Lecitina 964c7027-55db-4a6d-bcd7-763855e80dab 14,43 € 52.46 €/kg Santiveri 275 g Lecitina Soja Lecitina de soja Santiveri sin organismos modificados y con trazabilidad asegurada. Contiene fosfolípidos naturales Principal componente: fosfatidilcolina Ver descripción
-15% Cuidado corporal fd39323f-dbbe-4304-8a8c-1cc275ff804a 13,76 € 16,25€ 68.8 €/l Herbora 200 ml Jabón facial en espuma Mimesis Sensations Jabón facial espumoso a base de vegetales que limpia y refresca la piel. Elimina impurezas y células muertas del rostro. Ayuda a renovar la piel. Retrasa el envejecimiento cutáneo. Detiene la aparición de arrugas. Piel más luminosa, suave y tersa. Limpia y purifica en profundidad. Efecto refrescante que ilumina el rostro. Ver...
Compuestos herbarios 949c87bd-162e-41ea-8c89-6a84f85dd641 17,20 € 1.23 €/unidad Biform 14 viales de 10ml Celu Liquid Plus Complemento alimenticio para combatir la ''piel de naranja'' con acción quemagrasas, circulatoria y drenante. Contribuye a la reducción eficaz y progresiva de la piel de naranja. Contiene extractos secos, jarabe de arte y diferentes zumos. Ver descripción
Galletas infantiles y snacks 61fc6cf4-9a04-4724-9ff1-8dc1ffca2d5d 1,96 € 78.43 €/kg Smileat 25 g (Fresa - Plátano) Smilitos de fresa y plátano Snack ecológico de fresa y plátano, sin gluten y sin huevo. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 912974b4-78d6-4d38-9149-e9ab8495f22c 15,19 € 0.15 €/ml Lavigor 100 ml Arnicomplex Pomada Pomada intensiva que alivia el enrojecimiento y hematomas con ingredientes vegetales. Apta para todo tipo de pieles Puede ser usada en cualquier zona del cuerpo Adecuada para cualquier edad Formulada con ingredientes activos de origen vegetal Sin efecto calor Ver descripción
-10% Mascarillas y tratamientos capilares 6ec77250-56a6-4784-9460-bf1f78fe8400 11,65 € 13,00€ 0.97 €/ml Mon deconatur 12 ml (Árbol del Té) Aceite Esencial Árbol de Té Aceite esencial versátil con propiedades desinfectantes y balsámicas. Remedio potente contra infecciones Conocido como el 'curalotodo' natural australiano Aroma herbal potente que mejora el sistema inmune Principio activo predominante: 4-terpineol Ver descripción
Tónicos 0729d3ea-31a5-4a97-bafa-d30c2737d925 4,84 € 24.18 €/l Natura Siberica 200 ml Tónico facial aclarante Bereza Tónico facial aclarante que limpia suavemente, minimiza poros e imperfecciones y controla el brillo. Mantienen la hidratación de la piel Fortalecen la barrera natural de la piel Protegen contra los efectos adversos del ambiente Ver descripción
Zinc eb5512da-3f68-445b-9368-07dbda29f40b 15,86 € 0.26 €/unidad Nova Nutrition 60 cápsulas vegetales Zinc + Cobre Suplemento de zinc y cobre en forma bisglicinato. Equilibrio ideal de zinc y cobre en forma biodisponible Apoyo al sistema inmunitario Mantenimiento de un balance saludable de minerales esenciales Ver descripción
Antiedad 7b41bdf9-a47f-43e2-8980-ea8965158583 58,83 € 1.96 €/unidad Esi 30 ampollas Biocollagenix Tratamiento anti-envejecimiento de resultados rápidos y mejora diaria de la piel. Ver descripción
Productos de baño y cremas pañal d235b51e-ac24-4112-80ec-7fdb4cf2c128 32,36 € 32.35 €/l MCA Productos Naturales 1 L Jabón-champú infantil Producto suave para el cuidado de piel y cabello, ideal para toda la familia. Ver descripción
Masajes y aceites d11469a3-93bd-4a8a-bbfc-54510473c060 5,90 € 0.59 €/ml Physalis 10 ml de aceite esencial Aceite esencial palmarosa bio Tónico de palmarosa que regenera y suaviza la piel con aceites esenciales Physalis puros y naturales. Ver descripción
Productos de ducha y baño 3e3ce5ca-ca04-4f85-96ad-a247d5b29df8 4,53 € 9.06 €/l Organic Shop 500 ml Jabón de manos hidratante menta y jazmín Crema de manos con extractos orgánicos de menta y jazmín que hidrata y suaviza intensamente. Ver descripción
Tarritos faabcbd9-06ba-4e3d-8b8e-1bcda2a9911a 3,94 € 16.74 €/kg Nutriben 235 g Tarrito de Pollo con Verduras Selectas Eco 6m+ Alimento infantil Nutribén® Eco Tarritos® Pollo con verduras, certificado ecológico para niños desde 6 meses. Ver descripción
Cuidado facial df5ad76c-f996-4637-8a6d-f3e579371470 6,41 € 16.04 €/kg Esential aroms 400 g Arcilla blanca kaolin Arcilla blanca fina con propiedades limpiadoras y calmantes, ideal para mascarillas en pieles sensibles y mixtas. Ver descripción
Perfumes y colonias 59b5fc55-7d4c-45e3-9b28-5eb5f51556ef 33,38 € 0.67 €/ml L\'Erbolario 50 ml (Mandarina - Bergamota) Perfume Noche en Tánger Perfume hipnótico con notas cítricas y ambarinas que evocan la esencia de Tánger. Aroma unisex fresco y versátil Notas cítricas como bergamota y mandarina Aromas cálidos de ámbar y vainilla Toques especiados de cardamomo y angélica Sutil dulzura del heliotropo Ver descripción
-10% Fitoterapia 65c2aae0-fb89-4edb-a9ab-c1e6f4be3ef1 9,85 € 10,99€ 0.02 €/unidad El granero integral 500 comprimidos Levager (Levadura de Cerveza con Germen de Trigo) Levadura de Cerveza con Germen de Trigo que fortalece piel, uñas y cabello, y mejora la salud general. Fácil digestibilidad y rápida absorción. Rica en vitaminas del grupo B, sales minerales y aminoácidos. Contiene lisina, treonina e isoleucina. Importante cantidad de fosfatos y potasio, baja en sodio, apta para hipertensos. Rica en...
Pintalabios d19a37ad-8676-4789-8d39-b6cf584bdebf 6,90 € 1.73 €/g Camaleon 4 g (Marrón) Colour balm bálsamo labial sugar brown SPF50 Bálsamo labial con color, protección SPF50 y acción reparadora. Cuidado e hidratación de los labios. Protección solar de 50 SPF frente a rayos UVB y UVA. Acción reparadora y antioxidante. Adecuado para diversas condiciones climáticas, como playa y nieve. Ingredientes que calman y regeneran la piel de los labios. Ver descripción
Ortiga baf3e763-8eec-4a84-b1f5-19317b9e8fb6 12,46 € 62.3 €/l Salus 200 ml Jugo natural de Ortiga Bio Jugo natural de ortiga orgánico. Diurético suave con efecto purificador del organismo. Mejorar el aspecto de la piel. Ver descripción
Aceite de onagra 528f589b-6c52-4a11-ac3a-ab42c612d5fe 22,87 € 0.09 €/unidad El granero integral 250 perlas (715mg) Aceite de Onagra Aceite de Onagra ideal para la menopausia y el cuidado de la piel. Regula el déficit de ácidos grasos esenciales. Reduce los niveles de lipoproteínas sin efectos secundarios. Ver descripción
Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño b6bab3e5-6b4c-439b-bcce-3fe2f91767d1 10,94 € 45.58 €/l Dr. Bronners 240 ml Jabón Líquido de Almendras Jabón líquido de almendras concentrado y biodegradable en envase reciclado. Buenos para casi cualquier tarea de limpieza. Aptos para rostro, cuerpo y cabello. Eficaces en la limpieza de vajilla y ropa. Útiles para trapeadores y mascotas. Mantienen la casa limpia. Ver descripción
Champús 327d127f-953c-4d1f-8f42-43edf355f6dc 13,46 € 26.92 €/l Urtekram 500 ml Champú árbol de té Champú nutritivo con árbol de té y lavanda. Ayuda a tu cabello y cuero cabelludo a recibir humedad. Proporciona cuidado mediante humectantes naturales como el aloe vera. Ver descripción
Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño 9cba4044-b3ec-4242-96d5-71352988a879 3,44 € 34.40 €/kg La corvette 100 g Pastilla de jabón de karité Bio Jabón orgánico de granada que limpia y perfuma suavemente la piel. Suavidad y afinidad con la piel. Adecuado para todo tipo de pieles. Limpieza diaria. Enriquecido con manteca de karité orgánica. Propiedades nutritivas y suavizantes. Ver descripción
Sirope 4a0f7f9f-98b5-4b3f-83f5-9bef2ccc8a61 7,12 € 28.46 €/l Weider 250 ml Weider slim syrup maple sirope vegan Sirope de maple vegano, alto en fibra, bajo en azúcares, sin grasas y con solo 43 kcal por porción. Contribuye a cuidar el sistema digestivo Calma la sensación de apetito al tardar más en digerirse Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales a7d86aae-d25a-43ae-bf03-abeb129f3bcf 44,12 € 4.41 €/ml Alqvimia 10 ml de aceite esencial Mejorana aceite esencial Aceite esencial de mejorana con propiedades antioxidantes y relajantes, ideal para combatir el estrés y mejorar el bienestar emocional. Ver descripción