-15% Últimas unidades en stock Tintes y colorantes 1ff8d5c6-4497-43b6-bdff-441cb0304291 11,85 € 13,99€ 84.57 €/l Corpore sano 140 ml (Rubio) Tinte Castaño (7) Tinte Rubio (7) con máxima cobertura y cuidado del color. Máxima coloración y protección al cabello. Aporta brillo y suavidad. Facilita el equilibrio natural del cuero cabelludo. Enriquecido con ingredientes naturales que protegen el cabello y el cuero cabelludo. Ver descripción
Suplementos compuestos da4c7662-d3c3-4c54-b95a-7f8985370f0e 18,21 € 0.30 €/unidad Luigco 60 cápsulas de 770mg Ansinatur Suplemento natural de plantas que reduce la ansiedad, nerviosismo y ayuda a conciliar el sueño. Ver descripción
Multinutrientes 2ea5553e-391f-4a37-bc9e-7b84817ef0ad 21,77 € 0.73 €/unidad Multicentrum 30 comprimidos Multicentrum Mujer 50+ Complemento vitamínico-mineral para mujeres mayores de 50 años. Disminuir el cansancio y la fatiga Contribuir al metabolismo energético normal Funcionamiento normal del sistema inmunitario Ayuda a afrontar los cambios nutricionales tras la menopausia Mantenimiento de los huesos en condiciones normales Mantenimiento de niveles...
Alimentación infantil c0d18d26-7e34-4d11-8df7-04f61504efde 2,95 € 1.48 €/unidad Babybio 2 unidades de 130g Yogur natural leche de vaca Bipack de yogurt natural ecológico con leche de vaca, fuente de calcio para bebés. No contienen azúcares añadidos Se pueden conservar a temperatura ambiente Formato práctico para llevar fuera de casa Ideal para iniciar la diversificación desde los 6 meses de edad Producto pasteurizado después de la fermentación Ver descripción
-5% Tintes y colorantes f9a8749e-c7f3-43cf-9ffd-ad4026271d31 12,85 € 13,53€ 95.19 €/l Novavis 135 ml Tinte 7m rubio caoba Tinte sin amoníaco que cubre canas y contiene todo lo necesario para la aplicación. Ver descripción
Champús 8aa1b5e8-3a52-4aed-a7c2-988c21991753 4,01 € 14.84 €/l Natura Siberica 270 ml Champú natural Protección del color Extracto de enebro con vitamina C para brillo, cera y resina que protegen el color, y proteína de arroz que nutre e hidrata el cabello. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús 77648141-61b8-4de9-b3b2-d947b8cc6c30 15,43 € 30.86 €/l Urtekram 500 ml Champú Rosas Cabello Normal Champú hidratante con aroma a rosas para cabello normal. Cuidado delicado del cabello. Hidratación natural gracias al aloe vera y la glicerina. Ver descripción
Champús fa406b5f-9070-49a8-91e0-272ec6fb1c43 9,78 € 24.43 €/l Natura Siberica 400 ml Champú Para Cabello Teñido Champú con plantas siberianas que protege y realza el brillo del cabello teñido. Combina plantas siberianas poderosas e icónicas Utiliza hidrolatos concentrados de vitaminas y minerales Mayor eficacia en cuidado capilar comparado con productos basados en agua Retienen al máximo los componentes bioactivos de las plantas Ver descripción
Propóleo 23006864-f393-4572-a4c3-286318193bd9 8,20 € 32.79 €/l Sotya 250 ml Jarabe de Propóleo y Vitamina C Jarabe antioxidante de propóleo y vitamina C extraído por las abejas. Contiene resinas y ceras Incluye aceites volátiles (10-15%) y polen (5%) Aporta sustancias orgánicas, oligoelementos, minerales y vitaminas (A y complejo B) Tiene flavonoides como galangina, quercetina y crisina Función nutritiva Potencia el sistema...
Sérum y mascarillas b789d8a6-b681-488c-8178-7b98bbfc606c 7,00 € 7.00 €/kg Soria natural 1 kg de polvo Arcilla Roja Fina Arcilla fina de Soria Natural, ideal para mascarillas y cuidado de la piel. Rica en micronutrientes, minerales y oligoelementos. Capacidad absorvente y purificante, ideal para pieles mixtas y grasas. Elimina impurezas, revitaliza la piel y estimula la renovación celular. Ver descripción
Colágeno con magnesio f4f55b87-e8b0-4eeb-af6a-d2eeb3197f4d 21,12 € 0.05 €/unidad Ana Maria Lajusticia 450 comprimidos Colágeno con magnesio El colágeno es una proteína clave para la salud de piel, huesos y tejidos. Regeneración y mantenimiento de articulaciones y tejidos conectivos. Mejora de la salud de la piel y el cabello. Beneficios adicionales para el sistema inmunológico, salud cardiovascular y función metabólica. Ver descripción
Champús 63fe9f9d-f42b-4c69-866d-01987be503d1 16,35 € 81.75 €/l Biotechnie 200 ml Champú Orgánico Cabellos Delicados Y Piel Atópica Champú para cabellos delicados que hidrata y protege el cuero cabelludo. Aporta suavidad al cabello. Acción calmante y regeneradora del cuero cabelludo. Nutre e hidrata profundamente. Excelente hidratante y acondicionador del cabello y cuero cabelludo. Protección contra irritaciones y evita la deshidratación. Contiene minerales y...
-14% Desodorantes 1cc84454-8a25-4d76-b01d-2a920ddccb69 7,67 € 8,95€ 0.15 €/ml Lavera 50 ml Desodorante roll-on 48h invisible & natural Desodorante roll-on de Lavera, 48 horas de protección sin manchas. Ver descripción
Vitamina C en polvo 54f56a35-5b0c-4d68-a43a-17719c70ff96 24,82 € 0.12 €/g Ergonat 200 g Ascorbat-C Vitamina C No Ácida Vitamina C no ácida que apoya el sistema inmune en ejercicio intenso. Formación normal de colágeno para vasos sanguíneos, huesos, cartílagos, encías, piel y dientes Metabolismo energético normal Funcionamiento normal del sistema nervioso Función psicológica normal Funcionamiento normal del sistema inmunitario Protección de las...
Sérum y mascarillas 3ed79141-dfe2-40af-b9d0-e328499873c9 12,56 € 0.42 €/ml Labnatur 30 ml de sérum Sérum facial con ácido hialurónico Sérum facial hidratante y antioxidante con ácido hialurónico y protección fotoprotectora. Reduce visiblemente las arrugas Aumenta la firmeza de la piel Revitaliza la piel Combate las líneas de expresión con Ácido Hialurónico Sostiene los tejidos de la piel Regenera y protege con Colágeno Marino Prolonga la vida de las células...
Masajes y aceites fe04929a-a30f-4268-87fe-d57fd7a8124a 5,05 € 20.20 €/l Plantapol 250 ml Aceite De Almendras Aceite de Almendras extraído de semillas de Prunus Dulcis. Ideal para aplicaciones de fisioterapia y aromaterapia. Favorece la penetración y absorción de principios activos por la piel. Utilizado como aceite base para masaje. Proporciona elementos nutritivos y regeneradores para la piel. Ver descripción
Productos de baño y cremas pañal db9dc5ef-134d-4108-9b68-6df963e552be 3,35 € 67.08 €/l Natura Siberica 50 ml Little Siberica Leche hidratante para bebés Leche hidratante con vitamina C, minerales y extractos orgánicos que hidrata y calma la piel del bebé para uso diario. Ver descripción
Champú sólido d9b7ac48-5395-4351-adf4-335b04ec6479 4,53 € 37.67 €/kg Essabo 120 g Essabo champú Eco Champú ecológico con ingredientes naturales, ideal para cabellos cortos y grasos. Controla la pérdida del cabello y ayuda al crecimiento de los folículos. Hidrata y acondiciona el cabello, haciéndolo más manejable. Evita que el cuero cabelludo se reseque y reduce la caspa. Reduce la sequedad del cabello e hidrata, protegiendo las puntas....
Tés e infusiones f4ea1b6d-659d-4b50-9029-fa0d0462e58d 4,05 € 0.24 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 1.9g Infusión ayurvédica Voz Clara Infusión relajante de regaliz, gordolobo, canela, naranja y hinojo, 100% ecológica. Ver descripción
Champús 11e8723e-ca43-486f-83bd-ee46550fcfc3 3,32 € 12.73 €/l AGAFJA 260 ml Champú natural volumen y fuerza Champú voluminizador que hidrata, fortalece y da brillo gracias a ingredientes naturales. Contiene vitaminas esenciales para cuidar el cabello Aporta vitamina C para fortalecer el cabello Aceites esenciales que protegen el brillo y el color Propiedades purificantes que activan la raíz del cuero cabelludo Ayuda a conseguir mayor...
Champús 57edf681-0ee2-4810-8ee5-66c6fd8b342e 6,66 € 23.75 €/l Konopka 280 ml Champú energizante anticaída Champú con mezcla orgánica de aceite de hierbas, jengibre y menta piperita. Energiza el cuero cabelludo Ayuda a controlar la caída capilar Nutre el cabello desde las raíces Deja el cabello más fuerte, grueso y sano Ver descripción
Infusión de hibisco 93bcc15a-6e06-4763-b15d-ee457359ae47 2,56 € 56.91 €/kg NATURCID 45 g Hibisco flores Eco Plantas Naturcid con proceso manual exclusivo reconocido por clientes. Ver descripción
Tintes y colorantes 52c7ad35-b089-4a3f-aae4-ec8cfd2e88ed 7,91 € 7.92 €/unidad Naturtint 1 unidad Naturtint Coloración Con Quinoa 6.7 - Chocolate Claro Color permanente para el cabello que cubre 100% canas, con quinua y fórmula sin goteo. Contiene quinua, una proteína completa que incluye todos los aminoácidos esenciales. Ayuda a fijar el color del cabello para un tono más intenso y duradero. Facilita el peinado y aumenta el brillo del cabello. Manteca de karité orgánica que nutre el...
Mejorana 46a7c6de-dc24-4e4c-8c57-c6a5a502ad5e 95,52 € 95.53 €/kg Biotta 1 kg (Matcha) Té matcha Eco Té Matcha ecológico de alta calidad de Japón, cultivado en sombra para potenciar nutrientes y molido en polvo fino para consumir la hoja completa. Ver descripción