Cremas y bálsamos terapéuticos 30efd861-2ed7-45fd-883a-83f0858c6d13 23,69 € 0.24 €/ml Averroes 100 ml de aceite Arcanum Unguento Sedativo Unguento sedativo con siliciato de metilo, árnica, alcanfor, mentol y agua sulfurada. Procesos de etiología reumática Contusiones Esguinces Hematomas Fisioterapia Masaje Ver descripción
Frutos secos y semillas 41c6bda4-dd5e-47c8-9b29-fee7d9383ff7 3,22 € 12.88 €/kg Eco Salim 250 g Mix Semillas Tostadas Eco Mezcla de semillas tostadas como snack. Ver descripción
Crema de manos c2b435df-0f03-44f5-95a4-c546d535d298 9,67 € 77.37 €/l Dr. Organic 125 ml de crema Crema manos y uñas Miel de Manuka Orgánica Crema intensiva para manos y uñas que hidrata y repara la piel seca. Ver descripción
Minerales y oligoelementos 02dc0872-e1bb-4e2e-ba7d-7fb353852ca2 11,70 € 0.58 €/unidad Plantis 20 ampollas de 2ml Biligo 3 (Zinc) - Oligoelemento Suplemento Biligo 3 (Zinc) para combatir la oxidación. Catalizador indispensable para numerosas enzimas. Regulador de funciones hipofisiarias. Actúa a nivel de glándulas endocrinas y genitales. Ver descripción
Multivitamínicos 8035967b-99f8-4623-9a73-c8a54b97bb32 14,77 € 0.25 €/unidad Forté Pharma 60 gominolas Multivit gummies Complemento vitamínico en gomitas para niños y adultos con vitaminas y minerales. Ver descripción
Glutamina ac767791-ac2f-486c-80db-066dd0569b83 28,17 € 0.19 €/g Inovance 150 g de polvo Glutavance Complemento con glutamina, zinc y vitamina D. Mantenimiento de la integridad de la pared intestinal para mejorar la tolerancia alimentaria y limitar la hiperpermeabilidad intestinal Fuente de energía y nitrógeno para la síntesis de ácidos nucleicos en los enterocitos Apoyo a las células inmunitarias en la producción de antígenos, citoquinas,...
Materias primas 5cf13450-699c-4b67-9c0a-bdd618488e41 14,08 € 93.88 €/kg 150 g de crema Manteca de karité 100% ecológica Manteca de Karité ecológica que hidrata piel y cabello. Refuerza la capa de protección de la piel gracias a su alto contenido en ácido linoleico. Complemento excelente para la protección solar. Hidratante y emoliente para cabellos secos, codos, rodillas y talones. Hidrata labios resecos por el frío y les proporciona un brillo natural....
Masajes y aceites 3b529f3b-65c2-4e58-9de9-7d7bfa872047 12,08 € 0.12 €/ml Physalis 100 ml Aceite De Jojoba Bio Aceite de jojoba bio, cera líquida a más de 15°C, con excelente estabilidad. Penetra bien sin dejar un film graso. Conveniente para todos los tipos de pieles y en todas las edades. No obstruye los poros. Reafirma la piel con acción hidratante y reguladora. Ver descripción
-1% Mascarillas y tratamientos capilares 49c361f0-c790-428f-99c9-4c509c03a20b 21,47 € 21,70€ 71.53 €/l D\'Shila 300 ml de crema Acondicionador Nutri-density Acondicionador redensificador que nutre y da volumen al cabello fino. Repara intensamente cabellos frágiles y castigados. Contiene principios activos suavizantes y energizantes. Acondiciona el cabello después del lavado. Ver descripción
-14% Masajes y aceites fe6c6127-c980-4ae4-bbeb-caa27f2ca765 17,25 € 19,95€ 34.5 €/l Ayurveda 500 ml Aceite de Sésamo Negro Aceite de Sésamo Negro para piel y cabello. Calienta y nutre el organismo. Tranquiliza el sistema nervioso. Usado como aceite de masaje. Ver descripción
Silicio b440fcb9-0147-4299-a2c9-5eafeee69230 34,67 € 34.68 €/l Herdibel 1 L Silicio orgánico Complemento de Silicio orgánico para apoyar la recuperación y prevenir la desmineralización. Fortalece dientes, uñas y cabello Recupera la elasticidad de la piel Contrarresta la acidez estomacal Soporta la salud de músculos, huesos y articulaciones Ver descripción
Frutos secos y semillas d7b2745f-24db-41cf-819f-a4f707868a85 8,70 € 20.47 €/kg Linwoods 425 g Semillas de Lino Molidas Semillas de Lino molidas ricas en nutrientes, omega 3, antioxidantes y fibra. Ver descripción
Bronceador 2b400b40-02bc-48f2-8f73-b445bca85eb8 25,95 € 0.26 €/ml D\'Shila 100 ml Bronceador extra rápido SPF25 Bronceador SPF25 con acción rápida, intensa y protección solar. Protección eficaz de la radiación solar con SPF25. Bronceado natural más rápido y seguro gracias al complejo acelerador. Hidratación y fortalecimiento de la barrera natural de la piel. Ver descripción
Champús e7548782-6602-41b1-9515-5c72a0ed32dd 8,30 € 33.22 €/l Noah 250 ml Champú regenerador con aceite de argán Champú con aceite de argán que limpia y nutre cabellos secos y quebradizos. Ver descripción
Hidratante corporal dd0458df-d9a5-4e7b-a998-95c7fa40f74c 5,97 € 23.88 €/l Herdibel 250 ml Aceite Corporal de Almendra Aceite corporal de almendra ideal para masajes e hidratación. Aplicaciones cosméticas, de aromaterapia y para masajes Desinflama y relaja irritaciones en la piel Suaviza la piel, previniendo estrías y arrugas Ver descripción
Últimas unidades en stock Exfoliante corporal c3b07631-b02c-436c-856a-e290f0e31783 18,34 € 91.69 €/l Elifexir 200 ml de crema (Chocolate) E'lifexir® Dermo cacao sense (exfoliante) Exfoliante con microesferas de coco que elimina células muertas y da brillo inmediato. Regenera la piel por su alto contenido en proteínas y vitaminas Ayuda a eliminar grasas Reafirma la piel Potencia el efecto quemagrasas con extracto de café verde Exfoliante corporal con aroma intenso a chocolate Proporciona un ambiente de...
Cuidado facial 6cfb2eae-3d78-4458-9b62-2fa11f587dcf 9,38 € 0.31 €/ml Weleda 30 ml Skin Food crema reparadora cara y cuerpo Crema reparadora Skin Food de Weleda para piel seca y agrietada. Recomendada como after-sun para cara, escote o brazos. Crema multiusos que cuida la piel desde la cabeza a los pies. Ver descripción
Champús 4189b030-4b57-4342-8308-64c463b69ecb 16,00 € 53.33 €/l D\'Shila 300 ml Champú Salvia (Relajante) Tratamiento balsámico que nutre y calma el cuero cabelludo sensible. Efecto protector proteico en el cabello. Efecto vitamínico en el cabello. Ver descripción
Últimas unidades en stock Acondicionadores 6ed6321d-50b9-4d9a-8cf9-36d565654974 14,36 € 57.44 €/l Mádara 250 ml de crema Acondicionador color y brillo Acondicionador Mádara que hidrata y protege el color con plantas nórdicas. Preserva el color del cabello Nutre en profundidad Protege el cabello tratado y teñido Suaviza el frizz Mantiene la vitalidad del color Cabello más brillante, sedoso y fácil de peinar Ver descripción
-15% Probióticos y prebióticos 7f63ed1a-d288-4330-9b4f-9acb4db266e6 56,52 € 66,55€ 1.88 €/unidad Zeus 30 cápsulas Neuro+Bac Neuro Bac de Zeus apoya el sistema nervioso y la conexión neuronal. Mezcla de probióticos equivalente a 40.000 millones de bacterias intestinales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Mascarillas y tratamientos capilares f76d1e7d-4bdd-4545-846f-ee5a93b32179 17,96 € 0.20 €/ml Mádara 90 ml Silk Micro-Keratina bruma cabello saludable Bruma ligera con microqueratina que protege, restaura y aporta brillo y suavidad al cabello. Reduce la rotura y las puntas abiertas Protege contra factores de estrés externos Ayuda a reparar el daño de la fibra capilar Suaviza y desenreda el cabello Mejora la sedosidad y el brillo Refuerza el cabello apagado, frágil y dañado...
Últimas unidades en stock Tomillo 436c6a11-c8d8-475e-af19-6013ecb4b2ec 28,24 € 2.82 €/ml Forza vitale 10 ml Quinta Esencia Tomillo (Timo) Complemento alimenticio de tomillo para la salud intestinal y mental. Es un expectorante Útil en casos de malestares por enfriamiento Ver descripción
Champús 50a1157f-de9a-4972-8103-5453eaf8c870 16,00 € 53.33 €/l D\'Shila 300 ml Champú Miel (Cabellos Secos) Hidratación profunda para cabellos quebradizos y secos. Efecto protector sobre el cabello. Aporta proteínas y vitaminas esenciales para su salud. Ver descripción
Orégano f075857b-f21a-41de-9118-a2e3305f7411 19,35 € 0.16 €/unidad Zenement 120 perlas de 150mg Aceite de orégano Ecológico Perlas de aceite de orégano con aceite de oliva virgen extra ecológico para bienestar digestivo y respiratorio. Contiene carvacrol, timol y otros terpenos desinfectantes naturales Ayuda a la salud digestiva y respiratoria Posee propiedades antioxidantes que pueden reparar células y frenar el envejecimiento Fuente natural de piridoxina...