0b64db 10,49 € 0.10 €/g FLORAME 100 g Jabón Viajero 5 en 1 Espuma limpiadora para piel, barba y cabello con aceite de Argán y Cedar Atlas. Jabón de origen natural Elaborado en Provenza Útil para el mantenimiento de la barba Adecuado para el afeitado de la barba Ver descripción
Higiene de mascotas d7138c89-b334-4320-a959-dfc3e808d97f 15,15 € 0.50 €/unidad Ceva 30 unidades Douxo S3 pyo discos desinfectantes de algodón Discos limpiadores sin aclarado para piel con desequilibrio microbiano en perros y gatos, que hidratan y protegen la piel. Ver descripción
Acondicionadores deeb0c60-2dbc-4622-abcc-2beea1219052 8,00 € 44.45 €/l Urtekram 180 ml de crema Acondicionador Manzanilla Acondicionador para cabello rubio con decocción de manzanilla que aporta brillo y vitalidad. Cabello suave y liviano Fácil de peinar Ver descripción
-6% Hidratante corporal e4e2dd36-66b2-4545-b27b-2f041efb553a 9,40 € 9,95€ 47 €/l Dr. Organic 200 ml Loción Corporal de Aceite Virgen de Coco- piel seca a muy seca Loción hidratante de aceite de coco virgen que rejuvenece y suaviza la piel. Ver descripción
Hidratante corporal 47193fb9-95e7-45a3-b292-e62c0b397549 25,25 € 0.13 €/ml L\'Erbolario 200 ml Crema del Cuerpo Accordo Naranjo Crema corporal hidratante y tonificante con aroma a naranja. Protección y suavidad gracias a la mandarina Combinación de tres ingredientes vegetales de color naranja Ver descripción
Últimas unidades en stock Acondicionadores 7ace100e-1013-43a1-a9eb-0c10cb6b476d 13,41 € 50.57 €/l Dr. Organic 265 ml Organic Hemp Haircare Conditioner 265ml Acondicionador suave de cáñamo orgánico que revitaliza y nutre el cabello. Reduce la caída del cabello Estimula el crecimiento del cabello Aumenta la densidad del cabello Restaura la vitalidad de los folículos capilares Mejora la apariencia general del cabello Deja el cabello hermoso y nutrido Fórmula unisex Apto para...
Champús 0d1caad7-3414-49e3-bf10-690eb1d32287 9,78 € 24.43 €/l Natura Siberica 400 ml Champú menta para cabello graso Champú profesional con menta y retinol que limpia, combate la caspa y deja el cabello fresco y suave. Ver descripción
Geles y jabones íntimos 71208c05-6684-4842-9e27-a7e2b1f5e29f 10,38 € 51.91 €/l Cattier 200 ml de gel Gel Higiene Íntima Caléndula y Geranio Emulsión natural con caléndula y lavanda que protege y equilibra el ecosistema vaginal, segura para uso diario. Ver descripción
Pintaúñas ea6b2ed7-f41f-4b3f-8867-e154a37fb69a 3,63 € 0.61 €/unidad Camaleon 6 ml (Fucsia) Esmalte de uñas fucsia Esmalte de uñas fucsia de secado rápido y larga duración con fórmula 12 Free. Potencia el moreno en verano y añade color en invierno. Respeto y cuidado para tus uñas gracias a ingredientes especiales. Aceite de chía que previene el daño de la uña. Extracto de calabaza que favorece la regeneración celular y actúa frente al envejecimiento....
Desodorantes 93cb601d-2a5b-4ca7-a91f-40db4e84d226 5,88 € 0.12 €/ml LA SAPONARIA 50 ml Biodeo Fresh - Árbol de Té, Jengibre, Lima Biodeo Fresh con árbol de té y jengibre ofrece frescura y protección. Protección natural contra malos olores. Permite que la piel respire. Aroma fresco y limpio. Acción hidratante y protectora gracias al gel de aloe. Extracto de raíz de bardana para purificar y restablecer el equilibrio. Apto para todo tipo de pieles, incluyendo...
-21% Champús 14205025-0428-4c46-af1f-7a466edacfb1 6,96 € 8,80€ 27.82 €/l Radhe shyam 250 ml Champú Henna Colorante Caoba Champú colorante caoba que refuerza y da brillo al cabello. Ver descripción