Hidratante facial 4af34969-029b-47fe-8b77-5c571f5e63b1 23,95 € 0.48 €/g SOULTREE 50 g de crema Crema Nutritiva para Pieles Normales y Secas Crema ayurvédica nutritiva con extractos de hierbas, cúrcuma y vitamina E. Ver descripción
-10% Geles y jabones íntimos 45cc4e81-3e98-45f4-928f-a8f132338380 13,41 € 14,95€ 0.45 €/ml Vitae 30 ml de crema Oliovita Crema Íntima Crema Oliovita con Aceite de Espino amarillo y Omega-7 para nutrir y rejuvenecer la piel. Mantener una piel saludable Nutrir e hidratar piel seca, sensible y envejecida Reforzar, hidratar y renovar mucosas Cuidado de todo tipo de pieles, incluidas las secas, descamadas o agredidas Ver descripción
Hidratante corporal 11726934-1452-4892-9407-855d5899270f 37,49 € 0.19 €/ml Trofolastin 200 ml de crema Trofolastin Reafirmante Post-Parto Crema postparto con Centella asiática que reafirma y restaura la elasticidad de la piel. Mejora significativamente la elasticidad abdominal Restaura el tejido mejorando el aspecto y la firmeza de la piel Hipoalergénico Ver descripción
Cuidado corporal 9e9eec87-15f3-4ac1-8f15-26ca673e22f8 10,82 € 90.14 €/l Natura Siberica 120 ml de crema Manteca Natural Siberiana para Pies Sauna & Spa Manteca natural rica en vitaminas E y C para pies secos y agrietados. Efecto tonificante y adaptógeno Mejora las defensas de la piel Estimula el metabolismo Revitaliza y rejuvenece la piel Promueve el rejuvenecimiento de la piel y aumenta su elasticidad Propiedades regenerativas para mejorar microgrietas, callos y daños en la piel...
Champús ed448446-7869-4ec4-85cb-d6f52e626f5f 15,23 € 60.96 €/l Kunda 250 ml Champú Vitaminado Esp. edad Escolar Champú vitaminado para escolares con ingredientes naturales y testado dermatológicamente. Higiene y protección integral capilar. Aporta propiedades del aceite esencial del Árbol de Té. Contiene extractos de Neem, Hiedra y Albahaca orgánica. Incluye destilados de Lavanda y Manzanilla orgánicas. Enriquecido con aceite esencial de...
Suplementos compuestos 95e69746-c3da-4e11-8472-1c9ef446249d 42,12 € 0.84 €/ml Paracelsia 50 ml Paracelsia 26 Volugot Paracelsia 26 Volugot ayuda en el drenaje de diversas formas de obesidad y celulitis. Complemento alimenticio con diluciones precisas de anacardo, ant. crudum, graphites y nuez vómica. Contiene coenzimas calcárea carbónica. Enriquecido con oligoelementos como Zinc, Niguel, Cobalto, Magnesio, Potasio, Azufre e IODUM. Ver descripción
Accesorios de lactancia 293c346e-ba46-4ef4-9de5-2c724326a0d0 19,19 € 4.80 €/unidad Medela 4 unidades Discos absorbentes lavables Discos desechables Medela para pérdidas de leche con alta absorción, que ofrecen comodidad y sequedad. Ver descripción
Cuidado corporal 251fba37-342b-4f10-b1ea-2beea7579438 18,77 € 0.19 €/unidad MARNYS® 100 g de crema Manteca de Karité, Rosa Mosqueta, Argán y Caléndula Bio Dermpure Manteca de karité con ingredientes biológicos para la regeneración e hidratación de la piel. Proporciona hidratación y reparación extra del cuerpo y rostro. Mejora la apariencia de estrías, cicatrices y arrugas. Mantiene la función barrera natural de la piel. De fácil aplicación y rápida absorción. No obstruye los poros. Adecuado...
Tintes y colorantes b40b40c5-dd44-4cb0-9655-afcb1e0d4837 14,23 € 0.14 €/g Ayluna 100 g Colorante vegetal 40 rojo cobrizo Colorante vegetal en polvo, 40 rojo cobrizo de Ayluna. Cuida y protege el cabello. Envolvimiento de cada hebra con extractos vegetales Bio. Incluye guantes y gorro protector. Compatible con otros colorantes capilares vegetales Ayluna. Ver descripción
-4% Tarritos 90327b86-eb5e-4abf-82ba-4523e9b4dcf1 3,54 € 3,69€ 17.7 €/kg Babybio 200 g Tarrito Buenas Noches Zanahoria-Calabaza-Arroz 6m+ Cereales nutritivos para una noche tranquila del bebé. Ver descripción
Crema de pies d670e952-37cb-4abc-b542-004c89586a0f 8,60 € 86 €/l Urtekram 100 ml de crema Crema de Pies Aloe Vera Crema de pies con Aloe Vera que nutre y combate olores. Ver descripción
Crema de manos 219962f6-8e35-4186-8a01-c5f9cf619899 6,81 € 0.17 €/ml Suavina 40 ml de crema Crema de Manos Crema de manos hidratante y nutritiva con extractos vegetales. Nutre profundamente la piel dejando las manos suaves e hidratadas Rehidrata la epidermis y protege la piel contra daños externos Facilita la regeneración de la piel Ayuda a mantener la integridad de la piel Fórmula ligera de rápida absorción que suaviza la piel...
Peinado f9fcf358-82e6-43ae-8c10-de31298b4cda 9,17 € 45.88 €/l Natura Siberica 200 ml Espuma Moldeadora Oblepikha Espuma que protege, nutre y fortalece el cabello con aceites y proteínas naturales. Aporta volumen y vitalidad al cabello Fortalece el cabello fino y sin vida Vuelve el cabello más manejable y mantiene su forma Ver descripción
-15% Vitamina B b5bee815-85fe-4aec-84f5-e6740bc8ea8c 26,13 € 30,80€ 0.44 €/unidad Lamberts 60 tabletas Methyl B Complex Suplemento Methyl B Complex con metilfolato y vitaminas B activas. Forma activa de vitamina B6 con Piridoxal-5-Fosfato (P5P). Vitamina B12 como metilcobalamina para mejor absorción. Incluye todas las vitaminas del complejo B, inositol y colina. Fórmula libre de levadura, apta para vegetarianos y veganos. Favorece el funcionamiento...
Últimas unidades en stock Cremas musculares 828df7bd-f164-4f04-8c86-5bf1ae96bd73 12,98 € 0.17 €/ml NATURANDO 75 ml de crema BioÁrnica crema calmante Crema ecológica ligera que calma el dolor y reduce la tensión con árnica y mantecas naturales. Propiedades emolientes de la árnica Funciones calmantes del harpagofto a nivel tópico Acción emoliente de la manteca de karité Acción emoliente de la manteca de cacao Acción antioxidante de la vitamina E que protege los tejidos del estrés...
-10% Refrescos 6aa7189b-3a19-4a1e-9816-419be6c83bfa 2,20 € 2,45€ 5.5 €/l Captain Kombucha 400 ml (Coco) Bebida Kombucha Té Coco Bio Kombucha de coco bio, bebida fresca y artesanal con ingredientes orgánicos. Ver descripción
Chips y snacks ae08da94-c912-472f-a710-f81cb7430fcd 2,51 € 0.10 €/g HiPP 24 g Snack de Cereales Cereal Hipp para bebés desde 8 meses, sin azúcar ni sal, fácil de disolver y diseñado para que los niños coman solos. Ver descripción
Suplementos compuestos 46cba792-2bb2-4e13-8585-93124c1bd43d 22,45 € 0.45 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 30mg Holofit telómeros antienvejecimiento Complemento que reduce el acortamiento de telómeros y el envejecimiento celular. Mejora la elasticidad y firmeza de la piel Reduce la pigmentación y manchas oscuras Disminuye arrugas y mejora la textura de la piel Protege la piel contra agentes irritantes y contaminantes Aumenta el grosor de la piel Ver descripción
Champús dc358002-2286-4f16-a869-bc0c5af34ec4 10,89 € 36.32 €/l Corpore sano 300 ml de gel Champú Ginseng y Ginkgo Champú reforzante con ginseng y extractos naturales. Deja el cabello más fuerte. Tonifica el cabello. Cuida el cuero cabelludo. Ver descripción
Tés e infusiones e2e271e2-1249-4422-823d-6d83fdbb1b18 1,54 € 30.89 €/kg Plameca 50 g Hierba Alcachofera Semillas, flores y plantas medicinales envasadas naturalmente sin conservantes ni colorantes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Antioxidantes y coenzimas 32e766e0-a7c3-4a46-b8c5-fd5d6cffca90 49,12 € 0.82 €/unidad Health aid 60 cápsulas Ácido Alphalipoico Complemento alimenticio con ácido alfa lipoico que combate el envejecimiento. Aumentar la energía en las células musculares. Mejorar la función cerebral y la memoria. Ayudar a combatir los signos del envejecimiento. Ver descripción
Compuestos herbarios 316527d6-d74a-4ae3-ace6-b39ca209467c 43,59 € 0.73 €/unidad Neo 60 cápsulas Chaga Cápsulas de CHAGA NEO con extracto puro de hongo y vitamina C para mejor absorción. Ver descripción
-5% Compuestos herbarios 9ca409c5-c651-4ca4-a2b8-31fb74343106 24,81 € 26,09€ 49.6 €/l Biform 500 ml Poder Rojo Complemento alimenticio con 32 extractos para doble acción. Quema grasas con nuez de cola. Reduce la piel de naranja con marc de raisin. Mantiene la circulación venosa con rusco y centella asiática. Reduce la sensación de piernas cansadas con rusco. Proporciona protección antioxidante con zinc. Ayuda al mantenimiento de piel,...
Cremas y bálsamos terapéuticos d091bf86-09d7-4730-8073-13391f3fffd2 10,90 € 0.27 €/g Boiron 40 g Gel Dapis Gel calmante para aliviar pequeños picores. Alivia la picazón y la urticaria Promueve la curación de las picaduras de insectos en adultos y niños Gel no graso y fácil de aplicar Promueve una rápida absorción Proporciona una sensación de frescura Ver descripción