-10% Masajes y aceites a73e6963-eab4-4d05-9b79-cbdd32c4b937 13,99 € 15,60€ 0.47 €/ml Mon deconatur 30 ml Rosa Mosqueta Puro Eco Regenerador dérmico natural Rosa Mosqueta, reafirmante y antioxidante. Actividad regeneradora sobre los tejidos de la piel. Aumenta la elasticidad de la piel. Ayuda a reconstruir el colágeno original. Adecuado para todo tipo de pieles, excepto en pieles muy grasas. Ver descripción
-17% Detergentes para el hogar b51a70a1-e90f-4898-bf8c-75e640632791 9,74 € 11,74€ 9.74 €/l La corvette 1 L Jabón negro con aceite de oliva Jabón negro con aceite de oliva, limpiador ecológico y desengrasante multiusos. Ver descripción
-9% Productos de ducha y baño b138c6b9-8f7e-4aef-b8a2-4d0e5a7887de 6,32 € 6,95€ 12.64 €/l Lavera 500 ml Recarga Jabón Manos Lima Fresca Jabón natural fresco con lima y hierba de limón que limpia suavemente sin resecar. Fórmula de pH neutro para la piel Cuidado delicado para las manos al lavarse Cosmética natural 100% certificada Ver descripción
Pañales 073be723-d0e2-4e5c-8714-2723a77ca432 8,85 € 0.32 €/unidad Chelino Nature 28 unidades Pañales talla 1 (1-3 kg) Pañales ecológicos Chelino Nature talla 1 para bebés de 1 a 3 kg con indicador de ajuste. Mantiene al bebé seco hasta 12 horas Núcleo 3D con perlas superabsorbentes y neutralizadores de olor Lámina que difunde la orina para alejar la humedad de la piel Barreras para evitar fugas Diseño anatómico con alas Accordion Stretch para ajuste...
Jabones sólidos ec66cfb4-0ddb-4ec4-87cb-d364f4da6d49 3,09 € 30.8 €/kg Comdiet 100 g Jabón de Aloe Vera Biofemme Jabón de Aloe Vera que limpia, nutre y regenera la piel. Elimina células muertas de las capas superficiales. Nutre en profundidad y ayuda a la regeneración celular. Suavizante que favorece la regeneración de la piel. Alivia manchas en la piel. Ver descripción
Tintes y colorantes 484591ed-d376-47ac-b4d3-1c368f217a8f 7,68 € 96.01 €/l Corpore sano 80 ml Crema colorante a la henna caoba Crema colorante semi-permanente Caoba que cubre canas y aporta tonalidades. Alternativa natural a los tintes permanentes Aporta brillo, color y suavidad Disimula el efecto raíz Cubre los cabellos blancos Reaviva el color y aporta reflejos Coloración que dura de 5 a 7 lavados Contiene Henna para reforzar el color Aloe Vera...
Multinutrientes 62425880-4527-4fb7-888e-e3cdd275cede 35,23 € 1.17 €/unidad Herdibel 30 ampollas Herdimin Dep Depresion Complemento alimenticio que ayuda en la depresión, ansiedad e insomnio. Ver descripción
Masajes y aceites 359f250f-5d0a-4212-9861-513215199fd1 21,40 € 0.21 €/ml Weleda 100 ml Aceite Corporal de Granada Regenerador Aceite corporal de granada que regenera la piel y combate el envejecimiento. Propiedades antioxidantes y regeneradoras Preserva la juventud de la piel Efecto antiedad Fragancia sensual y femenina con aceites esenciales naturales Ver descripción
Geles y jabones íntimos 92c44b0a-c84a-4565-a364-ae908a09d9bf 10,04 € 40.19 €/l Flora 250 ml de gel de 250ml Gel Íntimo Neutro Gel Íntimo Neutro de Flora para piel y mucosas sensibles. Base ideal para aromaterapia Minimiza el riesgo de alergias por sustancias y perfumes sintéticos Especialmente indicado durante tratamientos homeopáticos Limpia suavemente las partes íntimas Contiene tensioactivos eudérmicos delicados y emolientes Aloe barbadensis con...
Vitamina B 4f0e0eed-2aff-447d-ba56-688629b7ffaf 26,81 € 0.45 €/unidad Mederi 60 comprimidos B Complex 50 Complemento alimenticio con vitaminas B y otros nutrientes. Contribuyen al metabolismo energético normal. Funcionamiento normal del sistema nervioso. Mantenimiento de la piel y mucosas en condiciones normales. Metabolismo normal de la homocisteína. Función psicológica normal. Formación normal de glóbulos rojos. Funcionamiento...
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos e4fe7417-0b37-4dc9-a837-dd70a852e68c 18,56 € 0.12 €/ml Puressentiel 150 ml Spray cryo pure articulaciones y músculos Spray que calma zonas sensibles con un frío intenso y de larga duración. Aplicación rápida en 3 segundos Efecto frío garantizado Uso multidireccional Fácil penetración del producto Ver descripción
Bebidas f1ad819c-2038-45e9-8621-59fd95eb20e0 8,36 € 11.14 €/l Aquamarina Costa Brava 750 ml Agua de mar hipertónica vidrio azul Agua de mar hipertónica natural en envase de vidrio azul, apta para consumo y con minerales esenciales. Ver descripción
Sales 8f8bacbe-9329-4547-b54c-bd372dae015a 27,91 € 0.11 €/g Plantanet 250 g de polvo Ascorbato de sodio Complemento de vitamina C no ácida en ascorbato de sodio, suave y rápida disolución, ideal para estómagos delicados y con aporte de calcio. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 63b834b6-f1c2-418c-b493-254facd582f6 7,93 € 39.66 €/l Radhe shyam 200 ml Aceite de almendras Aceite de almendras suavizante y emoliente. Ver descripción
-13% Suplementos compuestos 27ab5722-7f7d-40a8-8684-a8a7e6df4163 24,26 € 27,99€ 0.4 €/unidad Bonusan 60 comprimidos Multi Mineral Forte Multi Mineral Forte, el multimineral completo formulado por expertos. Gama completa de minerales y oligoelementos de buena absorción para uso diario. Minerales totalmente reaccionados y, siempre que es posible, unidos a un aminoácido (quelados). Con calcio natural Aquamin procedente de algas. Ver descripción
Masajes y aceites f3231779-1c4a-48c5-9a7e-6756c2125e3b 14,85 € 0.15 €/ml Physalis 100 ml Aceite de Zanahoria Bio Aceite de Zanahoria Bio rico en beta-caroteno. Prepara la piel para el sol. Cuida la piel después de la exposición al sol. Hace durar el bronceado. Aporta un bonito tono luminoso en invierno. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 24e2635a-c90f-4bc5-8611-c41261adbb7f 47,21 € 0.39 €/unidad Vitae 120 cápsulas OlioVita Complemento alimenticio de espino amarillo para hidratar y regenerar la piel. Piel radiante y en perfecto estado con un solo gesto. Hidratación de la piel y mucosas mediante el mantenimiento de las membranas mucosas. Fuente rica en omega-7, ácido palmitoleico y omega-3. Actúa como lubricante e hidratante natural, especialmente útil para...
-13% Últimas unidades en stock Puntos negros d8975b8e-b6e1-4443-9122-a9d9431da2e4 12,47 € 14,35€ 0.12 €/g Drasanvi 100 g Reishi Bio Superalimentos Reishi Bio de Drasanvi es un superalimento rico en nutrientes, cultivado en árboles y más consumido en otoño e invierno. Ver descripción
-10% Orégano a37cceec-e365-4341-a59d-224a05a9b6fc 23,29 € 25,90€ 0.39 €/unidad Pharma Nord 60 perlas Aceite de oregano carvacol Complemento de aceite de orégano rico en carvacrol, apoya la salud inmune y respiratoria. Reforzar el sistema inmune, especialmente durante temporadas de alta demanda o exposición. Mantener un equilibrio en la microbiota, promoviendo una salud digestiva óptima. Apoyo respiratorio y protección antioxidante en el sistema. Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitamina E ae9a1f2d-38e1-4918-90b5-16239d5ccfbb 28,04 € 0.14 €/unidad Kinoko Life 200 cápsulas Vitamina e natural 500 iu Vitamina E liposoluble con antioxidantes que protegen la piel y retrasan su envejecimiento. Mayor actividad vitamínica en forma D alfa-tocoferol Ver descripción
Tintes y colorantes 3ab61232-3c8f-4b76-8dde-b8d09749842a 14,85 € 0.15 €/g Khadi 100 g (Negro) Tinte vegetal negro Khadi Natural Hair Color Hazel tiñe el cabello en un tono marrón radiante sin rojos. Tinte 100% natural y vegano Cubre completamente los cabellos blancos y grises Proporciona un color intensamente oscuro Fortalece el cabello y lo hace sentir saludable Aporta volumen y brillo Color marrón nuez Ver descripción
Nutricosmética 2bb0134e-7972-4041-aeac-45cd9cf65eed 13,40 € 0.45 €/unidad Heel 30 comprimidos Essentialis pelo sano Fórmula que fortalece y revitaliza cabellos frágiles y dañados, ideal para un cuidado extra. Reduce la fase de caída del cabello Aumenta la proporción de cabellos en la fase de crecimiento Refuerza el cabello con queratina Favorece el crecimiento rápido y la densidad del cabello gracias a la L-cistina Contribuye al mantenimiento del...
Productos de baño y cremas pañal 1b873f42-71b9-4a2a-a363-bcb219d78803 12,83 € 64.15 €/l Weleda 200 ml Leche Corporal Caléndula Bebé Leche corporal para bebé que hidrata y calma la piel. Protege la piel del bebé gracias a la caléndula. Alto poder cicatrizante que regenera y nutre la piel. Hidrata y calma la piel. Ideal para la higiene diaria del bebé. Ver descripción
Últimas unidades en stock Protector labial f65ee5c2-603a-4238-8c4a-ca2d3e22ba80 8,19 € 2.34 €/g SOULTREE 3,5 g Bálsamo Labial Bálsamo labial ayurvédico con extractos de viola, manteca orgánica y aceites para hidratar y suavizar los labios. Ver descripción