Mascarillas y tratamientos capilares 03845d8d-cb3c-4913-999f-0fd6dec1b6d6 4,15 € 13.84 €/l Oma Gertrude 300 ml Mascarilla capilar reparadora Mascarilla capilar reparadora con aceite de oliva y pepitas de uva orgánicos para cabello seco. Favorece la recuperación natural del cabello Nutre y fortalece la estructura capilar Aporta suavidad y elasticidad Facilita el peinado Deja el cabello más resistente Ver descripción
Suplementos compuestos 04057254-5878-4102-b3c4-bc7b2827158d 23,13 € 1.16 €/unidad MARNYS® 20 viales de 10ml Trazamin Clordetox Trazamin Clordetox para protección antioxidante y equilibrio ácido-base. Eliminar toxinas y restituir el equilibrio ácido-base. Modulación de los factores inflamatorios. Disminución mayor al 40% en la función inmune. Incremento del 12% en la acción de las células inmunes. Contribución a la eliminación de la toxicidad. Incremento...
Mascarillas y tratamientos capilares fc1e0246-c193-478b-b15e-3ebabea36f57 15,61 € 0.16 €/ml Weleda 100 ml Loción capilar tonificante Loción capilar Weleda que promueve el crecimiento y revitaliza el cabello. Productos con ingredientes naturales y orgánicos. Línea adecuada para toda la familia. Ver descripción
Glutatión 5771fbc4-dacd-4adc-8b51-f287cd3fd774 22,30 € 0.37 €/unidad Prisma natural 60 cápsulas de 795mg Detox L-Glutation Detox L-Glutation ayuda a eliminar toxinas del cuerpo mejorando la depuración metabólica. Ver descripción
Zumos y smoothies e6d6a46d-31e0-4cbd-8dd9-18f7a5050c75 2,24 € 0.02 €/unidad Smileat 100 g (Frutas) Pouch de frutas variadas Bio 6m+ Puré bebible ecológico de frutas variadas para bebés +6 meses, sin azúcares añadidos. Ver descripción
Colágeno hidrolizado 9a5190ef-23b7-4938-8441-eace2b6b1ec2 14,93 € 0.08 €/unidad Zentrum 180 comprimidos Colágeno hidrolizado marino con magnesio zentrum Complemento alimenticio de colágeno hidrolizado marino con magnesio. Contribuye a la formación del colágeno para el funcionamiento normal de los huesos. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Funcionamiento normal de los músculos. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Ver descripción
Frutos secos y semillas 8c97989d-c490-452d-8ee9-7023cb05bab9 5,90 € 59 €/kg Int-Salim 100 g Arándano Azul Desecado Arándano Azul Disecado ecológico, ideal como snack saludable y natural. Ver descripción
Semillas de lino f328ca8d-4b84-4ea8-8770-7e57da837c73 1,79 € 7.14 €/kg Eco Salim 250 g Semillas de lino marron Eco Int Salim ofrece productos para mejorar tu calidad de vida a través de una buena alimentación. Ver descripción
Últimas unidades en stock MSM 3b8deeee-d834-4011-ae47-fec6c78f3cfc 65,27 € 0.36 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Holomsm Holomega HoloMSM favorece la regeneración articular y es útil en fibromialgia, alergias y parásitos. Regenerador de cartílago Analgesico Ligero vasodilatador Estabilizador de proteínas en el organismo Relacionado con la síntesis de glutatión, un antioxidante natural Relacionado con la síntesis de queratina para pelo, uñas y piel Alivio...
-15% Zinc 8f0e221f-a2a0-4845-80bc-2801fb4d557b 18,01 € 21,25€ 0.1 €/unidad Lamberts 180 tabletas de 15mg Zinc como Citrato Zinc Citrato de Lamberts, esencial para la insulina y la síntesis de proteínas. Contribuye al equilibrio ácido-base normal. Metabolismo normal de los hidratos de carbono. Funcionamiento normal cognitivo y de la síntesis del ADN. Normal funcionamiento de la reproducción. Metabolismo normal de los macronutrientes, ácidos grasos y...
Productos de ducha y baño bfd6cf5d-8d08-4192-8a0d-a8e3ba4001bb 13,53 € 54.13 €/l L\'Erbolario 250 ml de gel Gel de Ducha Bayas-Flores-Madera Gel de ducha con extractos naturales y fragancia cítrica y floral. Proporciona una sensación de frescor y bienestar similares al aire de un bosque Fragancia aromática y tonificante con ingredientes naturales Propiedades tonificantes, hidratantes y suavizantes Sin siliconas, parabenos, tensioactivos sulfatados ni vaselina 96% de...
Vitamina B 7b8c4da2-b489-42a0-b2ed-97e76628274f 21,46 € 0.36 €/unidad Teranatur 60 cápsulas de 825mg B-100 complex Complemento de vitaminas B, colina e inositol para cubrir necesidades aumentadas o déficit dietético. Mantenimiento normal de las mucosas Funcionamiento psicológico normal Metabolismo energético normal Reducción del cansancio y la fatiga Funcionamiento normal del sistema nervioso Formación normal de glóbulos rojos Función...
Tónicos 136863c0-86d6-42ef-b075-d3fc18912af6 4,16 € 16.67 €/l Comdiet 250 ml de agua floral Agua de Rosas Agua de Rosas Bifemme, tónico natural calmante y astringente para todo tipo de piel. Calmante y relajante para todo tipo de pieles Especialmente indicado para pieles grasas con poros abiertos Tónico natural para la limpieza diaria del cutis Tonificante y astringente Ver descripción
Productos de ducha y baño 2c40377c-9311-40a9-9300-2908480f2d0a 7,49 € 14.98 €/l Natura Siberica 500 ml Jabón cremoso hidratante Jabón cremoso hidratante con ingredientes naturales que limpia e hidrata suavemente la piel. Limpieza suave y cuidadosa Hidratación de la piel de las manos Mantiene el equilibrio natural de la piel Aporta vitaminas a la piel Adecuado para pieles sensibles Ver descripción
-11% Suplementos compuestos 428be47d-51da-447f-bb80-379b0ec073b4 12,43 € 14,00€ 0.41 €/unidad Physalis 30 comprimidos Digest plus Complemento digestivo a base de plantas que alivia la pesadez estomacal. Apoya la digestión. Contribuye al bienestar después de una comida pesada. Mejora el tránsito intestinal. Disminuye la sensación de irritación. Soporta la función hepática y la desintoxicación del organismo. Incluye un complejo de enzimas digestivas de origen...
Masajes y aceites 362efd78-767b-4d56-9fb9-e553e1ea309d 13,09 € 0.26 €/ml Pranarom 50 ml de aceite Aceite Vegetal de Argán Bio Aceite de argán bio que repara, protege y revitaliza piel y cabello. Uso en dieta saludable Cuidado de la cara y el cuerpo Aceite virgen y orgánico de calidad cosmética Olor característico menos intenso que el aceite de argán tostado Ver descripción
Tintes y colorantes 4f773cd2-bc46-4b6b-842b-9cc46049f39b 10,83 € 77.33 €/l Biokap 140 ml (Castaño) Tinte Nutricolor Castaño Café 4.06 Tinte Castaño Café que nutre y repara el cabello al cubrir canas. No contiene parafenilendiaminas. Nutre y repara el cabello. Cubre perfectamente las canas. Complejo Tricorepair con proteínas del arroz, derivados del sauce y ácidos frutales lipofílicos. Enriquecido con aceite de argán de origen orgánico. Hace el cabello más suave...
-7% Chips y snacks 15a28b39-b9b4-46df-9190-526195e70785 2,32 € 2,49€ 33.14 €/kg El granero integral 70 g Palitos Vegetales BIO Snack ecológico de verduras, apto para veganos y fácil de llevar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sérum y mascarillas b9e2b5b3-e2f5-4e29-8e99-cbc7d58a6516 58,00 € 1.93 €/ml Atache 30 ml Lift Therapy Sublime Lift Night Sérum Reafirmante Noche Serum nocturno que reafirma, hidrata y previene la pérdida de volumen facial. Relaja la contracción muscular, disminuyendo arrugas de expresión Evita el aumento de profundidad de las arrugas, emulando la toxina botulínica Estimula y reorganiza los niveles naturales de colágeno y elastina Aporta hidratación superficial y volumen facial...
Cremas musculares 371fc310-bacc-412c-a476-d5bc44990db7 9,08 € 0.18 €/ml NATURANDO 50 ml de crema Emergency crema calmante de irritaciones Crema calmante para irritaciones cutáneas comunes. Regula el crecimiento de microorganismos en la piel. Reduce las secreciones de los tejidos y deja la piel suave y tersa. Acción emoliente tópica. Compuesta por triglicéridos con acción emoliente. Rica en flavonoides, polisacáridos, carotenos y fitoesteroles con propiedades...
Últimas unidades en stock Biberones 815a4af2-467b-46d0-9ef6-ebc3d02a09ad 10,19 € 5.10 €/unidad Philips Avent 2 unidades Tetinas T2 de flujo lento 0m+ Tetinas Philips Avent Natural Response de flujo lento que imitan la lactancia para facilitar la combinación pecho-biberón, reducen cólicos y evitan derrames. Enganche natural Diseño antigoteo Suave y flexible Válvula anticólicos Ver descripción
Frutos secos y semillas fd1b9073-c5b1-4a74-9a25-99f7e2e8520c 3,10 € 12.4 €/kg Biocop 250 g Mezcla de Semillas Sésamo Tostado Mezcla de semillas sésamo tostado, ideal para ensaladas y panadería. Ver descripción
Diente de león 51fe7035-0d3e-495f-a90d-6993dac97587 1,51 € 30.10 €/kg Plameca 50 g Hierba Diente León Trit. Plameca ofrece semillas, flores y plantas medicinales conservando sus principios activos. Productos envasados sin conservantes ni colorantes Producto 100% natural para el consumidor Ver descripción
Crema de manos e1bb6bec-ec23-4a73-9aaf-bd2155936f4b 5,09 € 67.95 €/l Konopka 75 ml de crema Crema de Manos Reparadora Crema natural para manos secas con aceite de espino amarillo y extracto de caléndula. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante facial e7b590e9-2756-4629-aed0-83e4a7403c55 25,12 € 0.13 €/ml Be+ 200 ml Be+ Atopía Crema Hidrat Nutri Emulsión cremosa ultra nutritiva de rápida absorción que calma la piel, reduce sequedad, picor e irritación, y mejora su suavidad y confort. Ver descripción
Antiedad 62e789d7-813e-4029-8429-027da88cc40b 38,21 € 0.76 €/ml Designs for Health 50 ml de crema Crema Hidratante Centella Asiática Antiarrugas Crema antiarrugas extra hidratante que reafirma, suaviza y protege pieles normales y mixtas. Ver descripción
Geles y jabones íntimos 584a126b-da71-41a1-b1ca-386ebd468e29 15,31 € 0.38 €/ml Noefar 40 ml Gel Intimo Vaginal. Producto sanitario para aliviar sequedad e incomodidad íntima. Ver descripción
Tarritos 5c01d0ff-75ea-4013-b696-f67a8fa245cc 3,94 € 16.74 €/kg Nutriben 235 g (Pollo) Tarrito de Pollo de Corral Con Arroz Eco 6m+ Alimento infantil de pollo con arroz para bebés desde 6 meses. Ingredientes procedentes de la agricultura ecológica Certificación de agricultura ecológica de la Unión Europea Certificación de agricultura ecológica de la Comunidad de Madrid Ver descripción
Árbol de té 98e62b84-1852-4c01-9f16-399bba77bc3a 10,02 € 0.20 €/ml NATURCID 50 ml de aceite Aceite de árbol del té Aceite de árbol de té sin refinar para uso cosmético. Envase de vidrio Pipeta dosificadora Ver descripción
Panes fba9b23d-7f28-480f-9630-a052a608245c 5,62 € 18.73 €/kg Biocop 300 g Pan de molde kamut sin corteza Pan esponjoso y vegano, sin corteza y fuente de proteínas. Ver descripción
Contorno de ojos 183cd4b9-de17-40aa-8c6d-7c42fd9a1cc8 15,32 € 1.02 €/ml Cattier 15 ml de crema Contorno de Ojos Tratamiento para el contorno de ojos que hidrata, reduce bolsas y ojeras, alisa líneas de expresión e ilumina la piel. Hidratación y mejora de la elasticidad de la piel Proporciona firmeza Estimula la energía celular Reduce bolsas y ojeras Descongestiona y activa la microcirculación Ilumina la piel Efecto antiarrugas...
Productos de ducha y baño adbc3914-fe5d-4749-977e-4997f85377bd 4,15 € 8.31 €/l Oma Gertrude 500 ml Gel de Ducha Nutritivo Gel de ducha natural con extracto de durazno que limpia y nutre la piel suavemente. Estimula el metabolismo celular Mejora la elasticidad de la piel Hidrata la piel Mejora el tono de la piel Deja la piel suave y aterciopelada Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 4813f314-0031-448a-8d60-2bae8da96799 9,06 € 0.18 €/ml Pranarom 50 ml de aceite Aceite Vegetal De Zanahoria Aceite de zanahoria Pranarom, rico en vitaminas, ideal para preparar la piel antes del bronceado. Nutre y protege. Ver descripción
Sérum y mascarillas 746c0352-d1c6-4263-9640-34b5b748399a 6,80 € 0.23 €/ml Konopka 30 ml de sérum Sérum Facial Suavizante Suero facial con aceite de germen de trigo para hidratar y regenerar la piel. Favorece el rejuvenecimiento de la textura y el tono de la piel Disimula imperfecciones Ver descripción
Fitoterapia 0a0fda60-9ed2-491d-a346-7ca0cf815d1a 24,88 € 0.17 €/ml Ifigen 150 ml Phyto Min Flor De Naranjo Suplemento calmante para el estrés e insomnio. Ver descripción
Productos de ducha y baño cd20c5c5-6e2d-48d1-909b-4a11b24fbd3a 18,90 € 47.25 €/l Esential aroms 400 ml A-Topic gel y champú pieles atópicas adultos y niños Bio Gel y champú para pieles atópicas sensibles. Previene la sobreinfección de lesiones cutáneas. Respeta el manto hidrolipídico de la piel. Previene la sequedad cutánea. Limpia, hidrata y calma la piel. Ver descripción