Árbol de té 2e450ae3-c6f0-4f46-b5aa-c7d1a4459614 13,20 € 0.88 €/ml Tegor 15 ml Arbol Del Té Árbol del Té de Tegor, destilado de Melaleuca alternifolia, usado en Australia por sus propiedades. Esencia de la medicina natural combinada con rigor científico. Productos de eficacia contrastada. Materias primas cuidadosamente seleccionadas. Origen de diferentes puntos del mundo. Ver descripción
Champús 94e18baf-771b-4e0a-8750-b87e62760ff4 3,41 € 12.19 €/l Organic Shop 280 ml Eco-Champú Revitalizante Princesa Marroquí Champú revitalizante con ingredientes orgánicos que nutren, hidratan y fortalecen el cabello. Ver descripción
Jabones sólidos ec3697d9-51ac-4401-8915-ac9d55393859 1,00 € 13.36 €/kg Himalaya Herbals 75 g Jabón de Almendra Jabón hidratante de almendra con aceite de almendra y vitamina E. Para todo tipo de piel. Jabón hecho de base vegetal. Ver descripción
Hidratante corporal 3c460fb8-2bb2-400f-85ac-057db9bd50e9 6,82 € 22.75 €/l Labnatur 300 ml Crema Corporal con Manteca de Karité Crema corporal con manteca de karité que hidrata, nutre y mejora la elasticidad de la piel con ingredientes naturales. Alto contenido en Vitamina F Nutre la piel profundamente Uso unisex Uso diario Apto para todo tipo de pieles Olor fresco y floral Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos d106068a-fbe3-49d9-a92a-b0201464ed1b 30,84 € 0.51 €/unidad Holistica 60 cápsulas Holisticap Complemento alimenticio Holisticap que fortalece cabello y uñas con omega 3, omega 6 y otros nutrientes. Fortalece el cabello y las uñas. Ver descripción
Colágeno 5af65630-6d28-4bec-a8c6-5a67d8f1003e 16,06 € 53.55 €/kg Weider 300 g de polvo Collagen piel, cartílagos y huesos Collagen es bajo en grasas y azúcares, y se mezcla fácil. Favorece la elasticidad y regeneración de la piel Estimula la regeneración de huesos y cartílagos Fórmula cuidadosamente seleccionada para estimular la producción de colágeno Sabor neutro y endulzado con edulcorante sin calorías de hoja de Stevia Ver descripción
-10% Nutricosmética acd66fab-0eb3-4886-86b0-7280fb106562 31,34 € 34,87€ 0.63 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Hair skin and nails (pelo, piel y uñas) Holomega Complemento alimenticio para la salud de cabello, piel y uñas. Regenera la piel, el cabello y las uñas. Ayuda a la reproducción celular y al equilibrio hormonal. Facilita la absorción de vitaminas y la síntesis de proteínas. Evita el envejecimiento prematuro de la piel. Mejora el tono y la flexibilidad de la piel, cabello y uñas....
-16% Cremas musculares 788a3c4f-ad56-4896-8b8b-5a84c9b9cd6a 15,45 € 18,50€ 51.5 €/l Annabis 300 ml de gel Hemp Gel Bálsamo de cáñamo en gel para masaje en músculos y articulaciones. Fácil extensión y absorción No deja textura grasa Sensación relajante y refrescante Aporta una proporción equilibrada de aceites Omega 3 y 6 Restaura la barrera cutánea Sensación tonificante Ideal para zonas extensas en personas con un ritmo de vida activo y en...
Minerales y oligoelementos d6ba3bbd-55f5-48c2-b9f3-7f7a59bbf204 11,70 € 0.58 €/unidad Plantis 20 ampollas de 2ml Biligo 2 (Cobre) - Oligoelemento Complemento alimenticio a base de cobre que apoya el crecimiento de tejidos y huesos. Tratamiento de la anemia Crecimiento de tejidos y huesos Función alogística Función antiinfecciosa Ver descripción
Desmaquillantes 2bcf6f62-995a-4384-b63f-17108fed3556 7,47 € 37.32 €/l Fleurymer 200 ml Loción tónica desmaquillante piel mixta-grasa Agua alcohólica que cierra poros y equilibra la piel, esencial para una buena higiene facial. Normaliza el cutis mixto o graso de forma eficaz Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 30efd861-2ed7-45fd-883a-83f0858c6d13 23,69 € 0.24 €/ml Averroes 100 ml de aceite Arcanum Unguento Sedativo Unguento sedativo con siliciato de metilo, árnica, alcanfor, mentol y agua sulfurada. Procesos de etiología reumática Contusiones Esguinces Hematomas Fisioterapia Masaje Ver descripción
Frutos secos y semillas 41c6bda4-dd5e-47c8-9b29-fee7d9383ff7 3,22 € 12.88 €/kg Eco Salim 250 g Mix Semillas Tostadas Eco Mezcla de semillas tostadas como snack. Ver descripción
Crema de manos c2b435df-0f03-44f5-95a4-c546d535d298 9,67 € 77.37 €/l Dr. Organic 125 ml de crema Crema manos y uñas Miel de Manuka Orgánica Crema intensiva para manos y uñas que hidrata y repara la piel seca. Ver descripción
Minerales y oligoelementos 02dc0872-e1bb-4e2e-ba7d-7fb353852ca2 11,70 € 0.58 €/unidad Plantis 20 ampollas de 2ml Biligo 3 (Zinc) - Oligoelemento Suplemento Biligo 3 (Zinc) para combatir la oxidación. Catalizador indispensable para numerosas enzimas. Regulador de funciones hipofisiarias. Actúa a nivel de glándulas endocrinas y genitales. Ver descripción
Multivitamínicos 8035967b-99f8-4623-9a73-c8a54b97bb32 14,77 € 0.25 €/unidad Forté Pharma 60 gominolas Multivit gummies Complemento vitamínico en gomitas para niños y adultos con vitaminas y minerales. Ver descripción
Glutamina ac767791-ac2f-486c-80db-066dd0569b83 28,17 € 0.19 €/g Inovance 150 g de polvo Glutavance Complemento con glutamina, zinc y vitamina D. Mantenimiento de la integridad de la pared intestinal para mejorar la tolerancia alimentaria y limitar la hiperpermeabilidad intestinal Fuente de energía y nitrógeno para la síntesis de ácidos nucleicos en los enterocitos Apoyo a las células inmunitarias en la producción de antígenos, citoquinas,...
Materias primas 5cf13450-699c-4b67-9c0a-bdd618488e41 14,08 € 93.88 €/kg 150 g de crema Manteca de karité 100% ecológica Manteca de Karité ecológica que hidrata piel y cabello. Refuerza la capa de protección de la piel gracias a su alto contenido en ácido linoleico. Complemento excelente para la protección solar. Hidratante y emoliente para cabellos secos, codos, rodillas y talones. Hidrata labios resecos por el frío y les proporciona un brillo natural....
Masajes y aceites 3b529f3b-65c2-4e58-9de9-7d7bfa872047 12,08 € 0.12 €/ml Physalis 100 ml Aceite De Jojoba Bio Aceite de jojoba bio, cera líquida a más de 15°C, con excelente estabilidad. Penetra bien sin dejar un film graso. Conveniente para todos los tipos de pieles y en todas las edades. No obstruye los poros. Reafirma la piel con acción hidratante y reguladora. Ver descripción
-1% Mascarillas y tratamientos capilares 49c361f0-c790-428f-99c9-4c509c03a20b 21,47 € 21,70€ 71.53 €/l D\'Shila 300 ml de crema Acondicionador Nutri-density Acondicionador redensificador que nutre y da volumen al cabello fino. Repara intensamente cabellos frágiles y castigados. Contiene principios activos suavizantes y energizantes. Acondiciona el cabello después del lavado. Ver descripción
-14% Masajes y aceites fe6c6127-c980-4ae4-bbeb-caa27f2ca765 17,25 € 19,95€ 34.5 €/l Ayurveda 500 ml Aceite de Sésamo Negro Aceite de Sésamo Negro para piel y cabello. Calienta y nutre el organismo. Tranquiliza el sistema nervioso. Usado como aceite de masaje. Ver descripción
Silicio b440fcb9-0147-4299-a2c9-5eafeee69230 34,67 € 34.68 €/l Herdibel 1 L Silicio orgánico Complemento de Silicio orgánico para apoyar la recuperación y prevenir la desmineralización. Fortalece dientes, uñas y cabello Recupera la elasticidad de la piel Contrarresta la acidez estomacal Soporta la salud de músculos, huesos y articulaciones Ver descripción
Frutos secos y semillas d7b2745f-24db-41cf-819f-a4f707868a85 8,70 € 20.47 €/kg Linwoods 425 g Semillas de Lino Molidas Semillas de Lino molidas ricas en nutrientes, omega 3, antioxidantes y fibra. Ver descripción
Bronceador 2b400b40-02bc-48f2-8f73-b445bca85eb8 25,95 € 0.26 €/ml D\'Shila 100 ml Bronceador extra rápido SPF25 Bronceador SPF25 con acción rápida, intensa y protección solar. Protección eficaz de la radiación solar con SPF25. Bronceado natural más rápido y seguro gracias al complejo acelerador. Hidratación y fortalecimiento de la barrera natural de la piel. Ver descripción
Champús e7548782-6602-41b1-9515-5c72a0ed32dd 8,30 € 33.22 €/l Noah 250 ml Champú regenerador con aceite de argán Champú con aceite de argán que limpia y nutre cabellos secos y quebradizos. Ver descripción