Productos de baño y cremas pañal e5de84d2-3654-44c8-83bf-b5671682d9bc 8,53 € 0.17 €/ml Weleda 50 ml Crema Facial de Caléndula Bebé Crema facial de caléndula para bebés que cuida y protege la piel delicada. Ver descripción
Hidratante corporal 8402b035-3ecf-4b56-9d12-905e2fe7a7ce 11,89 € 48.57 €/l Urtekram 245 ml Loción corporal Aloe vera Loción corporal regeneradora de aloe vera con aroma a naranja. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 65c03995-4db3-456d-b113-2d4b16d2bfa9 12,93 € 51.75 €/l Corpore sano 250 ml de crema Mascarilla Capilar Aloe Vera y Enebro Mascarilla capilar que hidrata, reestructura y aporta volumen y sedosidad. Mantiene el equilibrio natural del cabello Proporciona hidratación, suavidad y acondicionamiento Formulado sin conservantes parabenos, colorantes ni siliconas Cabello sedoso, limpio y suelto Facilita la peinabilidad Contiene Pro-vitamina B5 Ver descripción
Cosmética e higiene e82b52bc-fd14-4347-9e93-3b2f4c3c1021 11,89 € 48.57 €/l Urtekram 245 ml Loción corporal Loción corporal vegana y natural con aroma a rosas y propiedades hidratantes. Ver descripción
Champús 0b64a8c8-1200-498b-a6d9-27ad95400c6b 10,85 € 27.13 €/l Linea verde 400 ml Champú Balsámico Hierbabuena Champú suave con ingredientes naturales y colágeno para todo tipo de cabello. Ver descripción
Últimas unidades en stock Productos de baño y cremas pañal 0c24add2-0214-4e94-8a29-4080689b0b97 8,25 € 82.47 €/l AUREE 100 ml de gel Champú suave costra láctea pediátrica Champú pediátrico suave que limpia, previene y disminuye la costra láctea, cuidando el cuero cabelludo y el cabello. Calma y suaviza el cuero cabelludo Efecto antimicroorganismos Regula la formación de grasa en pieles sensibles y delicadas Deja el pelo suave y fácil de peinar Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 85fc556b-198f-476f-8211-11be7b2a8b16 34,19 € 1.14 €/unidad Herdibel 30 ampollas Herdimin Uri Complemento alimenticio en ampollas para la próstata y vías urinarias. Ver descripción
Caramelos 493e556b-5fa8-46ba-a3a3-1f1a89bb9867 5,09 € 50.9 €/kg Intersa 100 g Caramelos Aprolis Tos Caramelos balsámicos Aprolis para la tos que suavizan la garganta y son expectorantes. Ver descripción
Suplementos compuestos bfac77a9-063f-4e6d-9605-961f50c0d6be 25,48 € 0.21 €/unidad Zenement 120 cápsulas de 6mg Espermidina con Vitamina B1 y Zinc Complemento antiedad con 6 mg de espermidina, Vitamina B1 y Zinc para promover la renovación celular y activar la autofagia. Alta dosis de Espermidina por cápsula Fácil de tomar por tamaño pequeño y cápsulas veganas Suministro para 4 meses con 120 cápsulas Vitamina B1 contribuye al metabolismo energético normal Zinc protege las...
Últimas unidades en stock Hidratante facial 14b2a305-bdd5-4f14-a7ab-1600d689b6aa 39,91 € 1.33 €/ml Münnah 30 ml de crema Hidratacion piel mixta/grasa Crema sebo-reguladora e hidratante con aroma a lavanda y pomelo que protege y regenera la piel. Ver descripción
-8% Propóleo 3afe75d4-e027-499c-8cb1-760bdae770c6 18,91 € 20,50€ 0.21 €/unidad Anroch Fharma 90 cápsulas Verbivital con Propoleo Complemento alimenticio con Omega 6, Resveratrol y Propóleo. Funcionamiento normal del sistema inmunitario. Contribuye al mantenimiento del cabello y de las uñas. Recomendado para dietas pobres en fruta y verdura. Ideal para épocas de gripe y resfriados. Efecto rápido. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús 6dbb7f54-8489-4215-85f3-0a04709b43b0 16,00 € 53.33 €/l D\'Shila 300 ml Champú Levadura de Cerveza Tratamiento capilar que regenera y protege el cabello y el cuero cabelludo. Alto contenido en polisacáridos, Calcio, Magnesio, Potasio, Sodio y Mucílagos. Aporta mayor espesor, volumen y cuerpo al cabello. Hidratante y protector de la fibra capilar. Nutre y fortalece el tallo capilar. Proporciona vitalidad al cabello desnutrido....
Botellas, tazas y shakers fccef210-b8c9-477f-b81e-2e325d02efd2 10,24 € 18.62 €/l IRISANA 550 ml (Rojo) Botella BBO Silicona Roja 550 ml Botella de vidrio reutilizable de 550 ml, apta para bebidas calientes y frías. Ver descripción
Hidratante corporal 5c5a1d02-972c-40f5-ac7d-e177e046c05a 14,34 € 65.18 €/l 220 ml de crema Manteca de karité Manteca de karité pura, hidratante y regeneradora para piel y cabello. Efectos preventivos contra el envejecimiento de la piel Hidratación de la piel con una película protectora Protección contra agresiones externas como sol, radiaciones UVB y UVA, viento y cambios de temperatura Ver descripción
Vitamina A 811ed271-1711-47b6-89a1-5c53f232d2a9 9,96 € 0.20 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holovit Vitamina A 4000Ui Vitamina A 4000Ui que mejora la salud de mucosas, piel y visión. Referente en fitoterapia, complementos alimenticios y cosmética natural. Elabora complementos alimenticios con formulaciones propias basadas en principios activos naturales. Uso de ingredientes de la más alta calidad y procedencia garantizada. Productos de gran eficacia....
Hidratante corporal 590626ee-14eb-47e7-8249-34045b4bf0a2 33,49 € 0.67 €/ml Silicium Laboratories 50 ml Silicium Rosa Mosqueta Crema Ver descripción
Hidratante corporal b56977d1-f9cd-48df-9b36-eaa204774f8c 17,11 € 0.11 €/ml Weleda 150ml + 8ml Skin Food Body Butter + Regalo Skin Food Lip Balm Bálsamo corporal nutritivo y bálsamo labial reparador para labios hidratados y flexibles. Nutre y repara Hidrata Piel más suave y elástica Ver descripción
-15% Compuestos herbarios 7771bc0d-6b06-46ff-a087-a61da8790510 12,89 € 15,22€ 0.26 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Mix Esbelt 5 (Retención y Celulitis) Coadyuvante para dietas y retención de líquidos. Une propiedades de fitoterapia, yemoterapia y aromaterapia. Extractos obtenidos por maceración directa de plantas y yemas frescas. Producción ecológica. Aceites esenciales quimiotipados. Alta calidad y valor aromático y fitoterapéutico. Maceración en bioetanol obtenido por...
Accesorios 006fb682-4ad7-4475-8087-c9dddc0567e8 10,19 € 5.10 €/unidad Philips Avent 2 unidades Tetinas natural response T3 1m+ Tetina Philips Avent Natural Response T3 1m+ con flujo medio, diseño antigoteo y válvula anticólicos que imita el pecho para una alimentación natural y cómoda. Ver descripción
Champús 827b9e8d-1539-4306-8441-2ab4ce23f364 10,09 € 40.37 €/l Cattier 250 ml de gel Champú Anticaspa Champú Anticaspa de Cattier que elimina la caspa y calma el cuero cabelludo. Nutre y fortalece el cabello Facilita el desenredado del cabello Perfuma delicadamente el cabello Ver descripción
Vitamina B 2ecde949-6268-4a22-8195-6e34429a9d7c 9,96 € 0.20 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holovit Vitamina B2 Vitamina B2 que favorece el metabolismo y la salud general. Ayuda al metabolismo normal del hierro. Protección de las células frente al daño oxidativo. Disminuye el cansancio y la fatiga. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús 9a4eba45-de1f-455c-91d1-493e1bb2449c 14,16 € 70.78 €/l LABO SANTE SILICE 200 ml Silahair champú Champú semi-fluido con silicio orgánico, anticaída, estimulante y antiseborreico. Ver descripción
Anticaída d23fd38b-40ca-4507-af1f-e9d4afcbb41b 10,22 € 34.09 €/l Corpore sano 300 ml Champú Anticaída de Soja y Cereales Champú anticaída ecológico que revitaliza y estimula el crecimiento del cabello. Combate la alopecia androgénica. Equilibra la producción de grasa en el cuero cabelludo. Proporciona energía y nutrientes al bulbo piloso para fortalecer el crecimiento del cabello. Libre de parabenos, colorantes, siliconas y PEGs. Ver descripción
-16% Hidratante corporal 6151443d-8ba3-4fed-8ce5-4dec9dc58f14 10,02 € 11,95€ 20.04 €/l Sante 500 ml Loción corporal family piña y limón Bio Loción corporal piña y limón Bio que hidrata y cuida la piel seca. Indicado para todo tipo de piel. Uso diario. Ver descripción