Tintes y colorantes fa386b6d-9b06-4415-90c0-2fec10eb6288 4,79 € 47.87 €/kg Radhe shyam 100 g Henna Rubio Dorado Tinte natural Henna Rubio Dorado que tiñe sin dañar el cabello. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sérum y mascarillas 289c0782-bdde-4c99-baa8-dad7439e5153 28,96 € 0.97 €/ml Armonia 30 ml de sérum Serum efecto lifting Active Snake Serum lifting con SYN®-AKE que reduce arrugas y protege con filtros solares. Aceites esenciales puros obtenidos por destilación al vapor de agua Procedentes de plantas aromáticas ecológicas Ver descripción
Higiene íntima f6c6c3c7-72e9-4a0a-bf2f-9c4ce45e3284 18,96 € 0.63 €/ml Devicare 30 ml Nodorin Spray íntimo unisex con clorhexidina y zinc que neutraliza olores, previene infecciones y complementa la higiene. Agente antibacteriano y antifúngico Previene o reduce olores desagradables Combate bacterias patógenas causantes de infecciones urinarias Elimina permanentemente malos olores en la zona íntima Reduce la actividad...
Tintes y colorantes a2e5cc15-61a5-43b8-9567-926701ccc30b 10,83 € 77.33 €/l Biokap 140 ml Tinte Nutricolor Castaño Claro Natural 5.0 Tinte Castaño Claro que nutre, repara y cubre canas. Exclusiva fórmula con ingredientes vegetales y alta tolerabilidad de la piel. Sin parabenos. Sin amoniaco. Sin perfumes. Ver descripción
Cobre 1bbe4f3a-b6ce-41f8-811a-4028d709e26b 16,21 € 0.11 €/ml Ifigen 150 ml Cobre (Cu) Oligoelementos Cobre oligoelementos en formato glícero-acuoso que mejora la biodisponibilidad y permite fórmulas personalizadas. Ionizados para ser absorbidos. Dinamizados con ultrasonidos. Las botellas de plástico PET evitan cualquier quelación. Presentación en botellas de 150 ml que permite 75 dosis y reduce el coste. Ver descripción
Tónicos 6dfffe74-41ba-43ea-9170-fed8db1f81b6 14,75 € 0.15 €/ml Esential aroms 100 ml Agua Floral Hamamelis Loción tónica de hamamelis bio, equilibrante, calmante y protectora. Recomendado para pieles desvitalizadas, apagadas y sin brillo. Ideal para pieles de personas fumadoras. Cuidado e hidratación de pieles con poros dilatados y cuperose. Estimulante y anti-fatiga desde el punto de vista psico-aromaterapéutico. Descongestiona la...
Multinutrientes 10f862e3-241f-402f-af7c-32c863c5e5e1 38,04 € 1.36 €/unidad Actafarma 28 cápsulas Revidox ADN Complemento alimenticio con extractos, vitaminas y minerales que mejora el ánimo y protege el sistema inmunitario. Protección de las células contra el daño oxidativo Contribuye a la formación adecuada del ADN Ver descripción
Nutricosmética e58e9e11-f337-497c-b66d-98baae5167d3 50,49 € 0.84 €/unidad Iraltone 60 cap Iraltone Aga Plus Complemento para el cuidado capilar con vitaminas, minerales y extractos naturales que apoyan el equilibrio hormonal y protegen contra el daño oxidativo. Contribuye al mantenimiento normal del cabello Apoya el equilibrio hormonal para cuidar el cabello Fortalece la estructura del cabello desde la raíz Favorece un cabello fuerte y sano...
Productos de ducha y baño faf791cb-c421-4c64-865c-093c7daeff77 4,99 € 6.64 €/l Mussvital 750 ml de gel Gel de Baño Oliva Essentials Fórmula diaria con Sofskin Complex y aceite de oliva para limpiar e hidratar la piel suavemente. Reduce la pérdida de agua Rico en vitamina E que ayuda a reducir los radicales libres Ver descripción
-16% Últimas unidades en stock Crema de manos 23a921aa-e6a3-4fb4-939e-3b9624826f5b 7,47 € 8,85€ 74.7 €/l Corpore sano 100 ml Crema Manos Olivo y Gayuba Tubo Crema de manos con extractos biológicos de olivo, manteca de karité y vitaminas. Protegen la piel Hidratan la piel Atenúan las manchas de la piel Ver descripción
Cuidado corporal 423f93d2-a7cd-48d0-93e8-4c5e5bb21fa4 10,09 € 40.37 €/l Pharma & Go 250 ml Agua de rosas + glicerina Solución bifásica de glicerina y agua de rosas para hidratar, calmar y nutrir rostro y cuerpo. Ver descripción
-6% Tintes y colorantes 542a8d44-cac5-4110-a7e8-ff05d2bba228 12,11 € 12,95€ 0.12 €/g 100 g Indigo Color Indigo de Cultivators: brillo, volumen y color duradero. Dejar al menos 5-6 semanas entre el tinte químico y el uso de colores a base de hierbas. Cubrir canas puede requerir 2 a 3 aplicaciones para lograr un color completo. El producto es completamente natural y no daña el cabello, permitiendo aplicaciones consecutivas. Se...
Hidratante facial 0bb274f4-2fe2-464c-8dfa-ed329dcc0f85 7,74 € 0.15 €/ml Konopka 50 ml de crema Crema Facial Calmante Pieles Sensibles Crema facial calmante con esencia herbal orgánica y nutrientes para piel sensible. Nutrición e hidratación extra Reduce la sequedad y el malestar Deja la piel sana y radiante Ver descripción
Tintes y colorantes 6a3e9afc-efd0-4c1e-82eb-dab0f4e8c210 22,88 € 0.15 €/ml 150 ml Gel 6D Rubio Oscuro Dorado Gel de color Rubio Oscuro Dorado con tecnología y aceites naturales para cabello sano y brillo intenso. Color radiante Cabello sano y protegido Tecnologías dermofarmacéuticas avanzadas Ingredientes vegetales de alta calidad Protección coloración tras coloración Ver descripción
Últimas unidades en stock Lápiz de labios d3d5b55b-de17-4fff-84c3-e5764fcf939f 5,01 € 1.25 €/g Benecos 4 g (Rojo) Lápiz de labios jumbo red delight Bálsamo con aceites y ceras orgánicas que hidrata y da brillo natural a tus labios. Ver descripción
Últimas unidades en stock Geles y jabones íntimos c2996368-ff72-4855-81fe-b68f812f39b9 16,75 € 67 €/l Esi 250 ml Donna Life jabón de higiene íntima lenitivo shooting Jabón íntimo con 98% de ingredientes naturales, ideal para uso diario. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 55ae0600-f554-4add-8a37-6871665576d3 4,02 € 26.81 €/l Himalaya Herbals 150 ml Crema Multiuso Nutritiva Crema ligera diaria con aloe vera y extractos que protegen la piel. Suave mezcla de extractos herbales. Restaura la vitalidad de la piel. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 3c8f1a21-e1ca-4e8b-b653-1cf05847b2c3 31,52 € 0.11 €/ml Lotigen 300 ml Lotigén Mascarilla Capilar Mascarilla capilar reparadora y nutritiva con textura cremosa. Acción reparadora, nutritiva y revitalizadora del cabello Textura cremosa ideal para cabellos muy secos, dañados y rebeldes Nutrición en profundidad gracias al aceite de argán y vitaminas Restablece el brillo del cabello después de cada lavado Reparación inmediata y...
Productos apícolas 14c7d3c1-a8f4-43c6-91ae-0077158bb93f 36,03 € 2.00 €/unidad Apiserum 18 viales Apiserum Intelecto Complemento para potenciar intelecto, concentración y memoria. Ver descripción
Detergentes para la ropa d18af219-7a2f-46c9-b4d3-0e63169b698e 14,82 € 0.74 €/unidad ECOTIRAS 20 unidades Ecotiras para lavadora con suavizante (40 lavados) Ecotiras biodegradables y veganas para 40 lavados, sin plástico ni químicos, aptas para pieles sensibles y fáciles de usar. Ver descripción
Tintes y colorantes 9aacc1ce-b5f4-4557-9bba-90438a86b733 22,88 € 0.17 €/ml 135 ml Farmatint Gel 5R (Color Castaño Claro Cobrizo) Farmatint ofrece coloración que cuida y protege el cabello con ingredientes vegetales y tecnología avanzada. Coloración permanente que cubre totalmente los cabellos blancos Composición suave sin amoníaco con ingredientes vegetales activos Respeta la vitalidad del cabello Incluye acondicionador con 96,5% de ingredientes naturales que...
Últimas unidades en stock Infusiones para gases 2e270a72-59e5-4a1c-9c47-40a6af6db0d3 24,38 € 0.12 €/ml Ceva 200 ml Douxo S3 SEB champú antiolor seborregulador pieles grasas Champú Douxo S3 seb para perros y gatos, controla sebo, caspa y mal olor, cuidando la piel grasa o escamosa. Ver descripción
-5% Masajes y aceites 04e22d34-7810-430a-a61b-0df364c3215c 9,93 € 10,50€ 99.3 €/l Physalis 100 ml Aceite de Aguacate Bio Aceite de aguacate bio rico en ácido palmitoleico para el cuidado de la piel. Propiedades nutritivas protectoras e hidratantes para pieles secas, sensibles e irritadas. Excelente mascarilla capilar reparadora para cabellos frágiles y quebradizos. Ver descripción
Platos preparados 1ba34283-1623-4bb4-8384-b7a50a0006c4 9,22 € 12.80 €/kg Cachopo 720 g Cocido madrileño Eco Cocido madrileño tradicional con garbanzos tiernos, carne y embutido de calidad de Cachopo. Ver descripción
Desodorantes 6f58ccaf-6833-473a-bd17-44ca6ecd2f4d 6,30 € 84.02 €/l Benecos 75 ml Deo spray Deo spray para hombres con aroma fresco y extracto de hierba de San Juan que cuida la piel. Calmar la piel Hidratar la piel Dejar la piel fresca e hidratada No obstruir los poros Ver descripción
-9% Desodorantes 3056c6a3-a38b-41fc-a9c8-2fb46cc05733 7,21 € 7,95€ 0.14 €/ml Dr. Organic 50 ml (Granada) Desodorante Orgánico de Granada Desodorante orgánico suave y efectivo para piel sensible. Fórmula sin aluminio que no obstruye los poros. Adecuado para pieles normales. Sin aluminio, SLS, parabenos ni alcohol. La granada ayuda a cerrar los poros, disminuyendo la sudoración y el mal olor, además de ofrecer beneficios antiinflamatorios. Mezcla de aloe vera, musgo...
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes df3570ef-de8d-45f8-85fd-dc8c4bdfdb90 22,88 € 0.15 €/ml 150 ml Farmatint Gel 4D Castaño Dorado Farmatint ofrece coloración capilar avanzada con ingredientes naturales para un color radiante y cabello protegido. Cobertura total del cabello blanco Coloración permanente que respeta la salud del cabello Fórmula suave sin amoníaco con ingredientes vegetales activos Incluye acondicionador con 96,5% ingredientes naturales Suaviza y...
Sérum y mascarillas 61917406-070e-46c0-9d47-e4eb0f00e7ce 9,08 € 0.30 €/ml Natura Siberica 30 ml Sérum facial calmante Lab Biome Sérum calmante que repara y renueva piel sensible con postbióticos y extractos fermentados. Fácil absorción gracias a su fórmula acuosa concentrada Hidratación profunda Acción reparadora en la piel del rostro Sensación de alivio y suavidad en el rostro Ver descripción
-21% Aceites esenciales 7dc07804-d4d2-4acd-a0d8-0e6c5f6bb90b 26,85 € 34,02€ 0.9 €/ml Terpenic 30 ml de aceite (Lavanda) Lavanda aceite esencial Bio Aceite esencial BIO 100% puro y natural. Analgesico Antidepresivo Antiespasmódico Antiiflamatorio Antipruriginoso Antiséptico Antitérmico Bactericida Calmante Cefálico Cicatrizante Descongestivo de las vías respiratorias Descontracturante muscular Emoliente Epitelizante Hipotensor...
Higiene nasal e020dba1-b4a0-4641-93aa-c37ee3ab22ae 1,61 € 0.18 €/unidad Grazie Natural 9 unidades Tejidos Pañuelos naturales para nariz sensible, ideales para llevar contigo. Producto ecológico certificado con etiqueta ecológica Fibra reciclada sin tratamientos de blanqueo, respetuosa con el medio ambiente Paquetes de 10 unidades 4 capas que garantizan resistencia, absorbencia y suavidad Variedad de productos de papel reciclado...
Lisina 711606d3-bc93-46ec-9f19-9872e16c53d6 39,27 € 0.22 €/unidad Equisalud 180 cápsulas L-lisina Holomega Complemento que elimina grasas y mejora la función cerebral al facilitar la excreción de amoniaco. Estimula el crecimiento en niños y retrasa el envejecimiento en ancianos Aumenta la elasticidad de piel y músculo, incluyendo el hueco piramidal en la cavidad torácica y los vasos sanguíneos Disminuye los efectos nocivos causados por...
Pasta dd204423-de54-48b4-a8b0-724311eb7424 4,06 € 16.2 €/kg King Soba 250 g Pasta de Arroz Thai Sin Gluten BIO Fideos de arroz fáciles de cocinar, bajos en grasa y perfectos para platos calientes y fríos. Ver descripción
Mermeladas y conservas 084ef931-e7fc-4be9-bde2-b8f442518bdb 4,35 € 14.24 €/kg La Artesana 305 g Mermelada de Melocoton Sin Azúcar Mermelada de melocotón sin azúcar, natural y suave, perfecta para un desayuno o merienda saludable. Ver descripción
Infusiones de jengibre e9b7fff1-3a6e-403c-9d16-e59ee0ce05b3 4,17 € 0.42 €/unidad Josenea 10 bolsitas infusoras Jengibre Citrus Bio Jengibre Citrus Bio es una bebida picante y cítrica con sabores de jengibre, limón y manzana. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal 0e5f54a8-789d-40ac-aa82-0ed2bd3514fd 23,53 € 0.24 €/ml Averroes 100 ml de aceite Cerato Emoliente Cerato emoliente para masajes deportivos y cuidado de la piel. Ver descripción
-15% Jabón de alepo 03ec5b00-4d96-478f-ba6c-e63b9db59492 3,40 € 3,99€ 17 €/kg 200 g Jabon de Alepo Básico Jabón de Alepo, único y biodegradable, elaborado con aceite de oliva y laurel. Suave y delicada espuma que limpia eficazmente la piel. Inhibe el desarrollo de las bacterias de contacto dérmico. No irritante, produce una sensación de suavidad. Actividad humectante que protege y ventila la piel. Previene la desecación de la piel....