Aceites y vinagres e4eacc5b-d7c6-4f5d-94a2-39897ba302d3 8,84 € 0.15 €/ml Terpenic 60 ml de aceite Aceite vegetal de avellana virgen Bio Aceite de avellana virgen Bio, extraído en frío y ideal para pieles sensibles. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 4f571206-da15-4399-a0b1-e7630761c44c 4,66 € 4.66 €/unidad Nuggela & sule 1 ampollas de 10ml Ampolla Multivitaminica Ampolla multivitamínica con vitaminas y activos para el cabello. Ver descripción
Tarritos 3d40468b-7e11-4041-bb71-8f12f902942c 2,73 € 14.38 €/kg Gerber Organic 190 g Tarrito bebé, Zanahoria, Tomate y Pavo Puré orgánico GERBER de zanahoria, tomate y pavo, nutritivo, sin sal, gluten o conservantes. Ver descripción
Correctores, BB y CC Cream 5caf4304-eac5-4561-96d4-80d34571cad7 8,23 € 8.22 €/unidad Dr. Organic 1 unidad Barra para Granos de Árbol de té Orgánico Solución refrescante que controla espinillas e imperfecciones. Ayuda a limpiar la piel. Revigoriza la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Jabón de caléndula 4ab22152-530d-45a4-8769-3b64a0fab434 3,58 € 35.76 €/kg Drasanvi 100 g Jabón de caléndula Jabón natural de caléndula de Drasanvi. Indicado para pieles sensibles. Alivio de pieles inflamadas. Reducción del enrojecimiento. Tratamiento de eccemas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús afabb5ea-0dc8-4fe0-9b0b-33276b0e19b1 11,47 € 45.88 €/l Cattier 250 ml Champú de color sin sulfato Champú sin sulfatos que protege y prolonga el color, nutriendo y aportando brillo y suavidad al cabello. Reduce la variación de color gracias a su acción antioxidante Protege la queratina y los lípidos capilares Aporta brillo al cabello Nutre y mejora la textura del cabello Facilita el peinado aportando suavidad y brillo Hidrata,...
Protector labial 57697fed-7ff1-4018-876a-f633fe81c6fc 4,28 € 4.29 €/unidad Dr. Organic 1 unidad Bálsamo Labial de Miel de Manuka Bálsamo labial restaurador e hidratante con miel Manuka. Ayuda a restaurar e hidratar los labios. Promueve la hidratación y ayuda a curar los labios agrietados. Crea una barrera para los labios en condiciones climáticas frías. Brinda protección SPF 15. Ver descripción
Geles y jabones íntimos f30b3248-a925-464e-8fe5-7c4de55f209d 12,55 € 0.42 €/g Gynea 30 g de gel Melagyn hidratante vulvar Gel hidratante vulvar con ácido hialurónico, aloe vera y centella asiática que calma y refresca. Estimula la formación de colágeno en la zona íntima Propiedades reparadoras gracias al complejo MPC° (Milk Protein Complex°) Mejora la firmeza y elasticidad de la piel Efecto antiaging en la piel vulvar Ver descripción
Jabón rosa mosqueta df11d6f1-e37f-40b9-bbf3-846b0c87953e 3,09 € 0.03 €/unidad Comdiet 100 g (Rosa de mosqueta) Jabón de Rosa Mosqueta Jabón de rosa mosqueta exfoliante y vegetal para el cuidado de la piel. Ideal para pieles muy secas y maduras. Elimina progresivamente cicatrices y manchas. Ver descripción
Champús 2ef937e4-6174-48f1-9358-287379b32692 5,45 € 22.22 €/l Natura Siberica 245 ml Champú natural be curl suavidad y brillo Champú que limpia suavemente, hidrata y facilita el peinado del cabello rizado y rebelde. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 3c1a667a-1403-4636-887d-86205932a211 27,64 € 0.28 €/ml Maison Karité 100 ml de aceite Aceite corporal Nutriorganics Aceite corporal hidratante y regenerador que mejora la elasticidad y protege la piel del sol. Mejora el estado de la piel seca, irritada y áspera Calma pieles delicadas y con rojeces Ayuda a evitar la aparición de estrías y mejora el estado de las cicatrices Contribuye a prolongar el bronceado y mantener un tono uniforme Combate el...
Sérum y mascarillas bc896ab1-53cd-4daa-bbbe-5b1b77fa2b4f 37,00 € 2.47 €/ml Gerovital 15 ml de crema Serum relleno intensivo anti-arrugas Suero concentrado que redensifica la dermis y reduce arrugas. Efecto lifting innovador Mejora la firmeza y elasticidad de la piel Estimula la síntesis de proteínas estructurales Proporciona energía pre-activa a las células Acción de relleno de arrugas Incrementa la redensificación de la piel con Vitamina C y ceramidas Ver...