Productos de ducha y baño 57183f13-c5e8-49b9-a846-475141056dd2 8,22 € 32.84 €/l Dr. Organic 250 ml de gel Jabón de manos de Árbol de té orgánico Jabón de manos con aceite de árbol del té y aloe vera. Elimina bacterias dañinas Mantiene la frescura natural de la piel Deja la piel clínicamente limpia e hidratada Limpia, protege y restaura suavemente la piel Deja las manos suaves, limpias y vigorizadas Apto para veganos Ver descripción
Tintes y colorantes b6b66c29-1993-493a-8ed4-e1f308eb6f80 22,88 € 0.17 €/ml 135 ml Gel Farmatint 6N (Color Rubio Oscuro) Fórmula que une tecnología dermofarmacéutica e ingredientes vegetales para un color de cabello radiante y sano. Coloración permanente que cubre totalmente los cabellos blancos Composición suave sin amoníaco con ingredientes vegetales activos Respeta la vitalidad del cabello Incluye 15 ml de acondicionador con 96,5% de ingredientes...
Perfumes y colonias 5d167c65-2db2-4fb4-a424-a01d4078e0bc 32,31 € 0.65 €/ml L\'Erbolario 50 ml Perfume Bayas-Flores-Madera Perfume unisex de L'Erbolario con notas cítricas, florales y amaderadas, sin crueldad animal y dermatológicamente testado. Fragancia cítrica, floral y amaderada Notas frescas de pomelo y azahar Toques vibrantes de bayas de espino Aroma picante de cardamomo Fondo con maderas preciosas Fragancia unisex, para ella y para él Ver...
Nutricosmética 16b847fe-13ef-4be5-a660-0eb4e61476b0 41,26 € 0.69 €/unidad Lamberts 60 cap Colladeen Derma Plus Suplemento con extractos de uva, mirtilo, té verde y luteína para el cuidado de la piel, apto para veganos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal 2c6423e0-9868-4bfa-916d-395795718738 27,59 € 36.78 €/l Be+ 750 ml Be +atopicontrol gel de baño syndet Gel de baño syndet sin jabón, ideal para pieles atópicas, que limpia suavemente, hidrata y alivia picores y sequedad. Apto para toda la familia y sin perfume. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes 7530ef7b-bf9f-42df-b7b0-2a20b068fb40 13,95 € 0.11 €/ml SANOTINT 125 ml (Rojo) Tinte 22 Frutas del Bosque Tratamiento colorante Sanotint que ofrece brillo y cobertura de canas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Rosa mosqueta 0fbbaf5b-b0d4-44fe-a28e-6fc7b266087b 17,28 € 0.17 €/unidad El granero integral 100 perlas Rosa Mosqueta Aceite Rosa Mosqueta BIO, extraído en frío y rico en ácidos grasos esenciales. Nutrientes importantes en procesos fisiológicos y bioquímicos. Contribuyen a la regeneración de tejidos y crecimiento celular. Función estructural en las membranas celulares. Precursores de prostaglandinas y leucotrienos. Ver descripción
Pintaúñas 3ff3c358-edd6-4701-9358-f87855f8a797 6,21 € 6.21 €/unidad Boho 1 unidad Esmalte de uñas 10 Base de esmalte que protege las uñas y mejora la fijación del color. Esmalte de uñas vegano y fabricado en Francia Formato mini de 6 ml que reduce el desperdicio Botella de vidrio con tapa de madera de origen sostenible Esmaltes ecológicos que no sacrifican fijación, color o brillo Formulados con materias primas de origen natural y...
Suplementos compuestos 66053c59-333a-473c-a653-5d763f983486 26,93 € 1.35 €/unidad Dietmed 20 sobres (Naranja) Collaforce Super + Cúrcuma Collaforce Super + Cúrcuma ayuda a la formación de colágeno para huesos, cartílago y piel. Contribuyen al mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Contribuyen al funcionamiento normal de los músculos. Contribuye a la protección de las células frente al daño oxidativo. Ver descripción
-23% Masajes y aceites 32c80548-d4cf-4946-a834-63b4ec36763a 8,36 € 10,82€ 0.84 €/ml Terpenic 10 ml Calmaderm Solucion Solución para recuperar pieles con erosiones y quemaduras de primer grado. Sinergia de activos para tratar y mejorar la dermis. Solución de aceites rica en principios activos naturales. Una fina película es suficiente para tratar la piel agredida y reducir la irritación. Ver descripción
Infusiones para ansiedad ec156f1b-5d5e-40de-9d8b-6c55f8df8d26 3,70 € 0.15 €/g Josenea 25 g Tila Bolsa Infusión de tila con aceite esencial sedante, de cultivo ecológico Josenea. Ver descripción
-15% Betacaroteno y otros carotenoides f5345e55-4900-49e5-b4ef-b31898652ba3 13,43 € 15,86€ 0.34 €/unidad Intersa 40 perlas Betacaroteno Betacaroteno de Intersa protege la piel, mejora el bronceado y es ideal para piel y cabellos secos. Ideal para la ceguera nocturna. Previene la aparición de cataratas. Reduce el riesgo de infecciones. Utilizado en el tratamiento de problemas de seborrea (granos, espinillas, etc.). Retarda la queratinización de la piel. Ver descripción
Contorno de ojos 377382b8-c8ec-412f-b8a8-10ab721768fc 6,52 € 6.53 €/unidad Esential aroms 1 unidad de 5g Bálsamo labial argán Bálsamo labial con propiedades hidratantes y antioxidantes. Propiedades regeneradoras Repara la piel de los labios secos Hidrata y suaviza Protege contra el frío Cuida de las pequeñas lesiones labiales Ver descripción
Proteína whey ad236eb9-f369-4fa0-82e5-8a66d067c5ea 19,95 € 39.9 €/kg Nutrisport 500 g (Chocolate) Whey Gold Protein Chocolate Complemento alimenticio proteico de alta digestibilidad, ideal post-entrenamiento. Contribuye al metabolismo normal de las proteínas y del glucógeno. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Riqueza en aminoácidos ramificados (BCAAs). Ver descripción
Frutos secos y semillas fcfcf935-29a4-4a83-b4ef-8d8ec05b3b8a 7,73 € 38.65 €/kg Linwoods 200 g Semillas de Cáñamo Peladas Semillas de cáñamo peladas ricas en proteína, fibra y antioxidantes. Prevención de artritis y reumatismos. Apoya la función inmunológica. Ver descripción
Últimas unidades en stock Desmaquillantes 766fe8c0-b115-4816-ab18-6c7d721af4b1 11,01 € 27.52 €/l Fleurance Nature 400 ml Agua micelar desmaquillante con rosas Bio Agua micelar que limpia y desmaquilla eficazmente en un solo paso. Apto para todo tipo de pieles, incluso las más sensibles No es astringente No es pegajoso No pica los ojos Puede usarse todos los días No es necesario enjuagar Ver descripción
Hidratante corporal 23e2aeb8-f67f-4b01-846f-e8349d54af4f 37,73 € 18.86 €/unidad Alqvimia Pack 5 productos + tiras olfativas Caja experiencia enigma Cofre con cinco productos de la Gama Reina de Egipto y tiras olfativas para una experiencia Home Spa by ALQVIMIA. Permite descubrir y disfrutar del ritual Reina de Egipto de ALQVIMIA completo Aporta la combinación de productos necesarios para un tratamiento Home Spa Conecta con el magnetismo y la belleza de las antiguas Reinas de Egipto...
-13% Fitoterapia 1be7f009-09d7-47ff-96e7-0f6d29f676ee 6,27 € 7,20€ 0.63 €/ml Physalis 10 ml Esencia Cedro Bio Aceite de cedro que tonifica la piel y mejora la circulación. Ver descripción
-14% Aminoácidos y proteínas 88abf66c-642c-4a2b-9282-dbd33fcb5a73 21,21 € 24,56€ 0.42 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 690mg L-ornitina Holomega Holomega L-Ornitina ayuda a ligamentos, tendones y cicatrización de quemaduras. Convierte el amoniaco en urea. Colabora en la depuración hepática. Eficaz en personas con cirrosis y encefalopatía hepática. Protege el timo, glándula de la inmunidad. Potencia la actividad de las células T. Ver descripción
Últimas unidades en stock Pintaúñas 5a0c8ebd-e58c-41b2-ae93-d4049be865b3 6,21 € 6.21 €/unidad Boho 1 unidad de 5ml (Rosa) Esmalte de Uñas 49 Rose Blanche Esmalte de uñas ecológico Boho 49 en blanco rosa. Contiene ingredientes de origen natural hasta un máximo de 73.5% Libre de tolueno, formaldehído, dibutilftalato, resina de formaldehído, xileno, alcanfor, colofonia, estireno y benzofenona. Ver descripción
Suplementos compuestos 4c62d5b3-2700-41ea-b223-979664ef36c3 25,50 € 0.13 €/unidad Paracelsia 200 comprimidos Paracelsia Epid-6 Suplemento coenzimático para problemas de piel. Ayuda en los cuidados después de procesos eruptivos cutáneos. Asiste en todos los problemas de mucosas. Facilita la sanación del tejido lastimado en el tercer estadio de la respuesta fisiológica normal, especialmente con secreciones mucopurulentas. Útil en malestares de las vías...
Colágenos y cartílagos 1cae709d-c4c9-4372-b922-05a20234ed9b 29,49 € 98.29 €/kg Drasanvi 300 g Oseogen Mobility + Cúrcuma Complemento alimenticio con colágeno marino, glucosamina y cúrcuma. Aliviar los dolores musculares y articulares. Garantiza la asimilación del producto gracias a estudios de biodisponibilidad. Ver descripción
Tintes y colorantes 4c7aa543-7c4a-46ff-96cf-edc5e27abdb8 12,17 € 90.13 €/l Novavis 135 ml Tinte 7d rubio dorado Tinte vegetal sin amoníaco que cubre canas desde la primera aplicación, con kit completo incluido. Ver descripción
-15% Pintalabios 25ca1d06-ca39-44fb-880f-1ca590308566 13,55 € 15,90€ 13.55 €/unidad SOULTREE 1 unidad (Rojo) Barra Labial Ice Plum Lápiz labial Ice Plum con propiedades curativas y sin ingredientes sintéticos. Mantiene los labios suaves e hidratados. Actúa como una barrera natural contra el medio ambiente. Protege los labios. Producto de maquillaje y cuidado de la piel. Ver descripción
-15% Colágenos y cartílagos 9f320eb4-3d5e-4a20-9752-ea9892f224d8 14,53 € 17,15€ 0.48 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Colágeno Redefine Complemento de colágeno que protege y mantiene la piel sana. Proporciona hidratación. Aporta firmeza. Evita arrugas. Corrige manchas. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Ácidos grasos y omegas e44b0b00-ab4a-47f5-b002-1593a7744fde 15,63 € 18,45€ 0.52 €/unidad Herbora 30 perlas de 748mg Phase 3 Complemento alimenticio para cabello, piel y uñas saludables. Triple acción protectora, reforzante y estimulante Efecto antioxidante para recuperar la vitalidad Piel más sana y nutrida Cabello más fuerte y flexible Uñas más fuertes y resistentes Ver descripción
Hidratante facial bb8cd00b-f4f9-48b5-a7a8-553f296dc65c 47,11 € 0.94 €/ml Atache 50 ml de crema (Rosas) Soft Derm crema reparadora suave Crema reparadora nocturna de Atache para pieles sensibles, hidratante y calmante. Acción calmante sobre pieles delicadas y sensibles Efectos potenciados durante la noche por la regeneración cutánea Alta nutrición que mantiene el equilibrio óptimo de la piel Complemento ideal para piel sensible y la línea Soft Derm Compatible con...
Fitoterapia 2cbee87c-04ae-4198-9852-c930477ccd71 14,07 € 0.09 €/unidad Intersa 160 cápsulas Phytonorm Phytonorm con levadura de cerveza favorece piel, uñas y cabello. Fuente equilibrada de vitaminas del complejo B. Mantenimiento de la densidad ósea gracias a la pro-vitamina D (ergosterol). Fuente proteica de elevado valor biológico, con 8 aminoácidos esenciales y otros 9 aminoácidos. Contiene numerosas enzimas activadas por las células de...
Últimas unidades en stock Champús fc0350ba-ea9c-40c8-98f4-206ed60e3d22 8,93 € 35.72 €/l Urtekram 250 ml Champú Te Tree Antibacterial Champú nutritivo de árbol de té, lavanda y magnolia. Ayuda a tu cabello y cuero cabelludo a recibir humedad. Cuidado de los humectantes naturales de la naturaleza como el aloe vera. Ver descripción
Cuidado del pecho 3bb8dcb4-5605-4eec-a1d1-f14b324eb6a7 14,42 € 0.19 €/ml Trofolastin 75 ml de crema Trofolastin Senos Potenciador de elasticidad para senos con centella asiática, hipoalergénico y dermatológicamente testado. Ver descripción
Últimas unidades en stock Calcio db3b95fb-bdc8-4089-bd7b-58a9f1e1e5b2 20,06 € 0.20 €/unidad El Valle 100 cápsulas Calcio Coralino Suplemento de calcio coralino para huesos, dientes y alcalinización corporal. Amplia variedad de productos en dietética y nutrición Ver descripción
Jabón de alepo ddccd220-f6a3-43e8-bdb9-e98001ad1fed 5,90 € 59 €/kg Douce nature 100 g Jabón de Alepo 12% Jabón de Alepo 12% adecuado para rostro y cuerpo. Hecho mediante cocción al vapor en una caldera 100% sobre una base vegetal. Contiene aceite de oliva 1ª presión en frío. Contiene aceite de laurel. Garantizado sin aceite de palma. Sin EDTA. Ver descripción
Tintes y colorantes 4252c696-d324-4db2-b1dd-37557a998255 22,88 € 0.15 €/ml 150 ml Gel 4M Castaño Caoba Gel 4M Castaño Caoba que cuida el cabello y realza su color con ingredientes naturales. Color radiante Cabello sano y protegido Uso de tecnologías dermofarmacéuticas avanzadas Ingredientes vegetales de máxima calidad Ver descripción
-21% Masajes y aceites 90ada163-b02c-4cf4-8a04-97ecd2e321ab 6,29 € 7,94€ 0.63 €/ml Esential aroms 10 ml Aceite esencial de naranjo dulce Aceite esencial de naranjo dulce revitalizante y estimulante. Ver descripción
Cuidado capilar 53666567-27e6-4e97-8497-fdcd1727a573 29,61 € 0.20 €/ml Boderm 150 ml Oliprox spray Oliprox Spray es un producto tópico que combate microorganismos responsables de la Dermatitis Seborreica, reduciendo enrojecimiento, inflamación y picazón en cuero cabelludo, espalda y pecho, sin necesidad de enjuague. Ver descripción
Productos de ducha y baño 807e528b-815d-4708-aed6-1385f57444ab 8,85 € 17.69 €/l Sante 500 ml Jabón líquido de aloe vera y limón Jabón líquido con ingredientes ecológicos: aloe vera, lima y aceite de naranja. Limpieza suave y profunda Tensioactivos de origen vegetal Hidratación con jugo de aloe vera orgánico Protección y cuidado de la piel Ver descripción