Masajes y aceites 8cf1f84b-39a3-44ff-bb32-1d2bfc623ffd 9,29 € 0.93 €/ml Terpenic 10 ml de aceite Cicatriderm Solución para la prevención y tratamiento de cicatrices defectuosas. Mejora el aspecto de la cicatriz. Favorece la elasticidad de la piel cicatrizada. Ayuda a prevenir la formación de adherencias. Ver descripción
Desmaquillantes dc288fd9-03f8-4c66-b422-2fc2bc1d656b 3,58 € 3.58 €/unidad Drasanvi 1 barrita de 100g Jabón desmaquillante Jabón para eliminar maquillaje e impurezas. Eliminación de restos e impurezas del maquillaje. Eliminación de impurezas de otros tratamientos. Ver descripción
Protector labial d6a62ce9-496e-4202-bf1b-b61540552a46 4,90 € 0.98 €/g NaturaBIO Cosmetics 5 g Bálsamo labial nutritivo de caléndula (vainilla) Bálsamo labial nutritivo de caléndula y vainilla que suaviza e hidrata. Efecto reparador de la caléndula Bio. Nutre y suaviza los labios gracias al aceite de almendras Bio, manteca de karité Bio y manteca de cacao Bio. Protección de los labios con cera de abejas Bio. Ver descripción
Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño d7ea676b-21fd-43a2-a077-0dce865c53fa 3,58 € 35.76 €/kg Drasanvi 100 g Jabón karité Jabón reafirmante que mejora la elasticidad de la piel y previene arrugas. Producto reafirmante Ayuda a la elasticidad de la piel Prevención de arrugas Ver descripción
Cuidado de manos y pies 05c6d731-dbe1-4a05-8b1b-74a055be6c74 13,65 € 0.23 €/ml D\'Shila 60 ml Cuidado integral de uñas y cutículas Producto que repara y protege uñas débiles eliminando esmalte sin acetona. Endurecen, reparan y activan el crecimiento de las uñas Protegen y mantienen las uñas sanas mediante antioxidantes Fortalecen y mejoran el aspecto de las uñas Nutren y aportan brillo a las uñas Nutren y respetan la estructura de las uñas Reparan y...
Cremas y bálsamos terapéuticos db7fb5e8-8e70-40b5-811e-689f30692059 7,31 € 36.52 €/l Natura Siberica 200 ml Bálsamo corporal natural "Cedro real" Bálsamo corporal orgánico que hidrata y nutre la piel con extractos de rododendro y leche de cedro. Nutre la piel Deja la piel flexible y aterciopelada Proporciona confort duradero Ver descripción
Fenilalanina 12b428f6-7fd4-41c6-a06a-d6814254a992 14,95 € 0.3 €/unidad Integralia 50 cápsulas de 500mg L-Fenilalanina Aminoácidos libres L-Fenilalanina para complementar tu alimentación. Seguir una dieta variada y equilibrada Mantener un estilo de vida saludable Ver descripción
Productos de ducha y baño 21cfbd61-f638-4d6d-bda9-fdc527cbd58a 4,15 € 8.31 €/l Oma Gertrude 500 ml Gel de ducha hidratante Gel de ducha hidratante con ingredientes naturales que limpia y cuida la piel. Ver descripción
Champú sólido 0276ddc7-de5d-4146-be1a-b28b8aaf97aa 11,81 € 0.16 €/g Dr. Tree 75 g Champú sólido 2 en 1, champú sólido + acondicionador uso frecuente Champú sólido de limpieza profunda con agentes de coco, cremoso y concentrado. Hidrata el cabello en profundidad Rejuvenece el cabello Efecto reparador de puntas abiertas Ingredientes orgánicos y naturales testados dermatológicamente Ver descripción
Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño e8b1a049-762a-401e-91f5-dea0bc3fb886 3,24 € 32.40 €/kg Drasanvi 100 g Jabón Argán Jabón Argán de Drasanvi, hidratante y antioxidante. Producidos de manera artesanal. Base en ácidos grasos de aceite de coco y/o oliva de primera presión en frío. Incluye extractos de hierbas, extractos orgánicos, pétalos de flores y otros productos naturales. Amplia gama para diversas soluciones. Libre de grasa animal o industrial....
Hidratante corporal 76f4fd90-21ad-430b-9501-052937b02555 9,64 € 32.14 €/l Natura Siberica 300 ml Manteca Corporal Oblepikha Ver descripción
Nutricosmética 3b03fe15-4db3-4276-a7e9-2e3187fa591d 24,19 € 0.81 €/unidad Esi 30 cápsulas Rigenforte Complemento alimenticio Rigenforte con Biotinax y nutrientes esenciales. Contribuye al mantenimiento del cabello en condiciones normales. Contribuye al mantenimiento de las uñas en condiciones normales. Contribuye a la pigmentación normal del cabello. Contribuye a la protección de las células frente al daño oxidativo. Ver descripción