Últimas unidades en stock Base de maquillaje de6a91e6-00f8-44ea-bca9-ccc63e9d860e 12,92 € 2.87 €/g Boho 4,5 g de polvo (Beige) Polvo Compacto 04 Beige Halé Polvo compacto con alta cobertura que matifica y unifica el cutis con un acabado natural y sedoso. Adecuado para pieles oscuras a bronceadas Ideal para pieles normales a secas Se usa después de aplicar base y corrector de tez orgánicos Permite iluminar zonas específicas del rostro con un tono más claro Fácil de transportar para...
Masajes y aceites 01c147a6-24ec-4f8a-9495-da10ac442529 86,14 € 0.34 €/ml Terpenic 250 ml de aceite Aceite vegetal rosa mosqueta virgen Aceite virgen de rosa mosqueta para uso oral y tópico, rico en ácidos grasos esenciales. Indicado para pieles secas, deshidratadas o envejecidas. Adecuado para el cuidado de zonas sensibles como párpados y contorno de ojos. Ayuda a evitar la formación de arrugas. Nutre, humecta y protege la piel del envejecimiento prematuro. Uso en...
Aceites esenciales 89511e0e-318f-495a-abfe-2fe2b13e73e4 7,45 € 0.74 €/ml Esential aroms 10 ml Aceite esencial de limón Bio Essencial Bio Essence: antifatiga, purificador y protector del cabello. Ayuda con uñas quebradizas. Reduce la celulitis. Mejora la firmeza de los tejidos flojos. Ver descripción
Sérum y mascarillas 0c62dcb3-f511-4b63-a2fb-7f575af31cf8 19,38 € 96.92 €/l L\'Erbolario 200 ml Mascarilla para Manos Mondorla Producto con almendra dulce, mantequillas y aceites hidratantes para suavizar y proteger la piel. Nueva suavidad para la piel, incluso la más seca Elimina la sensación de sequedad Previene grietas antiestéticas Ver descripción
-31% Protector labial 5dd1abb7-3867-4421-b248-33c7f0850f90 2,11 € 3,05€ 0.47 €/g Himalaya Herbals 4,5 g Bálsamo labial manteca de cacao Mezcla de mantecas exóticas que hidrata y protege los labios. Nutrición prolongada para los labios. Hidratación duradera. Mantiene los labios suaves, tersos y saludables. Ver descripción
Hogar y cocina 11b6591a-4368-46ac-b945-6c3237feeaed 2,99 € 2.99 €/l Ecodoo 1 L Vinagre Blanco de Alcohol Vinagre blanco multiusos ecológico con 12% de acidez y certificado EcoCert. Ver descripción
Lápiz de ojos b80c2c46-1e0a-440b-9655-c69091b2cf3f 3,39 € 2.99 €/g Benecos 1,13 g (Verde) Lápiz Ojos Natural Kajal Oliva Lápiz de ojos suave con ingredientes naturales y colores intensos, seguro para párpados. Color duradero Fórmula anti manchas Ingredientes naturales que nutren la delicada zona de los ojos Ver descripción
-20% Fitoterapia 5fcc9e3f-2256-43ba-a7fe-536045c3cda4 16,80 € 21,05€ 84 €/l Jus de Plante 200 ml Jugo de Granada Jugo de Granada de Salus, prensado de planta fresca sin alteraciones. Potente suplemento antioxidante. Buen sabor. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares f5f80fc5-8f59-4ec5-a16d-89b11a80112c 9,72 € 97.13 €/l Dietaroma 100 ml de crema Crema capilar reparadora de ricino Crema capilar reparadora sin aclarado para cabello frágil. Repara la fibra capilar. Facilita el desenredado. Aporta brillo. Ver descripción
Sérum y mascarillas e20a8652-b8bc-482b-8eb5-a0c7596c90fd 6,38 € 63.70 €/l Cattier 100 ml de crema Mascarilla de Arcilla Rosa Mascarilla de Arcilla Rosa para pieles sensibles que promueve una tez saludable. Tratamiento purificante suave para pieles sensibles y reactivas. Aporta propiedades reparadoras, antidesecantes y protectoras gracias a la manteca de karité bio. Refresca, desinfecta y estimula la piel con menta bio. Hidratación y alivio a través del aloe...
-15% Últimas unidades en stock Salsas 770c865e-2acd-4c8e-a15d-894253ab5339 10,65 € 12,47€ 16.38 €/kg Monki 650 g Tahin crema de sésamo con sal marina Tahini tostado ecológico, ideal para untar y apto para veganos. Excelente para los nervios y el cerebro. Ideal para casos de anemia. Favorece la formación de anticuerpos. Refuerza el sistema inmunológico y las defensas del organismo. Ver descripción
Crema hidratante corporal a2710101-f9eb-4577-8876-0e1d70503ba6 9,64 € 0.32 €/ml Weleda 30 ml Skin Food Light crema nutrición intensiva cara y cuerpo Crema ligera Skin Food Light para piel seca que hidrata y protege cara y cuerpo. Textura ligera que se absorbe rápidamente Hidratación instantánea de la piel Regenera la barrera protectora natural de la piel Protege frente a la sequedad Contiene aceite de girasol orgánico y extractos calmantes de pensamiento silvestre, camomila y...
Últimas unidades en stock Cuidado de manos y pies b6fe2cd9-4a8f-4907-80a8-621177ca54a4 7,48 € 0.50 €/ml Sante 15 ml de aceite Aceite uñas y cutículas ultra nutritivo Aceite nutritivo para cutículas y uñas, rico en vitamina E. Ver descripción
Pintalabios cb935767-1cfe-40d9-8dce-f4c143696ca2 11,05 € 0.32 €/g Fleurance Nature 35 g Barra de labios rojo suave Barra de labios ecológica que realza y colorea tus labios de forma natural. Color fresco y radiante con tono rojo claro Efecto delicadamente iridiscente Enriquecido con aceite de argán ecológico y de comercio justo Deja los labios suaves sin resecar Textura confortable similar a una segunda piel Aplicación fácil y agradable...
Hidratante facial 4af34969-029b-47fe-8b77-5c571f5e63b1 23,95 € 0.48 €/g SOULTREE 50 g de crema Crema Nutritiva para Pieles Normales y Secas Crema ayurvédica nutritiva con extractos de hierbas, cúrcuma y vitamina E. Ver descripción
-10% Geles y jabones íntimos 45cc4e81-3e98-45f4-928f-a8f132338380 13,41 € 14,95€ 0.45 €/ml Vitae 30 ml de crema Oliovita Crema Íntima Crema Oliovita con Aceite de Espino amarillo y Omega-7 para nutrir y rejuvenecer la piel. Mantener una piel saludable Nutrir e hidratar piel seca, sensible y envejecida Reforzar, hidratar y renovar mucosas Cuidado de todo tipo de pieles, incluidas las secas, descamadas o agredidas Ver descripción
Hidratante corporal 11726934-1452-4892-9407-855d5899270f 37,49 € 0.19 €/ml Trofolastin 200 ml de crema Trofolastin Reafirmante Post-Parto Crema postparto con Centella asiática que reafirma y restaura la elasticidad de la piel. Mejora significativamente la elasticidad abdominal Restaura el tejido mejorando el aspecto y la firmeza de la piel Hipoalergénico Ver descripción
Cuidado corporal 9e9eec87-15f3-4ac1-8f15-26ca673e22f8 10,82 € 90.14 €/l Natura Siberica 120 ml de crema Manteca Natural Siberiana para Pies Sauna & Spa Manteca natural rica en vitaminas E y C para pies secos y agrietados. Efecto tonificante y adaptógeno Mejora las defensas de la piel Estimula el metabolismo Revitaliza y rejuvenece la piel Promueve el rejuvenecimiento de la piel y aumenta su elasticidad Propiedades regenerativas para mejorar microgrietas, callos y daños en la piel...
Champús ed448446-7869-4ec4-85cb-d6f52e626f5f 15,23 € 60.96 €/l Kunda 250 ml Champú Vitaminado Esp. edad Escolar Champú vitaminado para escolares con ingredientes naturales y testado dermatológicamente. Higiene y protección integral capilar. Aporta propiedades del aceite esencial del Árbol de Té. Contiene extractos de Neem, Hiedra y Albahaca orgánica. Incluye destilados de Lavanda y Manzanilla orgánicas. Enriquecido con aceite esencial de...
Suplementos compuestos 95e69746-c3da-4e11-8472-1c9ef446249d 42,12 € 0.84 €/ml Paracelsia 50 ml Paracelsia 26 Volugot Paracelsia 26 Volugot ayuda en el drenaje de diversas formas de obesidad y celulitis. Complemento alimenticio con diluciones precisas de anacardo, ant. crudum, graphites y nuez vómica. Contiene coenzimas calcárea carbónica. Enriquecido con oligoelementos como Zinc, Niguel, Cobalto, Magnesio, Potasio, Azufre e IODUM. Ver descripción
Accesorios de lactancia 293c346e-ba46-4ef4-9de5-2c724326a0d0 19,19 € 4.80 €/unidad Medela 4 unidades Discos absorbentes lavables Discos desechables Medela para pérdidas de leche con alta absorción, que ofrecen comodidad y sequedad. Ver descripción
Cuidado corporal 251fba37-342b-4f10-b1ea-2beea7579438 18,77 € 0.19 €/unidad MARNYS® 100 g de crema Manteca de Karité, Rosa Mosqueta, Argán y Caléndula Bio Dermpure Manteca de karité con ingredientes biológicos para la regeneración e hidratación de la piel. Proporciona hidratación y reparación extra del cuerpo y rostro. Mejora la apariencia de estrías, cicatrices y arrugas. Mantiene la función barrera natural de la piel. De fácil aplicación y rápida absorción. No obstruye los poros. Adecuado...
Tintes y colorantes b40b40c5-dd44-4cb0-9655-afcb1e0d4837 14,23 € 0.14 €/g Ayluna 100 g Colorante vegetal 40 rojo cobrizo Colorante vegetal en polvo, 40 rojo cobrizo de Ayluna. Cuida y protege el cabello. Envolvimiento de cada hebra con extractos vegetales Bio. Incluye guantes y gorro protector. Compatible con otros colorantes capilares vegetales Ayluna. Ver descripción
-4% Tarritos 90327b86-eb5e-4abf-82ba-4523e9b4dcf1 3,54 € 3,69€ 17.7 €/kg Babybio 200 g Tarrito Buenas Noches Zanahoria-Calabaza-Arroz 6m+ Cereales nutritivos para una noche tranquila del bebé. Ver descripción