Lápiz de ojos b80c2c46-1e0a-440b-9655-c69091b2cf3f 3,39 € 2.99 €/g Benecos 1,13 g (Verde) Lápiz Ojos Natural Kajal Oliva Lápiz de ojos suave con ingredientes naturales y colores intensos, seguro para párpados. Color duradero Fórmula anti manchas Ingredientes naturales que nutren la delicada zona de los ojos Ver descripción
-20% Fitoterapia 5fcc9e3f-2256-43ba-a7fe-536045c3cda4 16,80 € 21,05€ 84 €/l Jus de Plante 200 ml Jugo de Granada Jugo de Granada de Salus, prensado de planta fresca sin alteraciones. Potente suplemento antioxidante. Buen sabor. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares f5f80fc5-8f59-4ec5-a16d-89b11a80112c 9,72 € 97.13 €/l Dietaroma 100 ml de crema Crema capilar reparadora de ricino Crema capilar reparadora sin aclarado para cabello frágil. Repara la fibra capilar. Facilita el desenredado. Aporta brillo. Ver descripción
Sérum y mascarillas e20a8652-b8bc-482b-8eb5-a0c7596c90fd 6,38 € 63.70 €/l Cattier 100 ml de crema Mascarilla de Arcilla Rosa Mascarilla de Arcilla Rosa para pieles sensibles que promueve una tez saludable. Tratamiento purificante suave para pieles sensibles y reactivas. Aporta propiedades reparadoras, antidesecantes y protectoras gracias a la manteca de karité bio. Refresca, desinfecta y estimula la piel con menta bio. Hidratación y alivio a través del aloe...
-15% Últimas unidades en stock Salsas 770c865e-2acd-4c8e-a15d-894253ab5339 10,65 € 12,47€ 16.38 €/kg Monki 650 g Tahin crema de sésamo con sal marina Tahini tostado ecológico, ideal para untar y apto para veganos. Excelente para los nervios y el cerebro. Ideal para casos de anemia. Favorece la formación de anticuerpos. Refuerza el sistema inmunológico y las defensas del organismo. Ver descripción
Crema hidratante corporal a2710101-f9eb-4577-8876-0e1d70503ba6 9,64 € 0.32 €/ml Weleda 30 ml Skin Food Light crema nutrición intensiva cara y cuerpo Crema ligera Skin Food Light para piel seca que hidrata y protege cara y cuerpo. Textura ligera que se absorbe rápidamente Hidratación instantánea de la piel Regenera la barrera protectora natural de la piel Protege frente a la sequedad Contiene aceite de girasol orgánico y extractos calmantes de pensamiento silvestre, camomila y...
Últimas unidades en stock Cuidado de manos y pies b6fe2cd9-4a8f-4907-80a8-621177ca54a4 7,48 € 0.50 €/ml Sante 15 ml de aceite Aceite uñas y cutículas ultra nutritivo Aceite nutritivo para cutículas y uñas, rico en vitamina E. Ver descripción
Pintalabios cb935767-1cfe-40d9-8dce-f4c143696ca2 11,05 € 0.32 €/g Fleurance Nature 35 g Barra de labios rojo suave Barra de labios ecológica que realza y colorea tus labios de forma natural. Color fresco y radiante con tono rojo claro Efecto delicadamente iridiscente Enriquecido con aceite de argán ecológico y de comercio justo Deja los labios suaves sin resecar Textura confortable similar a una segunda piel Aplicación fácil y agradable...
Hidratante facial 4af34969-029b-47fe-8b77-5c571f5e63b1 23,95 € 0.48 €/g SOULTREE 50 g de crema Crema Nutritiva para Pieles Normales y Secas Crema ayurvédica nutritiva con extractos de hierbas, cúrcuma y vitamina E. Ver descripción
-10% Geles y jabones íntimos 45cc4e81-3e98-45f4-928f-a8f132338380 13,41 € 14,95€ 0.45 €/ml Vitae 30 ml de crema Oliovita Crema Íntima Crema Oliovita con Aceite de Espino amarillo y Omega-7 para nutrir y rejuvenecer la piel. Mantener una piel saludable Nutrir e hidratar piel seca, sensible y envejecida Reforzar, hidratar y renovar mucosas Cuidado de todo tipo de pieles, incluidas las secas, descamadas o agredidas Ver descripción
Hidratante corporal 11726934-1452-4892-9407-855d5899270f 37,49 € 0.19 €/ml Trofolastin 200 ml de crema Trofolastin Reafirmante Post-Parto Crema postparto con Centella asiática que reafirma y restaura la elasticidad de la piel. Mejora significativamente la elasticidad abdominal Restaura el tejido mejorando el aspecto y la firmeza de la piel Hipoalergénico Ver descripción
Cuidado corporal 9e9eec87-15f3-4ac1-8f15-26ca673e22f8 10,82 € 90.14 €/l Natura Siberica 120 ml de crema Manteca Natural Siberiana para Pies Sauna & Spa Manteca natural rica en vitaminas E y C para pies secos y agrietados. Efecto tonificante y adaptógeno Mejora las defensas de la piel Estimula el metabolismo Revitaliza y rejuvenece la piel Promueve el rejuvenecimiento de la piel y aumenta su elasticidad Propiedades regenerativas para mejorar microgrietas, callos y daños en la piel...
Champús ed448446-7869-4ec4-85cb-d6f52e626f5f 15,23 € 60.96 €/l Kunda 250 ml Champú Vitaminado Esp. edad Escolar Champú vitaminado para escolares con ingredientes naturales y testado dermatológicamente. Higiene y protección integral capilar. Aporta propiedades del aceite esencial del Árbol de Té. Contiene extractos de Neem, Hiedra y Albahaca orgánica. Incluye destilados de Lavanda y Manzanilla orgánicas. Enriquecido con aceite esencial de...
Suplementos compuestos 95e69746-c3da-4e11-8472-1c9ef446249d 42,12 € 0.84 €/ml Paracelsia 50 ml Paracelsia 26 Volugot Paracelsia 26 Volugot ayuda en el drenaje de diversas formas de obesidad y celulitis. Complemento alimenticio con diluciones precisas de anacardo, ant. crudum, graphites y nuez vómica. Contiene coenzimas calcárea carbónica. Enriquecido con oligoelementos como Zinc, Niguel, Cobalto, Magnesio, Potasio, Azufre e IODUM. Ver descripción
Accesorios de lactancia 293c346e-ba46-4ef4-9de5-2c724326a0d0 19,19 € 4.80 €/unidad Medela 4 unidades Discos absorbentes lavables Discos desechables Medela para pérdidas de leche con alta absorción, que ofrecen comodidad y sequedad. Ver descripción
Cuidado corporal 251fba37-342b-4f10-b1ea-2beea7579438 18,77 € 0.19 €/unidad MARNYS® 100 g de crema Manteca de Karité, Rosa Mosqueta, Argán y Caléndula Bio Dermpure Manteca de karité con ingredientes biológicos para la regeneración e hidratación de la piel. Proporciona hidratación y reparación extra del cuerpo y rostro. Mejora la apariencia de estrías, cicatrices y arrugas. Mantiene la función barrera natural de la piel. De fácil aplicación y rápida absorción. No obstruye los poros. Adecuado...
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes b40b40c5-dd44-4cb0-9655-afcb1e0d4837 14,23 € 0.14 €/g Ayluna 100 g Colorante vegetal 40 rojo cobrizo Colorante vegetal en polvo, 40 rojo cobrizo de Ayluna. Cuida y protege el cabello. Envolvimiento de cada hebra con extractos vegetales Bio. Incluye guantes y gorro protector. Compatible con otros colorantes capilares vegetales Ayluna. Ver descripción
-4% Tarritos 90327b86-eb5e-4abf-82ba-4523e9b4dcf1 3,54 € 3,69€ 17.7 €/kg Babybio 200 g Tarrito Buenas Noches Zanahoria-Calabaza-Arroz 6m+ Cereales nutritivos para una noche tranquila del bebé. Ver descripción
Crema de pies d670e952-37cb-4abc-b542-004c89586a0f 8,60 € 86 €/l Urtekram 100 ml de crema Crema de Pies Aloe Vera Crema de pies con Aloe Vera que nutre y combate olores. Ver descripción
Crema de manos 219962f6-8e35-4186-8a01-c5f9cf619899 6,81 € 0.17 €/ml Suavina 40 ml de crema Crema de Manos Crema de manos hidratante y nutritiva con extractos vegetales. Nutre profundamente la piel dejando las manos suaves e hidratadas Rehidrata la epidermis y protege la piel contra daños externos Facilita la regeneración de la piel Ayuda a mantener la integridad de la piel Fórmula ligera de rápida absorción que suaviza la piel...
Peinado f9fcf358-82e6-43ae-8c10-de31298b4cda 9,17 € 45.88 €/l Natura Siberica 200 ml Espuma Moldeadora Oblepikha Espuma que protege, nutre y fortalece el cabello con aceites y proteínas naturales. Aporta volumen y vitalidad al cabello Fortalece el cabello fino y sin vida Vuelve el cabello más manejable y mantiene su forma Ver descripción
-15% Vitamina B b5bee815-85fe-4aec-84f5-e6740bc8ea8c 26,13 € 30,80€ 0.44 €/unidad Lamberts 60 tabletas Methyl B Complex Suplemento Methyl B Complex con metilfolato y vitaminas B activas. Forma activa de vitamina B6 con Piridoxal-5-Fosfato (P5P). Vitamina B12 como metilcobalamina para mejor absorción. Incluye todas las vitaminas del complejo B, inositol y colina. Fórmula libre de levadura, apta para vegetarianos y veganos. Favorece el funcionamiento...
Últimas unidades en stock Cremas musculares 828df7bd-f164-4f04-8c86-5bf1ae96bd73 12,98 € 0.17 €/ml NATURANDO 75 ml de crema BioÁrnica crema calmante Crema ecológica ligera que calma el dolor y reduce la tensión con árnica y mantecas naturales. Propiedades emolientes de la árnica Funciones calmantes del harpagofto a nivel tópico Acción emoliente de la manteca de karité Acción emoliente de la manteca de cacao Acción antioxidante de la vitamina E que protege los tejidos del estrés...
-10% Refrescos 6aa7189b-3a19-4a1e-9816-419be6c83bfa 2,20 € 2,45€ 5.5 €/l Captain Kombucha 400 ml (Coco) Bebida Kombucha Té Coco Bio Kombucha de coco bio, bebida fresca y artesanal con ingredientes orgánicos. Ver descripción