Últimas unidades en stock Tintes y colorantes 96dab2cd-92ed-4677-ac50-aa7c880caacf 13,66 € 0.14 €/g Ayluna 100 g Colorante vegetal 60 rojo chili Tinte capilar vegetal 60 rojo chili de Ayluna, que brinda brillo y matices sin dañar el cabello. Adecuado para cabello rubio claro a castaño. Incluye 100 g de colorante vegetal para aproximadamente una melena hasta los hombros. Contiene un par de guantes y un gorro protector. Ver descripción
Vitamina B8 7b5b4116-616b-40a3-9df2-7d5a3768b807 13,38 € 0.13 €/unidad El granero integral 100 comprimidos Biotin (Biotina Vitamina H) Biotina de El Granero Integral, conocida como vitamina B8. Puede ser sintetizada por las bacterias de la flora intestinal. Alteraciones en la síntesis pueden ocurrir por consumo excesivo de clara de huevo cruda. La Avidina en la clara de huevo cruda destruye esta vitamina. La Avidina se inactiva al cocinar la clara de huevo. Ver descripción
Cuidado corporal 39fe2f2b-6abc-4ae9-bc7a-79e6b9649f1c 6,29 € 25.16 €/kg Cattier 250 g Arcilla Verde Ultra Ventilada Arcilla Verde Ultra Ventilada de Cattier, arcilla joven y activa. Beneficios sobre la piel y el organismo en forma de mascarillas de belleza y cataplasmas. Adecuada para pieles mixtas y grasas por su capacidad absorbente y purificante. Elimina impurezas y toxinas. Revitaliza la piel y estimula la renovación celular. Ideal para pieles...
Multinutrientes 7de3a988-4850-47a8-b08c-b239df31f2e7 15,87 € 0.53 €/unidad Herbora 30 cápsulas Isoflav 24 Suplemento natural para aliviar síntomas de menopausia con absorción de 24 horas. Acción retardada con una sola toma diaria. Mayor comodidad y eficacia. Contiene isoflavonas de trébol rojo y ñame. Efecto progestágeno como precursor de la progesterona. Enriquecido con 6 vitaminas al 100% de la cantidad diaria recomendada. Ver descripción
Limpieza facial 548f3ca2-f64d-471e-954a-d870dd732c6d 4,79 € 31.91 €/l Himalaya Herbals 150 ml Jabón limpiador facial hidratante Aloe Vera y Pepino Formulación sin jabón que hidrata y suaviza la piel con pepino y aloe vera. Limpia la piel dejando una sensación fresca y radiante. Cierra los poros abiertos gracias al pepino. Rejuvenece la piel y la deja suave y tersa con antioxidantes del pepino. Aloe vera proporciona acción antibacteriana y antifúngica. Nutre la piel con...
Productos de ducha y baño 468ae584-4acf-4517-8ffe-6312a0ab4307 18,25 € 36.50 €/l Génesis Probióticos 500 ml Xémose limpiador suave Limpiador suave para pieles secas o atópicas que hidrata y limpia delicadamente. Calma las pieles muy secas Elimina impurezas sin agredir la piel gracias al pH fisiológico Máxima tolerabilidad en la limpieza Preserva la piel del efecto secante del agua calcárea Proporciona confort a la piel con el complejo patentado Cerasterol-2F Ver...
-24% Últimas unidades en stock Hidratante facial 02085b32-97ff-4f31-beed-aea9214a156f 46,05 € 60,40€ 0.12 €/g Terpenic 400 g de crema Peel-off alginato marino Mascarilla facial para todo tipo de piel. Ver descripción
-4% Suplementos para mascotas 34478263-1ac6-4dfe-8f2d-46e8ffabecd2 11,04 € 11,45€ 0.11 €/unidad HEALTHY PETS 100 comprimidos masticables de 1 g Pelo sano para gatos y perros Alimento dietético para mascotas con Zinc, DHA y vitaminas. Ver descripción
Zumos y smoothies 85160074-c50d-48ae-8646-79c6d654b617 2,24 € 22.39 €/kg Smileat 100 g Pouch zanahoria, pera, plátano Eco 6m+ Puré infantil 100% ecológico, saludable y sin alérgenos, en envase reciclable, ideal desde 6 meses. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 93f3298a-25d6-4eeb-8b9b-8f1df5b58e79 34,19 € 0.17 €/ml Pharmadiet 200 ml Modeline Cell Gel Gel anticelulítico ligero y de rápida absorción. Reducción visible de la piel de naranja en 8 días. Disminución significativa en el perímetro del muslo en 14 días. Piel más hidratada y sedosa. Ver descripción
Aceite de onagra 7b73ee28-1a13-4d42-a5a5-182b0dc4c577 20,81 € 0.35 €/unidad Donna Plus 60 perlas Donnaplus oilnagra aceite de onagra Aceite puro de onagra con vitamina E que favorece el bienestar menstrual y la salud de la piel. Ayuda a mantener el confort durante la menstruación Contribuye a la protección de las células frente al daño oxidante Mantiene la piel tersa y saludable Útil para piel seca y con tendencia a la descamación Puede usarse tópicamente debido a...
Multinutrientes 65b61751-6f99-46c8-b604-73e4bd211b24 25,84 € 0.29 €/unidad Nutergia 90 perlas Bicebe plus multivitaminas Complemento nutricional Bicebe Plus con 12 vitaminas, zinc y cromo. Contribuyen a reducir la fatiga. Protegen las células contra el estrés oxidativo. Participan en el metabolismo energético. Ver descripción
Jabones sólidos 2ae88217-1d90-4ddb-9c9f-ec82e898838d 6,44 € 46 €/kg Dr. Bronners 140 g Jabón en Pastilla de Menta Jabón de Castilla Menta para refrescar y suavizar la piel. Ver descripción
Infusión de equinácea f7468c5b-5448-4cf6-b9c5-1e5ec98fd2ff 4,28 € 0.21 €/unidad Physalis 20 bolsitas infusoras Infusión Echinacea Forte Bio Infusión Echinacea Forte Bio que combate la fatiga y fortalece las defensas naturales. Apoya la resistencia natural Contribuye a la protección natural Sabor suave y agradable Ver descripción
Pintalabios ab606e24-26df-4577-b082-48776aee0ff7 13,39 € 13.40 €/unidad SOULTREE 1 unidad (Rosa) Barra Labial Candy Floss Barra labial Candy Floss con ingredientes naturales que hidratan y dan color. Ver descripción
Productos de ducha y baño 78581d19-dbf7-4898-8cf1-9e2719a9e9d7 24,14 € 34.00 €/l Dr. Bronners 710 ml Jabón de Azúcar Bebé Neutral Jabón de Azúcar Bebe Neutral que nutre e hidrata la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Pintalabios 5895a161-740e-4ad0-a239-14be275f8c58 13,39 € 13.40 €/unidad SOULTREE 1 unidad (Rojo) Barra Labial Rich Earth Barra labial Rich Earth con propiedades hidratantes, curativas y sin químicos sintéticos. Ver descripción
Aceites esenciales 0e12e4c5-a83f-4f9c-a75f-7ee55d919fb4 9,89 € 0.99 €/ml Esential aroms 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de niaulí Aceite esencial para mejorar vías respiratorias y tratar granitos faciales. Ayuda después de las depilaciones. Alivio de dolores articulares. Reduce la sensación de piernas cansadas. Ver descripción
Masajes y aceites 4e899dd2-722e-4dcd-8b44-0d527c4feac6 5,25 € 42.00 €/kg Terpenic 125 g Glicerina Vegetal Glicerina Vegetal incolora e inodora, hidratante y estabilizadora. Ver descripción
Vitamina B adee80a8-2cc2-477c-9af9-d7d17f26147d 13,92 € 0.23 €/unidad Sura vitasan 60 cápsulas Vitamina B3 Complemento alimenticio Vitamina B3 con hexanicotinato de inositol. Contribuye al metabolismo energético normal. Funcionamiento normal del sistema nervioso. Función psicológica normal. Mantenimiento de las mucosas y de la piel en condiciones normales. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Ver descripción
Chips y snacks 734f2837-8304-48c2-be99-5ece1c0af069 1,77 € 44.22 €/kg Born 40 g Láminas de mango con lima Aperitivo saludable de mango con lima y fruta de la pasión, rico en fibra y energía. Ver descripción
Últimas unidades en stock Pintalabios 906c5764-7d59-4a98-b06e-7ac5c9504797 13,39 € 13.40 €/unidad SOULTREE 1 unidad (Rojo) Barra Labial Deep Blush Lápiz labial Deep Blush con propiedades curativas e hidratantes, sin químicos sintéticos. Mantiene los labios suaves e hidratados Actúa como una barrera natural contra el medio ambiente Protege los labios Es un producto de maquillaje y cuidado de la piel Ver descripción
Cremas musculares eff52239-528f-4015-aa07-9f57bffc97bf 17,69 € 5.90 €/unidad Puressentiel 3 unidades Parches de calor pure heat Parches térmicos adhesivos que calman con calor hasta por 8 horas y se pueden cortar. Relaja, calma y alivia zonas sensibles y tensiones musculares Proporciona sensación de calor durante 8 horas para favorecer la relajación muscular Parche térmico adhesivo, flexible e inodoro Invisible bajo la ropa y se adapta a todos los movimientos...
Pintalabios 1d723f66-16bf-4e66-9433-e307b36f2c71 13,39 € 13.40 €/unidad SOULTREE 1 unidad (Naranja) Barra Labial Cantaloupe Lápiz labial Cantaloupe de Soultree con efectos hidratantes y sin químicos sintéticos. Mantiene los labios suaves e hidratados. Actúa como una barrera natural contra el medio ambiente. Protege los labios. Funciona como un producto de maquillaje y cuidado de la piel. Ver descripción