Suplementos compuestos 4f7a56eb-ca12-44a2-93db-ba0ad2cc7251 18,91 € 0.13 €/ml Juanola 150 ml Tos Adultos Producto para tratar la tos seca y productiva en adultos. Crea una película protectora que calma la tos Protege las vías respiratorias superiores Promueve la protección de la mucosa faríngea Favorece la hidratación de la mucosa faríngea Ver descripción
Champús dc41431f-754e-482c-a9a3-f3f31737b68d 20,45 € 0.10 €/ml Galenicumderma 200 ml Psorium champú Champú acondicionador anti-descamación para cueros cabelludos sensibles, que alivia picazón, reduce enrojecimiento y controla el encrespamiento, con una fragancia agradable. Ver descripción
Multinutrientes 5a76c9a9-dc56-4b33-a4ac-eaacda4b25e3 10,65 € 0.12 €/unidad Naturmil 90 comprimidos Cálcio con Magnésio, Zinc y Vitamina D Suplemento de Calcio, Magnesio, Zinc y Vitamina D ideal para menopausia y tercera edad. Desarrollo del esqueleto. Desarrollo de los músculos. Ver descripción
Minerales y oligoelementos d30e9508-ed3c-43e7-8dad-7cdeb481e577 15,51 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comprimidos sublinguales Schüssler Complex K Comprimidos que mejoran la mineralización para uñas frágiles y caída de cabello. Ayuda a enfrentar cambios invernales y estacionales Fortalece las defensas del cuerpo Apoya la salud de las vías respiratorias Contribuye a restaurar el equilibrio fisiológico Ver descripción
Minerales y oligoelementos 0129afde-f1f3-485c-9c53-9a6b6e5178ed 16,61 € 0.11 €/ml Nutergia 150 ml Oligoviol I zinc Complemento alimenticio Oligoviol I para la protección celular y la piel. Protección de las células frente al estrés oxidativo. Mantenimiento de una piel normal. Preparado acuoso de oligoelementos esenciales de origen natural rico en zinc y selenio. Ver descripción
-22% Masajes y aceites 4a0bd2af-f409-43ef-b1a3-6b7d9e9f7957 9,97 € 12,86€ 99.7 €/l Terpenic 100 ml de aceite Muscular aceite masaje Aceite corporal Muscular 100% natural con propiedades terapéuticas para relajar y tonificar. Ver descripción
Productos de baño y cremas pañal f47f493a-aa3f-4466-a503-63fef0d40f76 15,37 € 61.45 €/l Sebamed 250 ml Champú suave bebé Champú suave para bebés que limpia sin irritar ni resecar el cuero cabelludo. pH 5.5 que favorece el desarrollo del manto ácido de la piel Contiene Camomila que calma la piel Fórmula antilágrimas que no produce picor en los ojos Ver descripción
Productos de ducha y baño 142e946d-862b-4a40-ab73-e55d870a16d7 3,44 € 34.40 €/kg La corvette 100 g Pastilla de jabón de almendra dulce Bio Jabón Corvette Sweet Almond con aceites orgánicos y certificado Cosmos Organic. Suavidad y afinidad con la piel. Adecuado para todo tipo de pieles. Ideal para la limpieza diaria. Aroma natural de almendras dulces. Ver descripción
Productos de baño y cremas pañal e5de84d2-3654-44c8-83bf-b5671682d9bc 8,53 € 0.17 €/ml Weleda 50 ml Crema Facial de Caléndula Bebé Crema facial de caléndula para bebés que cuida y protege la piel delicada. Ver descripción
Hidratante corporal 8402b035-3ecf-4b56-9d12-905e2fe7a7ce 11,89 € 48.57 €/l Urtekram 245 ml Loción corporal Aloe vera Loción corporal regeneradora de aloe vera con aroma a naranja. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 65c03995-4db3-456d-b113-2d4b16d2bfa9 12,93 € 51.75 €/l Corpore sano 250 ml de crema Mascarilla Capilar Aloe Vera y Enebro Mascarilla capilar que hidrata, reestructura y aporta volumen y sedosidad. Mantiene el equilibrio natural del cabello Proporciona hidratación, suavidad y acondicionamiento Formulado sin conservantes parabenos, colorantes ni siliconas Cabello sedoso, limpio y suelto Facilita la peinabilidad Contiene Pro-vitamina B5 Ver descripción
Cosmética e higiene e82b52bc-fd14-4347-9e93-3b2f4c3c1021 11,89 € 48.57 €/l Urtekram 245 ml Loción corporal Loción corporal vegana y natural con aroma a rosas y propiedades hidratantes. Ver descripción
Champús 0b64a8c8-1200-498b-a6d9-27ad95400c6b 10,85 € 27.13 €/l Linea verde 400 ml Champú Balsámico Hierbabuena Champú suave con ingredientes naturales y colágeno para todo tipo de cabello. Ver descripción
Últimas unidades en stock Productos de baño y cremas pañal 0c24add2-0214-4e94-8a29-4080689b0b97 8,25 € 82.47 €/l AUREE 100 ml de gel Champú suave costra láctea pediátrica Champú pediátrico suave que limpia, previene y disminuye la costra láctea, cuidando el cuero cabelludo y el cabello. Calma y suaviza el cuero cabelludo Efecto antimicroorganismos Regula la formación de grasa en pieles sensibles y delicadas Deja el pelo suave y fácil de peinar Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 85fc556b-198f-476f-8211-11be7b2a8b16 34,19 € 1.14 €/unidad Herdibel 30 ampollas Herdimin Uri Complemento alimenticio en ampollas para la próstata y vías urinarias. Ver descripción
Caramelos 493e556b-5fa8-46ba-a3a3-1f1a89bb9867 5,09 € 50.9 €/kg Intersa 100 g Caramelos Aprolis Tos Caramelos balsámicos Aprolis para la tos que suavizan la garganta y son expectorantes. Ver descripción
Suplementos compuestos bfac77a9-063f-4e6d-9605-961f50c0d6be 25,48 € 0.21 €/unidad Zenement 120 cápsulas de 6mg Espermidina con Vitamina B1 y Zinc Complemento antiedad con 6 mg de espermidina, Vitamina B1 y Zinc para promover la renovación celular y activar la autofagia. Alta dosis de Espermidina por cápsula Fácil de tomar por tamaño pequeño y cápsulas veganas Suministro para 4 meses con 120 cápsulas Vitamina B1 contribuye al metabolismo energético normal Zinc protege las...
Últimas unidades en stock Hidratante facial 14b2a305-bdd5-4f14-a7ab-1600d689b6aa 39,91 € 1.33 €/ml Münnah 30 ml de crema Hidratacion piel mixta/grasa Crema sebo-reguladora e hidratante con aroma a lavanda y pomelo que protege y regenera la piel. Ver descripción
-8% Propóleo 3afe75d4-e027-499c-8cb1-760bdae770c6 18,91 € 20,50€ 0.21 €/unidad Anroch Fharma 90 cápsulas Verbivital con Propoleo Complemento alimenticio con Omega 6, Resveratrol y Propóleo. Funcionamiento normal del sistema inmunitario. Contribuye al mantenimiento del cabello y de las uñas. Recomendado para dietas pobres en fruta y verdura. Ideal para épocas de gripe y resfriados. Efecto rápido. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús 6dbb7f54-8489-4215-85f3-0a04709b43b0 16,00 € 53.33 €/l D\'Shila 300 ml Champú Levadura de Cerveza Tratamiento capilar que regenera y protege el cabello y el cuero cabelludo. Alto contenido en polisacáridos, Calcio, Magnesio, Potasio, Sodio y Mucílagos. Aporta mayor espesor, volumen y cuerpo al cabello. Hidratante y protector de la fibra capilar. Nutre y fortalece el tallo capilar. Proporciona vitalidad al cabello desnutrido....
Botellas, tazas y shakers fccef210-b8c9-477f-b81e-2e325d02efd2 10,24 € 18.62 €/l IRISANA 550 ml (Rojo) Botella BBO Silicona Roja 550 ml Botella de vidrio reutilizable de 550 ml, apta para bebidas calientes y frías. Ver descripción
Hidratante corporal 5c5a1d02-972c-40f5-ac7d-e177e046c05a 14,34 € 65.18 €/l 220 ml de crema Manteca de karité Manteca de karité pura, hidratante y regeneradora para piel y cabello. Efectos preventivos contra el envejecimiento de la piel Hidratación de la piel con una película protectora Protección contra agresiones externas como sol, radiaciones UVB y UVA, viento y cambios de temperatura Ver descripción
Vitamina A 811ed271-1711-47b6-89a1-5c53f232d2a9 9,96 € 0.20 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holovit Vitamina A 4000Ui Vitamina A 4000Ui que mejora la salud de mucosas, piel y visión. Referente en fitoterapia, complementos alimenticios y cosmética natural. Elabora complementos alimenticios con formulaciones propias basadas en principios activos naturales. Uso de ingredientes de la más alta calidad y procedencia garantizada. Productos de gran eficacia....
Hidratante corporal 590626ee-14eb-47e7-8249-34045b4bf0a2 33,49 € 0.67 €/ml Silicium Laboratories 50 ml Silicium Rosa Mosqueta Crema Ver descripción